Кони и всякое другое... Путевые заметки из командировок

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Сб янв 20, 2007 01:33

какая красотааа))) завидую я тебе, Насть, прям)))

emuro
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 21:08
Контакты:

Сообщение » Сб янв 20, 2007 13:07

хачуууу тудаааааа 8)

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Вс янв 21, 2007 21:51

Настя, это восхитительно.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5175 раз
Контакты:

Сообщение » Вс янв 21, 2007 23:59

А как я туда хочу! Да вот только работаю я, и приехать мне можно будет лишь на пару дней. В ноябре вот ездила, но у фотика сели батарейки и я ничего нового не сняла, хотя что хорошего можно снять в пасмурный сырой ноябрьский день?
А табун - это нечто! Они пасутся где-то в сторонке и ты неспешно подходишь к ним. Сначала подходят молодые кобылки - годовички, двухлетние - самые любопытные, потом, отгоняя мелких крысами, общаться идут взрослые молодые кобылы. Иногда даже возникают ссоры, поэтому лучше не собирать вокруг себя много кобыл - приревнуют друг к другу, начнут выянять отношения и мимоходом залепят по тебе : inv - мало не покажется. А возрастные кобылы - те вовсе не особо подходят - статус высокий, этакие степенные матроны, но если подойдёшь сама, то очень будут рады пообщаться. Но как-то, не знаю как всегда получалось: подойдёшь сбоку к табуну и вроде общаешся с несколькими кобылами, а потом ловишь себя на том, что стоишь в центре табуна - старые матки тоже подходят, скрывая своё любопытство, - ну вроде как рядом со мной трава вкуснее, или ту, что под ними они уже объели и двигаются дальше, но только почему-то в мою сторону :lol: .Несколько раз так проверяла - отойду куда-нибудь и постепенно табун собирается около меня - так забавно...
Что бы ни говорили невзоровцы, любят они людей, а может инстинктивно тянутся, чувствуя защиту и спокойствие.
Наобщаешся так с ними, и уходишь было обратно, оборачиваешся - а весь табун потихоньку за тобой бредёт.
А иногда бывает и по-другому: стоишь у ворот прогона и через ограду общаешся с лошадьми в леваде (прогон - это коридор с двумя воротами, ведущий с пастбища на конюшню, стенки которого одновременно играют роль ограды двух левад. одна левада оканчивается забором, от которого идет ограда пастбищ, а к другой леваде одна за одной присоединены ещё четыре.) и тут тишину нарушает тихий гул, постепенно переходящий в топот копыт табуна. Его ещё не видно, но чувствуется как "дрожит" земля, и через несколько мгновений из-за холма появляется длинная цепочка несущихся карьерищем лошадей. На ум невольно приходят сравнения с атакующей кавалерией и становится как-то не по себе. Кажется, что они вот-вот сметут ограду левад, но ничуть - табун тормозит у ограды и замирает плотной массой у ворот. Конечно, молодые кобылы, не набегавшись затевают скачки вокруг табуна и вдоль левад. Иные, пришедшие в охоту, разворачиваются задом и всячески соблазняют двухлетних жеребчиков, мечущихся за оградой левады.
А какое удовольствие общаться в табуне с мелкими жеребятками! Сначала они пугливо прячутся за мамку, а потом, привыкают и уже сами тянутся к тебе, подпрыгивают, отбегают, приглашая поиграть с ними. В такие моменты забываешь о фотике, а жаль - такие кадры бы классные получились
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Пн янв 22, 2007 08:35

А какое удовольствие общаться в табуне с мелкими жеребятками! Сначала они пугливо прячутся за мамку, а потом, привыкают и уже сами тянутся к тебе, подпрыгивают, отбегают, приглашая поиграть с ними.
А как мамки реагируют на то что их дети с человеком рвуться общатся?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5175 раз
Контакты:

Сообщение » Вт янв 23, 2007 00:02

Да вполне нормально. Но вот многие кобылы в деннике первые несколько дней-недель практически никого кроме Кати-начкона не подпускают. В табун собственно любой может зайти - кобылы очень дружелюбные и контактные.

Ну и отвлекусь немного - решилась таки я поездить! Kate очень заинтересовал новый коник Гаррис и она записалась на него на среду, ну и глядя на неё, я решила записаться за компанию. Так что в среду в 6 вечера полезу на Батиста. : bud

На Батисте я ездила когда только пришла работать в Матадор. Батю правда сложно было вытащить из денника и дотащить на себе до улицы, но под седлом всё было замечательно. Только вот на плацу под конём всё было куда печальнее - жидкая каша грязи, доходящая до пута лошади. Батяна я всё занятие буквально таскала на себе - ну влом ему бегать по такой чаче, да и тяжеловато для старичка : sss24 . Мысленно я была с ним согласна - если бы меня погоняли часок по выездковому плацу да с таким грунтом - я бы сдохла : suicide .
Впечатление было такое, что мы на пару вытаскивали его ноги из грязи. Ещё я во время шага старалась объезжать лужи (занимавшие, к слову сказать пол-плаца), Батян радостно согласился с моим мудрым решением и уже на рыси начал объезжать их самостоятельно без моей подсказки. И хрен бы с ним, что мы в результате таких манёвров обгоняли быстроногую Флоксу, которой что снег, что зной, что дождик проливной - один фиг, ей погода настроение не портит!
Ирина задумчиво наблюдала наши пируеты и па по выездковому плацу : sss13 , а потом тактично поинтересовалась, доколе мы будем маяться дурью и бояться замочить копытки? После этого я очнулась, и несмотря на недоумённые протесты Батяна, мы, поднимая тучи брызг, почесали по лужам.
Собственно, более ничего интересного не было, кроме того, что Батист практически не двигался, а я не понимала зачем нужно быстро бегать по лужам. Ну не хотелось этого ни мне, ни коню. Ну такой противный грунт, ну может мы так аккуратненько поездим? Но Ирина всё решила за нас и, поставив на вольт вокруг себя, велела ехать спиралью вокруг неё, постепенно сужая витки. Здесь меня переклинило : sss12 и я начала крутить восьмёрки постепенно сужая вольты. Ирина от такого ненадолго выпала в осадок, а потом спросила: "Насть, а что ты делаешь?" "Спираль...ой, блин!!!!"
Ну и ещё на галопе у меня опять поползли вверх колени. Пол-года назад у меня такого не было. Как мне кажется, у меня не доведён до автоматизма посыл в галоп, я привыкла, что на галопе должно быть чёткое постановление и много ноги, особенно внешней. В результате я пытаюсь всё это сделать одновременно, быстро и сильно, у меня закрепощается поясница, я не сижу на галопе, у меня лезут вверх колени ну и общая посадка представляет собой кошмар. пока я там угнездюсь в седле время галопа проходит.
Блин, чё-то маловато занятие длится. Я привыкла к 2 по 20 рыси и 5-10 минутам галопа. Кажется, что что-то недодали.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Вт янв 23, 2007 19:20

Я привыкла к 2 по 20 рыси и 5-10 минутам галопа. Кажется, что что-то недодали
.
Дык это ж сдохнуть можно. 20 минут рыси. Со всеми этими взять стремена, бросить строевая без стремян...Это ж до галопа не доживёшь.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5175 раз
Контакты:

Сообщение » Вт янв 23, 2007 22:07

Ну я ж когда так ездила не занималась с тренером, но и не скажу, что попу катала - удерживать жеребца, строго соблюдать дистанцию, удерживать ровный темп. где надо-ускоряться, где надо - сокращать и всё чётко и быстро. Думаешь сама без подсказок, глядя на ситуацию. С ужасом наблюдаю ситуацию, когда смена скучивается в плотную толкучку: кто-то кому-то въехал в зад, кто-то в бочину, кто-то развернулся, кто-то ломанулся в светлую даль, жеребец проходит рядом с кобылой... Мне смотреть страшно. В Матадоре суперспокойные лошади!!!
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5175 раз
Контакты:

Сообщение » Вт янв 23, 2007 22:36

История, которую я хочу рассказать на этот раз совсем не похожа на рассказанные мной ранее. Вспоминать её тяжело до сих пор, а если заходит речь о чём -то подобном я отделываюсь общими фразами...

Жеребёнок.

Близился вечер, лошади уже отработаны, я сидела у начкона. Пили чай, курили, что-то обсуждали, о чём-то спорили, над чем-то смеялись. Не помню уже. Тут Катя спохватилось, что уже 8 - время ставить табун и вышла. Я осталась в её комнате за чаем и перед телевизором. Привычный топот ног, ржание, крики "Домой!", "Куда пошла?". Вроде всё, поставили, но Кати долго нет. Может проба сегодня (проба кобыл на выявление охоты)? Да нет, вчера пробовали. Выхожу на конюшню, иду через неё, замечаю практикантку Аню
- Катю не видела?
- Она на жеребцовской конюшне. Ты посмотри на Лысика, только не заплачь.
Лысик - так девчёнки звали жеребёнка от Сории и Рыжего за широкую белую полосу на голове, захватывающую губы. Отметина напоминала боевую раскраску клоуна в цирке, но в целом жеребчик был крепким и обещал стать крупной спортивного сложения лошадью.
Изображение
Что с ним могло случиться? Я подошла к открытому деннику...и замерла, как громом поражённая - передняя левая нога жеребёнка от запястья болталась, как макаронина. Жеребёнок пытался сделать шаг, но нога ему не подчинялась, и он с удивлением и непониманием оглядывался на неё. Это был приговор. На деревянных ногах я зашла обратно в комнату Кати. Начкон стояла у стола и, кажется, набирала шприцы.
- Там у жеребёнка...
- Я видела. - ровным голосом сказала Катя и вышла. Я знала, что она пошла к жеребёнку. Я осталась в комнате не в силах выйти вслед за ней. Мыслей в голове не было - я просто рыдала, потом курила, потом опять рыдала и опять курила...
Катя забегала время от времени, но ничего не говорила... Наконец я немного пришла в себя. Что там с мелким? Слышны были голоса - может есть надежда? Я вылезла из комнаты и подошла к деннику - все 3 наших конюха, Аня, Катя, ветврач Андреевского Вера были в деннике. Кобылу-мать уже переставили в другой денник,- время от времени она тревожно ржала. Трое ребят сидели на поваленном жеребёнке, не давая ему вставать. Катя вела переговоры по телефону с ветврачом, параллельно бинтуя ногу жеребёнку, на которую уже наложили шину и поставили лангетку. Владельцы Андреевского, узнав о случившемся от Веры сказали, что Гели может забрать жеребёнка - значит, нам его можно лечить. Я просто стояла у денника, моя помощь не требовалась - там и так много народу, но уйти я не могла.
Потом его долго поднимали.
Потом девочка Вера выпустила своих кобыл,а Сорию было решено поставить в соседний освободившийся денник. Кобыла замерла прижавшись носом к решётке, за которой был Лысик. Катя постоянно кому-то звонила, советовалась с ветврачом, потом делала уколы, через некоторое время опять кому-то звонила, а может звонили ей...Она вроде искала рентгенолога, но все были кто в отпусках, кто на соревнованиях. Ветврач выехал около 11 вечера, но ему нужно было проехать через всю Москву, заехать за хозяйкой, а потом ещё 160 км до нас в ночь, по пробкам, выстраивающимся каждый вечер в область...
Мы ждали, постепенно разошлись конюха - на ужин, ушла Аня, попросив если что, её разбудить, ушла Вера, остались я и Катя. Мы ждали врача изредка пербрасываясь незначительными фразами. Нужно было следить за жеребёнком, стоять у его денника. Ноги затекли, мы притащили пустые вёдра перевернули и уселись на них, молча курили...Конюшня затихала, сверху уже не слышно было конюхов, лошади - кто спал, кто жевал сено, Лысик неуклюже перемещался по деннику, потом захрустел сеном, а мы сидели, ждали, надеялись, верили...
Катя отлучилась на 5 минут за чаем и булками - она не ела с обеда, и тут раздался грохот - жеребёнок лёг. Слава Богу не на больную ногу и удачно - ногами к стене, засопел, заснул. Выбежавшая Катя сказала, что всё в порядке - он устал и лекарство подействовало. Устали и мы, было прохладно - хоть и середина августа, но уже пол-первого ночи. Катя задремала наказав разбудить, когда врач приедет. Мне спать не хотелось, время от времени я заглядывала в денник, а потом сидела и ждала вслушиваясь в тишину, ожидая услышать звук подъезжающей машины, но машина всё не ехала, а я тупо курила уставившись в одну точку.
Где-то около трёх я услышала отдалённый тихий гул, но решила подождать - Катя спала скрючившись в немыслимой позе,но будить её из-за глюка мне не хотелось. Шины заскрипели совсем близко, значит наши: приехали хозяйка с мужем и ветврач Юрий. Лысика всё это встревожило и он вскочил с удивительной для его состояния резвостью. Я знала, что хотят если это возможно сделать операцию. Подошли к деннику, я услышала сочувственный голос хозяйки
- Бедненький, ну что же ты так, горе ты наше!
Юрий с непроницаемым лицом о чём-то разговаривал с Катей. Затем дав Лысику снотворное ушёл за инструментами, а нам дал указание готовить для операции стол, найти ваты, горячей воды, принести шприцы и ампулы, затем начал раскладывать инструменты на столе. Как раз в это время наркоз подействовал и жеребёнок начал медленно заваливаться, его подхватили и, бережно уложив, начали осторожно разбинтовывать ногу. Когда сняли бинты, Лысик уже спал глубоким сном. Юрий начал осматривать сломанную ногу, его прежде непроницаемое лицо мрачнело с каждой секундой:
- Это безнадёжно, здесь одни мелкие осколки, даже запястный сустав раздроблен в нижней части, от пястной кости остался треугольный обломок, кость не соберёшь, можно только ампутировать ногу, если бы речь шла о путе, то ещё можно было бы сделать протез, но здесь и запястный сустав тронут.
Эти короткие фразы были как сухие выстрелы, они подписывали приговор жеребёнку, а я впала в ступор, а потом бессильно сползла по стенке денника...Нет, не может быть! я молча ревела, даже не пытаясь стереть слёз, да и подозреваю, что не я одна...
Его усыпляли долго, знаю, что очень сильными лекарствами, но он не хотел умирать, дышал часто и шумно, поводя боками, но он жил и боролся со смертью сам не осознавая того - он был в глубоком наркозе...
было около 6, а может и 7, когда его не стало. Я в отупении долго слонялась по конюшне, потом меня нашла Катя и отправила спать...

Вот так глупо и несправедливо закончилась жизнь маленькой 6-тимесячной лошадки. По характеру травмы было ясно, что его сильно ударила кобыла - Лысику недоставало кальция, кости были хрупкими и от сильного удара разлетелись как стекло. Лошадь - очень нежное животное несмотря на свою силу.
Прошло время, всё это немного стёрлось, жизнь продолжается а куча забот не давала предаваться унынию. Вот только Сория после всего этого пасётся особняком от табуна, раньше приходила в числе первых, теперь приходит в самом конце.
Изображение
После...
Изображение
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Вт янв 23, 2007 22:44

О господи!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Вт янв 23, 2007 23:09


shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Ср янв 24, 2007 00:55

Насть, я плакала... Жалко ребятенка очень. :cry:

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5175 раз
Контакты:

Сообщение » Ср янв 24, 2007 22:55

Ладно, не буду больше о грустном.

Одна "удачная" тренировка.

Сегодня заранее натянула бриджи, ботинки и краги и зашла в таком виде в офис. Народ поначалу не узнал меня в таком прикиде, а потом удивлённо восклицал: "Ой, Настя, ты что ездить будешь? А на ком и когда?"
"Буду!" - радостно отвечала я,-"На Батисте в 6 вечера!". Такая наивная, млин! :roll:
Ну подходит, значить, час Хэ. Весь час почему-то мандражирую, но одновременно испытываю радостное возбуждение - Я СЯДУ ВЕРХОМ НА ЛОШАДЬ!!!!! : bud
Иду проверять седловку, подтягиваю подпругу, выползаю на плац. Там уже стоит Катя-коновод на Гаррисе. Зашкрябываюсь в седло, регулирую на шагу стремена. Красота! На плацу рысит только Таня на ком-то гнедом(не разглядела в темноте кто).
Замечательный конь, Батист - рулится от ноги и корпуса!
На плац прибегает что-то жующая на ходу Люба и велит нам рысить.
С первых темпов рыси я заподозрила неладное: я как-то не так сижу временами,-у лошади рваный ритм рыси, плюс Батист как-то странно проваливается правым передом. Взываю к Любе : yaya - "Я на рыси нормально сижу?", но Люба занята Гаррисом и Катей, похоже там что-то не ладится . Горестно вздыхаю и продолжаю дальше. Решила пересесть на облегчённой под правый перед - вроде получше, но не намного.
Нет, здесь явно что-то не так - Батян хромает и не хило! Краем уха слышу разговор тренеров: "Да, хромает, на правый перед". ЛЮБА!!! : sss18
"Хромает" - заключает Люба, - "Подсядь на учебку." Без изменений. Нет, я не садист и больше так не могу. "Люб, а может пошагаем?" "Ага, шагай". шагаем минут 5-7. Батист на шагу глохнет, а возле тренеров попытался заглохнуть совсем. Ничего, завела его хлыстиком.
В это время собирается тёплая компания арендаторов - : sss13 вовсю рысит Ирина на Ланолине, вышла Нотка, Реверс. На плацу у Любы тусуются Марина, Саша, прибежала и весело что-то отплясывает в валенках Аля - говорит, что от холода. Короче тёплая и душевная атмосфера. Вот не повезло-то нам с Батяном!
"Ну попробуй его ещё раз поднять" просит Люба. Поднимаю. "Неет, заводи его". Батян, как в подтверждение слов Любы поворачивается и раздражённо клацает зубами рядом с моей ногой. Понял, ща всё будет - я спешиваюсь и ухожу с плаца.
Забегаю в офис и отчитываюсь СЕ о состоянии Батиста. СЕ сочувственно кивает, одновременно замазывая в абонементе занятие. Ну, думаю, пойду посмотрю хотя бы как Катя на новеньком зажигает. Выхожу, гляжу и что-то в её посадке и работе подсказывает, что дело не ладится.
"Когда галоп будет?" - вопрошаю у Любы
"А он уже был"
"Как? Так быстро? Ну и как?"
"Тяжело..."
"А можно ещё раз посмотреть?"
"Угу", кивает Люба - "Катя, эта девушка хочет посмотреть, как ты галопируешь"
-"НЕЕЕЕЕТ!!!" : sss15 истерично вопит Катя.
После долгих уговоров уламываю на пол-стенки галопа. Со стороны смотреть - галоп офигительный! Да и Катюха нормально сидит, но что здесь не так, лучше спросите у неё.
На отшагивании Катя спешивается: "Кать, а покатай меня в руках!!!" -
"Залезай".
Дааа, какие глаза были у выходящего на плац проката! Замдиректора сидит на лофадке, которую водит под уздцы коновод. Делаю невинное личико:"Ну я тут, типа, покатушничаю...(вариант, плюшками балуюсь)".
"Ааа, понятно..." :shock: - глаза по-прежднему обалделые
Выводы:
Езды было мало, кайфа тоже мало - пишусь на пятницу и на вторник
Батист - сладкий, по меткому выражению karla, расслабляюсь и доверяю коню.
Ездить пока не разучилась - и шлюс в порядке, и руки, и даже нога не болтается.
Заключение: ездить теперь буду!!!
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Чт янв 25, 2007 12:22

Блин, только что поместила свой отчёт, и прочитала про Батю. Захромал. Сижу мучаюсь совестью. я на нём отъездила и он захромал. Мы ведь даже не по полной отработали. из-за ЧП у нас была только одна рысь и галоп. И он так хорошо с желанием бегал. Блин! :twisted:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Танюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 14:03
Откуда: Москва, СДЮШОР Юность Москвы "Битца"

Сообщение » Чт янв 25, 2007 19:52

(это была Хабанера) бедный Батя!!!!
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"(с)

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5175 раз
Контакты:

Сообщение » Сб янв 27, 2007 23:18

Батян сегодня бегал - вроде всё нормально. В пятницу не поехала - просто не успевала, а был мне расписан Антарес, не знаю радоваться или печалиться этому факту. СЕ на моё удивлённое: "Я ж другую лошадь просила..?": ответствовал
- "А ты что, ездить не умеешь?"
- "Не, ну тогда Ларчика или Латника..."
- "Что, совсем-совсем не умеешь???"
Потом задумчиво пообщал дать мне в будущем Веру.

Задумалась на досуге по поводу своих отлучек из Матадора и ЧП, происходивших в моё отсутствие:
- Самое большое количество падений с Овода было на момент моего отсутствия на конюшне
- Фингал под глазом у Виталия, падение с жёлтой кобылы с сотрясом - меня не было, я болела
- Соня, получившая в лоб от Титула - я уезжала за лекарствами...
- По-моему перелом ключицы с жёлтой тоже был получен в мой выходной

Какая-то интересная аналогия вырисовывается. :roll: Даша уже обещала посадить меня на привязь в кресле в офисе :lol:

З.Ы. Чуть не забыла: участникам пятничного представления под названием "Развод Матадора на новую компьютерную программу" просьба подойти ко мне и РАССКАЗАТЬ!!! Я такое пропустила! Поделитесь!
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Sigrlin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 20:23
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс янв 28, 2007 01:16

tekinka007))))это смяшно было))))только девушку жаль-наверное кандратия подхватила-лучшая история я думаю у Веры получится :wink:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Вс янв 28, 2007 01:37

А прилично эту историю публиковать? :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Вс янв 28, 2007 21:26

так-так-так, вы о чем-то интересном похоже! народ требует сатисфицирования любопытства!!!

tekinka007, я понимаю, почему можно радоваться, когда расписан Антарес. а почему нужно печалиться :shock: :?: :?:

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5175 раз
Контакты:

Сообщение » Вт янв 30, 2007 00:09

ну вот!!! Ненавижу эти идиотские кнопки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
такой сегодняшний отчёт накатала и потом он весь исчез при предварительном просмотре!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я так больше не напишу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Вт янв 30, 2007 00:11

А ты в ворде печатай, а потом копируй. Одним словом бери себя в руки и давай отчёт
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5175 раз
Контакты:

Сообщение » Вт янв 30, 2007 00:41

Ларь
Вначале смущение вызвало выездковое седло, на котором давно хотелось попробовать поездить. Воззвала к помощи СЕ, позировавшего с девушкой и Пумой. СЕ прибежал, помог физически затянуть подпругу и поправить стремена и морально - сесть на Ларя. Шагаю и прислушиваюсь у новым очучениям – колено как в стену упирается в крыло. Не скажу, что неудобно, но странно, непривычно…
Работаемся вместе с Мишей 009 на Флоксе и маленькой девочкой на … Гаррисе. Позже подключились Женя на Пареньке и дядечка на Прометее. Ню-ню, думаю…
Рысь. Странно это из-за седла или из-за Ларя, а может из-за меня? Шлюссом, держусь не ахти, зато колено вмёртвую прижато к крылу седла. От Сергея несётся – двинь Ларчика! Хмм, вроде нормально бежим, но вот до головного Гарриса не добегаем. Что ж размашкой что-ли нестись? Гаррис молодой, горячий, куда нам до него!
Оказываецца, что у меня болтается пятка. Гыыы, а ранше вся нога гуляла, прогресс, млин!
Вольты, перемены по головному. У девочки с Гаррисом что-то не ладится, зато Ларь на поворотах прёт как по рельсам. Ощущение, как будто сидишь за рулём автомобиля – Ларь хорошо слушается «руля» и «педалей». Этакий добротный немецкий Фольксваген. Нас поставили головными и мы повели хоровод. По-моему, у нас неплохо получалось!
На второй рыси всё гораздо печальнее – на учебке я сижу местами. Временами подколбашивает и делаю пару темпов облегчёнкой. Понимаю, что подзажата поясница, но расслабить её не очень-то получается. Хелп Люба! Возьми меня послезавтра индивидуально на корду! Упражнения – форевер!!!
Но вот настоящие проблемы вылезли на галопе. Из положительного – при правильно и чётко поданной команде Ларь меняет ногу на галопе. Из отрицательного. Так и не могу освоить четкие подъёмы с галоп. Если пытаюсь расслабиться и нормально сидеть, мне кажется, что лошадь без ноги вот-вот перейдет в рысь, и конечно, Ларчик угадывает мои мысли. Опять подъём. Не с той ноги. Короткое ругательство Миши, чья Флокса почти поцеловала нас в попу. Что же делать? Досылать на каждый темп? Тогда я зажимаюсь, и мы с лошадью не движемся как целое – я начинаю как-то странно кататься по седлу и не попадаю в такт. Это мне дико не нравится, но как от этого избавится – не пойму.
Я так увлеклась, что совсем забыла про Гарриса, пыхтевшего нам в спину, но это рыжее чудо не переминуло напомнить о себе. Сначала оно со свистом обогнало и подрезало нас так, что мы с Ларём просто вкопались. Потом с места включив форсаж совершило… эээ … вольт почета по навознице и понеслось прыгать коновязь (ну да, ту самую из металлических труб) и заодно, кажется, ограду плаца. В самый последний момент чудо по имени Гаррис вдруг (!) увидело впереди машину (мимо которой благополучно бегало весь час) и шарахнулось вбок, а девочку с него сдуло головой вниз, и она чётко вошла в промежуток между оградой плаца и коновязью. Это её и спасло. А Гаррис ушёл в точку и весело зажигал где-то на зелёнке и намылился было в город, но потом одумался и подошёл к Любе. Его дошагивали в руках и на навознице. Мы скоренько доделали галоп и завелись. Короче, героем дня был Гаррис.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Вт янв 30, 2007 09:22

Вот молодец, собралась и написала.
Выездковое седло это - что-то. Нога фиксируется и никуда не пытается сбежать.
Хорошо. что я от Гарриса отказалась в пятницу, и что бы там не говорила Симона о заморских конях. :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5175 раз
Контакты:

Сообщение » Сб фев 03, 2007 22:58

Многим наверно интересно представить, как это - лошадь на даче. У кого-то из наших арендаторов есть такая возможность, а тем, кто только мечтает об этом, предлагаю посмотреть на то, как здорово с лошадью на даче. Признаться, я всегда мечтала об этом, а у моей подруги Тани эта мечта превратилась в реальность. Итак, предсталяю вам жеребца моей подруги Отважного, а по домашнему - Веню, Венечку, Венька:

Изображение

Кто из нас не мечтал о такой роскошной зелёнке? Да и вообще позагорать рядом с лошадью - что может быть лучше. И совсем не боишься, что на тебя она наступит.

Изображение

Можно взять у мамы с губ одуванчик...

Изображение

...или с папиной головы венок:

Изображение

или позагорать на жарком солнышке в поле:

Изображение

можно объедать газон на участке перед домом:

Изображение

или изображать гурмана перед соседями

Изображение

Иногда приходится ждать, когда мама позанимается с младшим братом

Изображение

А бывает, что настолько выматываешся, что просто спишь в саду, не дождавшись, когда заведут в денник:

Изображение

И ни мама, ни младший брат не могут разбудить

Изображение

А вообще на даче так здорово!

Изображение

Просто супер!

Изображение

Да ваще зашибись!

Изображение

Можно с папой например в "ковбоев в тумане" поиграть

Изображение

Но всё когда нибудь кончается... И становится грустно...

Изображение

Но я обязательно приеду ещё! Правда мам?
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Сб фев 03, 2007 23:29

сказка!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить