Кони и всякое другое... Путевые заметки из командировок

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6141 раз
Поблагодарили: 5112 раз
Контакты:

Re: Кони и всякое другое... Путевые заметки из командировок

Сообщение » Чт май 11, 2023 11:43

Sinica писал(а):
Ср май 10, 2023 22:32
Это ты икру накачала:)
Да конечно :-)

Вчера поехала на машине в центр - забирать сумку из ремонта.
Глушилки так и не убрали. Навигатор после пересечения Садового начал глючить и сходить с ума: то я оказывалась на соседней улице, то подъезжая к развязке оказывалась уже на другой ее стороне, то куросор зависал и не показывал мое расположение.
Судя по тому, сколько окружающих меня автомобилей еле ехали, вставали на аварийки и сдавали задом - все ехали по навигатору и испытывали те же проблемы.
Я в итоге использовала навигатор как карту и сама строила маршрут, а это сложновато с непривычки в центре, где много одностороннего движения.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Кони и всякое другое... Путевые заметки из командировок

Сообщение » Чт май 11, 2023 12:03

tekinka007 писал(а):
Чт май 11, 2023 11:43
в итоге использовала навигатор как карту и сама строила маршрут, а это сложновато с непривычки в центре, где много одностороннего движения.
Главное, чтобы еще не выносило все время. Я так шла в центре и самое неудобное было найти где я, когда жипиэс выносил карту на другой участок...
Оно вам надо?

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6141 раз
Поблагодарили: 5112 раз
Контакты:

Re: Кони и всякое другое... Путевые заметки из командировок

Сообщение » Чт май 11, 2023 12:05

Charly писал(а):
Чт май 11, 2023 12:03
tekinka007 писал(а):
Чт май 11, 2023 11:43
в итоге использовала навигатор как карту и сама строила маршрут, а это сложновато с непривычки в центре, где много одностороннего движения.
Главное, чтобы еще не выносило все время. Я так шла в центре и самое неудобное было найти где я, когда жипиэс выносил карту на другой участок...
Это и было.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Кони и всякое другое... Путевые заметки из командировок

Сообщение » Чт май 11, 2023 12:34

Парад прошёл ттт без проблем, а источник проблем остался
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6141 раз
Поблагодарили: 5112 раз
Контакты:

Re: Кони и всякое другое... Путевые заметки из командировок

Сообщение » Пт май 12, 2023 13:11

Как же все вовремя... Сломался робот-пылесос и засорилась ванная. А у меня сегодня поезд вечером. Хотела вымыть полы и потом принять душ и вымыть голову...
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7546 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Кони и всякое другое... Путевые заметки из командировок

Сообщение » Пт май 12, 2023 13:26

tekinka007 писал(а):
Пт май 12, 2023 13:11
Сломался робот-пылесос и засорилась ванная.
Да уж ... :du_ma_et:
Видимо, день такой.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6141 раз
Поблагодарили: 5112 раз
Контакты:

Re: Кони и всякое другое... Путевые заметки из командировок

Сообщение » Пт май 12, 2023 13:35

Ага. Засыпала химию, которую нужно засыпать не больше чем на три минуты, открыть все окна и прочие меры предосторожности. И потом пролить проточной водой.
Короче вообще ноль на массу. До этого вода уходила, теперь вообще стоит.
Трубы пластиковые.
Сантехник сказал, что он сейчас занят и освободится не раньше, чем через полтора часа, а мне из дома надо выйти не позже 7 вечера. С мытой головой и душем я, по-ходу, пролетела. Можно сходить к свекрови, но страшно оставлять квартиру с засором, а если труба лопнет?

Муж допоздна на работе.
Вообще прекрасно все.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Кони и всякое другое... Путевые заметки из командировок

Сообщение » Пт май 12, 2023 13:56

Не лопнет. По идее химия не должна разъедать пластик.
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Кони и всякое другое... Путевые заметки из командировок

Сообщение » Пт май 12, 2023 14:31

Голову можно помыть на кухне
Труба не лопнет. По идеи)
Если забита волосами химия их не берет
Только отворачивание стакана
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7896
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1771 раз
Поблагодарили: 1190 раз

Re: Кони и всякое другое... Путевые заметки из командировок

Сообщение » Пт май 12, 2023 16:30

Вантуз вышел из чата?!
))

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Кони и всякое другое... Путевые заметки из командировок

Сообщение » Пт май 12, 2023 16:32

Totosha писал(а):
Пт май 12, 2023 16:30
Вантуз вышел из чата?!
))
В ванной он хреново помогает. Ну у меня в душевой вообще не работает) надо разбирать всё это
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7896
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1771 раз
Поблагодарили: 1190 раз

Re: Кони и всякое другое... Путевые заметки из командировок

Сообщение » Пт май 12, 2023 16:39

В ванной норм.
Даже если "парик уплыл и застрял", то наружу волосы высасывает

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6141 раз
Поблагодарили: 5112 раз
Контакты:

Re: Кони и всякое другое... Путевые заметки из командировок

Сообщение » Пт май 12, 2023 16:51

Totosha писал(а):
Пт май 12, 2023 16:30
Вантуз вышел из чата?!
))
До похер на вантуз засору )) Я первым делом с ним попробовала - ноль на массу.

Химия ела засор 1,5 часа. Я периодически наведывалась посмотреть, как там дела, но вода стояла без изменений. Из слива периодически изрыгалось нечто черное вместе с песком и пеной.
Но через 1,5 часа я зашла, а в ванной пусто, все куда-то ушло.

Счастье! я хотя бы успела вымыть голову
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6141 раз
Поблагодарили: 5112 раз
Контакты:

Re: Кони и всякое другое... Путевые заметки из командировок

Сообщение » Вс май 14, 2023 11:36

Зашла в Коломенское - все цветёт одновременно - яблони, сирень, каштан, тюльпаны.
Это я с поезда возвращалась, приезжаю на Кленовый бульвар, а один из выходов идёт через парк. Ну и чего бы не прогуляться заодно и выпить кофе с трдельником? Трдельников, правда, ещё не было - они с 10 утра, а вот кофе уже варили.
Погода переменчивая, то в толстовке жарко, снимаю - остаюсь в футболке, то солнце прячется и подует ветер так, что и толстовку наденешь, и ветровку сверху.
А в целом хорошо!
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6141 раз
Поблагодарили: 5112 раз
Контакты:

Re: Кони и всякое другое... Путевые заметки из командировок

Сообщение » Пн май 15, 2023 10:46

Все никак не соберусь написать про поездку в Питер.
Не знаю, с чем связано, но сколько раз я бы ни приезжала туда - с туристическими целями или в командировку, только один раз застала ту самую знаменитую питерскую погоду - когда все серо, пронизывающий ветер и дождь. И это было на Новый год, когда мы там останавливались проездом в сторону Финляндии.

В этом году с погодой традиционно повезло - солнце и почти нет ветра. Ну да, было холодно, но мы все подготовились и взяли с собой зимние куртки и теплые свитера. А в последний день я и вовсе ходила в пальто.

Первый вечер после поезда зашли в грузинское кафе и отправились бродить по городу.
Я каждый город почему-то сравниваю с Москвой - ищу что-то знакомое, что можно встретить и у нас. Сначала вроде бы улицы были похожи с московским центром, но очень быстро стало понятно, что разница все же есть.
Питер встретил чистыми улицами, приведёнными в порядок домами и отсутствием луж. Иногда в голове всплывали аналогии с улицами в Барселоне и Валенсии - очень много похожего.
Воздух чистый и свежий, даже какой-то пронзительно чистый.
Вечер завершили в парочке питерских баров. Вот эти вот маленькие помещения, где куча народу сидит за столиками или у стойки, основное меню - это коктейли различных видов и вкусов.Очень такие по-питерски атмосферные, но без налета декаданса, наоборот с очень легкой атмосферой. Мы зашли в рюмочную Звонок на Некрасова 34, там очень колоритные бармены, жалею, что не догадалась их сфотографировать. Необычный интерьер - рядом с входом на стене висит ковер, какой висел у нас практически в каждой квартире (Его Ворсейшество), рядом три стула, словно вынесенных из советского ДК. У стены напротив пианино, за которым тоже можно сидеть если не хватает места, недалеко от него картина, описать которую я не берусь, но она очень в тему всего заведения. Интересное старинное зеркало (ну или состаренное, тут я не эксперт) И отличные на вкус и недорогие коктейли. У нас таких баров почему-то нет, барная культура в Питере на мой взгляд уникальна.
После баров друзья предложили зайти в ресторан Ле Кураж. Кухня там уже была закрыта, но нам оно и не надо - нас интересовали шоты. Бармен порекомендовал попробовать их новую настойку на черноплодке, это их новая позиция в меню, которую они еще не ввели и только обкатывают на посетителях. А на закуску нарезал нам несколько апельсинов и грейпфрутов. Мы попробовали и в итоге вшестером выпили весь ее запас))) Так что будете в этом ресторане - очень рекомендую.
Интерьер ресторана. На мой взгляд ночью он даже интереснее, когда горят все эти люстры.
Изображение
Изображение
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6141 раз
Поблагодарили: 5112 раз
Контакты:

Re: Кони и всякое другое... Путевые заметки из командировок

Сообщение » Пн май 15, 2023 11:26

Второй день мы начали на катере, ну я уже писала вкратце, как друзья забронировали катер на нашу компанию. Управлял им молодой парень лет 25, и это оказалось плюсом - он был общительным, не строил из себя сурового морского волка, как многие капитаны в возрасте, отвечал на наши многочисленные вопросы про каналы, про из устройство, глубину, доступность для судоходства, про разные типы речных судов. Сейчас, оказывается, для контроля скорости на многих мостах установлены скрытые камеры, фиксирующие скорость. Три штрафа за скорость - и судно изымают и отправляют на штраф-стоянку, а водителю тоже какие-то санкции, не запомнила уже какие.
Безопасно разогнаться можно только на одном участке Невы, что нам и было продемонстрировано. Я сидела на носу, и попробовала было снять, но это оказалось не реальным - наша лодка была с плоским дном без киля, поэтому мы весело скакали по воде. По причине конструкции дна мы не пошли в Финский залив, в тот день ветер и тип волн не подходили для нашего катера.
Мы боялись, что замерзнем, но на солнце было тепло, а от встречного ветра на Неве прекрасно спасали флисовые пледы.

На обед пошли к друзьям на их съемную квартиру. Квартира офигенная. Раньше это были прачечные помещения зимнего дворца, после революции их приспособили под жилье, потом там селились представители интеллигенции (художники что ли), а уже в 90-е их то ли выкупила, то ли оформила на себя нынешняя владелица. Судя по планировке и обстановке квартиры она тоже была из среды художников или писателей. Стены толщиной в метр, сводчатые потолки, высоту которых я не берусь определить на глаз, но в квартире сделан второй ярус под кладовку и ванную с одной стороны и под двуспальную кровать, к которой ведет винтовая деревянная лестница. Потом попробую выложить фото вконтакте и кинуть их сюда.

Вечер завершили на крыше над Дворцовой набережной.
Планировалось встретить закат, но мы немного не угадали со временем. Зато увидели, как зажглись Ростральные колонны, что бывает редко, я лично первый раз увидела на них пламя.

На третий день поехали на залив. Вообще планировали добраться на ласточке, но на нее у входа на вокзал образовалась дикая очередь. Мы вроде бы встали в нее, но очень быстро свалили и вызвали себе такси.
Приехали в Репино, зашли на его дачу, немного побродили и ушли на залив и выбрав бревнышко на берегу устроили там пикник с вином и закусками. Часа три там наверное провели, если не больше, мне очень не хотелось уходить. Солнце пригревало, а ветер был совсем не холодный. Я хотя и намазалась кремом от загара, меня все равно обсыпало веснушками (блин!), а остальные даже слегка обгорели.

Ну а дальше мы до ночи бродили по центру. Хотели посмотреть технику, приехавшую на парад, но подходы к ней были перекрыты ограждениями, рядом с которыми стояли полицейские, так что полюбовались издалека.

На последний день особых планов не было, мы выбрали Крестовский остров и парк Победы. На удивление в парке не было ничего, что напоминало бы о победе, хотя мы были в парке на 9 мая. Прошлись до стадиона, вышли на набережную залива, посмотрели на вантовый мост и Лахта-центр, прошлись вдоль гребного канала и по дороге решили зайти в парк аттракционов покататься на колесе обозрения. Нам совершенно неожиданно бонусом дали билеты на любой из аттракционов, чья стоимость была 350 рублей. Выбрали карусель с креслами на цепочках - как-то не хотелось адреналина. Я в детстве обожала такие карусели и вот решили вспомнить детство) Вокруг были всякие страшные катапульты (друг нас напугал рассказом, что как-то раз мужик летел на такой катапульте вверх и столкнулся с птицей), горки, ракета, от которой лет 10 назад отстегнулась веревка и люди на ней висели час до прибытия спасателей, всякое там свободное падение разных видов и прочие страшные вещи. А мы, наверное, забавно смотрелись среди детей от мала до велика и их родителей, но нам было пофиг)))
Завершили день в сербском кафе и отправились на поезд.

Эта поездка в Питер мне понравилась больше предыдущих, город с каждым годом все красивее и приятнее для посещения.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6141 раз
Поблагодарили: 5112 раз
Контакты:

Re: Кони и всякое другое... Путевые заметки из командировок

Сообщение » Вт май 16, 2023 13:11

Интересно, а можно ли в вайлдберрисе получить шмотки, утащить их домой, дома померить и прикидывать с чем еще они у меня будут сочетаться, а ненужное отнести потом в пункт выдачи и получить деньги обратно?
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Кони и всякое другое... Путевые заметки из командировок

Сообщение » Вт май 16, 2023 13:25

Я так поняла что у них сейчас просто отмена заказа усложнилась.
Но не знаю) не пользуюсь
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Кони и всякое другое... Путевые заметки из командировок

Сообщение » Вт май 16, 2023 13:40

По браку я сдавала, а просто так -хз...
Оно вам надо?

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7546 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Кони и всякое другое... Путевые заметки из командировок

Сообщение » Вт май 16, 2023 14:12

tekinka007 писал(а):
Вт май 16, 2023 13:11
Интересно, а можно ли в вайлдберрисе получить шмотки, утащить их домой, дома померить и прикидывать с чем еще они у меня будут сочетаться, а ненужное отнести потом в пункт выдачи и получить деньги обратно?
Прямо сейчас не знаю, в конце марта-начале апреля так и делала. Брала, смотрела дома, возвращала.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6141 раз
Поблагодарили: 5112 раз
Контакты:

Re: Кони и всякое другое... Путевые заметки из командировок

Сообщение » Пт май 26, 2023 11:37

Галоп начали кракозяброй (эт я про себя - мне нужно время, чтобы перестать скакать за лошадь и просто сесть), через несколько подъемов я наконец-то уселась и ехала следя за ногой и отзывая внутренним поводом. Даже местами получалось отсесть назад и немного на внешнюю сторону и согнуть на вольту так, чтобы она не валилась внутрь.
Галоп вообще вышел неплохой - я не дала кобыле растянуться и в конце села так, что рыжая подняла перед, подсела назад и скакала спокойно и контролируемо. Отсюда и переход получился хороший, в контакте.

Завершали менкой на галопе. Внезапно получилось сразу включить голову на менке: разложить ноги правильно и четко пересесть в момент смены ноги. И кобыль ответила) Поменяли четко и вправо и влево. Был шанс поменять вправо, сделать вольт и поменять влево, но у меня поджимало время, о чем я сообщила тренеру, после первой менки тренер крикнула "молодец" - мы ж сразу поменяли, а я решила, что это типа все на сегодня и перевела в рысь.

- "Кудаааа?!!! А вторая менка?"

Блиииин. А могли бы и в другую поменять, если бы я не затупила.

На рыси намного чаще и дольше получалось ехать рабочей рысью с подвисанием - а всего-то надо перестать зажиматься. Пока не понятно, как перестать зажиматься совместить с работой ноги и руки. Иногда оно волшебным образом получается само, но как я это делаю и что надо делать для этого - пока не выяснила.
Ну хотя бы с пересаживаем на галопе сегодня получилось. На будущее вынесла для себя, что надо подсобрать и не давать растягиваться и не давать упора в руку.
Завтра попробуем закрепить.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6141 раз
Поблагодарили: 5112 раз
Контакты:

Re: Кони и всякое другое... Путевые заметки из командировок

Сообщение » Вт май 30, 2023 23:05

Менка сегодня вообще не получилась. Захожу на вольт, кобыла валится внутрь, я пытаюсь что-то с этим сделать и перестаю сидеть на галопе, движения не хватает, сваливается в рысь, сама вся на переду и меня валит вперед. Я без счету сегодня теряла стремена на переходах.
Бились-бились, все втроём уже завелись - я, лошадь, тренер. Не выходит каменный цветок.
Еще выяснила, что не там сижу - на вольту сижу на внешней стороне, выхожу на менку, сама каким-то образом падаю вперёд, кобыль выстреливает, меняет перед, но не меняет зад. На кресте сидеть аццки неудобно, меня выбалтывает, я валюсь вперёд теряя стремена, цепляюсь за лошадь всем, чем только можно, чтобы не выпасть, кобыла в попытке восстановить равновесие выстреливает, я окончательно теряюсь и заворачиваю круто на вольт, причём неосознанно.
Короче, хрень какая-то.
А подъёмы в галоп были хорошие и отлично рулилась корпусом на рыси.

Завтра утром продолжим попытки.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6141 раз
Поблагодарили: 5112 раз
Контакты:

Re: Кони и всякое другое... Путевые заметки из командировок

Сообщение » Пт июн 02, 2023 23:08

Ну что ж, я, по-ходу, в отпуске на месяц...
На участках дорог Шебекинского округа вводится временный запрет на передвижение транспорта, ограничения будут действовать до 30 июня, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональные власти.

🟩 RT на русском

Может только в командировки буду выезжать, тех поддержку можно осуществлять текущим клиентам, кто у нас взял премиксы, и рационы считать.
Может наши что придумают с заводом...
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23228
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6973 раза
Поблагодарили: 8757 раз
Контакты:

Re: Кони и всякое другое... Путевые заметки из командировок

Сообщение » Сб июн 03, 2023 08:51

Ого. Думаю придумают
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9106
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3610 раз
Поблагодарили: 4228 раз

Re: Кони и всякое другое... Путевые заметки из командировок

Сообщение » Сб июн 03, 2023 09:33

Ну, все таки безопасность
Месяц - это ничего, главное, чтобы потом все наладилось
Учиться, учиться, учиться!

Ответить