Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Вс мар 11, 2007 10:07

Котенок - суууперрр!
Жаль тебя с мамой в этот раз не видела, но когда вы были на Гаррисе и Кагоре - мне понравились))) :)
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс мар 11, 2007 10:09

Спасибо, Юль
Ага, особенно, когда Кагор ломанулся :lol:

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Вт мар 13, 2007 21:32

Ну в моем дневнике например одни отчеты, а коментируют очень редко.
rury, ну оставьте хотябы "крысу" в моем дневнике
:D :D :D :D :D
крысу оставлять не за что, ибо знакомы (кто не в курсе - смотрите начало дневника :wink: )

Ирусик, открою маленький секрет: очень люблю комментарии, особенно конструктивные. НО на самом деле то, на что я смотрю - это количество посещений. вот это действительно показатель - интересно людям читать то, что тебе хочется им сказать, или нет.
напиши пост и засеки, как вырастет количество посещений :wink:

и кстати, когда нет комментариев - это зачастую значит, что тема раскрыта полностью и пост исчерпывающий и самодостаточный, следовательно интересный и качественный. хотя тож по-разному бывает.

почему меня несколько раздражают посты на форуме в виде чатовых сообщений - объясню:
вот сижу я на работе, или не на работе, но по работе. а душа на конюшне. захожу я на форум в поисках свежих впечатлений, фотографий, в надежде хоть каплю приблизиться к тому, чего лишена всю неделю, а ожидания мои не оправдываются и просто обламываются о пустые посты.
безумно всегда радует karla в этом смысле, за что всегда ей благодарна. и не только она.

однако все это мое ИМХО, я прекрасно понимаю, что если люди общаются таким образом - значит им это нужно и интересно. и я не имею никакого права это самое ИМХО навязывать.

но поделиться все-таки могу :wink:

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб мар 17, 2007 17:57

Не лучшая тренировка или опять Тархун
Итак, опять Тархун. Прада сначала хотела поехать на Няпе, но меня отговорили. Вывелись, сели, пошли шагать. Пошагали, рысь. Еду за Баяном. Сначала нормально так еду, потом Тоха сказал :"не хочу", я пытаюсь возразить, не получается. Отстаем на пол-круга. Срезаем навозницу, опять встаем за Баяном и опять отстаем. Перемены, вольты выполняеем с трудом. Ладно, первая рысь закогчена, теперь вторая. опять все тоже самое. Начинаем нормально, потом опять отстаем. Делаем маленькую зарядку на рыси. Сделали рысь, потом более внушительная зарядка. Повороты, наклоны, хлопки над шеей, болтания ногами... Кое-как, но сделали. Тяжело все-таки мне руку за спину заносить, после того падения с Баяна (rury помнит, она видела). Ладно...потом галоп. Я на корде делаю такой приличненький галопчик, сначала в одну, затем в другую сторону. Потом шагаем... Вот вроде все...

PS: про котенка позже

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб мар 17, 2007 20:52

Отчет про котенка
Прихожу в раздевалку, там rury ищет куда спрятался котенок Через некоторое время она его замечает, берет табуретку и пытается его достать. Конечно она его не достала, поэтому очень расстроилась, потом я пробовала его достать, пыталась приманить хлыстиком, но не получилось... Потом, уже позже я пыталась опять приманить котенка хлыстом, но приманила только его мамашу :D Вот и все, все остались с носом... хорошо, что не без него :lol:

kseka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:51
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Сб мар 17, 2007 21:16

Блииин, я-то думала, его достали.... :(((

А Тоха... гад... См. у меня в дневнике - тоже строил из себя броненосца... Ну пофиг ему и все. Я не знаю, в чем дело. Обычно он у меня просыпается, а тут... Я тогда решила, что все-таки сама была виновата, что слишком запинала его. А кто тренировал?
А. и он, кажется, очень-очень не любит навозницу. Так что может у него забастовка :lol:
"And not, when I came to die, discover, that I hadn't lived" (Henry David Thoreau)

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб мар 17, 2007 21:20

Сергей (не Никулин) :D

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Сб мар 17, 2007 21:57

Ирусик, что, до сих пор болит после падения? вроде так грамотно скатилась...

ха, а Няпу ты похоже сегодня матушке отдала? :wink:

котенка хоть и не достали, но сфоткали! поскольку Ирусик бастует и не хочет вставлять фотографию из темы "жеребая кошка", это сделаю я. второй раз. могу и третий и десятый, ибо они такие классные (все, опять захлебываюсь розовыми соплями)

Изображение

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб мар 17, 2007 22:03

Я не бастую, я просто забыла!
Ага, скатилась... упала, долбанулась плечом и подбородком. Понимаю если бы на навозницу свалилась, а тогда снег был...

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн мар 19, 2007 20:44

Итак, прошел еще один месяц и опять у меня своеобразный праздник:
4 месяца в Матадоре

Не знаю, зайдет кто-нить или нет, поэтому поздравлю себя сама...
Поздравляю!!!

kseka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:51
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Пн мар 19, 2007 21:29

Как это? Вот, я зашла и - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! =)))
: sss22
"And not, when I came to die, discover, that I hadn't lived" (Henry David Thoreau)

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Пн мар 19, 2007 21:34

И мя
Изображение
Изображение
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн мар 19, 2007 21:44

спасибо БОЛЬШОЕ!!!!!
Интересно, может на пол-года, год больще народу зайдет... хотя подождем до завтра :D

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Пн мар 19, 2007 23:10

4 месяца - а уже в соревнованиях учавствовала! молодчинка! думаю, на пол-года количество зашедших в дневник будет не главным :wink:
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт мар 20, 2007 14:12

Когда я в соревнованиях участвовала, я даже и 3-х месяцев не отзанималась в Матадоре!!! 8)

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср мар 21, 2007 16:19

Решила выложить на строгий суд матадоровцев свой рассказ
Держите:


Новые записки кота Шашлыка.

Здравствуйте, это снова я. Не забыли еще про меня? (Для тех, кто не читал первую часть, представлюсь: кот Шашлык {полное имя Абрам Иванович Шашлык} благородных кровей перс, черный, с белыми носочками и белой грудкой.).

Ну, вот уехали, значит, Андрей и Светка на Кипр, а меня отправили жить к дальним родственникам Светки каким-то тете Насте и дяде Саше, точнее это они должны были к нам приехать, а пока я жил несколько дней у соседей.

Вдруг утром раздался звонок в дверь, это приехали родственники. Когда открыли дверь, в нее вошел здоровенный мужик ростом под два метра. Представился Александром. Он не стал задерживаться, а только схватил меня за шкирку (больно, между прочим) и ушел. У подъезда стояла старая «Волга». Меня он запихнул в тесную переноску, кинул на заднее сиденье сам сел вперед, и мы поехали.

Если сказать что мы ехали плохо это ничего не сказать. Когда мы ехали по ровной дороге, то машину трясло, а на выбоинах так подбрасывало, что я в сумке чуть не свалился. Но вот мы съехали на проселочную дорогу, и тут машина заглохла. Дядя Саша вышел и очень долго копался в моторе. В это время я выкарабкался из сумки и сел на водительское сиденье. Когда он вернулся, даже не посмотрел, куда садится. Хорошо я успел отскочить назад. Дядя Саша посмотрел на меня, вышел из машины, затолкнул меня обратно в переноску и сел обратно. Какой нахал! Нет, чтобы посмотреть все ли со мной в порядке! Мы поехали дальше. Дорога была настолько ужасная, что машина буквально скакала как кузнечик.

Наконец-то мы затормозили. Дом оказался старым, но большим. Нас встретила тетя Настя. Она оказалась невысокого роста, полноватой, с короткими темными волосами. А дядя Саша (теперь я его лучше разглядел) высокий (я это уже говорил), худой, и тоже с темными волосами.

Из переноски меня вытряхнули на пол, я еле встал после этого путешествия. Домик внутри был так себе, но радовало одно: в доме было много мебели, и значит, можно было захватить себе пару стульев и кресло. Недолго думая, я пометил все, что мне особенно приглянулось. Хозяева тут же наорали на меня (да, долго их придется переучивать) и заперли на кухне, сказав сидеть смирно. Хоть бы мисочку с едой поставили, даже не додумались!

Когда все мои художества отмыли, меня впустили в комнату. Мебель предварительно побрызгали какой-то гадостью, но все равно я приметил себе одно кресло, и как ни в чем не бывало, мирно устроился там. Хозяева поняли, что меня не переучишь, и отстали.

Первые дни на улицу меня не выпускали, но когда я начал орать на весь дом, меня наконец-то выпустили погулять. Территория участка была не очень большая, зато было много деревьев.

Вдруг на участок зашел темно-серый кот с царапиной на носу и подранной шерстью. Помня свою первую встречу с котом, в драку я не полез, а подошел ближе. Кот увидел меня и говорит:
- Что из города к нам пожаловал? На сколько?
Я ему и отвечаю:
- Приехал из города, а тебе чего?
- Мне ничего. Но знай, чтобы на соседнем участке я тебя не видел.
Тут уж я не выдержал и сказал:
- А ты чего на мой участок приперся?!
Кот заорал:
- Захотел и приперся! Тебя забыл спросить!
И между нами завязалась драка. В этой драке я выдернул клок шерсти у Серого, а сам отделался небольшой царапиной.
На наш крик вышла тетя Настя:
- Да что вы два идиота разорались! Поспать спокойно не дают!
Я подумал: «Это во сколько же здесь встают? На дворе уже 11 часов?» И тут тетя Настя совершила непредсказуемое: решила швырнуть в Серого камнем. Но он уже успел куда-то удрапать, и камень попал мне в спину. Я взвыл от боли и залез на самую верхушку здоровой яблони. Тетя Настя ушла пробормотав:
- Так тебе и надо, не будешь мешать людям, спать.

Это начало, потом еще выложу

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Ср мар 21, 2007 16:23

респект
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Ср мар 21, 2007 16:31

Ирусик, а почему не в творчество?
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср мар 21, 2007 16:34

Ну... это не про лошадей ведь...

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср мар 21, 2007 16:44

Продолжение:

Я удивился такому нахальству. Да она даже не посмотрела где я! А вдруг я ушибся, например! Нет, она ушла, хлопнув дверью. На яблоне я просидел до вечера. За это время ни тетя Настя, ни дядя Саша даже не выглянули во двор. Я уже собирался слезть, как вдруг понял: «Залезть то я залез, а слезть не могу. Я начал мяукать, но на моё мяуканье никто не вышел. Я начал орать еще сильнее. Тут наконец-то обо мне спохватились: тетя Настя выглянула и спросила:
- Шашлык! Ты где? Я тебе покушать положила!
Я отозвался жалобным мяуканьем.
Тетя Настя заглянула в дом и крикнула:
- Саша! Выйди, посмотри, где Шашлык, а то я слышу, он где-то мяукает, но не вижу его! Дядя Саша вышел, посмотрел на яблони и сказал:
- Вот он здесь сидит, а я что должен делать?
- Так сними его оттуда! – сказала тетя Настя
- Вообще-то это кот, и он сам способен слезть с дерева.
Я начал мяукать еще жалобнее.
- Сашенька, ну, пожалуйста, ну сними его оттуда – почти зарыдала тетя Настя.
- И как я, по-твоему, его оттуда сниму? – спросил дядя Саша.
- «Как, как» - передразнила тетя Настя – лестницу возьми!
- А может лучше потрясти? – спросил он.
- Ты чего он же свалится! – закричала она – Немедленно возьми лестницу и сними его оттуда!
- А где я тебе ее возьму? – спросил дядя Саша – у нас, ее нет.
- У соседей попроси! У тебя что-ли языка нет!
Я взвыл еще сильнее.
Тетя Настя, несмотря на свою фигуру, достаточно быстро рванула к калитке и прокричала:
- Я к соседям, может, поможешь лестницу дотащить!
Дядя Саша нехотя поплелся за ней. Я так остался сидеть.
Через некоторое время в калитке показалась тетя Настя и тащащий лестницу дядя Саша.
Тетя Настя командным голосом сказала:
- Приставляй лестницу к дереву, забирайся на нее, и снимай Шашлыка.
Потом подумала и добавила:
- Немедленно!
Дядя Саша залез на лестницу, но ее длины не хватило, чтобы достать до меня. Он спросил:
- И что мне прикажешь делать? Я до него не достаю!
- Ну залезь на яблоню – сказала тетя Настя.
- А если я свалюсь?
- Не свалишься, давай лезь!
И дядя Саша полез на яблоню
Кое-как забравшись на одну из веток, он почти протянул руки ко мне, как вдруг ветка затрещала. Дядя Саша решил не рисковать (вот ведь нахал) и слез. Тетя Настя закричала:
- Ты зачем слез? А ну лезь обратно и снимай Шашлыка!!!
- Я же упаду – пробормотал дядя Саша
- Не упадешь! Лезь снова!
Дядя Саша опять полез на яблоню, выбрал ветку потолще, дотянулся до меня рукой и схватил за шкирку. Я взвыл и вцепился в его руку зубами. Дядя Саша закричал и выпустил меня. Тетя Настя заохала:
- Ты зачем его за шкирку схватил! Бери нормально двумя руками. Дядя Саша опять протянул руки и взял меня нормально (надо же, додумался).
В этот момент все читатели наверно подумают, что как все хорошо закончилось. Но это еще не конец приключений.

Потом еще будет :wink:
Последний раз редактировалось Ирусик Чт мар 22, 2007 16:03, всего редактировалось 1 раз.

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Ср мар 21, 2007 17:07

интриги не хватает!
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср мар 21, 2007 17:30

Интрига будет

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб мар 24, 2007 17:28

Котенок
Изображение
Изображение
Изображение
Нотка
Изображение
Изображение
Я и Латник (смотрим на Латника)
Изображение
Изображение
Это просто я на Латнике
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Смена (не вся) Баян, Гаррис (мама на нем)и я на Латнике
Изображение
Опять я
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Слушаем тренера :D
Изображение
И прыжки:
"Березки"
Изображение
Чухонец
Изображение
Березки и березки :D
Изображение
Изображение

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб мар 24, 2007 17:30

Спасибо Юле (ЮльОК) за фотки

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб мар 24, 2007 17:33

Так... теперь отчет:
Приехали мы к 11, чтобы сфоткаться для журнала, но фоткали не нас, но нас потом фоткали, когда мы ездили, и с Ноткой фоткали меня и Юлю :D Мы решили переписаться, чтобы не ждать 2 часов. Переписались на 12. У меня Латник, у мамы Гаррис. Потом с Юлей решили почистить и поседлать Латника. Почистили мы его не очень :D Потом принесли оголовье и седло. Трензель у него с такой штучкой, от перекидывания языка, поэтому сама я уздечку не одела, пришлось звать маму. Позвали маму, она надела эту уздечку. Подтянули подпругу, заправили повод за стремена, пофоткались (фотки выше). Потом стали ждать. Я сходила за шлемом и хлыстом, потом пошла за перчатками, а потом за Латником. Вывела, залезла, поправила стремена и подпругу, пошла шагать на плац. Потом присоединилась мама, а потом пришла тренер (Настя). Вот. Мы начали рысить, порысили нормально. Потом опять шагали, потом мы стали делать галоп. Галоп мы делали на половине маленького плаца. Делали нормально, Латник никуда не рвался, потом опять мы шагали. А потом мы на рыси проходили кавалетти. Потом поставили крестовинку и сказали прыгать с галопа. Значит, завожу Латника на галопе на препятствие, а он подрывает, ну я держу и поэтому руку мало отдаю. И так несколько раз. Потом ставят маленький чухончик, я опять прохожу, но все равно мало отдаю руку. Затем проходим калитку. Потом связку из калитки и чухонца, проходим нормально. Потом прыгаем еще один чухонец (я буду называть его "березки") Потом связку из чухонца и "березок", причем первый раз я не попала на "березки". Потом прошла нормально. Потом связку из трех препятствий (ездой направо: калитка, чухонец, поменять ногу и налево "березки") Опять же я мало отдаю руку. Потом я опять прыгаю связку из чухонца и "березок". Потом просто одни "березки". Потом шагаю, и все....

Ответить