Он был рождён чтобы бежать...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5411 раз
Поблагодарили: 4967 раз
Контакты:

Re: Он был рождён чтобы бежать...

Сообщение » Чт дек 29, 2011 18:24

У меня опыта поиска работы нет. В одном и том же месте с 1996г. Но по опыту сына и друзей знаю, что они, если нет знакомых, по интернету сначала ищут, потом резюме рассылают, несколько человек так нашли. Я - врач, в Вашей области у меня совсем знакомых нет :ny_tik:
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Re: Он был рождён чтобы бежать...

Сообщение » Чт янв 26, 2012 10:43

Вот и я сижу на одном месте с 2002 года))) А сейчас нужно новое место искать, стала ходить по собеседованиям и офигевать :sh_ok: Требования либо занебесные за не очень-то большую з/п. Либо они сами не знают чего хотят :ne_vi_del: Дурдом короче... В одном месте мне предложили на собеседовании, здесь и сейчас!!! осметить (составить сметную документацию) по проекту на строительство жилого многоэтажного здания :ps_ih:
Не стыдно упасть с лошади, стыдно прийти в конюшню без лошади (с).

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Re: Он был рождён чтобы бежать...

Сообщение » Чт янв 26, 2012 12:25

Masha писал(а):... В одном месте мне предложили на собеседовании, здесь и сейчас!!! осметить (составить сметную документацию) по проекту на строительство жилого многоэтажного здания :ps_ih:
за 5 минут? :-)
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Re: Он был рождён чтобы бежать...

Сообщение » Чт янв 26, 2012 13:06

Типа того... Сказали, что мол, если у меня мало времени, пробегитесь хотя бы по обоснованиям (в их понимании я должна знать номера всех расценок и ценников наязусть :sh_ok: ). При этом сидят три человека в сметном отделе и работают круглосуточно, т.к. объемы огромные. И сметчика уже больше года ищут. Ну так если вы не в состоянии за год найти профи суперкласса (а он не пойдет на такую з/п), возьмите человека с меньшим опытом и скинте на него хотя бы те сментые работы, по которым он ранее работал, а дальше уже подтяните до уровня. Короче странные люди, которые экономят деньги работодателя за счет собственного личного времени, которое им никак не оплачивают.
Дальше - больше, там еще продолжение было, они мне дали бумажку на которой написано: устройство бетонных плит, устройство утепления плит утеплителем таким-то и т.д.... И говорят: ну тогда найдите нам по этим работам расценки (в сметной проге, которую я в глаза впервые вижу, и они об этом знают). Я поковырялась, освоилась чуть и нашла все, что они просили (правда на какой объект и какое строительство применять эти расценки там написано не было). В итоге мне сказали, что я взяла их не с того раздела :ps_ih: , на что я резонно отвечаю, а какая, простите разница, если вы мне не объявили что за объет предпологается...
В конце был вообще финиш... "-у вас не строительное образование..." "-да, не строительное"... "-ммм...вообще-то у финансистов обычно проблемы возникают с переводом объемов из кубических в квадратные метры и наоборот"... Занавес... На этом я начала тупо хлопать глазками :sh_ok: Появилось желание спросить: а нет еще у финансистов проблем со сложением, вычетанием, делением и умножением? :-)
Не стыдно упасть с лошади, стыдно прийти в конюшню без лошади (с).

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Re: Он был рождён чтобы бежать...

Сообщение » Чт янв 26, 2012 13:21

да, прикольно. Ну будут еще ни один год искать.Либо поднимут ставку по зп либо согласятся учить. А знать номера расценок наизусть - это раньше еще может быть, а сейчас все настолько автоматизированно, что не вникаешь в них. особенно если объеты типовые, копируешь из одной в другую.Я понимаю еще номера сборников, тут от опыта зависит. Да и то...
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5411 раз
Поблагодарили: 4967 раз
Контакты:

Re: Он был рождён чтобы бежать...

Сообщение » Чт янв 26, 2012 13:27

Появилось желание спросить: а нет еще у финансистов проблем со сложением, вычетанием, делением и умножением? :-)
Ну и надо было спросить!
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Он был рождён чтобы бежать...

Сообщение » Чт янв 26, 2012 13:44

Masha писал(а):"-ммм...вообще-то у финансистов обычно проблемы возникают с переводом объемов из кубических в квадратные метры и наоборот".
Маш, это дословно? Зачем переводить из кубических метров в квадратные? В этом есть какой-то глубинный смысл?
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Он был рождён чтобы бежать...

Сообщение » Чт янв 26, 2012 13:46

Ага, я тоже не поняла. То есть даже не то чтобы не поняла зачем переводить, а не поняла как объемы мерить квадратными метрами? :sh_ok:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Re: Он был рождён чтобы бежать...

Сообщение » Чт янв 26, 2012 14:10

Rovena писал(а):
Masha писал(а):"-ммм...вообще-то у финансистов обычно проблемы возникают с переводом объемов из кубических в квадратные метры и наоборот".
Маш, это дословно? Зачем переводить из кубических метров в квадратные? В этом есть какой-то глубинный смысл?
Дословно. Она имела ввиду, что в проектах, например, некая площадь покрытия стоит в квадратных метрах (понятное дело) допустим бетонная стяжка, а в сметной программе это устройство бетонной стяжки указано в метрах кубических (т.е. объем этого бетона) ну и соотв. намекнула на то, что зная толщину этой стяжки (а это в проекте не может быть не указано) и площадь залития я не смогу определить объем, т.к. образование не позволяет...
Не стыдно упасть с лошади, стыдно прийти в конюшню без лошади (с).

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Он был рождён чтобы бежать...

Сообщение » Чт янв 26, 2012 14:15

Какая прелесть. :-) Мне всегда казалось, что образование в объеме классов этак 7 общеобразовательной школы уж точно должно позволять проделать такие вычисления. Очаровательно.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Re: Он был рождён чтобы бежать...

Сообщение » Чт янв 26, 2012 14:31

Маш, посмотри личку плиз
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Re: Он был рождён чтобы бежать...

Сообщение » Чт янв 26, 2012 14:42

Alenka писал(а):да, прикольно. Ну будут еще ни один год искать.Либо поднимут ставку по зп либо согласятся учить. А знать номера расценок наизусть - это раньше еще может быть, а сейчас все настолько автоматизированно, что не вникаешь в них. особенно если объеты типовые, копируешь из одной в другую.Я понимаю еще номера сборников, тут от опыта зависит. Да и то...
О чем и речь... Тем более я не прошу рассказывать мне как искать расценки и работать с чертежами. Тут вопрос, скорее, в моей первоначальной медлительности (сравнительно других работников отдела) в составлении смет, т.к. расценки новые. Да и то, реально скопировать другую смету и объемы поменять... Плюс технологию нужно знать (строительства) так если я чего-то не знаю, для этого пособия существуют, в которых рассказывают, какие работы производят и какие материалы используют.
Не стыдно упасть с лошади, стыдно прийти в конюшню без лошади (с).

Ответить