Без головы может быть всадник, но не лошадь

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Пт май 30, 2008 18:47

formika писал(а):Только у меня проблема - смотрю в гриву и что вижу? Правильно, гриву. А вот всадника рядом разглядеть не успеваю.
Бывает...
А ты будь более любознательна, по сторонам смотри))) :wink: :lol:
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Пт июн 06, 2008 15:28

Отчет.

Баяна на ездовое мне расписали.
А вот без седла я сама напросилась.

Сначала подумала одень вальтрап и закрепить троком, чтоб не сползал, но на троке было 2 железки взаимонеудобнорасполагающиеся :lol: , и одна из них неминуемо б натерла ногу.

Сажусь, меня подкинули, спасибо! хлыст отдала Ире, зачем лишний раз им нечаянно шлепать по шкуре?
1 секунда - Ба, да он костлявый! 2сек - как он двигается! Далее - сколько темпов рыси я на нем продержусь?
Нас поставили сзади смены, но я нагло рысила отдельно ото всех. Неудобно, тряско. Переодически придерживалась за гриву :oops:
Далее галоп. Подождала, пока все кучкой отьедут от нас подальше, делаю подьем... мм, какой мягкий галоп! Диван, диван! только накрененный вперед, такое ощущение, что у него либо задние конечности стали длинее, либо передние ноги короче. Делали 5 темпов, и конь переходил в рысь... поначалу подумала, что это он дурит и пожалела что хлыста нет... затем оказалось что я постепенно сваливаюсь вперед... под конец я разобралась, насколько мне надо отклониться назад, чтобы коню не мешать, но к сожалению, думала я долго, и мы успели сделать только один нормальный подьем без непроизвольных переходов.

Далее рысила на вольтике, пробовала его собрать/расслабить. Иногда получалось, тогда я сидела как приклееная ровно до того момента, когда нас кто-либо не подрезал, и Баян делал крысу, зажимал спину и меня вытрясывало, либо он сам не решал - ну нафиг работу, ты там тюлюпаешься сверху, не сидишь-твои проблемы, падай давай уже.

В общем прикольно :D Может как нибудь повторить.... :roll: только на лошади без такого хребта....
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Пн июн 09, 2008 20:37

Когда сегодня пришла в матадор, сразу углядела karlу на темно-серой маленькой кобыле. Мышкой звать (а я путаю с Малышкой). Выяснилось, что она араб, и на нее можно сесть поездить.
Ну кто ж откажется?

Итак, Мышка, ездить.

Залезала на нее на ходу, кобылка наглая и пыталась меня вывезти с плаца, так что пришлось попросить подержать её, спасибо Инне!
Вобще она активная, в рысь сорвалась на первой же секунде шага.

А седло неудобное, ленчик какой то кривой, ноге некуда упереться... :twisted: Привередливая я :lol:

Рысь. Олень оленем, все зажала что только можно- челюсть, спину, шею. На отзыв поводом и полуодержки реагирует плохо, правда под ногой её очень реально сократить, от корпуса и шенкеля рулиться вполне. Минуту с ней помучалась, затем решила ехать как на Лопасти -поводом не трогать, под ногой сократить по максимуму. Уже лучше.

Вторая рысь учебная - одно название. Подсесть на зажатый комок мыщц при моей далеко не гибкой пояснице понятное дело не удалось. Пыталась на вольтике, и без стремян....не вышло.

Галоп. Поднимается от одного посыла шенкелем - порадовало. Галопировали по стенке, поначалу коротко, затем я подумала - надо развлекаться.... По короткой коротко, по длинной продвинула. Около восьми темпов сделали, и тут Мышь выдает ПИНОК ( нестрашный, спиной не вышибает, но очень неожиданный) и несет. Перевожу в шаг безобразницу, поднимаю снова. Аккуратненьким галопчиком добежали до удобного места для вольта - прямо перед тренером. Корпусом держу, повод отдала так, чтоб чуть провис. Все равно- олень оленем :? Попытки сдриснуть с вольта были, но незначительные...
В другую сторону кобыла поднимается хуже. Но в первые полминуты с этим справились, и хотя кобыла все таки потрудилась подняться с правой ноги, она её не особо выносила.... или мне так показалось
Порадовало то, что после команды "шагом", мы перевелись сначала в рысь, и при этом кобыла расслабила шею....
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134902
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22323 раза
Поблагодарили: 29717 раз

Сообщение » Пн июн 09, 2008 21:24

Опередила с отчётом :lol: Ну ладно я ещё напишу :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн июн 09, 2008 23:48

Я тоже обратила внимание - кобыла абсолютный олень. Это совершенно не в упрек всадникам, которые на ней ездили, просто она сама такая. Но зато милая и добрая. А еще говорят, что прыгать умеет.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Вт июн 10, 2008 11:20

Binom писал(а):Но зато милая и добрая. А еще говорят, что прыгать умеет.
Да, кобылка приятная) Наверно попрыгать крестовинку на ней попробую - в след. вторник :)
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

Ксюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:01
Контакты:

Сообщение » Вт июн 10, 2008 20:54

Клево,а вот я больше садиться не хочу...в скачках еще как нибудь позже поучаствую :D

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Пт июн 13, 2008 20:19

Тайсон, прыгать.

Тупо ездила на брошенных веревках.

Сначала конь не понял, что можно идти вперед и не получать за это по зубам. Через минуту освоился, разбегался. Даже делал попытки потянуться за поводом не от хлыста, а сам. Палочкой старалась не пользоваться - зачем? конь либо свернется в баранку, либо засеменит. А мне нужна обычная рабочая рысь, на шенкель отвечает - и хорошо.

На галопе ходили палки и кавалетти.

Да уж, прибавок на нем не сделать. Увеличить скорость легко от шенкеля, но за счет очень быстрого и частого перебирания ножками. А это уже не галоп, а фиг знает какое безобразие.

На кавалетти передом не тянулся ну вообще никак. Попадал в темп за счет работы задних ног, такое ощущение будто он прыгает эти 5 см.

На прыжках подсказку прыгал.. У меня еще мысли - а если перегоню его,наступит он на жердь, прошибет насквозь препятсвие... Поэтому старалась не гнать, но засыпать тоже давать нельзя, в общем, нашла золотую середину.

Связку прыгали. На последний чухонец повернула за 2 темпа, чтобы Тайсону не оставалось время на раздумия... Прыгнул он как будто там не 60 см, а метр :shock: Да уж, молодец конь, на последнем прыжке постарался)


А что мне понравилось... Тюша ни разу не обнес (хотя он думал над этим иногда), не закинулся и ни разу не шарахнулся за всю тренировку :)
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134902
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22323 раза
Поблагодарили: 29717 раз

Сообщение » Пт июн 13, 2008 21:08

попробовать надо будет бросить верёвки*задумывается*
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Пт июн 13, 2008 21:47

Вер, а на нем только так :? подобранный повод он воспринимает как наказание..а еще его легко затянуть по самое нихачу этим поводом...

раньше он злился, дурил, получал за это хлыстом по попе, дурил дальше, я злилась, боролась...а он обижался... все хуже и хуже... Ему нельзя говорить - "не сделаешь то-то, убью!", а надо " бежишь?ай браавооо! прыгнул? умница! ". То, что с ним надо мягко - давно поняла, но только сегодня смогла договориться с этим дурнем :P
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134902
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22323 раза
Поблагодарили: 29717 раз

Сообщение » Пт июн 13, 2008 22:01

не, ну вчера не дурил и не боролся у меня, хотя повод не бросала. Уходил за него, что раздражает. попробую одним словом, красивая идея!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Ср июн 25, 2008 08:05

Грувий, прыгать.

Рысь.
Конь бежит немного вяло, а у меня такое ощущение, что не сидела в седле месяц.
Убеждаю себя, что прыгала я не так давно, на Мираже; а коня - что бегать ему хочется. Убедила :)

На галопе ходили палочку с переменным успехом. Из хорошего было то, что конь двигался, и перебегал жердь не задумываясь, куда б свалить.

Кавалетти на строевой. Непривычно....

Прыжки начали с крестовины на рыси.

Прыгать на рыси я не умею. Ну никак. Движения лошади не понимаю, не понимаю где дослать, когда она прыгнет... Делала все, можно сказать, наугад. Угадывала часто :) , за поясницу похвалили, а один раз я как-то умудрилась на шлюсе прыгнуть)

Связка: крестовина-чухонец.На первом рано сдала руку, получилась какая-то крокозябра. второе прыгнули хорошо, по моим ощущениям Грю потянулся вперед.

Еще одна связка: крестовина-чухонец-чухонец
причем препятствия без подсказки. А Грувий не дурак, если в темп не попадет - может послать всадника куда подальше "а прыгай ты сам".
На третий чухонец за темп дослала хлыстиком на всякий случай - прыгнули.

Второй раз эту связку.
А у меня склероз, я перепутала первое со вторым препятсвия :oops: :oops: :oops: До сих пор стыдно..

Третий раз связка. Нормально в целом, но если покопаться.... Проблема была в повороте на крестовину. У меня получалось так, будто мы с Грю прыгаем по вольту, конь при этом согнут. Так что Сергей А. поставил мне задачу выпрямить коня. Несколько раз прыгала крестовину, прыжки получались лучше, чем в связке, но все не настолько, насколько хотелось бы :(

Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Чт июн 26, 2008 11:30

Третий раз связка. Нормально в целом, но если покопаться.... Проблема была в повороте на крестовину. У меня получалось так, будто мы с Грю прыгаем по вольту, конь при этом согнут. Так что Сергей А. поставил мне задачу выпрямить коня. Несколько раз прыгала крестовину, прыжки получались лучше, чем в связке, но все не настолько, насколько хотелось бы
"Не заморачивайся" :lol:
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Пн июл 21, 2008 00:04

В Дадмале.
by Женя.


Изображение

Изображение


Изображение
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн июл 21, 2008 06:24

Ян, руки маловато. То, что в поводу вела - правильно, но руку над чухонцем чуть больше надо отдавать.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Пн июл 21, 2008 16:17

Будет сделано : sss04 :D
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

Bird of Prey
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 00:03
Откуда: из зазеркалья
Контакты:

Сообщение » Пт авг 15, 2008 13:52

тадамс!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всадник канешн без головы, но уж больно Гарь хорош :wink:
Изображение

Изображение

Изображение
Shiva Shiva Shiva Shambo
Hara Hara Hara
Mahadeva Ra

Selene
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:55
Откуда: Москва

Сообщение » Пт авг 15, 2008 15:08

Понравилось второе фото сверху!
Кстати, Гаррис поправился, на мой взгляд! :) Ребра теперь не торчат..

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Пт авг 15, 2008 16:47

Ура, фотки! Спасибо :D

Да, ГАрь потолстел сильно...но к сожалению у него только большое пузо появилось, спинку не отьел(
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

Jen`ka
не в сети
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:58
Контакты:

Сообщение » Пт авг 15, 2008 23:45

Selene писал(а):Кстати, Гаррис поправился, на мой взгляд! :) Ребра теперь не торчат..
Ребра не торчат, потому что они под вальтрапом спрятаны! :wink: Ну ладно, на самом деле он и правда неплохо отъелся:)
formika писал(а):Да, ГАрь потолстел сильно...но к сожалению у него только большое пузо появилось, спинку не отьел(
Янк, а спинку он так и не отъест..Там просто нет мышц..Ну точнее они совсем слабые.. Ты же знаешь..)
Selene писал(а):Понравилось второе фото сверху!
А мне 7 сверху очень нравится! ;)
Неожиданный поворот судьбы)

Bird of Prey
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 00:03
Откуда: из зазеркалья
Контакты:

Сообщение » Пт авг 22, 2008 00:06

дневника Jen'ki не нашла, поэтому выложу ее к тебе)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Shiva Shiva Shiva Shambo
Hara Hara Hara
Mahadeva Ra

Jen`ka
не в сети
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:58
Контакты:

Сообщение » Пт авг 22, 2008 23:55

Спасибо за фотки)) Можно в след. раз мне в личку кидать ;) А то formika долго терпеть не будет! :twisted: :lol:
Неожиданный поворот судьбы)

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Сб авг 23, 2008 08:53

Хватит из меня зверя делать! :lol:
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

Bird of Prey
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 00:03
Откуда: из зазеркалья
Контакты:

Сообщение » Сб авг 23, 2008 12:16

Jen`ka писал(а):Спасибо за фотки)) Можно в след. раз мне в личку кидать ;) А то formika долго терпеть не будет! :twisted: :lol:
хи-хи)) я чет не додумалась))
Shiva Shiva Shiva Shambo
Hara Hara Hara
Mahadeva Ra

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Сб авг 23, 2008 20:48

Здоровские фотки:)
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Ответить