Без головы может быть всадник, но не лошадь

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Jen`ka
не в сети
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:58
Контакты:

Сообщение » Пт апр 25, 2008 21:25

С понем) Извиняюсь, что так долго :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Неожиданный поворот судьбы)

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Сб апр 26, 2008 15:55

О, спасибо! С понем шагать- такое чувство будто собаку выгуливаю.....мелочь лошадиная :lol:
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Пн апр 28, 2008 14:56

В пятницу, Буран.
Решила еще поездить на нем, не торопится в прыжками. В прошлый раз я завалила переходы, и галоп мог бы лучше получится, так что есть над чем поработать было.
На рыси у меня отчего-то слишком быстро устали руки, такого раньше не было... В конце занятия я встала к Соне на вольтик шагать и долго выпрашивала про посадку в целом, про шенкель и т.д. Соня сказала, что с посадкой все хорошо, только руки на рыси вытягивала (из-за чего быстро уставала) - локоть не прижимала, а на галопе колено совсем чуть вылазит вперед во время досыла, но это не смертельно....
Вторая рысь - взялась за него по серьезному :twisted: но таких стабильно хороших движений, как на прошлое занятие, не получила, просветление было на вольтах и когда я прижимала локоть ( :twisted: в следующий раз буду за ним следить ). В общем, конь не бежал растянутым, и не тюлюпался, но и не было ничего сверхестественного.
Галоп. Поднялись от зада, короткую стенку прошли собранно, затем по длинной чуть прибавили (заметила, что на нас смотрела Лена, после занятия у нее спросила про наш галоп - сказала что хороший : cruto ). Но моих рук и корпуса надолго не хватило, устала очень быстро ( Бу бьет в руку, вообще кошмар ). В другую сторону решила уделить внимание переходам, и их опять завалила. Сокращать удавалось под ногой, но перевести окончательно в шаг - только если бросить повод.
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Вт апр 29, 2008 19:44

Сегодня впервые прыгала на Бу. И впервые после соревновнаий, и впервые после позорного падения на разминке с Тайсона...
Рысь. Ну, на мой взгляд, ОНО могло бы работать и лучше. Но Аня сказала что все хорошо. Из ошибок - смотрю вниз, в гриве огрооомных клещей выискиваю, а еще я кисть ломаю... руки сегодня в порядке были, локоть на месте а кисть образовала острый угол :twisted:
Галоп. С левой никак не шел поначалу. На вольт стала ногу менять - никак... Когда мне это все надоело, я на шагу скрутила Бубля в баранку и повернула бошку внутрь на 90 градусов, а шлюсом согнула насколько могла......... только тогда его величество соизволило пойти с левой ноги. Дальше поднимался без проблем. С другой ноги- тоже без проблем.
Впервые ходила кавалетти на галопе! Ааа, здорово)) мне понравилось. Первый раз прошли спокойно, я потеряла оба стремени, во второй раз понеслись, я потеряла только одно стремя. Прогресс :lol:
Кавалетти на рыси. Аня нам поставила нам пятерку :D Удалось привести его в чувство и подсобрать его по-нормальному, перпендикуляр и среднюю линию тоже сохранила, хотя жерди лежали так, что тиния перпендикуляра смотрела в угол...
Первый прыжок беру с рыси, за два темпа поднимаю в галоп и прыгаю. Дальше мы уже с прибавленного галопа прыгаем. А потом вообще пролетаем крестовинку на скорости авиалайнера)
Поставили прыгать связку крестовина - чухонец (блондинка который). Крестовину прыгнули, еду на чухонец. Еду правильно, в ноге, отзываю, перпендикуляр и средня линия есть..... Ай сволочь, он ОБНОСИТ :shock: :shock: Второй раз тоже улизнул, на хакаморе непонятно вообще как этого гада остановить. Наказала, поносились, захожу с рыси, веду в тунеле, разгон-прыжок. Нет, полет. Теперь беру связку крестовина-чухонец. Крестовину взяла...... а там так неудобно заборчик в повороте поставлен, надо его обойти, выйти на стенку, а только потом свернуть в середину на линию препятствия. Бу увидел стенку, пространство... и подрапал с фырканьем. Скачки, скачки....
Второй раз связку. Крестовина, после нее резко сокращаю (передергиваю, ему то пофиг, только голова мотается из стороны в сторону, а хакамора мягкая). Веду средним галопом - он прибавляет, думаю - ну и фиг с ним, главное не дать обнести. Добавляю внутрений шенкель и веду... Он несет, а у меня только мысль - нога, нога перед прыжком, а то не дай Бог ноги свои не поднимет и протаранит жерди. Прыгнули, похвалила, отшагиваемся.

а на сайте "в контакте" есть флэш-игры различных жанров. Есть головоломка "комната". Надо выйти из комнаты, а чтобы это сделать, надо найти кучу разных предметов, кучу ключей, которые отопрут ящик, в котором лежит тот главный ключик от двери. Игру я не прошла. Но теперь я сравниваю эту головоломку с Бу..... я люблю загадки, и найду ключик к Бурану, нужно только время....
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134881
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22309 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Сообщение » Вт апр 29, 2008 19:51

фото уже качаю :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Вт апр 29, 2008 20:05

karla писал(а):фото уже качаю :lol:
А мы ждем, ждем :lol: :lol: :lol:
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Вт апр 29, 2008 20:09

ЮльОК писал(а):
karla писал(а):фото уже качаю :lol:
А мы ждем, ждем :lol: :lol: :lol:
Да-да)))) Как удачно у вас, Вера, фотик под рукой оказался! всегда бы так...ээх замечталась)
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134881
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22309 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Сообщение » Вт апр 29, 2008 20:13

ЮльОК писал(а):
karla писал(а):фото уже качаю :lol:
А мы ждем, ждем :lol: :lol: :lol:
ха! :twisted:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Вт апр 29, 2008 20:24

А я уже смотрю фотки))))
Вер, КЛАСС!!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Вт апр 29, 2008 20:42

Себя критиковать - одно удовольствие! :lol:

Начем.
Тут шенкель хорошо, мне нравится, конь молодец, работает, но руки и плечи.....
Изображение

Тоже самое.. руки..
Изображение


Валюсь вперед перед препятствием, бросаю коня....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


А не сажусь ли я слишком рано?
Изображение
О! Самая нормальная посадка, только поясницей не дорабатываю....
Изображение

А тут..я вообще себе поражаюсь... Нафига спрашивается я валюсь вперед?
Изображение

Обносы и разносы я выкладывать не буду, позорится окончательно не хочу :lol:

И расслабуха....
Изображение
Смертельный номер
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение


Изображение
Изображение

Просто огромнейшее спасибо Вере! :D
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

Ксюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:01
Контакты:

Сообщение » Вт апр 29, 2008 20:45

Хих прикольные фотки со смертельным номером)

АбрамовиЧь
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 19:50
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт апр 29, 2008 20:50

фоты-просто ОЧЕНЬ классные!!)) супер))) особенно нравится предпоследняя!!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134881
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22309 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Сообщение » Вт апр 29, 2008 20:57

партизаны хреновы!!! :twisted: *любя* :D
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Вт апр 29, 2008 21:22

Да мы такие :lol: разведчики, все пронюхаем, гнать в шею надо нас :lol:
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Сб май 03, 2008 10:17

Снова прыгала на Буране.
Забрала коня у Веры, шагаем. Стремена никак не могла себе сделать - то длинно, то коротко. На рысь взяла покороче.
Рысь. Не стала особо напрягаться, отрабатывала рукой на длинном поводу и шенкелем чтобы не несся вперед. Ничего сверхестественного, просто хорошая рысь. Насчет посадки - замечание от СЕ что нога слишком уходит назад (а раньше уходила вперед : sss29 )
Галоп. Сделала длинные стремена...зря, очень зря. Подсесть не могла правильно, только на вольту...
Кавалетти. Сказали держаться за гриву....... очень непривычно. Ну ладно, терпимо. Затем без стремян. Пришлось коня держать всем чем можно, благо без стремян удобней зажать шлюсом... Бу на палки начал подтаскивать галопом.
Связка кавалетти-чухонец. Первый раз неплохо зашли, второй тоже. Дальше пошли проблемы с заходом на кавалетти..... Прет галопом :twisted: Но.... я начала чувствовать, когда его отзывать, когда придержать, а когда дослать. Чуть не вовремя сработаешь пальцами - работа на смарку, конь "выпущен" и летит :evil: . Был хороший заход, такой, что СЕ сказал его запомнить. ЗАпомнила, но повторить не смогла(, накосячила с прямым заходом. Неплохо прыгнула связку палки-чухонец-палки-чухонец. Но можно было бы и лучше...... последний заход - бросила перед препятствием и прыгнула криво.
Вывод - не суетится и не бросать. Правда, у меня боязнь - я веду его на коротком поводу, жестко, сильно сокращенной рысью.... а вдруг не успею отдать повод? вдруг встанет? вот такая проблема...
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Чт май 08, 2008 20:05

Грувий на прыжки.
Мне сказали - понаглей и не боятся. Ну насчет первого - это само собой :lol: и на счет второго - тоже... после того, как я переборола свое смятение на Фонзе зимой, стала абсолютной пофигисткой) это радует.
Шаг. нет, не шаг, спим. Хлыст. Конь возмущенно взмахивает хвостом, но на последующий досыл шенкелем отвечает очень резво.....думаю, уже решено кто кого 8)
Рысь. За хвостом один единственный раз попытались пристроится, а затем это желание вдруг пропало :lol: Конь нервничал- пришла поливалка и нас погнали рысью на другой плац.... рысь хорошая в целом, но он то брал повод и нес меня, то сбрасывался... как то пропустила один темп, не отзывая - понес :twisted:
Галоп. "Ай браво, ай молодец"-это я постоянно бубнила себе под нос. Как же не радоваться, если на шенкель и отзыв поводом конь отреагировал как великолепно выезженная лошадь - начал работать попой?
Кавалетти. Ожидала чего угодно - перепрыгнем с пинками эти палки, обнесем, встанем - но только не спокойный заход. А он был. правда, слишком спокойный, можно было и поактивнее.....
Прыжки. СЕ говорит - не доверяй. А я и не думала :lol: ни секунды не расслаблялась - села назад и нога, нога. Рука тоже работает. И хлыст под конец. О Боже, мы прыгнули! И Грувий на заборе меня не повесил!
И так дальше мы прыгали. Один раз обнес, за что конь получил люлей по полной программе... еще заход - взяла жестко и под ногой, прямо в туннель, и так, что у меня не осталось никаких сомнений - он прыгнет.
Последний заход очень активно. Старший тренер сказал, что он был лучшим... отсюда проблема - на разных лошадях нужна разная скорость, на Буране чем спокойней, тем лучше, а на Грувии оказалось наоборот... вот не чувствую я сразу, какой темп наиболее подходит :(

А нас еще кто-то фотографировал. Вот бы узнать, кто :wink: :)
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Чт май 08, 2008 20:09

Ян, молодец, что не испугалась Грувия и не отказалась от прыжков. :)
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Вт май 13, 2008 21:02

Прыгала на Грувии.

Опять долго мучалась с выбором, вроде "быть или не быть - сделать короче или оставить?". Все же подтянула на дырку и как оказалось оочень зря, жутко неудобно досылать...
На шагу до рыси поплясали перед коновязью - там на заборе страшные черно-серые тряпки висят, да это и не тряпки вовсе, а волк, сейчас он как прыгнет и сожрет Грушеньку! Бу-гага :twisted: Но его никто не сьел, даже не пытался, так что на рыси он косил глазом, и только, а на галопе вообще забыл про них.
Галоп... Чего-то я расслабилась.. Ходили кавалетти на галопе, а я забыла, что Грувий-это Грувий. 1 кг фруктов конь принес.
Затем взяла его жестко, и сильно под ногой - ходил без промедления, и в другую сторону тоже. Один раз на первой палке конь что-то запутался потеряли импульс, но у меня получилось резко выслать его шенкелем+поясница, СЕ нас похвалил :D
Рысь.кавалетти. Опять расслабилась :twisted: Вот за эту ошибку я готова себя убить просто, ну и коня заодно (когда залезла обратно-выдрала :twisted: ). Итак, второй кг Грю заработал, а заодно получил крайне злобного всадника с хлыстиком в виде меня. Больше он такого не делал :lol: побегали нормально в обе стороны.
Прыжки - тут уж я начеку. Так что лошади оставалось одно - вытрясывать всадника не до препятсвия, а после..... Веду в шенкелях, повод прижат, прыжок - а следом он начинает играть с поводом, так что чуть на шею меня не выкидывал.
Первый раз прыгнула - немного зависла на поводе, не поверила что он прыгнет) Были моменты, когда после приземления я вовремя садилась в седло - взяла в шенкель и он головой не мотал. Но чаще было, что только через три темпа мне удавалось взять его на себя((((

Хорошие прыжки случались. Вот последний заход - уже по традиции самый лучший, и по посадке, и по прыжку лошади. Предпоследний - просто хороший.

Итого фраза дня "Этот конь научит меня прыгать" :idea:
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134881
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22309 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Сообщение » Пт май 30, 2008 10:58

Я к тебе в дневник пришла поворчать. Ворчу.

спрашивается, где совесть у человека? ни строчки! А из конфедициальных источников известно, что во вторник у тебя была чудная прыжковая на Грю, а вчера ты на Лопасти ездила, и ни строчки. Всё понимаю экзамены, то сё, но совесть, где совесть у молодёжи спрашивается?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Пт май 30, 2008 11:01

karla писал(а):Я к тебе в дневник пришла поворчать. Ворчу.

спрашивается, где совесть у человека? ни строчки! А из конфедициальных источников известно, что во вторник у тебя была чудная прыжковая на Грю, а вчера ты на Лопасти ездила, и ни строчки. Всё понимаю экзамены, то сё, но совесть, где совесть у молодёжи спрашивается?
А я присоединюсь к Вере :lol:
Вот, где отчет о тренировки на Грю? Рассказывай, народ должен знать :D
и фотки не забудь :wink: :wink: :wink:
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Пт май 30, 2008 15:57

Воорчливые вы все... :evil: :D Ладно, ладно я бессовестная :lol: Буду исправляться : sss04

Итак, вторник, Грувий, прыгать. Тренер- Лена Ионова)

Подзабыла уже как то... : sss29 Каюсь, надо было сразу писать...

Ну вот что могла, нашкорябала по сусекам моей черепушки)

Рысь. Я, как дура "выездючка", решила покататься на коне минуты три, я потом что то начать "делать" . Ан нет. Лена говорит-двигай, тебе еще прыгать на нем! Ну думаю, двинуть то его не проблема, Грувий то....... добавляю шенкеля и нифига. Добавляю хлыстика и получаю небольшое продвижение.....ненадолго.
К галопу я его раздвигала, ура) По прямой-прибавка, короткая стенка для сокращения. Поначалу корячились от хлыстика, затем хлыстик стал не нужен, а еще через некоторое время, уже под конец галопа, Грюн подтащил за хвостом Гарриса... разбегалась лошадка.

Кавалетти, сразу связкой из 4-х составляющих. Мысленно убиваюсь, связка на Груше-та еще потеха... готовлюсь драться уже на первых трех жердях, но он их прошел, осторожно, смотря вниз, но с первого раза. Вторые кавалетти "божьи коровки" скобкой - ноу проблэм. На третьи сложный поворот...... прошла его, и в нас почти врезалась девочка на Баяне :twisted: Грувий меня уронил сволочь нечестная :evil:
Проходим снова этот поворот, шенкель, шенкель.....уже готовлюсь хлыстом если что наказывать....но Груша соизволил таки переступить.

Последние - блондинки. Ооо как он их прошел!! :D И вверх, и вперед... Лена похвалила, я рада). Первая часть тренировки завершена.

Теперь прыжки, сначала одну крестовину. Нормально все, с первого раза прыгнули, с хлыста снимать не пришлось. Затем связка. Первое-хорошо, вторые скобкой - "божьи коровки" - отлично, заслужили похвалу от тренера (на видео есть отдельно этот прыжок), на зеленую крестовину резкий поворот (да, знаю, знаю, надо было доезжать до стенки, проехать по ней и от нее поворачивать), но мы справились - хорошо, последние блондинки - конь немного заупрямился,и я сунулась вперед(

Выводы - корпус больше контролировать, меньше повода (хотя на Грю надо ехать имхо аки завоеватель на крепость), но все равно буду стараться меньше поводом трогать....да, не доверяю коню...да, он дурень и сам прыгать не будет.....но все ж...
И поясницей надо больше дорабатывать, а то я вообще про нее забыла.

Фото by Ирусик.
Изображение

Эти кавалетти были самыми лучшими)
Изображение
Здесь мне посадка нравится
Изображение

Изображение


Видео by Женя

Божьи коровки
Cвязка

Вчера Лопасть у Лены.
Я могу не писать ничего, а сказать - отвратительно. Добавлю - меня клинит на то, что Лопасть на затянутый повод вышибает..а Лена постоянно говорила мне "подбери повод". Работать пыталась, но это были жалкие попытки :( На галопе носились, а на последней рыси помешали Ксении на Эскадроне...сильно извиняюсь еще раз... все не отучусь в гриву смотреть..

Но кобылка хорошая, порадовала. Наглая, большая, рысачка, но мягкая, и работать фиг знает как с ней - в общем, интересная :lol:
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134881
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22309 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Сообщение » Пт май 30, 2008 16:30

посмотрела ваше видео. Как здоров вы связку прошли! Спокойно, уверенно.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Пт май 30, 2008 16:39

Спасибо :D ээх, редко такие тренировки бывают...
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Пт май 30, 2008 16:43

formika писал(а):На третьи сложный поворот...... прошла его, и в нас почти врезалась девочка на Баяне :twisted: Грувий меня уронил сволочь нечестная :evil:
а как шли....
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Пт май 30, 2008 17:24

Юль, да.... ты в общем права была, за начинающими самой следить надо)
Только у меня проблема - смотрю в гриву и что вижу? Правильно, гриву. А вот всадника рядом разглядеть не успеваю.
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

Ответить