Начавшееся требует продолжения! Снова с вами...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср июл 04, 2007 10:18

А формат рисунка какой?

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср июл 04, 2007 10:20

Э...нестандартный...я склеивала А1 и А3.Не знаю,какой получился :roll:
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср июл 04, 2007 10:22

Мда...большой :lol:

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср авг 22, 2007 16:28

Вот я и дома,приехала из лагеря и с рыбалки!Снова с Вами!!!Очень соскучилась!!! :D
Но воспоминания никак меня не отпускают...Очень грустно было расставаться с лагерем!Ведь там было столько всего интересного!!!Со мной ездили мои старые друзья с прошлого лета,а так же лучшие подруги,которые занимаются в Матадоре.
В моём любимом горном лагере Тарпан мы ходили в походы,верховые прогулки...Там познакомились с новыми конюхами-кадетами из крымского казачьего корпуса.Так как мы каждый вечер ходили на дополнительные занятия по ВЕ,нас скоро запомнили и разрешили почаще бывать на конюшне :lol: Мы стали помогать чистить,седлать и водить на водопой лошадей.За это бесплатно каждый вечер выезжали в лес,в поля...Ездили преимущественно полевым галопом(это просто любимый аллюр наших конюхов-тренеров),переходя на шаг только на спусках и обрывистых местах.Сначала было как то неудобно сидеть на галопе,падали стремена.Лошади постоянно пытались обогонять друг друга,особенно в поле.На седлах была неудобная ручка(чтобы удобнее залезать) и если держать руки внизу,то она мешала.После каждого занятия пальцы от неё были стёрты в кровь и приходилось держать повод одной рукой.В смене было 6 лошадей.Первой ехала Тундра-серая кобыла в яблоках 4х лет.Очень красивая...Но слишком молодая и игривая,с ней могли справиться только наши тренера,нас на неё сажать боялись.Но как хотелось!И вот,один раз мне не хватило лошади и я села вместе с тренером Серёжей на Тундру.Какое это было счастье сесть на эту лошадь!!!!Я как будто первый раз была в седле,так радовалась.Мы проехали весь маршрут вдвоём на лошади.И вот,уже стало видно конюшню,как вдруг Серёжа спрыгнул и сказал,что я могу довести смену и разобрать сама.Моей радости не было предела!!!Но было и страшно,а вдруг понесёт?Кругом поле...и она постоянно осаживается,идёт в сторону.Я взяла себя в руки,вспомнила всё,чему учили.Так хотелось не только не упасть,а ещё и красиво проехать на такой красивой лошади.Подъехали к конюшне на рыси.5 минут счастья... :D
Меня всё время сажали на самого трусливого коня-Султана.Он любил и подыграть,но мы как то с ним находили общий язык)Однажды в лесу на рыси у меня отстегнулось стремя и упало,конь испугался,закинув голову, начал пятиться.Упёрся в дерево,опять испугался.Его попытался поймать наш тренер,но Султан сорвался и начал козлить.Мы находились на узкой дорожке,где стояли все оставшиеся 5 лошадей.Кругом лес...Ветви бьют по лицу,приходиться закрывать глаза.Не знаешь куда несёшься.Еле еле его успокоила.В этот раз я действительно испугалась.Такое было со мной впервые.
Последний вечер в этом лагере мы собирались и опоздали на занятие.Поэтому выехали уже когда начало темнеть.Это была самая запоминающаяся прогулка!!!!Когда мы въехали в лес было уже совсем темно,было видно только белые фигуры наших лошадей.Чтобы успеть до отбоя мы решили ехать галопом.А вокруг темно,деревья нависают над каменистой дорогой,над нами уже звёздное небо и светит месяц...Команда:"Смена галопом,мааарш!"Раздаётся свист,любили тренера у нас пошуметь,казаки всё таки)))И мы мчимся по вечернему лесу,пригнув головы.Иногда ветки больно бьют по лицу и впереди камешки отскакивают от копыт.Всё это навсегда останется в моей памяти.Ночное небо над Ай-Петри,месяц...и мы летим-я и Султан!
Последний раз редактировалось Маха Чт авг 23, 2007 09:20, всего редактировалось 1 раз.
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср авг 22, 2007 17:01

Как бы я хотела поделиться с Вами всеми своими впечатлениями,ну или хотя бы показать фотографии...Но,увы,на вторую неделю у меня украли фотоаппарат.Поэтому могу выложить только немного фотографий,сделанных моими друзьями.
Это Тарпан!
Изображение
Мы не спали практически всю неделю,ночью играли на гитаре у костра,а утром шли 3 км на холм и встречали рассвет...
Изображение
Изображение
Изображение
Я с Полинкой)
Изображение
Утром мы шли в походы...
Изображение
Приходили на стоянку и отсыпались...
:D Изображение
Это я,две мои лучшие подружки и наш фотограф)
Изображение
В лагере я приобрела очень много новых друзей,познакомилась с ребятами из разных городов,которые тоже занимаются КС и ВЕ.А так же нашла в старых друзьях будующих соклубников)Буду приводить в Матадор своих друзей,которые любят лошадей и мечтают научиться ездить.
Это Ксюша с Полтергейстом.Моя очень хорошая подруга.Буду рада,если она найдёт время и начнёт заниматься вместе со мной в Матадоре)
Изображение
Наши лошадки)
Плеяда,сестра Тундры
Изображение
Изображение
Тундра!!!
Изображение
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

Агафирс
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 19:44
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср авг 22, 2007 20:24

Да...Галоп на природе приносит невероятные ощущения...А тем более в ночи, сама знаю...Что интересно, полевой галоп не так страшен(лично для меня), как манежный.

Аксютка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 14:47
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср авг 22, 2007 20:57

Ой,Машка,очень приятно,что ты считаешь меня хорошей подругой...Я тоже очень-очень хочу к вам в Матадор!С тех пор,как я увидела вашу езду верхом,мне жутко захотелось в ваш КСК!!!

А Карьер...Ты права,очень хочется обратно!!!!

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт авг 30, 2007 12:37

Лето подходит к концу,становится прохладнее...И я вспоминаю жаркие дни на рыбалке в Астрахани.Там я провожу большую часть лета уже 6 лет подряд.Вот какой я рыбалов со стажем))))
Каждый год мы встаём на новое место,где ещё не были.Раскладываем палатки,кухню,роем холодильник.И приступаем к ловле рыбы...Рыба в разных местах реки разная и ловить её соответственно надо приспосабливаться.Но рыбалка далеко не единственное развлечение там.По вечерам,когда все уже легли спать можно выйти и долго смотреть на звёзды.Небо на юге кажется очень близко,видно млечный путь...
Это русло Старой Волги.
Изображение
Пойманный мной жерех(2,200 кг)
ИзображениеЛещиИзображение
Этого поймал папа)))
ИзображениеИзображение
Кроме рыбалки мы ещё катаемся на водных лыжах и "таблетке"
Это когда рыбалка не удаётся,а соседи рядом вытаскивают одну за одной...что ж на моторке то рядом не поездить :oops: :lol:
ИзображениеИзображение
И лошадки там были...Лесник приходил.Эта лошадь никогда не видела сахара :(
Изображение
В этом году кухонный тент постоянно сносило ветром,поэтому сидели просто за столом
Изображение
В степи и на берегу встречаются змеи...после нас их стало меньше)))
Вот змей завтракает лягушкой
Изображение
Знаете как это классно просыпаться в палатке на рассвете,когда солнце ещё светит не так ярко,когда оно не раскаляет степь.Кругом тишина,прямо по лагерю ходят толстые чайки,где то в далеке колокольчиками звенят коровы,совсем рядом пасутся лошади.Выйти на речку,сесть в лодку и поплыть по тихой реке...
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

Пурга
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 16:41
Контакты:

Сообщение » Чт авг 30, 2007 14:30

Маха, здорово! =)) тоже туда хочу.... Вот только есть маленький вопросик: на последней фотографии лягушка еще живая...? :roll:

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт авг 30, 2007 16:38

Ну...если честно то,да :roll: Уж её сам поймал :D
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт сен 07, 2007 15:17

Изменила название так как сама изменилась...некоторые это заметили.Настёна предположила,что я влюбилась,только это не так :roll: :) Просто что то вдруг перевернулась,так бывает)Теперь стала чаще задумываться о будущем,далеко не заглядываю,меня хватает только о экзаменах подумать...

Осмысливая мысли в смысле смысла,есть смысл помыслить о немыслимом (с)- теперь девиз
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

Пурга
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 16:41
Контакты:

Сообщение » Пт сен 07, 2007 20:11

Маха писал(а):Осмысливая мысли в смысле смысла,есть смысл помыслить о немыслимом (с)- теперь девиз
Философская мысль, интересно :wink: Мне нравится =))

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб сен 08, 2007 23:32

ЭТО случилось!!!!!!!!!!!!! : sss22 Моя первая прыжковая тренировка!!!!!! Как я хотела наконец-то первый раз почувствовать ощущение полёта!!!! Первый раз полёт, конечно, символический :lol: Но всё же, это полёт!!!Я безумно рада!! : ura1 Целый день хожу и всем улыбаюсь, в метро на меня как то странно смотрели... :lol: Честное слово, хотелось идти и всем говорить:"Я прыгаю,я наконец-то прыгаю!!!!!" Занятие прошло отлично! Вообще я расчитывала первый раз прыгать на Латнике. Но очень рада, что мне расписали Гарриса. Всё таки я на нём всё время езжу и прыгать, думаю, буду тоже на нём :D В начале очень нервничала, столько вопросов сразу возникало...как сидеть, когда двигать, как заходить :?:Страшно, а вдруг не получится? Спасибо СЕ за то,что всё сразу рассказал и вопросы сами отпали) Кавалетти:Ой, что-то подо мной убегает - надо крепче держаться в седле. Ой, что-то оно тормозит - надо отдавать повод. Подняли...и...прыжок, прямо несколько темпов. Я старалась выдержать прямолинейность, похвалить, перейти на рысь и не уехать слишком далеко при этом.Товарищи конкуристы, как это у вас так получается? :D Результаты тренировки:3 хороших прохода и доказательство того, что я блондинка) Когда же я перестану путать право и лево? : sss01 :D Вообщем такого хорошего настроения у меня давно не было. Буду очень очень стараться, хочу всё понять и попробовать. Так и запишем...8 сентября для меня открылась дверь в новый мир...
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс сен 09, 2007 07:21

Вот и все, а ты боялась... (с) :wink:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Танюха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 20:35
Откуда: Москва,КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Вс сен 09, 2007 08:17

Маш,ты-молодчинка!!!Ты об этом мечтала и ЭТО свершилось!!!Мои искрение поздравления!!!! :wink: :wink: :wink:

Ladybird
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:41
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Вс сен 09, 2007 18:58

Поздравляю!!!! :D :wink:
В полку конкуристов прибыло :wink:
Очень здорово, что тебе понравилось!!!Ну а Гаррис - это лучший вариант! :D :D
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти. (с)

Танюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 14:03
Откуда: Москва, СДЮШОР Юность Москвы "Битца"

Сообщение » Вс сен 09, 2007 19:28

8 сентября 2005 для вообще открылась дверь в мир лошадей...
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"(с)

Ladybird
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:41
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Вс сен 09, 2007 19:59

Reflex писал(а):8 сентября 2005 для вообще открылась дверь в мир лошадей...
ты имела в виду "для меня"? :roll: :)
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти. (с)

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс сен 09, 2007 20:11

Видимо да :wink:
А я впервые села на лошадь где-то 10 сентября :D 2000 года 8)

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс сен 09, 2007 20:15

А я в 1983 году! Всем 3 раза "ку"! :lol:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Танюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 14:03
Откуда: Москва, СДЮШОР Юность Москвы "Битца"

Сообщение » Вс сен 09, 2007 20:20

ага))
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"(с)

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Пн сен 10, 2007 12:24

Romengalad не всем 3 раза "ку-ку". Я тоже в 1983 году впервые села на лошадь.

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн сен 10, 2007 13:08

Tatty, ну значит мы с вами будем гордо смотреть, как все три раза "ку". :wink:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн сен 10, 2007 13:14

Всем всем спасибо :D
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб окт 13, 2007 20:11

Завтра...Гаррис,надеюсь...очень!
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

Ответить