Начавшееся требует продолжения! Снова с вами...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Начавшееся требует продолжения!

Сообщение » Ср фев 07, 2007 12:54

Вот решила завести себе дневничок.Я тут у вас на форуме новенькая,хотя в Матадоре я уже больше года.Хочу рассказать историю о том,с чего началась моя безумная любовь к лошадям...

Как то раз была я зимой в подмосковном санатории Заречье.Мне было тогда 7 лет и на лошади я ещё даже не сидела.И тут,смотрю идут девочки с лошадками.Ну,упросила родителей покататься.Папа снимает на камеру,мама стоит далеко,ибо лошадей она боялась.Села,проехались кружок,стоим.Девчонки эти привязали лошадёнку около двух других и давай трепаться.А мне холодно,слесть хочется.А лошадь высокая(как мне казалось) и лёд внизу.Начала медленно сползать по седлу,поскользнулась и упала под двух рядом стоящих лошадей.Они с испугу начали отбивать,топтаться по лежавшему на снегу маленькому беззащитному клубочку.Никто сразу не понял,что произошло,девчонки стоят,как вкопанные.Продолжалось это секунд 15.Мама,забыв свой страх,бросилась под лошадь,папа тоже.Я как вспомню этот кошмар!!!!!Лежишь под эти красивым животным и чувствуешь многочисленные удары копыт!Достали меня и к доктору-оказалось,перелом ноги,многочисленные синяки и глаз заплыл.Вообще мой вид в то время-это чо то из области страшилок.С тех пор все были уверенны,что я до смерти боюсь лошадей.Но я понимала,что лошади тут не виноваты,они же просто испугались.С тех пор во всех поездках меня даже близко к лошадям не подпускали,а они мне так нравились!
Но как то раз в 2004 году,когда стала постарше,я упросила родителей отправить маеня в конно-спортивный лагерь"Карьер".Дни в лагере-это самые лучшие дни в моей жизни!Сочетание друзей,крымской природы,лошадей-божественно!!!!С тех пор я каждый год езжу в этот чудный лагерь.Я обьяснила родителям,что лошади не такие страшные животные,как они думают и к счастью они меня поняли.И вот в один прерасный солнечный день октября 2005 года,я упросила маму отвести меня на тренировки по верховой езде.Мы обзвонили все клубы Москвы.Везде или никого нет или тренер отошёл или "позвоните попоздже".когда мы позвонили в Матадор,нам ответил приветливый весёлый голос СЕ:"Приезжайте,будем ждать!"Спасибо Вам,Сергей Евгеньевич,за осуществление моей давней мечты-я на лошади!!!Моё первое занятие прошло на Пуме.У меня,конечно не всё получалось,но мне очень понравилось.Потом меня стали возить родители,они очень переживали,когда я падала.Теперь езжу с подругами,не хочу,чтоб родители волновались.Сейчас делаю успехи,но до совершенства,конечно ещё далеко!Но,как говорится:"было бы желание".А оно у меня громадное...

Здесь,я хотела бы обратиться к людям,которые по какой-нибудь причине падали с лошадии теперь боятся.Попробуйте перебороть свой страх,представте картину произошдшего и подумайте почему это случилось,не лишайте себя возможности и удовольствия быть в седле!
Также хочу обратиться к родителям детей,которые хотя заниматься конным спортом.Пожалуйста,не запрещайте занятия верховой ездой!Вы можете лишить их того счастья общения с лошадью и радости успехов,чего чуть не лишили меня мои родители.
Последний раз редактировалось Маха Ср окт 15, 2008 16:20, всего редактировалось 13 раз.
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Ср фев 07, 2007 13:15

Я падала с лошади, потом жутко их боялась... Сейчас, как написано в моем дневнике, я перебарываю свой страх. Вроде получилось!)
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср фев 07, 2007 13:17

Умница!Так держать!)))))))))
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Пума

Сообщение » Вс фев 11, 2007 23:32

Вот решила написать немного о Матадоровских лошадях.Мои впечатления,так сказать.Пумка-моя первая лошадка.Очень её уважаю за то,что она терпит начинающих всадников,как она терпела и меня.К первому занятию я готовилась долго и тщательно:читала книжки,даже выписки делала.Но когда я оказалась на лошади я в первую же минуту всё это поставила на последний план,ибо мои мысли в тот момент были:"Как бы не упасть".Пума долго не могла понять,что я от неё хочу,потому что мой посыл её в рысь начинался раскачиванием корпуса и ударом пятками о бока.Она делала попытку побежать,но я падала ей на шею и висла на поводе.Рысью мы с ней побежали только с причмокивания тренера.Достижением на первом занятии были два почётных круга без остановки.В целом мне понравилось,а вот Пумке,кажется не очень...
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Маха Пт фев 23, 2007 00:02, всего редактировалось 2 раза.
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс фев 11, 2007 23:42

Второе занятие прошло на Хабаровске.Мысль в то время были:"Мама,роди меня обратно!"Какой то кошмар!Я и так в седле неуверенно держусь,а тут ещё и у Хабаровска рысь такая выбивающая.Отмучилась занятие.Хаба такое милое животное,как я потом уже поняла,когда идёт шагом или скачет галопом.Но рысь у него хорошая,если только смотреть на него со стороны.Может кому и удобно на нём,но мне было нет.после этого занятия я всерьёз задумалась,стоит ли мне продолжать.И конечно,приняла правильное решение-стоит!А вот и фоточки,где я на Хабе.Видео есть,но его лучше не размещать,можно просто сильно испугаться)))
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Маха Пт фев 23, 2007 00:03, всего редактировалось 1 раз.
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

Dorian
не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 13:01
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн фев 12, 2007 20:51

Спасибо, здорово пишете! И родители у вас замечательные! Думаю, мло найдется таких, которые после такого ужаса, который вы описали в первом посте, разрешили вам заниматься! :P . Сама я занимаюсь недавно и падала только один раз, причем довольно неудачно, домой приплелась еле-еле, сильно хромая, и потом сутки с кровати встать не могла, но моя мама даже не заикнулась насчет того, что надо бы закончивать, за что я ей безумно благодарна!
Ну и, разумеется, вы - просто молодец! Желаю дальнейших успехов в ВЕ!

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн фев 12, 2007 20:58

Сапсибо большое,я стараюсь!Писать просто времени нет,но истории будут,ОБЕЩАЮ :D
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт фев 13, 2007 11:09

Вот как то зимой пришла я на очередное занятие.Тренер,даёт Баграда.Я думаю:"Что ж это за зверь такой?"Спрашиваю-никто не сознаётся."Ну ладно,щас сама всё узнаю".Двигаться не хотели,пришлось растолкать.Спали буквально на шагу,но не долго,пока на платц не пришли Пума,Габат,Линда и несколько конкурных всадников.Собрались в смену,я за Пумой.Тут Баградка безобразничать начал,кусал всех за хвосты,кобыл пытался крыть(хотя он же мерин).Потом вроди бы успокоился,меня отправили ездить по платцу отдельно.Но нет ведь!Баграду надо пошалить!В одну секунду набрасывается на Габата.Ещё никогда не видела Габата таким согнувшимся,он стал примерно метр в холке.Я,однако,не удержалась на Баграде,стремяна сползли под каблук.И я упала....упала повис одной ногой в стремени.Лежу на снегу с поднятой ногой освободиться не могу,Баграду страшно,он копытами бьёт.Это происходило довольно долго,что я даже думать успевала:"Если перевернусь на живот,то всё...удар копытом по позвоночнику и инвалидная коляска"Но тут коню надоело топтаться на месте и он понёс меня галопом по платцу,в ту же секунду я переборола свой страх и перевернулась на живот.УРА!Я на земле!После этого занятия я поняла,как важно оттягивать пятку и держать стремя на мыске.И всё же Баград остаётся имоим любимцем))))))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение.Пы.Сы.Ой,только не судите строго,на всех этих и предыдущих фотках я жуткий чайник. :oops:
Последний раз редактировалось Маха Вс фев 25, 2007 00:50, всего редактировалось 2 раза.
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Сообщение » Вт фев 13, 2007 11:12

Понёс всадника, зацепившигося за стремя, галопом? :shock: Каков подлец! Вот ездишь на коне, ездишь и не знаешь на какие каверзы он способен :D
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт фев 13, 2007 11:16

Вообще он стал сейчас поспокойней,особенно,когда на него недоуздок вместо трензеля надели.Но шансов поноситься и покапризничать он никогда не упускал и не упускает :D
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Вт фев 13, 2007 11:32

сплошные Маха у Вас ужасти... начиная с названия... может стоит вспомнить о том, что "как назовешь, так и поплывешь" ?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Сообщение » Вт фев 13, 2007 11:35

Маха писал(а):Вообще он стал сейчас поспокойней,особенно,когда на него недоуздок вместо трензеля надели.Но шансов поноситься и покапризничать он никогда не упускал и не упускает :D
Ну тут я готова поспорить :D На трензеле было всё таки с ним попроще чем на сайд пуле. Хотя и на сайд пуле он хорошо рулится.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт фев 13, 2007 11:39

rury писал(а):сплошные Маха у Вас ужасти... начиная с названия... может стоит вспомнить о том, что "как назовешь, так и поплывешь" ?
Да нет вовсе!Это же пока мои первые занятия описаны :D .Именно так они у меня и проходили.На самом деле сейчас всё отлично,вот откатаю свой абонемент и мож прыгать начну,если разрешат.А насчёт названия...так это прошлое,от него не уйдёшь :D
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт фев 13, 2007 11:45

Частуха
Такая милая,ласковая кобыла,зализать может насмерть,как собака.Выпросила я её у СЕ на моём то 12 занятии.Я была сразу предупреждена,что Частуха-СТРАШНЫЙ ЗВЕРЬ!Мне в это не верилось,такие глазки,такой носик.....ни капли страшного не предвещали.Вот как раз на этом занятии я научилась работать хлыстом,потому что работать им приходилось часто.Первую половину занятия моя цель была сдвинуть её с места.Вообщем кобыла издевалась,как могла.Вместо галопа,как вы можете догадаться у меня была рысь.Да такая странная!На ней едешь,как на велосипеде:под тобой что то пружинит,а головы не видно,внизу она.Только занятие закончилось,только я слезла с неё,как она превратилась обратно в милое существо.Хотелось бы сейчас на ней поездить,попробовать свои силы....но это невозможно.Где ты Чуня?
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Маха Пт фев 23, 2007 00:08, всего редактировалось 1 раз.
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Сообщение » Вт фев 13, 2007 11:48

Чун как лакмусовая бумажка, давала характеристику всаднику, слава богу она легко меняла своё мнение.
Когда я смогла заставить Чун идти галопом направо с правой же ноги чувствовала себя просто героем и крутейшим всадником :D
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт фев 13, 2007 11:52

Вот и я хотела бы сейчас попробовать свои силы,сейчас,когда без проблем поднимаю лошадь в галоп,а не тогда,когда училась это делать.
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт фев 13, 2007 12:14

Тархун
С Тархуном историй было столько,что не опишешь...С него я училась падать,т.к это происходило часто.Незнаю,как это у него так получается?Он всё время делает мне проверку на вшивость:"Ну что не слетела?Попробую ка ещё разок!Опять нет-ну так уж и быть поработаю сегодня"И так каждое занятие,чуть даёшь слабину и уже на земле.Сейчас я поняла мне с этим конём нужно всегда быть начеку.На первых занятиях я продолжала учиться падать.Чуть заглядишься уже летишь в опилки или сугроб.Странная деталь падала с него только в мягкое))))Сейчас иногда дают мне его,но редко правда,если,что,то я не против!
Ещё помню он мою шапку за сено принял,обкусал бедную,еле спасла,на данных фотках ещё целая))))
ИзображениеИзображение
Изображение
Последний раз редактировалось Маха Пт фев 23, 2007 00:14, всего редактировалось 1 раз.
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт фев 13, 2007 12:38

Латник
Моя прелесть,я его обожаю)))))с этим конём никогда проблем не было(тьфу,тьфу,тьфу)Вот вчера на нём была,какой был галоп!Почти никого на платцу и вольты,вольты....Незнаю,я много про него читала отзывов,что он там кого то понёс и т.д.Со мной такого не было(и опять 3 раза тьфу)Бывало по Антаресу отбивал,это да.Но кто по нему скажите только не отбивал!И вообще после приезда Антареса лошади как то изменились и при чём некоторые в худшую сторону.Всё чаще стала слышать,что Латник бьёт уже повсем,кто сзади.Один Баградка потише стал.Латник остаётся моей любимой лошадью,всё равно!!!!!!
А вот фоточки,сделаны прошлой осенью:
Изображение
Изображение
Батист(Батя)
Очень удобный конь,галопчик такой хорошенький-мне нравится,вот только остановить мне его после галопа трудновато.Пол платца рыси всё таки сделаем,а потом уже и остановка.Однажды летом дали мне Батиста,занятие такое хорошее,солнечное,успешное...Дело дошло до галопа.И тут мимо конюшни,за забором начинается крёсный ход от церкви.Люди поют,громко поют.И много их!Идут вереницей и не кончится она никак.А у меня галоп!Уши прижал,глаза выпучил,в конюшню просится...Галоп мне с таким настроением коня делать не хотелось.Но что ж сделаешь-хочется!Понеслись галопом,сначала полевым,потом манежным,потом полевым.Мне и так его остановить долго,а тут ещё он разгорячённый!Пришлось поездить кружочка два на рыси.Но как мне понравился полевой галоп!
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Маха Пт фев 23, 2007 00:15, всего редактировалось 1 раз.
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт фев 13, 2007 12:47

Вчера меня с ЮльОк Иван научил чистить лошадей.СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!!!!Я впринципе умела,точнее знала как,просто много читаю книжек про ВЕ,но вот практики не было.И вот вчера почистили Батю,Пуму,Неаполя.Очень понравилось,непроизвольный контакт с лошадью помогает ей за короткое время привыкнуть к тебе.Вот поеду сегодня,мож ещё почищу...бинтовать научусь.Радости то!!!!! : ura1 : sss22
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср фев 14, 2007 11:07

Всех с 14 ФЕВРАЛЯ!!!!!!!!!!!
Как ужасно начался этот день!Меня разбудили смской с поздравлениями,не мне конечно приятно,что обо мне ещё кто то помнит,но как хотелось поспать!Вот уже три года я просыпаюсь в этот день и думаю,скорей бы он прошёл.Так хочется,чтобы тебя поздравил один человек,но он даже не знает твоего телефона...Единственное хорошее в этом дне-это то,что я каждый год надеюсь,что этот день пройдёт с ним...

С Праздником,дорогие форумчане!Любви вам большой,любви взаимной!!!!!!
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Ср фев 14, 2007 15:14

Машк, и тебе того)
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб фев 17, 2007 21:41

Ой!Вот ток приехала из Матадора....Как классно!!!Так вот начну свой рассказ...
Приехала с Машкой в Матадор к 13:30.Там уже начинали выносить блины,чай,мандарины.Вкусненько,я всё порывалась чего-нить покушать,но посмотреть начавшиеся соревнования мне хотелось не меньше.Начало соревнований супер,выбираем с подругами за кого будем болеть.Я выбрала Ксенью Бестужеву на Хабанере.Молодец Ксюша!!!!Я болела до последнего!)))Ну так вот,продолжаю.В человеческом конкуре мне больше всего понравился Евгений,т.к его выступление было самым запоминающимся в этом конкурсе.Миша,который без Антареса был тоже просто великолепен! На последнем этапе соревнования мне очень,просто очень очень понравился Владимир Клочков на Вербене,который занял почётное третье место.Поведя итог по соревнованиям(для себя),я получила необыкновенное удовольствие и проиграла бутылочку кока колы)))Большое спасибо организатором соревнований,отдельно Дарье Никулиной и Сергею Никулину.Ещё Сергею Агапитову за прекрасный галоп с красным флажком от старта до финиша))))))))))Когда смотрела соревнования так вдохновилась и морально подготовилась,ведь у меня же в 5 ещё занятия должны были начаться.
Ну вот теперь о моём занятии...Досталось Флока.Думаю:"Ну всё блин,не зря мне по дороге в Матадор одни блондинки встречались!"Тренер был СЕ.Первая рысь просто отлично,на удивленье!На остановках слышилось"на Флокке лучше всех".Началась вторая рысь,учебная без стремян.Всё бы ничего,если бы не фотоаппарат на шее.Шея постепепенно начала отвисать,как у жирафа.Пришлось отдать фотик СЕ.Ну вот уже полегче стало!Начался галоп налево.Постоновление,шенкель...и мы несёмся далеко не манежным галопом!Козлит,жёлтая задница!Тут на повороте,я благодаря стрекозлу Фаби вылетаю из седла,пролетаю немножко и скользю по снегу.Больновато...Фаби не поняла что случилось,сразу же остановилась и вернулась ко мне сама с виноватым видом.Блондинка блондинку в беде не бросит!))))Садимся,галоп направо.Отлично,опять понеслась за Неаполем!Преготовьтесь,щас буду хвастаться.Я всё таки её остановила и продолжила спокойным ровным галопом по стенке,даже вольт получился.Сегодня я довольна!!!!Немного изменилось отношение к Флокке.Не такая уж она и плохая,когда показать,кто здесь главный.
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Сб фев 17, 2007 21:54

Ну всё блин,не зря мне по дороге в Матадор одни блондинки встречались!"
хехе. клевая примета ;)
зы проверь личку

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб фев 17, 2007 22:10

У меня каждое занятие такие приметы,например встретила 3х женщин в леопардовых пальто-достался Габат,у него ведь валттрап леопардовый.Увидела в маршрутке шапку с надписью PUMA,угадай кто достался?И вот щас с блондинками...Вообще знаки повсюду :D
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Вс фев 18, 2007 09:22

А с лужей ты попрощалась?))) :lol:
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Ответить