Помни!!!! Ковчег, построили любители, а профи Титаник…

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
El pajaro
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 16:07
Откуда: КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Пт апр 18, 2008 12:29

Прошло наверно месяца 3 если, если не больше, с моего последнего появления в Матадоре. Сейчас особо так нигде не занимаюсь, особо некогда. Однако для интереса приезжала с подругой в Тимирязевку. Отъездила там на рыжей будённовской кобыле по кличке Персона. Кто знает такую поймут о чём я. Всё в конюшне цивильнинько. Однако непонятки с амуничником порядком напрягали. Лошадь на самом деле была бы у нас звездой проката :o Она искренне прифигела, что кто то на неё сел, да ещё и двигаться заставил. А вы знаете, она двигается=) Очень мягкая и добрая лошадка. Её как правила дают новичкам, чтобы те могли окончательно убить свою самооценку))) :roll: Не ну на самом деле всё там вполне хорошо если быть ЧВ. Далее моё путешествие было по КСК Битца. После привычных Матадоровских абонементов там адаптироваться было сложнее. Позанималась там наверно раз 5 - 6. Может мне повезло, но тренер достался очень грамматный. Не скажу, что там такие все. Но мне удивительно повезло. В Битце просекла одну вещь, там ни в коем случаи нельзя говорить при записи, что ты умеешь ездить))) Лучше ограничиться ПВГ(подъём в галоп) в противном случаи рискуешь попасть на лошадь которая либо долго стояла и смертника на неё не нашли=) Либо наоборот пихать её, как нашего Форварда) Ну вот мне и попалась такая лошадь - Рафаэль. Он что то типо Любимого Грувия=) Убийственное было на нём 1-е занятие...когда привели весь СДЮШОР и был полный манеж лошадей. Это была великая паника, конь только после болезни и долго стоял....На 2-м моём занятии с ним он чуть успокоился. Однако не отказал себе в удовольствии испугаться и развернуться на задах на 180 и понестись. Благо что ловить таких уже наловчилась и тормозился рыжий без проблем. Даж не свалилась)) :lol: На нём у меня впервые в жизни получился реальный сбор. Мучалась довольно долго, но получилось. Правда ток на рыси :roll: Там же в Битце занималась на Бадисе, Ладоне и ещё там пара лошадок, честно не помню, как звать. Каждое занятие новая лошадь и это немного сбивает с толку. В общем там тоже кайф продлился не долго. Мне вскоре предложили сесть на кобылу в КСК Южном. Ну приехала, посмотрела. Дикая помесь рысаков в бурой кобыле Леди-Люкс. Поездила, попрыгала. Очень активная кобыла, хочу сказать. Даже не привычно. Но в общем справились и с этим. Но...всему хорошему, как извесно приходит конец. Хозяйка с кобылью переехали в другой КСК и ездить туда было не возможно из-за расстояния. Чуть позже мне предлагали лошадь в Орлово. Но туда у меня душа ездить совсем не лежит. Я там была на днях и положительных впечатлений произвело мало. Сейчас уже 2 недели как собственно ни разу в седле не сидела. Эх...а так хочется...прямо конная ломка начинается. zombi По Матадору искренне скучаю. Всё таки это моя первая основная школа ВЕ :roll: Читала на форуме, появилось много интересных лошадок. Если пустит СЕ хочу наведаться в гости :lol: ток тапками не бить) : inv
Путешествие по разным КСК даёт возможность сравнивать и набираться опыта с другими лошадьми. Что очень полезно и приятно. Я не бросаю Матадор, в душе он оставил море приятных воспоминаний.


PS: По желанию могу выставить немного фоток=)
Изображение

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Пт апр 18, 2008 12:45

El pajaro писал(а):ПНу вот мне и попалась такая лошадь - Рафаэль. Он что то типо Любимого Грувия=) Убийственное было на нём 1-е занятие...когда привели весь СДЮШОР и был полный манеж лошадей. Это была великая паника, конь только после болезни и долго стоял...


Не знаю, как после болезни, а вообще Рафаэль ничего общего с Грю не имеет. Внимательный аккуратный конь, ловящий всадника, если тот потеряет равновесие.

El pajaro
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 16:07
Откуда: КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Пт апр 18, 2008 12:53

После болезни был именно таким :wink: Врать нет смысла. Вообще мне очень понравился. Конёк поиграть любит. Общее с Грю, то что подрывает без веского повода. Просто чтоб поймать всадника и тот свалился)
Изображение

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Пт апр 18, 2008 12:55

El pajaro писал(а):Просто чтоб поймать всадника и тот свалился)
Нет у него такого.

El pajaro
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 16:07
Откуда: КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Пт апр 18, 2008 13:01

Хочешь сказать, что он просто ходит и не подрывает?
Я на него попала как раз после болезни. И глупо утверждать, что лошадь спокойна после этого. Он долго стоял и втягивался потихоньку в работу.
Изображение

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Пт апр 18, 2008 13:14

Давайте будем читать, что пишут.
Рафаэль, даже застоявшийся, не будеть искать возможности уронить всадника :roll:
El pajaro писал(а):И глупо утверждать, что лошадь спокойна после этого.
Цитату в студию, пожалуйста :wink:

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Пт апр 18, 2008 13:28

El pajaro, а как Адаб и Заря поживают? Запали они мне в душу... Адаб раньше так побегать весело любил :lol:
Рафаэля плохо помню, но вроде он среди монстров не числился. По крайней мере, по сравнению с остальными. Хотя, конечно, лошадки в Битце веселые по большей части. Наш Баян был один из самых адекватных.
Появляйся в Матадоре :) , давно тебя не было видно

El pajaro
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 16:07
Откуда: КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Пт апр 18, 2008 13:34

Mielga
Давайте не будем устраивать конфликт из-за этой лошади. У меня своё мнение на счёт него, у вас другое. В чём проблема?

Anhen
Да вродь не плохо они поживают=) Не заостряла на них внимание. Рафик не монстр. Просто на нём надо быть бдительным. Мне лошади, как Баян не попались)
Изображение

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Пт апр 18, 2008 13:39

А лошадей как Баян там очень мало и их под начинающих дают.
Рафик не монстр. Просто на нём надо быть бдительным.
Это да :) Особенно, если только в работу втягивался.

El pajaro
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 16:07
Откуда: КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Пт апр 18, 2008 13:42

Ура)) Хоть один человек подтвердил моё мнение) :lol:
Кстать Баград в бывших лошадях. почему? Его продали? :roll: Ну я не в курсе
Изображение

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7066 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Сообщение » Пт апр 18, 2008 13:45

Баград никогда не был Матадоровским. Стоял за прокат. Теперь хозяйка его забрала.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Пт апр 18, 2008 13:46

El pajaro писал(а):Mielga
Давайте не будем устраивать конфликт из-за этой лошади. У меня своё мнение на счёт него, у вас другое. В чём проблема?
Проблема в том, что 2 занятия подряд после болезни - явно не то, после чего стоит делать выводы о коне.

Anhen, Адаб подуспокоился.
Anhen писал(а):
Рафик не монстр. Просто на нём надо быть бдительным.
Это да :) Особенно, если только в работу втягивался.
Имхо, это справедливо для любой лошади, втягивающейся в работу.
Последний раз редактировалось Mielga Пт апр 18, 2008 13:47, всего редактировалось 1 раз.

El pajaro
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 16:07
Откуда: КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Пт апр 18, 2008 13:46

Sinica
ясно :wink:
Mielga
Первое было после болезни. Второе наверно через недели 2. Не подряд. Разницы в повидении особой нет. Просто наверно подрывов меньше. Это всего лишь моё мнение. Не принимайте так близко к сердцу :wink:
Имхо, это справедливо для любой лошади, втягивающейся в работу.
Я вам пыталась тоже самое сказать. "Глупо утвердать, что лошадь полностью спокойна после болезни"
Изображение

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Пт апр 18, 2008 13:53

Mielga писал(а):Имхо, это справедливо для любой лошади, втягивающейся в работу.

Не для всякой :wink: , но для большинства.
А как у Адаба ножки? У него же сильно проблемные.

El pajaro
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 16:07
Откуда: КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Пт апр 18, 2008 13:58

Anhen

Я лично не в курсе. Почитай на форуме Битцы. Там народ переодически что то пишет. :wink:
Изображение

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Пт апр 18, 2008 14:13

Anhen писал(а):А как у Адаба ножки? У него же сильно проблемные.
Как сейчас - не знаю, многие лошади, в том числе и Адаб, чем-то переболели, буквально на прошлой неделе. Предполагают отравление.

El pajaro, прошу прощения за оффтоп!
El pajaro писал(а):Я вам пыталась тоже самое сказать. "Глупо утвердать, что лошадь полностью спокойна после болезни"
Так я с этим и не спорю :wink:
Но не надо путать желание поноситься и желание избавиться от всадника, пожалуйста.

El pajaro
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 16:07
Откуда: КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Пт апр 18, 2008 14:17

Ок. давайте сойдёмся на мнении, что Рафаэль просто проверяет всадника на вшивость)) Думаю так будет более правильно выразить общую мысль :wink:
Изображение

Восход_лаф
не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 20:56

Сообщение » Чт авг 27, 2009 21:07

Не надо вот только на Восхода гнать!!этот конь суперский!!!если вы нормально ездить не умеете,не надо иметь виду что с ним никто не справляеться!!!этот конь просто мечта!!!подо мной он прекрасно ходил!!мы с ним 100 см прыгали и супер!!так что конь великолепный если нормально ездить,он чувствует,кто под ним сидит,лох или прфесионал...

Маня)))
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 22:46

Сообщение » Чт авг 27, 2009 21:09

Уважаемый профессионал, зачем столько сильно похожих постов. :? :)
Умное выражение лица ещё не признак ума...самые глупые поступки совершаются именно с таким выражением...Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!!! (с)

Давайте жить дружно! (с)

Восход_лаф
не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 20:56

Сообщение » Чт авг 27, 2009 21:12

просто пытаюсь доказать,что если у них не получаеться с восходом,эт ж не значит что у других не получается,было в царицыно несколько человек,которые справлялись с ним прекрасно....меня он тоже слушался,потому что у меня к нему отношение другое было....

Маня)))
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 22:46

Сообщение » Чт авг 27, 2009 21:26

Посмотрите от какого числа все эти сообщения - думается мне, что эти люди уже давно не заходят на этот форум и Вашего сообщения они не увидят 8)
Умное выражение лица ещё не признак ума...самые глупые поступки совершаются именно с таким выражением...Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!!! (с)

Давайте жить дружно! (с)

Ответить