Ready, we go или только мы!

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Сб янв 19, 2008 22:36

Лови фотки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Прошу прощения, что так быстро убежала с дня рождения: очень надо было вернуть фотоаппарат, потому как его владелец улетал сегодня вместе с ним в Израиль. ;)
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Вс янв 20, 2008 12:57

Ксюш, я очень сорри, я не знала, что у тебя день рождения и стащила бутер, даже не поздравив :oops: стыдно, но я исправляюсь: с днем рождения!!!
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

Dreamer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 21:21
Откуда: КСК Матадор, Москва
Контакты:

Сообщение » Вс янв 20, 2008 17:58

Да,и я опоздала....С днем рождения!
P.S.Блин,а я ведь тоже Эскадрону вальтрап и бинты купила,только зеленые.... :roll:
Если у вас есть карта, вам следует знать не только, где вы, но и куда вы хотите прийти...

Ксения
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 19:30
Откуда: Кск "Матадор"

Сообщение » Вс янв 20, 2008 20:02

Dreamer писал(а):Да,и я опоздала....С днем рождения!
P.S.Блин,а я ведь тоже Эскадрону вальтрап и бинты купила,только зеленые.... :roll:
Будет на смену
С лица исчезла боль,
Остановился взгляд.
Всегда только вперед,
И никогда назад.

В душе остался лед,
А в памяти-тот взгляд.
Всегда только вперед,
И никогда назад.

Рюша
не в сети
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 18:36

Сообщение » Пн янв 21, 2008 21:21

Ксения не попала на твой бёздник. И как мне теперь тебе подарок передать? Я тебя застать не могу))) Когда будешь?

Ксения
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 19:30
Откуда: Кск "Матадор"

Сообщение » Вт янв 22, 2008 15:01

В суботту, где-то с 12:00 до 17:00
С лица исчезла боль,
Остановился взгляд.
Всегда только вперед,
И никогда назад.

В душе остался лед,
А в памяти-тот взгляд.
Всегда только вперед,
И никогда назад.

Dreamer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 21:21
Откуда: КСК Матадор, Москва
Контакты:

Сообщение » Чт янв 31, 2008 23:55

Слушай,я вот у тебя спросить хотела...Я просто иногда когда приходила отмечаться,видела на строке Эскадрона слово А-Р-Е-Н-Д-А.
Это ты его арендуешь?
Если у вас есть карта, вам следует знать не только, где вы, но и куда вы хотите прийти...

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Пт фев 01, 2008 12:24

Ой :oops: я тоже, не заметила, что у тебя был ДР. Но Лучше поздно, чем -никогда.
Итак, поздравляю тебя с этим чудным праздником. Здоровья тебе и твоему любимцу, успеха в совместной работе, понимания друг друга. И получения удовольствия от совсместной работы. Вообще Счастья, здоровья удачи! : uraura : sss22
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Ксения
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 19:30
Откуда: Кск "Матадор"

Сообщение » Пт фев 01, 2008 15:11

Мне дали аренду только на один день, но надеюсь в будующем взять его на длительный срок(только с позволения администрации)
С лица исчезла боль,
Остановился взгляд.
Всегда только вперед,
И никогда назад.

В душе остался лед,
А в памяти-тот взгляд.
Всегда только вперед,
И никогда назад.

Dreamer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 21:21
Откуда: КСК Матадор, Москва
Контакты:

Сообщение » Пт фев 01, 2008 21:07

Мне бы тоже очень хотелось... :roll:
Если у вас есть карта, вам следует знать не только, где вы, но и куда вы хотите прийти...

Ксения
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 19:30
Откуда: Кск "Матадор"

Сообщение » Сб фев 09, 2008 22:49

А как приятно ездить на своей амуниции...

Как мне сказали, буду хвастаться. За последние полгода накупила полно амуниции, в основном для Серого. Сначаала это было оголовье с трензелем и поводом, потом ватники, затем комплект бинтов с вальтрапом и вот сбылась моя мечта - седло, универсалка. В то воскресенье мерила ее под себя и в конце концов решила - беру. Когдла покупаешь такую вещь как седло, и на примерке чувствуешь, что это как под тебя сшито, понимаешь - сейчас или никогда. И я взяла. Сегодня привезла его в матадор, с Виталием собрали сборчик из путлищ, стремян, меховушки и подпруги. Перед тренировкой собрала Кекса(Эскадрон), вывелись, шагаем. На плацу народу много. Тренер все тот же Виталий. Первая рысь... Ну что можно сказать, особо над сбором не работала, так как народу было много, но импульс и ритм пытались сохранять. Шаг, вторая рысь.... учебная, как же удобно. Прекрасно чувствуешь лошадь, каждый ее шаг, сама сидишь расслабленная. Как я люблю такие тренировки. Шаг и галоп. Если сравнить бывшие осенние тренировки, когда мы реальтно путались с какой ноги подниматься(мои ошибки), то теперь достаточно продвинуть поясницей и шенкелем, весом и рукой показывая постановление и хороший галоп обеспечен. Начало этого года обеспечило мне и Серому какую-то новую волну энергии. Сначала ввод в работу, затем арендный день, теперь же высокие по уровню тренировки, где я расслабляюсь и стараюсь как можно больше понить своб любимую мордашку. Одним словом, мы выйдем на менку, на принимание, главное стараться и не терять того уровня, который уже есть.

Фото с Юлька, а пока фото с прошлой трени.
Изображение
С лица исчезла боль,
Остановился взгляд.
Всегда только вперед,
И никогда назад.

В душе остался лед,
А в памяти-тот взгляд.
Всегда только вперед,
И никогда назад.

Dreamer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 21:21
Откуда: КСК Матадор, Москва
Контакты:

Сообщение » Вс фев 10, 2008 00:07

Новое седло?!А ты его в прокат оставишь :?: :idea:
Если у вас есть карта, вам следует знать не только, где вы, но и куда вы хотите прийти...

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Вс фев 10, 2008 13:07

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Ксения
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 19:30
Откуда: Кск "Матадор"

Сообщение » Вс фев 10, 2008 19:24

Dreamer писал(а):Новое седло?!А ты его в прокат оставишь :?: :idea:
Нет, оно чисто для меня
ЮльОК, спс
С лица исчезла боль,
Остановился взгляд.
Всегда только вперед,
И никогда назад.

В душе остался лед,
А в памяти-тот взгляд.
Всегда только вперед,
И никогда назад.

Dreamer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 21:21
Откуда: КСК Матадор, Москва
Контакты:

Сообщение » Пн фев 11, 2008 18:16

Ясно :wink:
Если у вас есть карта, вам следует знать не только, где вы, но и куда вы хотите прийти...

Ирюша
не в сети

накладка на торпедо

Сообщение » Пн фев 11, 2008 18:18

Ну как то, знаете, привет давай встретимся и т.п. Встречаемся и поговорить не очем, сходим погуляем, иногда пивка и все. Да у меня и получается то про Универ, то про компы. ну ты блин нашел темы для .
Последний раз редактировалось Ирюша Сб дек 26, 2009 16:42, всего редактировалось 2 раза.

Ксения
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 19:30
Откуда: Кск "Матадор"

Сообщение » Пн фев 11, 2008 19:00

спасибо
С лица исчезла боль,
Остановился взгляд.
Всегда только вперед,
И никогда назад.

В душе остался лед,
А в памяти-тот взгляд.
Всегда только вперед,
И никогда назад.

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Чт фев 21, 2008 19:15

Благодарю Ксения за оказание последней помощи на плацу : inv

Ксения
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 19:30
Откуда: Кск "Матадор"

Сообщение » Чт фев 21, 2008 19:56

НЗЧ
С лица исчезла боль,
Остановился взгляд.
Всегда только вперед,
И никогда назад.

В душе остался лед,
А в памяти-тот взгляд.
Всегда только вперед,
И никогда назад.

Ксения
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 19:30
Откуда: Кск "Матадор"

Сообщение » Сб мар 15, 2008 20:22

Еще один этап пройден или You at a new level

День с самого утра был за меня. Сначало солнце, небо просияло, затем просто поднялось настроение. Давно я хотела поедить без седла, но как-то не решалась, было жалко занятие, а вот на этой недели собралась и сделала, причем так как я хотела. Ну а теперь о самой тренировке и матадоре. Приехала вообщем как обычно к часу, даже раньше. Забежала в тренерскую, посмотрела тетрадь с росписями лошадей; честно не удивилась, как обычно Серый. Отменила прыжки, отметилась, направилась в тренерскую. Привезла сегодня новое седло, а точнее папа привез седло, а я сборчик. Поменяла резинки на свои эквиросовские, закинула все на кронштейн. Пошла чистить Эскадрона. Вел себя неплохо, хотя вмазать пришлось( укусить попытался). В половину напялила на него бинты и оголовье, седло не понадобилась. еще раз все проверила и без пяти вывелись. Положив вальтрап, села на спину. Даа, когда чистишь лошадь не понимаешь насколько проступающий хребет, но когда ощутишь его под собой, неодычное чувство. Тренер стал Сергей Евгеньевич, хотя половину первой рыси сделали с Настей. Еще на шагу меня пробрала легкая трясучка, типо "ой, сейчас будет рысь, как я удержусь и т.д.". Но первые темпы и настолько приятно чувствовать лошадь в полной мере, а не через седло. Подходит тренер,, а мы уже рассекаем. Начинаю ставить в сбор, просто великолепно, отзывается на все движения. даже проходя мимо кобылы, ни одного фыр; очень интеллигентно себя ведет. Переход в шаг и снимаю вальтрап, сползает. Далее рысь и две остановки, весьма приличные. Все-таки без седла лошадь намного лучше чувствует всадника и понимает все команды с полуслова. Отрысились, пошагали. Сразу вспоминаю, что последним аллюром будет галоп, а значит возможно нарушение баланса, но нет...Громогласная команда С.Е.:"Подобрали повод, галопом с левой ноги, марш!" и четкий посыл. В галоп мы сразу не поднялись, но быстро исправились. Серый понял, что нужна не рысь, а более быстрый аллюр. Второй посыл и мы уже летим галопм по калие плаца. Ощущения, конечно, непередоваемые. ты как будто сливаешься с лошадью, двигаешься вместе с ней, понимаешь все что он думает.. просто непередоваемо. Полная гармония. Какие кобылы! Мне только ты нужна - так думал он, когда приезжал вплотную мимо Линды, даже ухом не пошевелил, за что потом был награжден оглажывание и похвалой голоса. Сделали галоп с левой ноги, перешли в шаг, поменяли направление и поднялись с правой ноги. Раньше была четкая проблема "не той ноги подъем", теперь же ее нет. Я научилась поднимать лошадь в галоп от бедра и ноги и действительно это очень помогло. Попытались сдать голову в затылке, но не совсем удачно, зато шли в контакте, упираясь в повод. Отгалопировали, шагаем. Если сказать на чистоту, я не просто ездила без седла типо просто захотелось, я исправляла одну из своих ошибок - расслабляла колено и смягчала руку. По поводу ноги, я исправила, руку, конечно, не совсем получилось, но у меня с детства жесткая рука, поэтому будем стараться избавляться от этой ошибки. Что сказать о тренировке в целом...мне понравилось, я продемонстрировала свое умение не только ездить в седле и держаться в нем, но и балансировать себя даже если не за что ухватиться. Я считаю, что эта еще одна маленькая победа и утверждение нас с Эскадроном как пара, которая понимает друг друга. Вот так...
С лица исчезла боль,
Остановился взгляд.
Всегда только вперед,
И никогда назад.

В душе остался лед,
А в памяти-тот взгляд.
Всегда только вперед,
И никогда назад.

Dreamer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 21:21
Откуда: КСК Матадор, Москва
Контакты:

Сообщение » Сб мар 15, 2008 20:40

Нагло сперла из дневника Карлы.
Изображение
Если у вас есть карта, вам следует знать не только, где вы, но и куда вы хотите прийти...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134904
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22323 раза
Поблагодарили: 29717 раз

Сообщение » Сб мар 15, 2008 20:46

Dreamer писал(а):Нагло сперла из дневника Карлы.
Там ещё будет
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Вс мар 16, 2008 01:33

Изображение
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

Ксения
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 19:30
Откуда: Кск "Матадор"

Сообщение » Сб апр 12, 2008 19:59

All in one или просто много тренировок.

Ну пожалуй начну со среды. Как давно ждала выездковой тренировки у Лены, и дождалась. Приезжаю рано, ну не могу долго дома на каникулах сидеть, захожу-Эскадрон, выездка, первый час. Сразу напрашивается мысль, надо одеть шпоры, а что конь просто уснет. В этот день произашло немало за что я злилась на Кекса. Но самое главное-порвал любимый недоуздок, а получилось это так: Я на радостях вывела лошадку поседлаться на улице, так сказать принять солнечные ванны, а на плацу Майка и Фаби. Проходит мимо коновязи Фаби, только фыр, Майка-мы уже на свечки и рвем все и вся. Вот таким макаром лопнула застежка на недоузде и конь смылся, хоршо недалеко. Поймала за минуту и кинула в леваду, пока ходила за вторым недоуздоком. Попытка два при прохождении Майки закончилась жестокими дерганиями бошкой и маленькое дыбы. Ладно, конь просто лишился солнца и ванны и просто был обязан работать на тренировке. Поседлалась и вывелись.

Шаг
Активный, начинаю собирать-сначала борется, потом начинает неплохо гнуться. В принципе все.
Рысь
Команда Лены о рысь и сразу полетели с сонным импульсом. Но шпора и хлыст творит чудеса. Конь двинулся и хорошо побежал. Сделали прибавочки, вольтики заезды, серпантины, поработали на сбором. Вот чувствуется, что не зря работала 7 месяцев над гибскостью и отзывчивостью на шенкель и рот. Конь от одного отзыва и смягчения сразу подбирает головку в сборчик и прим этом не теряет ритма. Пошагали, походили связочку с прибавленным шагом и поработали над сменой постановления с сохранением прямолинейности.
Галоп
Первый подъем-рысь. Переход в шаг и великолепный подъем в галоп. Резвый, но в тоже время и четкий на ритм и в контакте. Вот за что люблю сообственные седла, за то что они под меня. Сделали просто шикарные прибачки: расширение, увеличение скорости, прям летишь. Сокращение в рысь и мягкий переход в шаг(связка по схеме). Поменяли направление и вольтики. Четкие ровные вольтики без потери импульса просто радуюсь. Переходим в шаг и едим по схема. Получаем несколько замечаний по прямолинейности и остановке, но мы же работаем! Шагаем на зеленке и просто отдыхаем...Красота..Конь умница,загладил свою вину и честно отработал.

Пятница-день тяжелый...и жутко утомительный.

День явно получился бешенный. Сначала в Шевалье на Петровско-Разумовской за выездковым оголовьем и подпругой, потом на Шоссе Энтузиастов(продажа старого оголовья) бегомза седлом выездковым в МКМ и в матадор. Прибегаю, двадцать минут третьяго. Блин, опаздываю. Киную в амуничник седло, несусь в тренерскую, перекидываюсь на три, чтобы конь три часа подряд не ходил. За пять минут передеваюсь, быстрая чистки и бинтования на два бинта, а потом начинается. Оголовье по немецким стандартам сделана, креплениями внутрь, честно думала брак. Ладно, отстягнула нащечные ремни, забыла на это все, оставила на потом. Далее. С седлом попроще. Положила вальтрап, меховушки, пристягнула к седлу. Ой, если бы было еще 10 минут... С вставкой путлищ провозились с Сашей минут 15. Это не и опять не так, просто жуть. Смотрю на часы: уже без 7. ВЫ принципе надо выводиться, а у нас еще оголовье. Пристягнула ремни с железо и поводьями, решила что спрошу про правильность у Лены, она лучше знает. Вывелись. Дотягиваю подпругу, сажусь. Сразу разговор с Леной о новой обновке. Шагаем.. Еще до начала занятия предупредила С.Е., что сегодня сдам зачет по схеме, так сказать едим или не едим на соревнования. Рысь, и засыпаем. Хлыст, шпора, сбор, прибавки, серпантины-вроде бы ничего. шагаем и галоп. Вот тут нас Лена помучала. Прибавки по длинным стенкам, причем конкретные. Как серый тянулся, просто прелесть, но с остановками, конечно, не заладилось. Вывод: будем работать... Так шаг, разминки на рыси и показ схемы. Волнения ноль. готовность 100%. Едим. Первая прибаки и Эскадрон выкладывается на полную, сокращение и он тут же в сбор. Слегка подыграть пальцами и лошадь уходит вниз. Я его обажаю: выход в остновку и она меня прекрасно слышит-останавливает, хотя немного неровно. Ладно поехали дальше. Переход в шаг от ноги и лошадь идет в контакте. На диагонали отдаю повод и идем как более прямолинейно. Жеребчик тянется, старает, молодец. В углу собираю и готовлю к галопу. Прекрасный подъем в галоп с правильной ноги. Ровный вольт с импульсом и шикарная прибавка от ноги и поясницы. Переход в рысь и шаг. Еще один подъем также отличен. Подработала на вольту, чтобы сделал ровный вольтик и заканчиваем схему на остановки. Пару замечаний от директора и фраза Лены, мы проходим. А значит-мы едим, так ведь Сергей Евгеньевич?
С лица исчезла боль,
Остановился взгляд.
Всегда только вперед,
И никогда назад.

В душе остался лед,
А в памяти-тот взгляд.
Всегда только вперед,
И никогда назад.

Ксения
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 19:30
Откуда: Кск "Матадор"

Сообщение » Чт май 15, 2008 15:13

Никогда не знаешь, что ожидать от судьбы...

Мы ростем, но ывают моменты когда рости дальше нечего. Еще с самых первых соревнований по выездке я поставила цель, и она состояла из нескольких пунктов: взять аренду Эскадрона, выступить с ним на выездке и усовершенствовать наши отношения и аллюры плюс доработать над гибкостью. Семь месяцев мы достигали этой цели. Сначала аренда, хоть и на один день, теперь соревнования в Измайлово и в конце концов - мы научились вставать в сбор, какой никакой, но сбор. Если считать точно наша с конем дружба началась 24 июля 2007 года, сами считайте сколько месяцев мы доверяем друг другу. По моим подсчетам около 9-10 месяцев. И мы научились понимать друг другу, что важно. Но за последний месяц Кекс изменился. То ли весеннее обострение, то ли просто мозгом ушел в прокат. Перестал проявлять больший интерес к работе, бесится в руках. Скорей всего кобылы начала оказывать такое влияние. Хотя частенько просится ласкаться - тыркнет носом и ушки навострит. Да, до конечной точки нам неделя. Соревнования в матадоре и я слазию с него. Хочу съездить в Победу, посмотреть что там, а в Матодоре конкертно заняться прыжками. Естсественно, Серого я не брошу и буду прдолжать ездить на нем, но намного реже. Как звучал мой дневник раньше: Всегда только вперед, и никогда назад. Мне нужне большее, а Кекс дал мне все что мы можем вместе. Ну а теперь несколько профессиональных фотографий(заказывала фотографов).
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=8988486
С лица исчезла боль,
Остановился взгляд.
Всегда только вперед,
И никогда назад.

В душе остался лед,
А в памяти-тот взгляд.
Всегда только вперед,
И никогда назад.

Ответить