Ready, we go или только мы!

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Чт май 15, 2008 15:21

А для того, чтобы посмотреть фотографии запрашивается пароль :cry:

Ladybird
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:41
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Чт май 15, 2008 15:29

Просто чтобы посмотреть, нужно быть зарегестрированным вконтакте )
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти. (с)

Ксения
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 19:30
Откуда: Кск "Матадор"

Сообщение » Чт май 15, 2008 15:43

Завтра выставлю сюда фотки (диск дадут)
С лица исчезла боль,
Остановился взгляд.
Всегда только вперед,
И никогда назад.

В душе остался лед,
А в памяти-тот взгляд.
Всегда только вперед,
И никогда назад.

Ксения
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 19:30
Откуда: Кск "Матадор"

Сообщение » Вс май 18, 2008 12:14

Только я и ты ... и больше никого.

Приехала в матадор, зная что погрузка в 16:30, потом узнается что погрузка в 14:30. Хорошо подруга вовремя приехала, хотя бы коня отдраили до белезны, а что весь желтый. В спешке выносим с Соней вещи на улицу и сидим. А коневозки все нету. В итоге погрузка оказалась в 16:00. Ладно, быстренько надела на коня ватники, чтоб привык и ждем. Анастасия отшагала лошадку за 20 минут до выезда, завела и пошло поехала. Тархуна уже завели, а этот крендель валяется в деннике. Думаю:" Опять чистить...". Поднимаю, вывожу, отдаю СЕ. Тут начилось шоу. Конь наотрез отказался входить в прицеп, порвал чомбур. Пытаемся второй раз завести, уже прицепили заднюю перекладину, а он, до сих пор не понимаю как лошадь может так согнуть задние ноги, подлезает крупом под перекладину, выбивает ее и с гордостью выходит из прицепа. дальше меры были жесче. Коня завели, быстро прицепили перекладину и закрыли трап. Все конь внутри. Уехали. Выгрузка прошла более менее нормально, кроме того что он перепугался, что оступился. Но все обошлось. Завели в летник и минут 15 дала ему привкнуть. Какой же там стоял ор. Как мы кричали! Немыслимо. Начала снимать ватники, обноруживаю три царицпины на хребте. Супер, умудрился все-таки. Ну ничего. Эскадрон уже расслабился и просто отвечал на перекличку жеребцов. К семи поседлались и вышли шагать. Тут для меня открылся факт, старт задерживается на полчаса. ладно, шагаем за конюшней около левад и большого плаца. Ржем, но я уже спокойна. Нервы успокоились, и все встало на свои места. Подходит Лена Ионова и говорит, что скорпо надо идти на разминку. Этих почаса хватило н а то, чтобы успокоить Кекса и самой настроится. Идем к летникам, нас берет в руки Сергей Агапитов, шагаем. Через минут 10 уходим на разминку. Тут же начинаем рысь. Лошадь собираться и не особо пытался. Отработали серпантин, на котором нам постоянно мешали, прямолинейность шага, галоп, вообщем все. Вызывают. Мою фамилию просто перепутали, не Котельникова, а Котелькова. Забила на это и на одном дыхании проехали схему в полном контакте. Еще на выезде сказала коню самые главные слова: "Только ты и я и больше никого". Боялись судей на С и на А, прям косо смотрили, типо ты куда меня вывела. Умудрились нагадить перед судьями на С, зато нас запомнили. Честно, я просто была благодарна коню, он собрался и все сделал правильно без запинок и даже не обращал внимание на кобыл и жеребов. Выехали и сразу похвалы Лены. Не ожидала, что будем в тройке. Узнала только сегодня.
Хочу сказать большое СПАСИБО Лена Иновой за то , что подготовила, СЕ и Виталию за погрузку и храбрость и Эскадрону за то, что не подвел.
Последний раз редактировалось Ксения Вс май 18, 2008 16:31, всего редактировалось 1 раз.
С лица исчезла боль,
Остановился взгляд.
Всегда только вперед,
И никогда назад.

В душе остался лед,
А в памяти-тот взгляд.
Всегда только вперед,
И никогда назад.

Snowy mew
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 21:53
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Вс май 18, 2008 13:24

Ура!! Поздравляю!!! Вы с Эскадроном просто молодчинки!! Так держать! :D : sss22

Ксения
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 19:30
Откуда: Кск "Матадор"

Сообщение » Вс май 18, 2008 13:32

Спасибо!
С лица исчезла боль,
Остановился взгляд.
Всегда только вперед,
И никогда назад.

В душе остался лед,
А в памяти-тот взгляд.
Всегда только вперед,
И никогда назад.

Elena
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 16:28
Откуда: Москва

Сообщение » Вс май 18, 2008 14:37

В офисе лежат твои призы - куча косметики для лошади, медаль, грамота, кубок и розетка коню :D . Там же где-то протоколы.
Блин, как в воду глядела: "Мы твои призы за тебя получим." Ксения, молодец!!!


Ксения
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 19:30
Откуда: Кск "Матадор"

Сообщение » Чт апр 16, 2009 21:22

Решила вернуться и что-нибудь накалякать.

Пожалуй стоит начать с перехода в новый клуб. Выбор нового места потребовал много времени. Сначала с отцом съездили в Победу, но как-то в душу не лег, потом в Резонанс. Вход в конюшню мы так и не нашли. Оставался еще один вариант, ок отором я долгол и мучительно тердила родителям. Наконец-то в середине августа съездили, встретились с прокатским тренером, о всем узнали. Все устроило. Что поразило, что заходишь в конюшню и спокойная, дружелюбная атмосфера. Через неделю записалась на занятие. Вот тут и начались катарги и исправлении посадки.

Гречка
Прелестная серая кобылка с коричневую гречку(полностью соответствует своей кличке), мягчайшая на рыси. Но вот с галопа фиг остановишь. Аля-мой тренер, тут подмечает банальные ошибки, оставшиеся с матадора: руку не амортизирую, на учебки не сижу, ногу вниз не тяну, вообщем полный набор. Постепенно начала присаживаться, спина начала более менее раскрепощаться. Не успела я порадоваться, что все получается, как лошадка сменилась.

Вася
Рыжий меринок с мерзким характером. то он только не дела: и пинался и разносил. один раз я все-таки с него сползла, После этого случая решила поменять седло. Оказалось удачно. Приобрела знаковскую выездку, до сих пор езжу и счастью нет предела.

Гуля
На это малопризном конечке ездила недолго, раза два. тренер у меня поменялся. Слела я с него из-за того, что новый тренер, по совместительству ч/в, съехала на другую конюшню. Вновь села на Васю.

Теперь мне было за что мстить. Приструнив рыжего и кусачего, стоклнулась со Сказкой. и опять ошибки. Она тоже дамочка с характером, да еще и владимирский тяжик. Первый месяц у нас с ней постоянные войны были. Но потом, привыкнув к друг дргу, стали делать и резиночки и плечо. Пробывали уступки и принимания, но не дошли. Перед новым годом предложили мне в аренду нынешнюю кобылу -Нюшу, в паспорте-Орнетта. Юношеские элементы, правда после родов на восстановлении, но движения жеребенком не испортишь. Села, посмотрела, понравилась. Аренда не получилась, а вот разовые занятия начала брать. По первости не могла сесть на учебку: рысь глубокая, задом толкается. Начала привыкать, работа стала слажанее. Ездила пока на шпрунте. И вот через пять тренировок получаю преждложении от Светы-ее владельца, о участие на соревнованиях. два раза проехала вторую любительскую. И в шестой раз сидения на Нюше выехали в Престиж. Проехали на 57%, с двумя сбоями, но в целом довольна. Вторые соревнования в Сокоросе сорвали. так бывает что по долгу знакомства и понимания начинает клинить одновременно и лошадь и всадника, вот так случилось и с ними. Но ничего, такой опыт тоже полезен. Что касается сейчас, делает принимание, держит сбор, осталось только добить менки и вперед на юноши.

Это Нюша
Изображение
Видео
http://rutube.ru/tracks/1760608.html?v= ... ea5ba95890
(Гуля)
С лица исчезла боль,
Остановился взгляд.
Всегда только вперед,
И никогда назад.

В душе остался лед,
А в памяти-тот взгляд.
Всегда только вперед,
И никогда назад.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Чт апр 16, 2009 23:08

Хорошо, что ты решила продолжить дневник! Только я так и не поняла, где ты сейчас занимаешься. :D
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Чт апр 16, 2009 23:33

В Рапсодии вроде. да?

Ксюш, а что с вами случилось в сокоросе?
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

Ксения
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 19:30
Откуда: Кск "Матадор"

Сообщение » Пт апр 17, 2009 09:50

Да, в Рапсодии.

В сокоросе кобыла замкнулась еще вначале. На на второй репризе галопа ее совсем унесло. Пробовала снова выслать - никакой реакции на шенкель. И тут паника взяла вверх.
С лица исчезла боль,
Остановился взгляд.
Всегда только вперед,
И никогда назад.

В душе остался лед,
А в памяти-тот взгляд.
Всегда только вперед,
И никогда назад.

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Пт апр 17, 2009 18:42

Гречка которая Горизонталь? :)

Ксения
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 19:30
Откуда: Кск "Матадор"

Сообщение » Сб апр 18, 2009 10:28

угусь
С лица исчезла боль,
Остановился взгляд.
Всегда только вперед,
И никогда назад.

В душе остался лед,
А в памяти-тот взгляд.
Всегда только вперед,
И никогда назад.

Ответить