Продвигаемся вперёд - я теперь ЧВ!

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Вс июл 08, 2007 21:40

ЛёЛиК

А почему бы и нет? Но это конечно не сейчас...


Несколько фоток с трени 27 июня

Прыжки через брусья на Максе

Изображение

Прыжки через чухонец на Максе

Изображение

Изображение

Изображение

Я с Максом

Изображение

После прыжков

Изображение



И Вот фотка мне очень нравится, ещё давно сделанная правда. Фото со Старк-Ка. Рубин отдыхает...

Изображение

emuro
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 21:08
Контакты:

Сообщение » Вс июл 08, 2007 21:55

Чиби-Уса писал(а): Без седла, без уздечки, в поле я без седла на Алике... Вот такие выкрутасы....

Изображение
Выкрутасы.... :lol:
мы так гоняли в полях, когда ездили пастись.... Лис расскажет лучше.

Шейла
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 23:49
Откуда: Москва, КСК Южный
Контакты:

Сообщение » Вс июл 08, 2007 22:56

ЛёЛиК писал(а):И это ты на 3 разряд хочешь здать?
Ты имеешь чито-то против?
Sore wa himitsu des
Автомат не украшение, а средство общения...

Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Сб июл 28, 2007 12:08

Левый Берег-прыжки на Гипюре-Я АРЕНДАТОР!!!

27 июля, 2007 год

Как обычно, самый обычный день, пятница... Просыпаюсь утром, как нистранно за окном сёдня не дождь, а солнце. Ладно, с утра как всегда - Телик, комп. Затем собралась и поехала на ЛБ. Встретились с девчёнками на Речном и все вместе поехали. Приезжаем на конюшню, я сбегала за вещами. Начала переодеваться. Заходит тренер Оксана и говорит, что вчера вечером привезли...... ГИПЮРА! Я на неё смотрю ошараненными глазами, быстро одеваю что есть на ся под рукой, пулей выбегаю из раздевалки и лечу к денникам. Где-же он? Прошла в самый конец, но так его и не нашла. Оказываеться он стоял посередине под кличкой другой лошади. Зашла к нему в денник. Коник показался мне довольно симпотичными и добрым, сразу с ним подружились... Ладно, пошла переоделась до конца, вышла, схватила щётки и пошла к нему в денник. Начали чиститься, конник стоял совершенно спокойно, иногда тока подёргивался от незнакомых звуков, т.к. ещё боялся нового места. Почистились мы с ним, поседлались. Вывелись на плац. Немного я погоняла его на корде, конёчек там просто красиво поносился галопчиком, оч активненький, затем на него села я. Ничего, немного конечно зажалась, т.к. ненала как он сейчас ся поведёт, пойдёт нормально или буит же шарахаться каждого листочка или птички. Да нет, ничего... отшагали прекрасно... Начинаем рысь, первая ужасно, т.к. с конём я вообще не работала и он постоянно смотрел по сторонам, затем Оксана объяснила нам, что делать... Вроде стало получаться... Ближе к забору с одной стороны мы так и стремались подойти иногда он вздрагивал, ничего... успокаивала голосом. Так мы провели ещё шаг и рысь. На 3 шагу мы наконец-то спокойно прошли около забора, но ничего... через недельку уже освоиться... Начинаем галоп... ага... вот оно что... Конь сам ничего делать не буит, его надо высылать тока с правильной стороны... Ничего, поработали немного, стало получаться сделали несколько подъёмчикав в одну и в другую сторону... Пошагали... На 1 раз нам Оксана поставила небольшую крестовинку, посмотреть, как он буит прыгать. Несколько раз зашли с рыси, ничего, конёчек всё сам делает, молодец и прощает мои ошибки... Чуть нам тренер поднял и сказал, заходить с галопа. Я естестно первый раз стремаюсь, сжала весь свой страх в кулак и выстала его в галоп, прыгнули... Мама дорогая, это не конь, а чудо! Прыжки просто отличные и ужасно мягкие... Несколько раз так попрыгали, последний был естестно лучше всех! Гипюр просто золото, а не конь. Точно себе сказла, что беру его в аренду. Так я стала полу-арендатором этого чудесного тёмно-рыжего и доброго коня! :lol:

А вот и несколько фоток Гипюра...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Шейла
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 23:49
Откуда: Москва, КСК Южный
Контакты:

Сообщение » Вс июл 29, 2007 01:06

Чиби-Уса писал(а):Изображение
Ой,,у него тут такая проточина стебная :P

Поздравляю с арендаторством! Это прекрасное ощущение ответственности! Держись молодцом :D
Sore wa himitsu des
Автомат не украшение, а средство общения...

Серебряное ко
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 09:55
Откуда: Москва

Сообщение » Пн июл 30, 2007 12:46

Поздравляю! : bud
И как же вы все успеваете? :) Секрет какой есть?
У кого талант, а мне нужно много работать.

Ulibochka-fairytale
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 17:27
Откуда: КСК Эльф
Контакты:

Сообщение » Пн июл 30, 2007 12:49

Поздравляю! :D

Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Пн июл 30, 2007 18:40

Серебряное копытце

-Спасибо! Всмысле всё успеваем :?:

Сивая кобыла

-Пасибки :wink:

Серебряное ко
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 09:55
Откуда: Москва

Сообщение » Вт июл 31, 2007 13:58

Ну, в смысле, лошадь арендовать в ЛБ, в Матадоре заниматься (или я что-то неправильно поняла?)...Наверное, столько времени уходит и на дорогу, и на то, на се...и денег до фига...
В общем, если есть какая методика - поделитесь, очень надо! :)
У кого талант, а мне нужно много работать.

Ulibochka-fairytale
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 17:27
Откуда: КСК Эльф
Контакты:

Сообщение » Вт июл 31, 2007 14:55

Серебряное копытце писал(а):В общем, если есть какая методика - поделитесь, очень надо! :)
Интересно было бы узнать :shock:

Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Вт июл 31, 2007 20:12

Серебряное копытце, Сивая кобыла

-А нет никакого секрета... Просто я уже давно, 2 месяца назад заплатила за абонемент, терь его осталось доходить и всё... Я полностью перейду к аренде... темболие Гипочка мне очень нравится. У него такие мягкие прыжки, да и сам конник оч добренький... Лапа... С сегодняшней трени попозже вывешу фоты...

Ulibochka-fairytale
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 17:27
Откуда: КСК Эльф
Контакты:

Сообщение » Вт июл 31, 2007 21:24

Давай,давай :) Интересно посмотреть.

Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Вт июл 31, 2007 23:47

Сивая кобыла

Выкладываю...

Наши прыжки...

Изображение

Изображение

Изображение

После прыжков

Изображение

Изображение

Изображение

В деннике

Изображение

Изображение

Изображение

Ulibochka-fairytale
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 17:27
Откуда: КСК Эльф
Контакты:

Сообщение » Ср авг 01, 2007 10:31

Да. Хорошо он прыгает. Согласна : sss22 :)

Серебряное ко
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 09:55
Откуда: Москва

Сообщение » Чт авг 02, 2007 09:56

А-а-а, тогда понятно! Что ж, еще раз - поздравляю! :P
У кого талант, а мне нужно много работать.

Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Чт авг 09, 2007 17:43

Левый Берег-Гипюр-Новая высота прыжков

8 августа, 2007 год

С утра день был солнечный, на улице была жара. Как обычно с утра посидела за компом, затем в 2 часа поехала на ЛБ. Приезжаю, Оксана чёт сёня в плохом настроении. Назначала нам треню на 5 часов. Ладно, переоделась, пошла к Гипе. Немного посидела у него в деннике, поиграла. В 4 часа пошла его седлать. Вывела его на развязки, почиститила, поседлала в это время ещё успела с Марьяной поговорить. Она вместе со мной выходила прыгать. Поседлала, вывелись... С нескольких раз никак не могла залезть в седло, нога неподнималась, было ужасно больно после того, как Гипа заредил мне по правой ноге, сейчас до сих пор иногда хожу хромаю. Ладно, села пошла шагать. Плац практически в очень хорошем состоянни после дождичка, не оч сухой, но кое-где были лужи. Чуть пошагали, вышла Оксана, начали рысь. Конь у меня как всегда спит. Ладно, немного растолкали, шагаем. Пошагали начали делать вторую рысь. Подобрала повод и начала работать с конём. С Гипой ужасно щас тяжело, после 5-ти минут руки оч устают, а он на до мной просто издеваеться. Встала на вольт, начала работать над посадкой на учебке. Что-то получается, а что-то нет. Закончили мы со всей этой морокой, шагаем. Отшагали минут 5. Оксана говорит делать галоп. Подобрала повод, высылаю коня с шенкеля он мне предлогает рысь. Останавливаю, опять поднимаю, немного помогла се хлыстиком. Вроде пошли хорошо, нет он опять у мя выдирает повод, как же это надоело... Потом вроде сработались, проголопила в одну и в другую сторону. Оксана нам поставила чухонец - 50 см. Захожу, прыгнули хорошо, только после прыжка, как всегда резко ушли в сторону, таже фигня что и с Максом. Я начинаю злиться. Взяла немного повод пожёсче. заходим опять, прыгнули на ура. Оксана подняла намного повыше. Заходим опять, досылаю как могу, прыгнули хорошо, только я немного вверх подлетела, забыла пятку вниз опустить. Захожу повторно. Ура всё отлично. Шагаем, спросила скока стоит, стояло 90. Ну думаю, что на сегодня для меня всё, смотрю Оксана ещё подняла, получился метр, ну думаю для Марьяны, потом слышу, что Оксана говорит заходить. Захожу 1 раз, всё прекрасно, но была попытка уйти в сторону, захожу с другой стороны, прыгаю ещё лучше. Шагаем. На сёдня моя треня была закончена. :)

Шейла
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 23:49
Откуда: Москва, КСК Южный
Контакты:

Годовщина

Сообщение » Ср авг 29, 2007 15:38

Лена,поздравляю тебя датой! Сегодня ровно год,как ты села на лошадь и сама ею управляла!!! :lol:

Удачных тебе достижений :wink:
Sore wa himitsu des
Автомат не украшение, а средство общения...

Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Ср авг 29, 2007 21:03

Шейла

Большое спасибки!))) :lol:

Дашунька
не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 22:02
Контакты:

Сообщение » Чт дек 13, 2007 22:04

а у Вас раньше стоял Бармен? рыжий такой

Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Чт дек 13, 2007 22:28

Дашунька, нет такого не знаю.

Дашунька
не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 22:02
Контакты:

Сообщение » Пт дек 14, 2007 17:12

ясненько....а Бусинку,тоже рыжую,не помнишь?
а то год назад интернета не была.а на даче на них работала...говорилиЮ,что вроде от вас купили....

Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Сб дек 15, 2007 22:51

Я в КСК "Левый Берег" 10-й месяц с копейками. Таких там уже не было!

Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Чт дек 20, 2007 18:34

Дашунька, спросила у хозяйки конюшни... Такие лошади у нас никогда не стояли!

Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Ср янв 30, 2008 19:44

Давно тут не писала, выложу новый отчётик...


Левый Берег - прыжки на Икебане и Матадор - красивые полёты на Буране

26 января, 2008 год

[c]Левый Берег[/c]

В субботу у меня было запланированно 2 поездки на конюшни. Одна ЛБ - сразу после школы, а на 7 часов в с Шел записались в Матадор(не была там чёрт знает скока, даж абонемент в архив отправили...). Короч, заседелась я после школы дома за компом, вылетела уже почти в 2 с копейками. Приезжаю на ЛБ, уже 4 часа. Спрашиваю кто сёня - Икебана. Бегом в раздевалку, бысро переоделась, седлаю Маньку. Выводимся, шагаю по плацу. Народу оч много, 3 чела проката + Лена арендатор на Аметисте и 1 часник и 3 тренера. Оксана сёня тоже была верхом на частном коне, работала Перла. Из проката были 2 знакомые девочки-блезняшки. Они обычно всегда приезжают по субботам. Одна была на Кате, вторую посадили на Максимку. Сделала первую рысь самостоятельно, Икебана отлично ходит. Вторую уже проходила на кавалетти и небольшую палочку на рыси. Вроде ничего, но тока мы ходили очень аккуратно, т.к. на вольту на Маке(новый конь частный, нашего тренера Юли, ходит в прокате.) в это время ездил ребёнок, да и ещё новичок похоже, а Мак по всем лошадям отбивает, оч задирист. Ничё, пошли шагам. Так весело, под музычку(нам радио на улицу вытащили, все под музыку занимались). Пришло время делать галоп. Погода блин, как обычно... Повалил мокрый, большими хлопьями снег, да ещё с небольшим ветром. Делаю галоп, вроде ни на кого ненаезжаю, еду просто моно сказать чисто вслепую. Сделала в одну, затем в другую. Оксана говорит заходить на небольшой чухонец 40см. зашла один, второй раз, от лошади один раз отстала. Подняли 50-60см. Захожу, первый раз отлично, только наклонилась очень вперёд. Второй раз захожу в стороне от конюшни и за 2 темпа от прыжки мне в 2 глаза влепляються мокрый снег, я естественно ничего не вижу. Как я там вообще прыгнула с закрытыми глазами, я незнаю, но последний прыжок был самым лучшем, покрайне мере так сказала Оксана. Отшагала, завелась в конюшню, расседлала её, угостил Масю и Маньку яблоками, пошла собираться. Вышла с конюшни и уже направилась в Матадор, но... Вот недаром говорят, что я маша-растеряша. Я пошла в конных саплогах, дабы сократитбь время на переодевание, в итоге, я дошла почти до сотановки, как вспомнила, что я оставила свои обычные сапоги в конюшне. Пришлось вернуться, забрать и пойти уже к остановке. На этом я потеряла естестно где-то 20 мин. В итоге уже опаздывала на 7 часов в Матадор. Шел переписала нас на 8. В итоге в Матадор я приехала, без пятнадцати 8...

[c]Матадор[/c]

Пришла в раздевалку, быстро переоделась, пошла в тренерскую. Захожу, смотрю уже все ждут меня. Отметили, пошли выводиться. У меня Буран, у Шел Грувий. Шел помогла мне сесть на Бурана, пошли шагать с ним на навозку. Ничего, конёчек достаточно активненький. Пошагали, как раз вышла Аня(тренер) и Шел с Грувием. Через некоторое время начали делать рысь. Конь досточно активненький, даже очень быстрый. Сделали по команде тренера несколько вольтиков переменок, шагаем. Делаем вторую рысь, тоже отлично, иногда даже приходилось сокращать Бурана. Вторая рысь была без стремян на учебной рыси. Конь очень мягкий, оч. Я сидела совершенно споконо. На полевой посадочке поработали. Шагаем. Через какое-то время начинаем делать галоп. Поднимаю... Галоп широкий, быстрый, а главное тоже очень магкий, сиди и рули себе. Вообщем полетали отлично, даже на полевой посадочке на галопе поездила. Шагаем, отшагали, завелись. Расседлала Бурана, пошла к Шел немного пофоткала её с Грушей, затем она мя с Буриком. Переоделись и в 10 часов поехали домой.

Фотки с Матадора

Грувий, Шел и коза

Изображение

Козу за рога

Изображение

Шел в домике с фингалом под глазом :p

Изображение

Шел с Грушей

Изображение

Обидели

Изображение

Грувий(вкусная кормушка)

Изображение

Ну и теперь я с Бураном

Изображение

А терь мы призраки....

Изображение

Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Ср янв 30, 2008 23:34

Давно тут не писала, выложу новый отчётик...

Левый Берег - прыжки на Икебане и Матадор - красивые полёты на Буране

26 января, 2008 год

Левый Берег

В субботу у меня было запланированно 2 поездки на конюшни. Одна ЛБ - сразу после школы, а на 7 часов в с Шел записались в Матадор(не была там чёрт знает скока, даж абонемент в архив отправили...). Короч, заседелась я после школы дома за компом, вылетела уже почти в 2 с копейками. Приезжаю на ЛБ, уже 4 часа. Спрашиваю кто сёня - Икебана. Бегом в раздевалку, бысро переоделась, седлаю Маньку. Выводимся, шагаю по плацу. Народу оч много, 3 чела проката + Лена арендатор на Аметисте и 1 часник и 3 тренера. Оксана сёня тоже была верхом на частном коне, работала Перла. Из проката были 2 знакомые девочки-блезняшки. Они обычно всегда приезжают по субботам. Одна была на Кате, вторую посадили на Максимку. Сделала первую рысь самостоятельно, Икебана отлично ходит. Вторую уже проходила на кавалетти и небольшую палочку на рыси. Вроде ничего, но тока мы ходили очень аккуратно, т.к. на вольту на Маке(новый конь частный, нашего тренера Юли, ходит в прокате.) в это время ездил ребёнок, да и ещё новичок похоже, а Мак по всем лошадям отбивает, оч задирист. Ничё, пошли шагам. Так весело, под музычку(нам радио на улицу вытащили, все под музыку занимались). Пришло время делать галоп. Погода блин, как обычно... Повалил мокрый, большими хлопьями снег, да ещё с небольшим ветром. Делаю галоп, вроде ни на кого ненаезжаю, еду просто моно сказать чисто вслепую. Сделала в одну, затем в другую. Оксана говорит заходить на небольшой чухонец 40см. зашла один, второй раз, от лошади один раз отстала. Подняли 50-60см. Захожу, первый раз отлично, только наклонилась очень вперёд. Второй раз захожу в стороне от конюшни и за 2 темпа от прыжки мне в 2 глаза влепляються мокрый снег, я естественно ничего не вижу. Как я там вообще прыгнула с закрытыми глазами, я незнаю, но последний прыжок был самым лучшем, покрайне мере так сказала Оксана. Отшагала, завелась в конюшню, расседлала её, угостил Масю и Маньку яблоками, пошла собираться. Вышла с конюшни и уже направилась в Матадор, но... Вот недаром говорят, что я маша-растеряша. Я пошла в конных саплогах, дабы сократитбь время на переодевание, в итоге, я дошла почти до сотановки, как вспомнила, что я оставила свои обычные сапоги в конюшне. Пришлось вернуться, забрать и пойти уже к остановке. На этом я потеряла естестно где-то 20 мин. В итоге уже опаздывала на 7 часов в Матадор. Шел переписала нас на 8. В итоге в Матадор я приехала, без пятнадцати 8...

Матадор

Пришла в раздевалку, быстро переоделась, пошла в тренерскую. Захожу, смотрю уже все ждут меня. Отметили, пошли выводиться. У меня Буран, у Шел Грувий. Шел помогла мне сесть на Бурана, пошли шагать с ним на навозку. Ничего, конёчек достаточно активненький. Пошагали, как раз вышла Аня(тренер) и Шел с Грувием. Через некоторое время начали делать рысь. Конь досточно активненький, даже очень быстрый. Сделали по команде тренера несколько вольтиков переменок, шагаем. Делаем вторую рысь, тоже отлично, иногда даже приходилось сокращать Бурана. Вторая рысь была без стремян на учебной рыси. Конь очень мягкий, оч. Я сидела совершенно споконо. На полевой посадочке поработали. Шагаем. Через какое-то время начинаем делать галоп. Поднимаю... Галоп широкий, быстрый, а главное тоже очень магкий, сиди и рули себе. Вообщем полетали отлично, даже на полевой посадочке на галопе поездила. Шагаем, отшагали, завелись. Расседлала Бурана, пошла к Шел немного пофоткала её с Грушей, затем она мя с Буриком. Переоделись и в 10 часов поехали домой.

Фотки с Матадора

Грувий, Шел и коза

Изображение

Козу за рога

Изображение

Шел в домике с фингалом под глазом :p

Изображение

Шел с Грушей

Изображение

Обидели

Изображение

Грувий(вкусная кормушка)

Изображение

Ну и теперь я с Бураном

Изображение

А терь мы призраки....

Изображение

Ответить