Там край, где уже не свернуть. Аванпост

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Люда
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 19:35
Откуда: кск Матадор
Контакты:

Сообщение » Пн ноя 05, 2007 21:08

Напечатала продолжение в Ворде, перечитала… - похоже я перезанималась в школе – нельзя мне писать творческие работы, меня видать заклинивает. Так что заранее извиняюсь, если написала полный бред.
А раз уж старалась, печатала, то размещу.
Dream that you will live forever,
Live as if you will die today

Изображение

Люда
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 19:35
Откуда: кск Матадор
Контакты:

Сообщение » Пн ноя 05, 2007 21:24

П Р О Д О Л Ж Е Н И Е ___ С А М О К О П А Н И Я :idea:


Видно у меня математический склад ума. :o Пыталась все разложить по полочкам и объективно оценить свои умения/неумения. Понимаю, что рассуждаю по-чайницки :oops: , многое слишком упрощаю и в чем-то ошибаюсь, но мне для себя так проще определить, над чем мне надо работать в первую очередь. Конечно это не только мои личные рассуждения, а и перетасканные из разных источников мысли, :roll: и пишу с умным видом всем известные прописные истины :oops: , но просто пытаюсь разобраться, чтобы быстрее идти к своей цели.

Например: при езде в смене (рассматриваю спокойную ситуацию, когда не надо все внимание тратить на уворачивание от окружающих сложных лошадей и сама еду на подходящей мне по уровню лошади) – мне бывает нелегко уследить за правильным положением всех частей тела (повторять «руки, ноги, спина, голова, пятка и т.д.») :( . И я решила попробовать разделить все (понимаю, что на самом деле далеко не все) требуемые умения на «элементы», а потом примерно оценить (по словам тренеров, по фотографиям) как у меня что получается. Так выявились самые слабые места, и я их подтягиваю до среднего уровня, а потом ищу новых «отстающих». :D

Итак у меня получилось 3 основные группы «умений».
(названия всюду условные, может не очень удачные)

1. ПОСАДКА
1.1. Баланс
1.2. Правильное положение всех частей тела
-спина
-ноги
-руки
-голова
И т.д.


На самом деле тут намного больше пунктов и подпунктиков, :P теоретически я представляю, как надо делать правильно и стараюсь исправлять свои ошибки. Так например стала все внимание уделять «пятке вниз» и вроде это стало входить в автоматизм. :D Сейчас бы еще не разводить носки. : sss17 Так же с руками – маловато сгибала – вытягивала вперед. Прочитала на форуме, что надо свой корпус поддерживать локтями, как лошадь шенкелем – стала контролировать – вроде стало лучше. :roll:

2.ОПЫТНОСТЬ
2.1. Подавать правильные команды (корпусом, ногами, руками, хлыстом и т.д.)
2.2. Умение справляться с различными типами лошадей
-ленивыми (не хочу работать – заставляют – пошла)
-лениво-вредными (не хочу работать - заставляют – пинок, козел – пошла)
-пугливыми
-разнообразно сложными


Тут всего так много, что и писать не хочется. В общем, внимательно слушаю тренера и наезжаю попочасы. :roll:

3.УВЕРЕННОСТЬ (некоторые называют это «нахальством», «настойчивостью») = не знаю, это черта характера или такое чувство, способность – как-бы внутреннее убеждение всадника, что его команды будут обязательно исполнены лошадью, что он главный в дуэте. И лошадь это чувствует и принимает.


п.3 – мое самое слабое место. zombi Очень частое замечание мне (особенно раньше)– «лошадь под тобой спит» :( . Видно некоторым уверенность дана от природы, а у меня ее мало, я не «бойкая». При этом я точно не боюсь (в разумной степени) падений, козлов, разносов, но у меня не было уверенности, что я правильно отдаю команды и лошадь меня понимает. А они, хитрюги, команды-то понимали, но еще лучше понимали мою неуверенность и работали в режиме экономии сил.
Так что в последнее время я старалась преодолеть этот свой недостаток и сколько-то преуспела. :D :roll: Во-первых, прибавилось опыта, а от него и уверенности, а во-вторых, пришлось развивать актерское мастерство :lol: , чтобы лошадь не догадалась о моем характере.

И вообще с лета начался какой-то новый этап :D . Раньше во время занятий было главное, чтобы лошадь шло нужным аллюром и не было никаких инцидентов, а теперь стараюсь найти контакт с лошадью, ощущать ее движения, не мешать ей. Очень много мне дали идивидуальные у Бригантины (СПАСИБО, НАСТЯ! :!: : )до сих пор не могу полностью освоить все полученные знания.
Кстати, завтра наконец у меня будет снова индивидуальное у Насти на любимом Латнике!!! : ura1 Ну и пусть, что на зимнем плацу. :evil: :D
Dream that you will live forever,
Live as if you will die today

Изображение

Люда
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 19:35
Откуда: кск Матадор
Контакты:

Сообщение » Пн янв 07, 2008 21:42

Ну вот, под конец каникул вспомнила про свой заброшенный дневничек :oops: , решила
возобновить написание. :D :

Сейчас исполняется год с тех пор, как я стала заниматься в Матадоре : ura1 . Первый раз пришла в начале зимних каникул, потом уехала в лагерь, а с конца каникул начала заниматься по абонементу.
Пришла с самым начальным уровнем езды, начинала с Пумы, Азалии, в общем, как многие. Также одной из первых была Линда – еле-еле распихала ее в дохленькую рысишку, а о галопе и не мечтала. И вот недавно снова была Линда. Ура! У меня уже что-то получается. И рысь нормальная, и галоп без проблем!
:D А теперь подвожу итоги года занятий по разным номинациям. Начну с самой веселой.

КОНФУЗ ГОДА
Приблизительно второй месяц занятий. Зима. Обычно спешиваясь, я неторопливо сползала с лошади. А тут накануне мне рассказали, что можно, слегка нагнувшись вперед и сделав мах ногами, грациозно спрыгнуть с лошади. И отъездив на Пуме, я решила испробовать новый способ. Ну что. Нагнулась, при этом передняя лука седла попала под куртку, махом перенесла правую ногу через круп и … повисла на куртке слева от лошади. :shock: Ноги до земли не достают, куртка задралась до плеч – на руках не подтянешься, хорошо недалеко стояла мама, я ее позвала и она сняла меня «с крючка». А если б ее не было – висеть и кричать «Помогите»? :lol: :lol:

ПРОМАШКИ ГОДА
Из достаточного количества в финал вышли две, и обе были связаны с неправильным использованием хлыста.
Первая. Конец зимы. Навозница. Я на Фаби. А эта желтая той зимой очень любила сдристывать с навозницы в сторону конюшни. И вот она, все прибавляя на рыси, тащит меня на выход, а я, по неопытности и исходя из теоретических сведений, считаю, что раз лошадь не слушается, ее надо наказать, - и вмазываю хлыстом.
Тренер кричит: «ЗАЧЕМ»? Фабиана: «ВПЕРЕД»! И прибавленным галопом мы несемся к конюшне. Слава богу, у входа остановились, вернулись на навозницу, где мне и объяснили неправильность моего поведения.
Вторая. Начало лета. Мне расписан Грувий. Я его совсем не знаю (на форуме он тогда не обсуждался), и почему-то решила, что он злобный и страшный, а вести себя с ним надо построже :roll: И энергично высылаю его с хорошим использованием хлыста. Тренер кричит: «ЗАЧЕМ»? Грувий: «ЗА ЧТО»? Правда, удалось никуда не понестись, но все занятие проездила как на пороховой бочке, успокаивая и объясняя, что шагом тоже можно ходить.(Прости, Грю).

УДАЧА ГОДА
Это то, что решила в конце весны брать индивидуальные занятия у Насти и, соответственно, все эти занятия. СПАСИБО, НАСТЯ! :D :D :D

Были еще и другие номинации, но подробно писать о них не буду (вряд ли это так уж интересно).
ЛЮБОВЬ ГОДА – Латник.
ПАДЕНИЕ – с Рекорда 2 июня (всего зафиксировано 3 падения).
ПОЗОР ГОДА – 10 мин езды 9 сентября. :oops:
ДОСТИЖЕНИЕ ГОДА – вроде удалось найти в себе чувство уверенности. :roll:
Dream that you will live forever,
Live as if you will die today

Изображение

Люда
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 19:35
Откуда: кск Матадор
Контакты:

Сообщение » Пн фев 25, 2008 16:59

23. 02. 08.

Наконец-то съездила в Матадор :D , соскучилась по всему ужасно. Походила по конюшне, посмотрела новых лошадок - Тайсон просто милашка (во всяком случае с виду).

Ездила в смене на 2 часа на Неаполе. Единственный опыт общения с этим животным у меня был только один где-то в середине осени. Тогда всю первую рысь я пыталась добиться, чтоб зто была именно рысь, а не подскакивающий галоп. Сейчас подорвали только один раз - очень страшный конюх выгрузил очень страшную тачку :lol: .

Первая рысь: сделали достаточно активно. Ничего не боялись. У меня было даже такое ощущение, что коня вслушивается, что я на нем делаю и очень чутко на все реагирует. Вот правда трясло меня на нем во все стороны :(.

Вторым делали галоп, вот галоп у Няпы классный. Поднимается очень легко и идет по большей части спокойно. В одну сторону сделали немного быстровато - пытались догнать Фонзу. А в другую - мягкий галоп, свежий ветер в лицо, долгий звон колоколов, о чем еще мечтать... :D Потом испугались тачки, пошли не с той ноги, но достаточно быстро исправились.

Последняя рысь была учебной. Я думала у меня душа выбьется. Старая ошибка - повисла на поводе и не смогла до конца расслабиться :( . Хотя под конец стало немного получше. :)

Хотела записаться на понедельник, но вот как назло сижу дома - болею :cry:
Dream that you will live forever,
Live as if you will die today

Изображение

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Пн фев 25, 2008 21:40

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Люда
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 19:35
Откуда: кск Матадор
Контакты:

Сообщение » Пн фев 25, 2008 21:48

Ой, СПАСИБО большое!!!!

Мы прям под цвет, и на последней фоте видно, как у меня после учебной рыси разошлась куртка :lol:
Dream that you will live forever,
Live as if you will die today

Изображение

Люда
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 19:35
Откуда: кск Матадор
Контакты:

Сообщение » Пн мар 24, 2008 12:07

23. 03. 08.

Неужели я дожила до каникул??!! Чудо свершилось - неделя без школы!!! Ну и куда я могу первым делом пойти - конечно в Матадор :D !

Пока ехала гадала кто у меня будет. Гадала, гадала, но в точку пропасть не смогла. Думала будет что-то вроде Фабианы, оказалась Фонза :shock:. На мой вопрос что это, и с чем его едят, СЕ ответил "Мягкий Неаполь". В точку.

Вышли, прошагнулись. Тренер - Сергей Агапитов, в смене нас 3, я на Фонзе, Фабиана и Форвард. Я головная. Команда рысью - побежали, правда любопытным жирафом побежали. Но в скоре немного расслабились, и уже особо не возникали с этим. Только у меня всплыла очередная ошибка: слишком сильно опускаю вниз руки :( э-эх.

Вторая рысь: бежали активненько, делали перемены. Пару раз чуть не утонули на них, но в результате выплывали :). Было много учебной рыси, все-таки трясет меня на ней слишком сильно(. Зато остановочки вроде неплохо получались :D .

Далее следовал галоп. Делали его только по одной стенке. В галоп поднимались хорошо, с первого раза. Только один раз пошли не с той ноги :evil: , но быстро исправились :D . Вот только моя посадка опять подкочала.

После тренеровки Сергей Агапитов сказал (дословно не помню), что ему понравилось то, что он увидел. :D Только на галопе некоторые места должны быть как бы приклены к седлу, а не как у меня...
Dream that you will live forever,
Live as if you will die today

Изображение

Люда
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 19:35
Откуда: кск Матадор
Контакты:

Сообщение » Вс мар 30, 2008 22:14

29. 03. 08.
Прыжки на Латнике

Небольшое отступление. В начале зимы сломался наш многострадальный фотоаппарат. Причем вскорости стал сильно глючить компьютер, и ни тот ни другой хронически не принимали флешки. Родители долго не могли решить, что лучше: купить новые или отдать в ремонт. В результате купили новый комп, и отдали на починку фотик. Но в ремонте сильно тормозят и сейчас все равно ходим с другим(. Будущий подарок бабушке с дедушкой к золотой свадьбе). Ну надо же проверить как он работает ;). Так что есть много фоток)).

А сейчас к тренировке. Наконец-то записалась на прыжки, первое занятие по новому абонементу. Долго думала на кого записаться, решила все таки на Латника. Не ездила на нем с зимних каникул, отвыкла совсем. Шагаем, конь идет активно, пару раз даже в рысь перешли случайно.

На рыси разобрались в смену : головная Фонза, за ней Латник, Фабиана, Лопасть, Майка. Рыся тоже активная. Делали перемены по головному и вольты самостоятельно. Я думала, час Латник за хвостом встанет, и хрена я его потом уведу. А нет, делали все спокойно, без возвражений, даже гнулись чуть-чуть на вольтиках.))).
] Изображение
Изображение
Изображение




Далее следовал галоп. Начали делать в смене. Лат поднимается наверно с полумысли (или от голоса тренера (( ). Вначале конь уперся мне в руку и пытался догнать хвост Фонзы, поделала полуодержки - полегчало. Дальше следовала команда: делать вольты по самоусмотрению самостоятельно. Вольтики по большей части получались, сбились в рысь от силы один раз. В другую сторону – сразу самостоятельно, опять легко поднялись, делали много вольтов в основном удачных.

Изображение
Изображение

Потом ходили каваллети. В целом ничего, но лучше б было поактивней. Под конец вроде стало лучше. Затем прыгали с рыси маленькую крестовинку. Далеко не сразу смогла подстроиться под коня, то отставала, то вперед лезла ). Потом поставили чуть повыше заходили с галопа, уже лучше. Правда когда убрали подсказку, первый раз совсем не попала, и чуть не улетела, потом заходили нормально. Последний раз прыгали ездой направо эту крестовинку, и сразу ездой налево чухонец рядом с ней. Даже самой понравилось как прошли.
В общем закончили тренировку на хорошей ноте.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Фото с 2 часов
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Тук – тук! Подвезете?
Изображение
С 3 часов
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Головохвост
Изображение
С 4 часов.
Изображение
Изображение
Изображение
Вот ссылка на общий альбом, здесь еще много всего ))
http://album.foto.ru/temp/4d53562afaaca ... bffc4381db
Добавила сюда сегодняшние фоты. Отчет осилю завтра.
Dream that you will live forever,
Live as if you will die today

Изображение

Анечка)
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 18:08
Откуда: Москва, ОУСЦ Планерная.

Сообщение » Пн мар 31, 2008 09:00

Прикольный фотки

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Пн мар 31, 2008 09:29

как Вова в качестве тренера?

Люда
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 19:35
Откуда: кск Матадор
Контакты:

Сообщение » Пн мар 31, 2008 09:56

Flora, спасибо
varna, прям настоящий Матадоровский тренер :D
Dream that you will live forever,
Live as if you will die today

Изображение

Ladybird
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:41
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Пн мар 31, 2008 15:22

Cпасибо за фотки :D
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти. (с)

Люда
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 19:35
Откуда: кск Матадор
Контакты:

Сообщение » Пн мар 31, 2008 16:59

Смена на 14 часов
Изображение
А в это время на другом плацу тоже идут занятия
Изображение
Изображение

И конечно прыжки
Изображение
Изображение
Изображение

В воскресенье опять прыгала на Латнике. Причем первый раз у СЕ. Ооочень понрвилолось :D .

Первая рысь, делали отдельно от смены, получилось сделать все активно. Ходили через одну палочку.
Рысим
Изображение
Изображение
Изображение

Потом делали галоп. Получилось похуже чем в тот раз :( . Больше сбивались и коня пыталось утащить меня плечем на стенку. Тоже ходили палочку, хоть с этим проблем не было.
Проходим палочку на галопе
Изображение
Изображение

Дальше ходили каваллети. Пару раз недодвинула, пару раз зашла криво, но в целом ничего.
Каваллети
Изображение

Потом СЕ поставил крестовинку. Вначале ходили с рыси. Ну почему, почему я хронически не могу зайти по средней линии?! :cry: Зато на этот раз не отставала. Думала о том, чтобы смотреть вперед - вперед-то я смотрю, но только при этом сама куда-то вытягиваюсь :( :lol: . Потом крестовинка стала выше, заходили с галопа. Ошибки теже, но удачные заходы тоже были :) . Крестовинка опять подросла, заходили уже лучше :D .
Прыжки
Изображение
Изображение
Изображение

Фонза
http://i018.radikal.ru/0803/56/718dc29f99f7.jpg
Изображение

Грувий
Изображение
Изображение

Баград
Изображение

Форвард
Изображение

И за всем этим наблюдала Ирусик
Изображение

16 часов. Смена
Изображение

Флоке
Изображение
Dream that you will live forever,
Live as if you will die today

Изображение

Ирка Грю
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 16:58
Откуда: Москва, КСК Фаворит
Контакты:

Сообщение » Пн мар 31, 2008 20:53

Здравствуйте!) Я тут у вас в дневнике фотки с собой увидела...можно мне их себе скопировать? :roll:
А конь губами трогает ладони,
В траве роса алмазами блестит..
И целый мир в глазах лиловых тонет,
И солнце гривы нити золотит..

КаприЗЗ
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 18:53
Откуда: из дома
Контакты:

Сообщение » Пн мар 31, 2008 20:58

Легенда писал(а):Здравствуйте!) Я тут у вас в дневнике фотки с собой увидела...можно мне их себе скопировать? :roll:
+1пожалуйста
Изображение
Скачки-это ритм,жизнь-проходит в ритме. Жизнь на скачках,вот настоящая жизнь!!!

Люда
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 19:35
Откуда: кск Матадор
Контакты:

Сообщение » Пн мар 31, 2008 21:08

Легенда, КаприЗЗ: ну конечно можно, для этого и вешаю
И опять напишу: ссылка на общий альбом, я далекооо не все вывешивала. Здесь фоты с субботы и воскресенья с 2 до 4.
http://album.foto.ru/temp/4d53562afaaca ... bffc4381db

Пы. Сы. ко мне на ты можно, мне 13 :roll:
Dream that you will live forever,
Live as if you will die today

Изображение

Электра
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 14:44
Откуда: Москва

Сообщение » Пн мар 31, 2008 21:10

Люда, спасбо за фотки, особеноо, наверное, твоей маме. Пока вас не было, никто и не фоткал (меня). Ну что же, наблюдается небольшой прогресс в посадке, несмотря на перерывы по состоянию здоровья и в связи с отсутствием грунта.

КаприЗЗ
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 18:53
Откуда: из дома
Контакты:

Сообщение » Пн мар 31, 2008 21:15

Спасибо!!! (а то как-то без фоток скушно!) :wink:
Изображение
Скачки-это ритм,жизнь-проходит в ритме. Жизнь на скачках,вот настоящая жизнь!!!

Ирка Грю
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 16:58
Откуда: Москва, КСК Фаворит
Контакты:

Сообщение » Пн мар 31, 2008 21:18

Большое спасибо за фото :)
А конь губами трогает ладони,
В траве роса алмазами блестит..
И целый мир в глазах лиловых тонет,
И солнце гривы нити золотит..

Anastasiazh
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:24
Откуда: Москва

Сообщение » Пн мар 31, 2008 21:45

Спасибо, утащила несколько своих фото :wink:

Люда
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 19:35
Откуда: кск Матадор
Контакты:

Сообщение » Чт май 08, 2008 23:19

А я тоже ездила в АВАНПОСТ!!!!!
Рассказываю все по порядку.

В воскресение удалось доуговорить родителей выехать куда-нибудь в поля. Папа у меня начинающий конник, строевой рысью ездит уверенно, а галопом скакал только один раз в Хлебниково. Там ему понравилось, он предлагал поехать туда же, позвонили - по понедельникам там выходной день. Следующий звонок был в Аванпост. Там ответили, что в понедельник будет только один выезд в 11 часов и места есть. УРА!!!

Живем мы в Тушино, но боясь пробок и долгих поисков выехали аж в 8 утра. Добрались быстро, нашли легко и на месте были в 9.40. Пока ждали назначенного времени, осматривали окрестности. Наверно у всех, посещавших Аванпост, есть этот стандартный набор фоток.

Изображение Изображение Изображение Изображение


Потом пошли переодеваться. В раздевалке висят всякие антуражные вещи. ( в воскресение не была на Матадоровском форуме и не читала отчеты Romengalad и tekinka007. Прочла их уже по возвращении, а джинсы на вешалке видела, такие с клепками на карманах. :) Жаль, что не знала, могла б привезти.)

Инструктор был только один – Сергей, новый инструктор, пришедший из конной милиции. Смена набралась из 8 человек, причем одна девушка совсем в первый раз, и один мужчина тоже совсем начинающий. Инструктор их успокоил, что будем шагать и, по желанию, немного порысим. Я прям прирастроилась, :cry: но на самом деле все оказалось прекрасно. :D
Уселись все в гостевой и под нервные смешки стали распределять лошадей. Мне выдали уже известную тут Сахару, маме – Кавалера ( мама очень обрадовалась что у нее конь характерной Аванпостоаской масти), а папе – Медею. Все рванули на конюшню смотреть своих лошадок, а потом вышли на плац, где и происходила раздача слонов.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Наконец все погрузились и мы выехали на маршрут. С нами было два жеребенка: моей Сахары и Багиры, на которой ехал дядечка. Сначала пошагали и наконец поехали рысью. Рысь у лошадки очень даже энергичная, но хорошо управляемая. Папа сделал себе очень длинные стремена и после рыси Сергей помог ему их укоротить.
Изображение Изображение Изображение

Потом была еще одна рысь, и, наконец, вопрос: кто хочет поехать галопом? Желающих оказалось шестеро. С нами ехал еще конюх, и он поехал вперед с шагающими, а мы поехали назад, развернулись и поскакали!!! Я пристроилась сразу за инструктором и Сахарочка перла очень даже здорово!!! И потом мы делали еще два галопа и последний был довольно длинный - шагающие срезали поле посередине, а мы скакали по кромке. Понравилось, просто нет слов!!
На обратном пути на конюшню прыгнули через лужу.
Ооочень довольные вернулись на плац, еще немного пофоткались и поставили лошадей к кормушкам.

Изображение Изображение Изображение

Затем попили чай с бутербродами в гостевой и отправились в обратный путь.

Изображение

Безумно ПОНРАВИЛОСЬ, сплю и вижу еще приехать. : sunny
Dream that you will live forever,
Live as if you will die today

Изображение

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19659
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6232 раза
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Сообщение » Чт май 08, 2008 23:32

Эх, народ потихоньку заболевает вирусом Аванпоста. Кстати, чтобы попасть в сильную смену нужно сказать, что ты из Матадора :)
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Ответить