Там край, где уже не свернуть. Аванпост

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн май 07, 2007 19:08

Смотри, чего я нашла :lol:
Изображение

Люда
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 19:35
Откуда: кск Матадор
Контакты:

Сообщение » Пн май 07, 2007 19:12

Ирусик, спасибки. Картина называется "Какая Ж...желтая лошадка :lol: "
Dream that you will live forever,
Live as if you will die today

Изображение

Люда
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 19:35
Откуда: кск Матадор
Контакты:

Сообщение » Вт май 08, 2007 22:09

07. 05. 07.

Ездовое на Баяне :? :

Оцените, как мне повезло с родителями: утром встала, почувствовала себя паршиво, «Мам, у меня насморк, горло, голова болит и хроническое недосыпание – можно я не пойду в школу?» «Конечно, и Матадор…на пораньше попробуем перенести.»

Ну кто ж в при таком раскладе будет протестовать?! Приехала в Матадор и при всем своем свободном времени перед ним чуть не опоздала. Тем не менее, я была единственным представителем смены! Вывела Бяшку, загрузилась, пошли шагаться. Кроме меня была Чиби-Уса на прыжковое к СЕ и еще 2 девочки у Binom. У меня вел тоже СЕ.

Первая рысь, отрысили нормально, поделали вольтики. Вторая рысь – целиком учебная, СЕ взял нас к себе на вольт :shock: . Сказал, что у меня хорошая посадка, постановление и держу ровный вольт :oops: , но нам «не хватает жизни», под конец, после решительного использования подручного средства (хлыст), какие-то жизненные силы у нас проявились.

Прогалопировали нормально, поднялись совсем легко: индивидуальные занятия много чего дают (большое спасибо Насте!!!). :D
Dream that you will live forever,
Live as if you will die today

Изображение

Люда
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 19:35
Откуда: кск Матадор
Контакты:

Сообщение » Вт май 08, 2007 22:28

дополнение к отчету

Изображение


а ля памятник

Изображение
Dream that you will live forever,
Live as if you will die today

Изображение

Ulibochka-fairytale
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 17:27
Откуда: КСК Эльф
Контакты:

Сообщение » Ср май 09, 2007 10:14

Молодец!Везёт тебе! :D Может мне на индивидуальном заниматься?? :roll:

время
не в сети
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 14:30
Откуда: МО
Контакты:

Сообщение » Ср май 09, 2007 10:19

Люда, смотри почту

время
не в сети
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 14:30
Откуда: МО
Контакты:

Сообщение » Ср май 09, 2007 10:33

Изображение

Люда
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 19:35
Откуда: кск Матадор
Контакты:

Сообщение » Ср май 09, 2007 16:47

Ma-Shylya, спасибо :D
Dream that you will live forever,
Live as if you will die today

Изображение

Люда
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 19:35
Откуда: кск Матадор
Контакты:

Сообщение » Сб май 12, 2007 21:23

11.05.2007

Опять у меня какая-то накладка :( , была записана индивидуально к Насте, а расписали как ездовое на Азалии... :shock: Ну, обменяла на Кагора, загрузилась, пошли шагаться.

Первая рысь была на конкурном плацу. На учебной (на переменах) трясло по страшному. И опять моя вечная проблема - пятка вниз, носок вверх. Ну если особо думать то со ступней еще разберусь (минуты на 3 хватит), но при этом тут же слетает стремя, потом бывает и само обратно одевается... не знаю как от этого избавиться :(. Вроде и сильно опираться на стремя нельзя, а как тогда?

Потом сделали галоп, ну с этим вроде особых проблем не возникло. В одну сторону несколько раз сбились на рысь, но на другую ногу обошлись и без этого. Вольты я однозначно мельчу, видимо очень стараюсь согнуть лошадь (не знаю, получается ли), но вольты от этого получаются совсем маленькими. Зато хлыстом досылать удобней - зад ближе :)

Потом на выездковом плацу походили кавалетти, на этот раз с прыжковой посадкой. Как всегда забываю досылать, точней досылаю, но так,что этого никто не замечает (ни тренер, ни лошадь). Рысь была очень медленная - еще одна моя проблема, не могу заставить лошадь активно двигаться ( как заметил СЕ нам не хватает жизни :( ), если по стенке еще как-то бежали, то во время заворота несколько раз вообще на шаг перешли :(. И только последние разы смогла во время прохода опустить пятки вниз.


Кстати одновременно со мной ездила моя мама на Баяне у нового Сергея (не помню по фамилии). Одна из смены. Баян понравился ужасно, от тренера так просто в восторге :D .

Моих фотографий в связи с этим нет, зато есть мамины:

Изображение

Изображение
Dream that you will live forever,
Live as if you will die today

Изображение

Кэт
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 18:30
Откуда: ЦСКА
Контакты:

Сообщение » Сб май 12, 2007 21:25

А судя по фото плац очень даже! :wink:

Люда
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 19:35
Откуда: кск Матадор
Контакты:

Сообщение » Сб май 12, 2007 21:32

Кэт, к сожалению это было вчера (в сухую пятницу :lol: )
Dream that you will live forever,
Live as if you will die today

Изображение

Люда
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 19:35
Откуда: кск Матадор
Контакты:

соревнования в "Новом веке"

Сообщение » Вс май 13, 2007 19:14

13. 05. 07.

Сегодня с мамой была в Новом Веке, вначале очень долго ждали автобуса, а когда уже вышли на остановке, пошел жуткий дождь. Между прочим, когда шли обратно тоже начало что-то капать.

Само КСК оочень красивое и большое. Каменные конюшни с крытыми переходами, манежи, большое конкур. поле и конный магазин.

Пришли мы где-то к 12.30, посмотрели соревнование по выездке (любительские езды с начало до 21 года, потом после). Красота, но долго смотреть скучно – у всех все одинаково.
Потом смотрели конкур, но не до конца, тут уж смотреть точно не скучно, правда страшновато.



Выездка под дождем

Изображение Изображение

А потом наступила хорошая погода

Изображение Изображение
Изображение

Выездкой занимаются не только девушки, но и вот такие колоритные мужчины

Изображение Изображение

А это картинки с разминки выездюков

Изображение Изображение
Изображение Изображение

А это просто, что происходит вокруг

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Вид на конкурное поле

Изображение Изображение



Хмурое небо над конкурным полем и сразу смотрю назад – ясное над выездковым

Изображение Изображение

Просто красивая лошадка и ее прыжок

Изображение Изображение
Dream that you will live forever,
Live as if you will die today

Изображение

Сашуля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 18:17
Откуда: кск матадор

Сообщение » Вс май 13, 2007 20:05

Да,красиво! :( Хорошие соревнования! :( :( :(
Изображение

Люда
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 19:35
Откуда: кск Матадор
Контакты:

Сообщение » Ср май 16, 2007 21:00

15. 05. 07.

Индивидуальное занятие.

Пришла в Матадор, настроение ужасное - получила 2 по музыке (ну уж по музыке, надо ж так умудриться!). И конечно за неделю до конца года была бешено обругана нашей завучихой - не понравился мой внешний вид (при том так хожу наверное с третий четверти!).

На этот раз я уже записалась - Батист/Латник. Не хотелось как в тот раз Азалию. Зашла, посмотрела - Батист, потом пришел СЕ. " абонимент 54 есть?" "Да" "Вот хорошо, можешь выводить Азалию." У меня уже подкашиваются ноги - оказалось не туда посмотрел...

Батя оказывается утром хромал на две передних, но я совсем не заметила этого и Настя в начале рыси сказала, что он идет совсем нормально.
Ну ладно вывелись, попытались подтянуть подпруги, при этом меня чуть не съели и мы ограничились одной дыркой. Прошагались, ужасно тормозили, но под конец, после настойчивого применения подручного средства (хлыста) это можно было назвать шагом.

Первая рысь как всегда множество перемен, на шагу сделали зарядку, дальше стали работать на галопе... Ну и опять моя старая проблема - поднять Батю с правой ноги. С левой - пожалуйсто, с правой на вольту вокруг Насти тоже боле-менее, а вот по стенке... Работали в принципе только на высыл, по стенке мы поднялись с правой только один раз во время поворота. Еще оказалось я не правильно делаю постановление - сворачиваю коню шею, вместо поворота носа :( .

Дальше сделали учебную рысь. Сидеть почему- то было очень удобно. Даже странно как-то. Потом опять постарались подняться в галоп, с правой опять получилось только на вольту.

Прошагались, разгрузились, завелись. Записалась на следующий раз в пятницу в три. Купила MH ( там мои фотографии есть :D ). Честно говоря не думала, что их все таки вставят.
Dream that you will live forever,
Live as if you will die today

Изображение

Люда
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 19:35
Откуда: кск Матадор
Контакты:

Сообщение » Ср май 16, 2007 21:17

Изображение Изображение

Есть еще фотки тех, кто занимался одновременно со мной. Загружу их позднее - очень тормозит Радикал.
Dream that you will live forever,
Live as if you will die today

Изображение

Rita
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 15:47
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср май 16, 2007 21:28

Люда,

вместе с тобой была я! Жду фотки! :wink:

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср май 16, 2007 21:47

грузи отсюда: http://www.keep4u.ru/ :wink:

Люда
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 19:35
Откуда: кск Матадор
Контакты:

Сообщение » Ср май 16, 2007 22:03

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Dream that you will live forever,
Live as if you will die today

Изображение

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср май 16, 2007 22:12

Люда, ты когда в следующий раз?

Rita
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 15:47
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср май 16, 2007 22:14

Спасибо!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134885
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22310 раз
Поблагодарили: 29707 раз

Сообщение » Чт май 17, 2007 08:20

Люда, я перетащу фотографии к себе в дневник? Спасибо. спасибо :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Люда
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 19:35
Откуда: кск Матадор
Контакты:

Сообщение » Чт май 17, 2007 14:09

Ирусик, в пятницу в три, а ты?

Rita, на здоровье

karla, конечно (для этого и вешаю)
Dream that you will live forever,
Live as if you will die today

Изображение

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт май 17, 2007 18:33

А я уже сегодня отъездила :lol: Жаль тебя не было

Люда
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 19:35
Откуда: кск Матадор
Контакты:

Сообщение » Сб май 19, 2007 16:04

19. 05. 07.

Мечты сбываются или первые прыжки

Пришла в Матадор, моя мама тоже решила в этот раз поездить. Пришли, отметились, я была индивидуально на Латнике. Настя говорит: "Принюхайся, чем пахнет?" Я лихорадочно внюхиваюсь и помоему не одна я. Уже хотела признаться в несовершенстве своего чутья, но кто-то опередил. Оказывается пахло крестовинкой...

Вывелись, загрузились. Прошагались так себе. Рысь по началу была ужасно медленной, потом после активного использования хлыста вроде добились требуемого результата.

Дальше следовал галоп, выслались вроде легко, а вот потом... пару раз утыкались в хвост Ларчика, сбивались на рысь, пару даже без всякого замедления пред этим. Попробовали сделать галоп без стремян. Да, прошли те времена когда я ужасно боялась галопа СО стременами ( еще в Планерной). Сейчас зажалась до нельзя и сделать что-нибудь дельное уже не смогла :( .

Потом пару раз прошли кавалетти, ну ничего вроде справились. Только после кавалетти едем не прямо, а сразу сворачиваем. Не знаю почему, я в мыслях все еще прохожу кавалетти, а коня сам сворачивает. Ему-то по идее какая разница?!

Дальше Настя поставила крестовинку: ura1. Пытаюсь поднять лошадь в галоп, а коня дает отрицательный ответ. Ну, раза с четвертого поднялиь, сворачиваем к крестовинке конечно криво, но хотя бы свернули. Единственное о чем я думала это как добраться до нее. Почему-то мне казалось, что мы перейдем палочку и собьемся на рысь или остановимся вообще. Бог с ним прыжок, главное доехать. И как не странно мы доехали, и даже прыгнули, и к довершению приземлились вдвоем :D . Руку я смягчила способом отдатия повода, прогнуться не пргнулась, но на мой взгляд для первого раза не плохо. То, что можно и нужно браться руками за гриву на середине шеи лошади до мння дошло только с третьей попытки, но все-таки дошло. Таких дублей было наверное штук шесть. Последний по словам Насти самый хороший. Значение слов вести лошадь в коридоре я вроде бы понимаю, но как этого добиться? И откуда взять этот коридор пока загадка.

Слезла счастливая до неприличия, во всяком случае когда шла домой люди оглядывались - откуда такое могло появиться :lol: .
И вообще это была одна из самых лучших моих тренировок!!!!!

Пы. Сы. Сегодня снился сон, что я прыгаю крестовинки. Сама...Без лошади. :lol: Интересно к чему бы это?
Dream that you will live forever,
Live as if you will die today

Изображение

Люда
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 19:35
Откуда: кск Матадор
Контакты:

Сообщение » Ср май 23, 2007 21:46

22. 05.

Второе прыжковое занятие в моей жизни!!!

Пришла в Матадор за час 40. То бишь смоталась с компонента по руссишу. Посмотрела - у меня Латник :D . Вывелись, загрузились, долго не могли найти общий язык со стременами, последний результат - по моему было коротковато, но зато одинакого. На первой рыси сомостоятельно вольтики, заезды. Я вроде бы поборола свою страсть к минимализму на вольтах :) . Но лошадь заставить активно двигаться без помощи хлыста не могу ни в какую :( .

Пока шагали пошел дождь. Достаточно сильный, но теплый. Я вообще дожди люблю, а сейчас еще и после жары... В это время делали наклоны вперед - назад. Латник мокрый, но теплый, ну вобщем полный кайф!

Дальше следовал галоп. Опять пробовали без стремян, на этот раз уже вроде лучше. Пытались поменять направление на галопе. Направление еще нормально поменяли, но со сменой ноги я чего-то не догнала. Вроде поняла, что должна сделать я, а что лошадь, но на деле выглядело как-то странно: конь совсем не хотел вставать на стенку, а ногу поменял только когда шарахнулся в сторону, после этого на стенку моими усилиями мы встали сразу.

Потом походили кавалетти и Настя поставила крестовинку. Прыгали я и еще одна девушка на Кагоре. Прыгнули вроде нормально, только я поняла, что не могу нормально выслать лошадь в галоп если думаю о чем-то другом кроме высыла. Дальше крестовинку подняли, ну увязавшись за Кагором мы вроде прыгнули. Потом поставили чухонец (первый в моей жизни). Была так рада, что в начале выслать Латника в галоп не смогла вообще. Пришлось делать еще один круг. Но в конце концов всетаки прыгнули :D . За тем были два чухонца проездом (тоже первый в жизни маршутик :D ). Тяжко без лежащей спереди палочки - встаю на стремена на много раньше чем надо и захожу слишком рано.

Когда прошагивались опять пошел дождь - как раз остыть после тренеровки. :D

Прыгать ооочень нравиться. Настя сказала, что для второго раза вполне хорошо :D .

В следующий раз я в четверг в 4 часа на ездовое.

Фотографии не очень качественные (у мамы глядя на меня дрожали руки) зато первые фоты с моими прыжками :lol:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

:?: Кстати у меня вопрос: не слишком ли я подаюсь вперед на прыжке?
Dream that you will live forever,
Live as if you will die today

Изображение

Ответить