Там край, где уже не свернуть. Аванпост

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Бригантина
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 13:58
Откуда: Москва, "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Вт июл 10, 2007 23:31

Спасибо :) ..." и меня посчитали" Уф-ф! Там, оказывается, не так всё страшно :shock: как мне думалось. Спасибо за фото-видео-материал :) Буду работать над ошибками : bud
Язык не всегда в силах выразить то, что видит глаз. (Дж.Ф.Купер)

Люда
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 19:35
Откуда: кск Матадор
Контакты:

Сообщение » Чт июл 12, 2007 19:32

11 июля ВЫЕЗД В ПОЛЯ

Наконец закончилась победой долгая кампания по уговариванию родителей поехать на лошадях в поля. Мама-то сразу была «за», работали над папой, который сел впервые в седло два года назад, отъездил занятий 10, более-менее научился строевой рыси и ни разу не ездил галопом.

Для поездки была выбрана конная база «Станица» (Рузский р-н) - это ближайшая прокатная конюшня к нашей даче. И то добирались на машине около часа. Мы заказали (прямо утром) поездку на два часа, пачало в 15.00. Приехали, осмотрелись. Конюшня кирпичная, голов на 20. Рядом песчаный платц и достраивается небольшой крытый манеж. Нас ждали. Оценив наши возможности, комплекцию и пожелания, выдали лошадок. Папе достался рыжий донской мерин Бедовый. Основная причина, почему дали его, это то что он ходит под казачьим седлм с ручкой, за которую удобно держаться. Маме дали гнедую кобылу Машу неизвестной породы под спортивным седлом. А мне досталась маленькая гнедая лошадка Лада породы клеппер. С чем мне не повезло, так это с седлом – очень старое казачье седло (наверно времен войны 1812 г.), причем передняя ручка была обломана, из нее торчала деревяшка с вбитыми гвоздями. (и на первых темпах рыси я ободрала об нее палец).

Изображение Изображение


Сопровождали нас две девушки-инструкторы, одна впереди, а другая замыкала нашу кавалькаду. Немного отъехав шагом от базы, перешли в рысь. Ехали и полями, и по тропинке в лесу, немного шагали по бетонке и пересекали пару раз шоссе, проезжали и дачные участки и заброшенный пионерский лагерь. Доехали до Москва-реки, инструкторы сказали, что можно перейти вброд туда-сюда,но только если мы уверены, что не дадим лошадям лечь в воду. Родители уверены не были и вброд сходила только одна девушка. Вообще рыси было много, папа уставал и просил пошагать, а так было бы еще больше. Когда нам предложили поехать галопом, папа не стал рисковать, а мама попросила, чтоб не очень быстро. Поэтому одна девушка осталась с папой, а вторая поехала головной коротким галопчиком. У мамы лошадь ехала второй и то рысила, то поднималась в галоп, а я в основном ехала прибавленной рысью. А вот как надо поднимать лошадь в галоп в поле? Мне сказали, что они повторяют за первой. А если впереди идет прибавленной рысью, а я хочу коротким галопом. Надо ли делать постановление? (Ездили мы без палочек – лошадки и так двигались резво).

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение


Конечно природа вокруг замечательная. Особенно мне нравились поляны луговых васильков (судя по лошади – очень вкусных). Вернулись на базу очень довольные. Лошадок у нас забрал конюх, а я пошла общаться с местным понем экзотической порода апполуза чепрачной масти.
Изображение Изображение Изображение

Пы.Сы. А еще там организуют недельные походы для школьников. Следующая задача уговорить родителей отпустить меня в поход.
Dream that you will live forever,
Live as if you will die today

Изображение

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Чт июл 12, 2007 19:45

Палыч!! =)))) Кастрированый засранец =))) как он дочку мэра Рузы уронил красиво когда еще жеребцом был.. ухх...
Странно что Бедового дали на самом деле, он меня вытирать так пытался... Он у нас главный зарабатыватель тортиков был :lol:
А Лада... у нее в поле с галопом плохо... она хорошо только головная галопом идет. Я на ней один раз ехала. Машу не знаю, она новая.
А на ком были девушки-инструктора? и как их звали? Аня и Настя?

а еще фотки етсь??? :roll: :wink: я там в прошлом году работала и Станица это мой второй дом =)))

p.s.а манеж достроен на самом деле... еще в прошлом году закончили.. просто внутри мусор не убрали...

Люда
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 19:35
Откуда: кск Матадор
Контакты:

Сообщение » Чт июл 12, 2007 20:01

Инструктора Аня и Яна, Яна на Грабе, Аня на своем частном сером жеребце.(не помню как его зовут).
А фоток интересных других нет. Все мы да мы :)
Dream that you will live forever,
Live as if you will die today

Изображение

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Чт июл 12, 2007 20:04

Яну не знаю, а Аня хозяйка Града.
А пони, Палыч, не аппалуза, а шетлендский пони + пони-аппалуза(это отдельная порода).. привезли из Бельгии чтоли, точно уже не помню :roll:

Люда
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 19:35
Откуда: кск Матадор
Контакты:

Сообщение » Чт июл 12, 2007 20:10

Lintu, Яна вроде пришла недавно
Dream that you will live forever,
Live as if you will die today

Изображение

Люда
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 19:35
Откуда: кск Матадор
Контакты:

Сообщение » Вс июл 15, 2007 14:39

12. 07. 07.

Индивидуальное на Эскадроне

Первая рысь: отрысили нормально, только один раз испугались жутко страшного ребенка идущего вдоль плаца и понеслись быстрым галопчиком куда подальше. Проскакали плац по диаганали затормозили, успокоились стали рысить дальше.

Потом мучили подъемы в галоп, подниматься то поднимались, но далеко не с первого раза.

Вторая рысь на вольту вокруг Насти. Опять пробовали опускать нос, на мой взгляд на этот раз лучше. Во всяком случае с опущенным носом мы какое-то время держались :D

Пы. Сы. В следующий раз появлюсь не скоро - уезжаю в лагерь (обычный, без лошадный :( )
Dream that you will live forever,
Live as if you will die today

Изображение

Люда
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 19:35
Откуда: кск Матадор
Контакты:

Сообщение » Пн авг 13, 2007 12:25

Компютер - тебя быстро зарезать или медленно придушить??? Еще раз удалишь сообщение, когда я все уже написала и собралась отправить, улетишь в окно!!!

Ладно, попытка успокоиться
_________________________

Ура, я вернулась!!!

12.08. 07.дубль 2

После перерыва где-то в месяц (была в лагере) я наконец-то вырвалась в Матадор.

Ездовое на Форварде.

Вывелись, загрузились ( спасибо Ирусику за помомощь) Пошли шагаться если это можно было назвать шагом. Первая рысь тоже очень медленная, поделали немножко вольтиков перемен.

Еле выслались во вторую рысь, пришла к печальному выводу, что пользоваться хлыстом не умею совсем :( . Рыся местами была чуть по активней, но очень не долго.

Дальше следовал большой облом с галопом. Я к тому времени была уже никакая - жара, лошадь приходилось постоянно досылать, так что надежду поехать галопом я уже и не лелеяла и высылала больше для виду, правда потом меня стало задевать, что не смотря на мои высылы мы все равно идем медленным шагом, в результате побежали рысью и надо отдать должное достаточно резвенько, потом поменяли направление и продолжили бесплодные попытки подняться с другой ноги, эх чуть-чуть меня не хватило продвинуть коня, ну чтож сделать...

Мне еще учиться и учитья, а потом... берегись Форвард (фигли я на тебя короткий хлыст возьму :D )

Ну и конечно же я осталась смотреть соревнования в начале была помошником чичика (Юлька) ко второй езде лослужилась и до чичика :lol: Поснимала не много, и то частично на свой частично на Юлин (на моем быстро кончилась память :evil:) Скоро вывешу то, что есть.
Dream that you will live forever,
Live as if you will die today

Изображение

Люда
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 19:35
Откуда: кск Матадор
Контакты:

Сообщение » Пн авг 13, 2007 12:40

фотоы
Изображение

Изображение


ссылка на альбом с фотографиями с соревнований (извеняюсь за качество)
http://foto.mail.ru/inbox/elenam61/226/?page=1
Dream that you will live forever,
Live as if you will die today

Изображение

Ulibochka-fairytale
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 17:27
Откуда: КСК Эльф
Контакты:

Сообщение » Пн авг 27, 2007 20:21

Люд, а ты по каким дням занимаешься?

Люда
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 19:35
Откуда: кск Матадор
Контакты:

Сообщение » Пн авг 27, 2007 20:54

Сивая кобыла, когда как. В следующий раз, наверное, буду в четверг в 11 (но еще не записывалась). А потом определюсь, когда начнется школьный год.
Dream that you will live forever,
Live as if you will die today

Изображение

Ulibochka-fairytale
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 17:27
Откуда: КСК Эльф
Контакты:

Сообщение » Пн авг 27, 2007 20:55

Аа, понятно. А сколько раз в неделю в общем?

Люда
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 19:35
Откуда: кск Матадор
Контакты:

Сообщение » Пн авг 27, 2007 21:05

Сивая кобыла, в Матадоре где-то два раза в неделю, а пока лето, объезжаю близлежащие к дому конюшни, эх, изменяю Матадору... :oops: Если дойдут руки, напишу обзор своих похождений, а вывод могу сказать сразу: лучше Матодора все равно ничего нет :D
Dream that you will live forever,
Live as if you will die today

Изображение

Люда
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 19:35
Откуда: кск Матадор
Контакты:

Сообщение » Чт авг 30, 2007 21:12

Сто лет не писала отчеты о тренировках. :oops: Сейчас попытаюсь воспроизвести картину. После Форварда следовал Баян, потом Пума, Дуся, Линда и сегдня Элексир.
БАЯН
Изображение Изображение Изображение Изображение

ДУСЯ
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

ЛИНДА
Изображение

29.08.07
Линда

Первая рысь: Когда мне дали Линду в первый раз (на мое 4-ое занятие в Матадоре) максимум чего я достигла – это была еле телепающая рысь. Сейчас рысь была бодренькая, правда в уголочки заходили с переменным успехом.

В галоп поднималась легко с обеих ног, но иногда сбивалась в рысь.

На последней рыси двигалась активно, хорошо реагировала на досыл. Слезла очень довольная – разница с первой ездой на Линде ощутима. :roll: :D

30.08.07
Элексир

Сегодня первый раз занималась у Елены Ионовой. Очень понравилось. :D В смене кроме меня была только Ксюша на Эскадроне.
Первая рысь: Двигались активно. Я следила за стременем и пяткой вниз – вроде получалось.
Поделали переменки и заезды.

Далее следовал галоп. Опять моя старая проблема: делаю постановление не рукой, а сокращением внутреннего повода. : sss17 Поднялись не сразу, зато практически не сбивались. В другую сторону поднялись с первой попытки.

Последняя рысь была учебная без стремян. Подсела достаточно легко. Делали вольты – вроде правильно поворачиваю бедрами, но зачем-то набираю на себя внутреннюю руку. Только под конец, чуть ли не садясь на руку, сделала нормальный вольт.
Dream that you will live forever,
Live as if you will die today

Изображение

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт авг 30, 2007 21:20

Еще фотки с Линдой:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Люда
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 19:35
Откуда: кск Матадор
Контакты:

Сообщение » Чт авг 30, 2007 21:22

спасибо!!! :D
Dream that you will live forever,
Live as if you will die today

Изображение

Люда
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 19:35
Откуда: кск Матадор
Контакты:

Сообщение » Сб сен 22, 2007 20:29

Ну и опять я забросила свой дневник :( . Все школа, уроки… Кстати на форуме появился дневник-тезка, а я уже давно хочу сменить название и не могу ничего придумать.

Вернусь назад: 12.09. Эскадрон.

Конкурный плац, на коневязке стоят Майка с Пумой, а на выездковом плацу Линда и еще кто-то из женского населения (уже не помню). И мы тут такие жеребцы крутые, прям мачо! Орали на всех, даже Грувия не обделили. Я думала у меня к концу занятия уши отвалятся, а поскольку он подтаскивал, то и пальцы тоже :D . Зато, благодаря этому у нас был оочень активный шаг и прибавленная рысь.

Правда, ко второй рыси Пуму и Майку увели, Эскадрон сразу сдулся и мы умудрились заснуть :evil: . Но к галопу проснулись и отработали уже нормально.


Изображение Изображение
Изображение
Изображение


Новая пара, шикарный дуэт))

Изображение

Изображение
Изображение
Dream that you will live forever,
Live as if you will die today

Изображение

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб сен 22, 2007 20:34

Изображение
На аватарку!!! Срочно! Шикарное фото!!!

Ladybird
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:41
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Сб сен 22, 2007 20:42

Да, ОЧЕНЬ красивая фотка! :D :P
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти. (с)

Люда
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 19:35
Откуда: кск Матадор
Контакты:

Сообщение » Сб сен 22, 2007 21:05

Спасибо, я еще не вывесила фотки с последней тренеровки на Латнике (мне там больше нра) так что с авкой пока подождет :D
Dream that you will live forever,
Live as if you will die today

Изображение

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб сен 22, 2007 21:06

Так вывешивай :twisted: :lol:

Люда
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 19:35
Откуда: кск Матадор
Контакты:

Сообщение » Сб сен 22, 2007 21:17

сча, отчет допишу
Dream that you will live forever,
Live as if you will die today

Изображение

Люда
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 19:35
Откуда: кск Матадор
Контакты:

Сообщение » Сб сен 22, 2007 22:19

18.09. индивидуальное на Латнике.

Латник – солнышко, лапочка, заинька, моя главная матадоровсая любовь!!! На ездовое мне Латника не дают, а сейчас доплатила абонемент и записалась на индивидуальное к Насте). Почистила, поседлала коняру сама.

Прошагнулись достаточно активно. Первая рысь тоже была достаточно резвенькой. За тот месяц когда я не ездила на Латнике он стал отбивать на хлыст%, а раньше так хорошо прибавлял…

Вторая рысь на вольтике (если этот огурец можно было назвать вольтиком) вокруг Насти. Там мы немножко подремали((. Но когда встали на стенку поехали уже нормально. Поделали учебную рысь, строевую без стремян, переменки, вольтики, заездики.

Галоп: внутреннее постановление… А легко сказать - при моих попытках повернуть Лате нос, он начинал мотать головой во все стороны. Постановление естественно не получалось и мы поднимались не с той ноги. Но потом коня понял, что я за так не отстану, и примирился. Делали много переменок направления и легко поднимались с разных ног.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

мне эта нравиться
Изображение

Изображение
Dream that you will live forever,
Live as if you will die today

Изображение

Люда
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 19:35
Откуда: кск Матадор
Контакты:

Сообщение » Вс ноя 04, 2007 22:24

КАНИКУЛЫ! : sunny Наконец можно выдохнуть.
Мой бедный заброшенный дневничок, я к тебе вернулась! И вот с чем:

С А М О К А П А Н И Е :roll:

Давно уже занимаюсь каким-то самокапанием. Вот решила вынести на всеобщее обозрение.

Итак, чего же я хочу? Определенно, я хочу научиться хорошо ездить верхом. А что такое для меня «хорошо ездить верхом»? :?: При этом в данный момент я не имею в виду какие-то заоблачные выси (которые, конечно, хочется когда-нибудь достичь). Я пытаюсь найти для себя какой-то определенный ориентир, реально достижимую цель. Мне кажется, если есть близкая цель, легче совершенствоваться, идти вперед, и понятней, что нужно делать.

И вот приблизительно с начала лета меня занимала проблема выбора цели. Конечно, самой желанной была бы цель иметь разряд по конкуру :roll: , но, увы, к близко достижимым ее отнести нельзя. Можно было бы использовать достижение решения текущих проблем (высыл в галоп с первого, а не пятого, раза, поддержание галопа), но тут на разных лошадях все по-разному и, вообще, нет предела совершенству. Одно время я думала: «Вот, хочу ездить как… ммм… некоторые форумчане (не буду переходить на личности, чтобы не обидеть остальных)», но они чего-то стали настолько хорошо ездить, что тоже перешли в разряд отдаленных целей.
И наконец-то сейчас я придумала себе ориентир: я хочу быть в состоянии проехать простенькую любительскую езду на лошади обычного уровня – не самовозе. При этом ехать на самом деле не обязательно ( все по возможности) –главное ощущать, что я готова к этому.

Но на этом мои размышлизмы не кончились. :shock:
Следующий вопрос: а что мне нужно, чтобы достичь поставленной цели.
Постараюсь сформулировать это в следующем сообщении.
Dream that you will live forever,
Live as if you will die today

Изображение

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн ноя 05, 2007 03:28

Люда писал(а):
С А М О К А П А Н И Е :roll:
Я чувствую жженый запах плагиата....копаю исключительно в одиночестве :wink:
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

Ответить