Мне самую коротенькую .... пожаааааалста...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
_Suricata
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 20:13
Откуда: Москва
Контакты:

Мне самую коротенькую .... пожаааа

Сообщение » Вт апр 17, 2007 22:58

В Матадор заехала совершенно случайно по ссылке с Хвоста и Гривы.

Откровение № раз. Лошадка в загончике № 5 знает что ест лошадка в загончике № 1 и требует того же.
Мне до сих пор непонятно как у нее это получается (понимать). Обсудили на работе, решили, что по запаху, но как можно учуять морковку за 5 метров - загадка.

Откровение № два. Не каждая лошадка за подаренную морковку или сахар даст почесать нос. Непонятно - ну что им, жалко что ли?

Откровение № три. Приласканная морковью лошадка крысится на выклянчивающую в соседнем загончике соседку. Я даже подумать не успела, что надо бы поделить гостинец, а Фолка уже получила крысу от Пумы.

Откровение № четыре. Лошадка УМЕЕТ аккуратно есть ЦЕЛОЕ яблоко. Вот так вот откусывая маленькими кусочками. Моему умилению не было конца.

Откровение № пять. Оказывается лошади кусаются! Никогда бы не подумала! Почерпнуто из надписей на стене и прочтения сведений о постояльцах Матадора.

Завтра первый урок. Я пробежала всю конюшню и прицелилась к Пуме. Во-первых, она мне показалась самой коротенькой (наверняка ведь только показалось :roll: ), а это значит, если что - близко падать. Во-вторых, ей не жалко дать почесать нос (пусть и за морковку с сахаром). А в-третьих, она белая ... ну я подумала может она в хотя бы в душе пушистая, и попросила на первое занятие Пуму.
Держись, зверь, завтра у тебя на завтрак "чайница" лошадиного водительства, но морковь гарантирую!


ЗЫ. Я вот в лошадках совсем не понимаю, я их просто люблю, я в собаках понимаю, но почерпнула интересную веЗЧь: "сделать крысу" у собачников и лошадников понимается одно и то же. Значит я в своей "лошадной" эрудиции продвинулась на один шаг вперед
:) Ура!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134902
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22321 раз
Поблагодарили: 29716 раз

Сообщение » Вт апр 17, 2007 23:04

Пума пушистая! :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

_Suricata
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 20:13
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт апр 17, 2007 23:25

Карла, Вы утешили меня и усыпили мои тревоги, спасибо :wink:

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Ср апр 18, 2007 08:41

Пума всегда чувствует, что человек на ней - новенький. и заботливо предлагает экскурсию в центр плаца :D ну там посмотреть вокруг... как смена бегает... опять таки, к тренеру ближе :D а у тренера шуршуны всякие вкусные водятся :roll:

и я очень сомневаюсь, что Вам с нее придется падать :D она меганадежная и вообще умничка!

удачи! потом расскижите и очень надеемся , что и покажите (фотки хотим :lol: )
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

_Suricata
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 20:13
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср апр 18, 2007 11:19

Отчитываюсь. Про фоты в первый день даже не думалось ...

Впечатления.
1. Бытовое неудобство имеет место быть: переодеться стоя на одной ноге еще можно, а пристроить вещички - нет. Т.е. я приехала перед работой, соответвенно в одежке, которую надо бы повесить - а фиг. Буду теперь переодеваться в машине, а на работу одевать немнущееся и свободно упаковываемое в сумку/багажник и т.п.

2. Утренние занятия - безусловный плюс, т.к. это абсолютный фонтан положительных эмоций на весь день.

3. Тренер строг, но справедлив - "все назад" :shock: (ноги, спину, плечи, в общем себя), а при этом ехать надо вперед :roll: К тому же у меня пока сочетание "ноги от колена назад - вставать вверх" плохо укладывается даже теоретические, про практику вообще не говорю :roll:

4. Совершенно верно: Пума не таксист и не объявляет маршрут следования. Однако, добрейшей души существо, мужественно терпела мои неудачные попытки облегчить ее страдания - мои упадания всем весом на ее бедную спину. После того как мы распрощались у меня не осталось впечатления полной безнадежности моих попыток освоить лошадиное водительство. Пуманяша отзывчива на похвалы и морковки с яблоками. Мне все время кажется, что я ей могу сделать больно: поводом, ногами, хлыстом. Эххх тяжела лошадиная доля - в почтенном возрасте скакать с 60 с лишним килами на спине, которые как кулек прыгают, даром что не падают :?

5. Посмотрела сегодня на Победу. Это просто невероятное количество черного плюша и вредности :wink:

6. Обитатели раздевалки - ну это просто шерстяные мешки мурчалок. Мне вот только непонятно - вот эта маленькая пятнистая котейка действительно есть маманя вот тому почти с нее ростом черному котяре с белой кляксой? И как в такой маленькой кошке мог уместиться такой здоровенный котеныш :D Шучу.

7. Болеар точно поправляется :) Сегодня сей зверь на попытку почесать ему нос за выданный гонорар строго поднял ножку. Понятно, что не дотянется и вообще неясно что же животина имела ввиду, но чужая душа потемки и я потрусила к Пуме.

8. Хотела с утра купить Победе нитроглицерину - не тут-то было, в аптеках по дороге голяк - нету такого. Я была в состоянии тихого обалдения, т.к. считала, что уж такого в дефиците не бывает.

9. Самое приятное. Я по инерции считала, что одно занятие - это час мучения зверя. К несчастью коняки и на мою великую радость значительно больше. :D

emuro
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 21:08
Контакты:

Сообщение » Ср апр 18, 2007 11:42

Здорово пишете, складно так)

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Ср апр 18, 2007 13:50

С дневником)))
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Люда
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 19:35
Откуда: кск Матадор
Контакты:

Сообщение » Ср апр 18, 2007 14:05

С дневом и новым жизненым этапом!
Пы Сы. А нитроглицерин мы купили далеко не в первой аптеке (всюду были в капсулах, а не в таблетках)
Dream that you will live forever,
Live as if you will die today

Изображение

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср апр 18, 2007 14:14

С началом летописи)))
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Ср апр 18, 2007 15:09

_Suricata писал(а): 7. Болеар точно поправляется :) Сегодня сей зверь на попытку почесать ему нос за выданный гонорар строго поднял ножку. Понятно, что не дотянется и вообще неясно что же животина имела ввиду, но чужая душа потемки и я потрусила к Пуме.
_Suricata, совершенно точно заявляю: поднятая нога - это такая лошадиная благодарность. ее специфика заключается в том, что она является как бы предоплатой за следующее лакомство. потому что согласитесь, после такого трудно им в чем-либо отказать :D :D :D

поэтому ни за что не ходите кормить Ларчика - тот вообще ножки скрещивает и поклон отвешивает. пропадете... :D :D
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

_Suricata
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 20:13
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср апр 18, 2007 16:20

Большое спасибо.
К Ларчику схожу непременно, ведь почти тезка хотя и конь :lol:

Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение » Чт апр 19, 2007 17:21

а Фолка уже получила крысу от Пумы
Ой, как то неожидано понравилось :D Все, для меня Флокки теперь Фолка :D Эх, родное- фолклор... Спасибо огромное автору, в очередной раз убеждаюсь, что случайность самаая лучшая штука при помощи :wink: Сегодня весь день буду переучиваться :D Фолка, Фолка, Фолка... :D
"Привет, я - Олаф! Люблю жаркие обьятия!"
"Ради некоторых и не жалко растаять." Снеговик Олаф из "Холодное сердце".

_Suricata
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 20:13
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт апр 20, 2007 11:19

Ага, ну не ложится на язык "Флоке" :roll: Смешная она когда что-то клянчит.

А еще у Пумы самый красивый хвостик...

Катя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 16:17
Откуда: Москва

Сообщение » Пт апр 20, 2007 12:42

_Suricata писал(а):А еще у Пумы самый красивый хвостик...
самый красивый хвост у Антареса! :P и грива у него тоже самая-самая :wink:
ну хотя может мне просто так кажется :roll:
только не говорите это Липецку :lol:

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Пт апр 20, 2007 13:48

Катя, ага, точно, у Антареса :lol: :lol: :lol:

определение "прекрасности" хвоста происходит методом попытки его расчесать!
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

_Suricata
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 20:13
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт апр 20, 2007 16:32

rury писал(а):Катя, ага, точно, у Антареса :lol: :lol: :lol:

определение "прекрасности" хвоста происходит методом попытки его расчесать!
Хмм... а животная при этом ногами не топочет? помнится при попытке расчесать свою собаку (а у меня была колли) ее приходилось держать между ног. Ну а кота просто при виде чесалки ветром сдувало, причем он даже потом научился чувствовать что его сейчас чесать будут (даже если саму чесалку прятали) и старался ретироваться.

А челка и грива мне у победы понравились: стрижка ну просто к морде! :D

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пт апр 20, 2007 23:49

Хмм... а животная при этом ногами не топочет?
Лошадей гораздо строже приучают к приличному поведению, чем собак и кошек, потому что они большие очень и между ног их не зажмешь. Suricata,Вам наверное будет интересно научиться чистить лошадь. Найдите кого-нибудь опытного и - вперед. Большинству лошадей чистка приятна.

_Suricata
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 20:13
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб апр 21, 2007 12:38

Хм... со строгостью к зверям у меня всегда были проблемы :roll: (тяжко вздыхает)

Ну понимаете, они у меня все с помойки ... собаку мне просто вручили на улице 14 лет назад. Так она и осталась у нас. Правда хозяева (случайно попавшиеся на прогулке) попросили денег за родословную :evil: Убила бы! Кошак под ларьком сидел побирался. правда с котом случилась накладка. Мама сказла, что зверь - кошка и я несла домой Глашеньку. Отмыла Барсика. Бывает... Вырос наглейший толстенный волосатый котяра. В еде не разбирался ровно три дня. А потом просто стал переворачивать миску, если что не так. Отучила. Путем убирания миски после еды вообще.

Ну трудное детство и т.п. - зверей жалко, вот они и ездили на мне как хотели, короче, это я их собственная была. Оба. Собаку три недели назад пришлось усыпить - год парализованная пролежала, прогрессирующий рак. У кота уже три зуба высыпались ... стареет.(всхлипывает).

А тут про эквихэлповских коней прочитала, так вообще сердце сжалось - ну как с ними можно потом строго?

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Сб апр 21, 2007 17:02

а вы со временем поймете, до чего они наглые зверюги, а еще через какое-то время почувствуете, что это ВЫ должны ездить на них, а не ОНИ на вас. это придет со временем. вы просто устанете от их издевательств и почувствуете совершенно здоровое возмущение: а не офигели ли вы, дорогие 500 кг, сидеть у меня на шее?! а ну работать!

а любовь, нежность и ласка... это само собой, всегда и никуда не денется :D потому что одно другому не помешает, а дополнит.
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Сб апр 21, 2007 23:19

Когда я писала про строгость, то ни в коем случае не имела в виду, что приучать спокойно стоять во время чистки предстоит Вам. Это делают на конзаводе в возрасте от года до двух, пока зверюшка еще не очень большая и наглая. Если возраст упущен, то лошадь становится очень опасна для человека. Чистка - это еще что. А ковка? Лошадь должна стоять спокойно, подняв ногу минут 10-15. И так все четыре. Это неудобно и скучно. А надо стоять и не причинять ковалю, который держит лошадиную ногу около своего лица, неудобств. Любая минимально воспитанная лошадь это умеет, понаблюдайте как-нибудь.

_Suricata
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 20:13
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс апр 22, 2007 10:39

Binom, понятно. что не мне приучать лошадок к чистке и ковке, но я так понимаю, чтобы во время езды не поменяться с лошадкой местами тоже нужна строгость :evil:
А вот где ее взять? :)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вс апр 22, 2007 13:14

но я так понимаю, чтобы во время езды не поменяться с лошадкой местами тоже нужна строгость
А вот где ее взять?
Мне кажется, можно выработать любое качество, если понимать, что оно необходимо. У Вас есть животные, поэтому Вы это понимаете. Труднее понять тем, у кого нет ни животных, ни детей. Это я такая была, когда впервые на лошадь села :wink:

_Suricata
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 20:13
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс апр 22, 2007 17:49

Binom писал(а): Труднее понять тем, у кого нет ни животных, ни детей. Это я такая была, когда впервые на лошадь села :wink:
Хм..
А какую роль тут играют дети? Я вот никогда не хотела детей, и нет у меня детей, и лет мне уже... ну в общем когда детей уже не захотят, если их нет, а вот зверюшек по жизни обожаю.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн апр 23, 2007 11:14

А дети тут при том, что я просто перечислила все объекты воспитания, которые могут человеку подвернуться кроме лошадей. Принципы-то воспитания примерно одни и те же.
это придет со временем. вы просто устанете от их издевательств и почувствуете совершенно здоровое возмущение: а не офигели ли вы, дорогие 500 кг, сидеть у меня на шее?! а ну работать!
Вот это ППКС.

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Пн апр 23, 2007 11:25

вот представьте, что совсем без строгости.
это к чему приведет?
к потаканию и развитию дурных привычек.
к неправильному поведению.
к ошибкам.
к травмам, болезням, неприятностям.

вот о ком я сейчас - о лошадях или о детях? попробуйте, различите.

и вообще, чего я разглагольствую-то :shock: у меня ж ни тех ни других нет :? ...
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

Ответить