Записки шарообразной лошади в вакууме

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Записки шарообразной лошади в ва

Сообщение » Вт апр 24, 2007 14:51

Вот и мне в голову пришла идея, поражающая своей новизной и оригинальностью - завести собственный маленький дневничок.

Не обещаю, что буду часто, много и интересно писать. Но вы все равно заходите =)

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Вт апр 24, 2007 14:56

С дневой))
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Вт апр 24, 2007 15:07

С чего начать? С начала? Нет, не хочу. С конца?

Давайте, я начну с середины.

Коричневые ухи!

Первое время, когда я только пришла заниматься в Матадор, добрая Ирина давала мне только Линду. И где-то в подсознаний у меня глубоко засело: лошадь должна быть:
а. широкая
б. мягкая
в. серая
д. с мохнатыми ушами (серыми!)

Поэтому, когда я первый раз села на Габата, я пережила легкий культурный шок. Потому что лошади (вы представьте себе!!!) бывают не только серые, но и коричневые (это я сейчас знаю, что он рыжий).

Это было больше двух лет назад. Габат бежал по кругам просто замечательно, прибавлял от одной мысли о хлыстике. Рысь, в отличие от Линды, у него была четче, и мне было проще переходить на строевую.

На Габате же я первый раз делала галоп. Эх...

Потом я долгое время не ездила на нем, когда, около года назад я опять села на него, я была очень удивлена. Это для меня была первая лошадь, замыкавшаяся на хлыст. Я просто не знала, как себя вести, и так и не смогла в тот раз его продвинуть вперед.
Последний раз редактировалось Rovena Вт апр 24, 2007 16:51, всего редактировалось 1 раз.

Ulibochka-fairytale
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 17:27
Откуда: КСК Эльф
Контакты:

Сообщение » Вт апр 24, 2007 15:16

С дневой))Буду заходить))
а я вот только записалась в Матадор))Кстати,на воскресение на 2 часа))))
:D

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Вт апр 24, 2007 16:47

О, какие люди! Молодцы, что появились.

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт апр 24, 2007 16:53

С дневником! :D
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Вт апр 24, 2007 17:00

Дистанция

Что бы новичок научился следить за дистанцией, надо дать ему такую лошадь, которая сама ему будет об этой дистанции регулярно напоминать.
Четвертым конем, на котором я ездила в Матадоре, был Баград. Тогда еще жереб. Было это зимой. Кажется, его только недавно привезли в Матадор. Он выносил меня с навозницы, почему-то ни на кого подо мной не бросался (говорят ведь, новичкам везет), на кругах был просто сказочным. Но, только мы приближались к другим лошадям, всевидящая Ира с другого края стадиона кричала мне: "Прибавить!" И мы благополучно всех объезжали.

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Вт апр 24, 2007 17:56

С дневником))
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Сообщение » Чт апр 26, 2007 08:15

Лена, пиши дальше : val
Не стыдно упасть с лошади, стыдно прийти в конюшню без лошади (с).

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Чт апр 26, 2007 10:49

аффтар, пеши исчо =)

Маленькая серая муха

Третьей лошадью, на которой я ездила в Матадоре, был Кагор. Мне на нем было очень удобно, мне всегда нравился его мягенький галоп... но разговор не о нем. Не смотря на то, что Кагора мне давали регулярно, Пуму почему-то СЕ мне категорически писать отказывался. Только один раз. Без седла, когда у неё холка была сбита.

Пумовое занятие без седла я запомню на долго. Благо Антон постарался, и у меня есть еще и фото, на котором видно, как мне было там тяжело - перекошенное лицо, мучение в глазах. Я отъездила пол занятия, и добрая Ира посадила меня на Габата, а Олю с Габата - на Пуму. Благо, это было в субботу, и все воскресенье я пролежала дома... на животе... охая и ахая. И потом неделю еще ходила враскоряку =)

После этого Пума с седлом мне досталась значительно позже. И я зауважала эту лошадку за её активность, за любовь к движению, за ту аккуратность, с которой она возит на себе всех всадников. Приятно, черт побери, было чувствовать себя хрустальной вазой.

Пума прекрасно знала распорядок занятия. С удовольствием шагала по плацу, заметно ускорялась, когда время подходило к рыси. Очень нетерпеливо ждала последней репризы - галопа. И пару раз мне приходилось спрашивать у Иры: можно мы уже поедем? Получив положительный ответ, Пума радовалась и бежала вперед.

Один раз Пума подорвала. Был зимний вечер, на плацу были только мы с ней. А на кругах грациозно галопировал Дикий. Пару раз Пума проводила взглядом его удаляющийся хвост, а на третий раз не выдержала и рванула. Пумино рванула означало 2 темпа легкого галопа, такого мягкого и аккуратного, будто она предложила мне: "давай тоже так красиво побегаем? А, тренер сказал, надо рысить? Ну чтож с тобой поделать, будем рысить".

ЛУИZА
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 08:19
Откуда: КУРГАН

Сообщение » Вт июн 12, 2007 18:20

ПРИВЕТИКИ. ВАШ ДНЕВ ЧИТАТЬ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ПИШИТЕ ДАЛЬШЕ
Если смотришь ты в мои глаза, не факт что видишь мою душу...

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Пн июл 09, 2007 11:49

Сложно понять, зачем я завела дневник. Я не очень люблю писать и говорить о своих достижениях (какие бы они ни были) - почему-то после этого у меня перестает все получаться! Если же описывать только свои ошибки - дневник рискует превратиться в банальное нытьё. Да и писать красиво, так, что бы люди зачитывались и требовали продолжения - не умею.

Но тема создана, и мне грустно, что она лежит внизу раздела, напоминая мне заброшенную пылящуюся на полке тетрадку.

Потому решила чуток разнообразить контент - вот вам! Картинка на окололошадную тему... соответствует текущему настроению. Хендмейд, понимаешь. Гелевая ручка, сканер, корел фото-пэинт =)

Изображение

На классическую тему:
Изображение

И иллюстрация к скороговорке:
Изображение

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Чт ноя 15, 2007 17:51

Моя любовь встревать во все разборки на форумах меня когда-нибудь погубит =)
Изображение

потому запасаюсь терпением =)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пт ноя 16, 2007 00:55

Лен, а надо писать не о достижениях, а о впечатлениях. А это у тебя очень хорошо получается!

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Пт ноя 16, 2007 01:19

Binom писал(а):Лен, а надо писать не о достижениях, а о впечатлениях. А это у тебя очень хорошо получается!
Чукча не писатель :) Чукча читатель

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пт ноя 16, 2007 11:33

Чукча - художник! :D

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Пт ноя 16, 2007 12:03

Сегодня мне приснился сон. Он был не страшный, не из разряда кошмаров, после которых радуешься, что проснулся... Он был просто каким-то тоскливым. Чуть позже я поняла причину этого сна (мне вообще редко сюжетные сны снятся без какой-то подоплеки) - возвращаясь домой из Матадора мы с девченками обсуждали, купит ли одна наша знакомая лошадь, и, если купит, то куда поставит, есть ли рядом с её домом конюшни... Вернее обсуждали девченки, а я слушала. Слушала и тихонько пугалась - а ведь правда, поставить лошадь в конюшню около дома - это замечательно, но как же тренер???

И вот сон не заставил себя ждать. Какой-то серый манеж, все серо-коричневое, мрачное, и я занимаюсь на какой-то абстрактной лошади с абсолютно абстрактным серым тренером. С не моим тренером.

Очень неприятный сон...

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Пт ноя 16, 2007 13:01

Белое копытце

Этот жереб оставил глубокий след в моей душе. Четкие отпечатки 4х копыт: подкованных передних и некованных задних.

Мудрый, хитрый, очень взрослый. Я тоже уже не молоденькая, но Гвидон всегда мне казался на много старше меня.

Очень многие люди, которые ездили на Гвидоне в прокате раз или два, говорили мне - ах, такая милая лошадка! Да... милая. Особено мил он был после работы, успокоенный, осознающий, что сейчас его уже отведут в денник, расслабленный. Тут его можно было и потискать, почесать холку, даже потягать за ухи.

"Ваша лошадь радуется вам, когда вы приходите?" "О, да! Она узнает меня! Здоровается со мной!" - это все не про меня. За год аренды Гвидон меня начал опознавать. Но показывал это только потому, что приходя на конюшню, я сразу поила его. Увидев меня он начинал хрюкать и долбить в дверь денника ногой: "ты там! длинная, давай ведро сюда! О! полное ведерко воды принесла, да еще из той конюшни тащила, устала небось, тяжело? А, не очень-то и хотелось пить, неси обратно!"

Под седлом он был забавен. Первые месяца два мы играли в лошадку из проката: "А, смена! я все знаю, не мешай мне, нам туда, 100%. Как не туда? Не спорь со мной, я старше, я лучше знаю"

Потом когда я научилась таки настаивать на том, что траекторию движения задаю я, началась боязнь встречного движения: "Айяйяйяййй!!!! Прометей съест нас!!!! Давай в забор зажмемся, может, не заметит!!!!" "Гвидон, мать твою! Ты мне бриджу об забор порвал!!"

Но это мы тоже пережили. Гвидону стало опять скучно. И к нам на помощь пришли собаки: "Страшные мохнатые чудовища, убегааааем!!!"
При том, что в руках он собак не боялся, а наоборот показывал неудержимое желание их потоптать.

Подрывал он очень неприятно. То же самый Неаполь, убегая от Опастности, уносит тебя с собой. Гвидон же в первую очередь спасал свою шкуру, буквально выпрыгивая из-под всадника.

Ближе к зиме Гвидон придумал себе новое развлечение - пугать других лошадей. Шагаем по плацу, Неаполь, только побегавший, еще немного заведеный, но уже успокаивающийся, и мы. Гвидону скучно, но вокруг все спокойно - ничего не происходит - ни лыжников, ни бегающих детей. И тогда Гвидон делает легкий бросок вперед, буквально на один шаг, вздрагивая: "Ой, что-то почудилось" "Мамачка, нас тут съедят!!!!!" - говорит Неаполь, стартуя и скрываясь за горизонтом. День прожит не зря =)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Сообщение » Пт ноя 16, 2007 14:17

Ну вот, а говорила не писатель! Очень даже писатель!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Пт ноя 16, 2007 14:20

karla писал(а):Ну вот, а говорила не писатель! Очень даже писатель!
не, это начальнег все болеет. А мне работать надо. А когда работать надо, а начальника нет - сразу просыпается талантищще!
чОрд, надо работать...

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Пт ноя 16, 2007 23:27

афтар, пишы исчо, а? :lol: а то нравиццо!
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Сообщение » Пн ноя 19, 2007 13:20

Rovena писал(а): Подрывал он очень неприятно. То же самый Неаполь, убегая от Опастности, уносит тебя с собой. Гвидон же в первую очередь спасал свою шкуру, буквально выпрыгивая из-под всадника.
Ну Неаполь большой он и не чувствует на себе всадника, а со страху вообще забывает, что на него кто-то там садился. А Ванька мааааленкий, чего ему груз лишний на себе тащить, без груза быстре бежать можно и потом пусть этот самый "груз" сам о себе заботится. :lol:
Не стыдно упасть с лошади, стыдно прийти в конюшню без лошади (с).

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Пт ноя 23, 2007 14:21

Ланолин наступил Инке на ногу, пока она его собирала. Прямо на большой палец в момент, когда она стояла, подняв седло над его спиной.
Я узнала об этом незамедлительно: из их денника донесся грозный вопль, перешедший в ругательства, перечисление всех родственников Ланолина, его умственных и спортивных качеств, а так же размышления о его дельнейшей карьере в роли дополнения к копченой колбасе.
Инна ругалась около двери денника, прыгая на одной ноге, а конь забился в уголок, съежился, понуро свесил голову и сделал свои коронные грустные глазки, полные слез, всем своим видом демонстрируя - "я нечаянно! я не хотел! я больше не буду!"
"Инк, ну он же не видел твою ногу, он неуклюжий..."
"Неуклюжий??!!! Воспитанная лошадь вообще должна замереть на месте, пока её седлают! А этот!!!!!"
Этот тяжело вздыхал и просил прощения.
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт ноя 23, 2007 15:00

Перечитываю раз в третий :) Или в четвертый. В голове рисуется обраная картинка :) Хихикать в кулак не устаю :) Начальство грозно косится... :)
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Пт ноя 23, 2007 15:16

это было шикарррно!!! :lol: в смысле Инна... ну не в смысле что на ногу наступил...
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

Ответить