To achieve aim or...Ритуал. Много фото.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Танюха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 20:35
Откуда: Москва,КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Пт янв 25, 2008 22:49

Night, а какой маршрут едете?

Night
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 12:46
Откуда: КСК Ясенево
Контакты:

Сообщение » Сб янв 26, 2008 17:06

Насть, в Ясенево такой манеж.
коник понравился мне, прыгает неплохо очень..молодцы...
Спасибо. :oops:

Тань, 50 см. :oops: :oops:

В общем был даже не междусобойчик, аж " Кубок Муниципалитета Ясенево", о как.
Ритуал с Оксаной( второй арендатор) молодцы, выиграли метр. А мы заняли 3 место в 50 см. Выдали грамоту и медальку. :) Будет видео. Попозднее соберусь с мыслями и все расскажу. :)
"Ты устал быть птицей и сорвался камнем
Рухнул с высоты, спасаясь от судьбы
На краю обрыва вновь летят на пламя
Сотни мотыльков-самоубийц"

nira
не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 11:32
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение » Сб янв 26, 2008 22:14

Поздравляю! Ура! Молодцы! :D

Nuxa
не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 22:22

Сообщение » Сб янв 26, 2008 23:58

Насть, еще раз поздравляю :)

"Разминка"
Изображение
Изображение
Изображение

Маршрут
http://photofile.ru/users/nuha-ha/video ... 783d/view/

Награждение
Изображение
Изображение
Санта что-то непонятное делает :)
Изображение

Круг почета
http://photofile.ru/users/nuha-ha/video ... 0e97/view/

Качество опять не очень, с фотиком еще не разобралась, прости :(

Night
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 12:46
Откуда: КСК Ясенево
Контакты:

Сообщение » Вс янв 27, 2008 10:40

Ань, спасибо огромное!

Да, на маршруте мы как-то не особо двигались, надо было б поактивнее, ну да ладно. Вроде все неплохо было. :)

Санта мне такие поклоны выдавала чуть ли не каждую минуту, пока мы стояли в конюшне перед награждением. Вообще, она позировала перед камерами. :wink:

Ха-ха, я с "Вторым Ритуалом"(с) смотрюсь очень смешно. :lol: :lol: Да и сидела я на ней кряво как-то, ладно, спишу это на седло, на неудобность и на маленький размер лошадки, вот. :oops:
Качество опять не очень, с фотиком еще не разобралась, прости
Кстати, на мыльницу не очень часто можно сделать видео хорошего кач-ва. Надо было брать мой, давать тебе, чтобы ты всех снимала. :twisted:
"Ты устал быть птицей и сорвался камнем
Рухнул с высоты, спасаясь от судьбы
На краю обрыва вновь летят на пламя
Сотни мотыльков-самоубийц"

Night
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 12:46
Откуда: КСК Ясенево
Контакты:

Сообщение » Вс янв 27, 2008 17:52

Сначала был метр. После выступления Оксаны с Ритуалом, меня закинули его пошагать. Отшагались, пошли погреть меня. :roll:

Разминка, размялись на рыси, на галопе. Время от рвемени меня колбасило в седле почему-то. :shock: Сделали несколько прыжков, на всех кроме последнего, я тупила.
Поехали на старт.

Выходим, прыгаем первый барьер, перевожу в рысь, приветствие... Поехали. Первый нормально, на проезд полетел, после него завелся, затем чухончик. Вот как чухонец мы прыгнули, мне понравилось. Опять полетел, сократила. Следующий проезд, думала Конь последний темп более широкий сделает, а он наоборот сократился - отстала я. Дальше чухонец после проезда, не по середине прыгнули.
На зеленый чухонец покатила, забыла, что там дальше еще прыжок... Результат: чуть не пролтели на последний барьер. Посоле барьера хотела в рысь перевести, вспомнила, что еще до финиша надо доехать, выслала активней... Все, проехали. :) Объявили, что мы вторые, пока... Но последняя участница нас обогнала. Ну ничего, я не сильно расстроилась.

После выступления поехали в лес шагать. Чуть не унеслись в далекие края от лыжника. :shock: Решила не рисковать и поехала шагать около конюшни. Затем нас наградили. После награждения мы с Оксаной сделали все процедуры с Ритуалом и оставили его отдыхать.



Сегодня у нас была легкая работа.
На плац мы поехали с очень веселой компанией: Чики и Лабиринт. Оба пинаются, носятся и веселятся.
Около плаца Чики понесся в далекие края, Ритуал завелся, пару раз прыгнул, а потом всю тренировку с надеждой смотрел на Чики. Бедная лошадка. :lol:

На первой рыси бегали на длинном поводочке, расслаблялись. Переменки там всякие, среднюю рысь делали, переходы в шаг...

На второй рыси чуть подобрала повод, но особо ничего от лошади не требовала. Пару раз пробежали палочки и стали шагать.

Галоп. Сначала Конь отвесил мне пару легких пинков и попытался растащить, потом побежал прилично. Хотя были попытки завестись от чего-нибудь и поскакать. Но я их пресекала. Сделали немножко глопа в одну и другую сторону, порысили пару кружочков и стали шагать.
"Ты устал быть птицей и сорвался камнем
Рухнул с высоты, спасаясь от судьбы
На краю обрыва вновь летят на пламя
Сотни мотыльков-самоубийц"

Nuxa
не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 22:22

Сообщение » Вс янв 27, 2008 20:19

Night писал(а):на мыльницу не очень часто можно сделать видео хорошего кач-ва
Некоторые, кто не так нужен, почему-то получились получше :( А во время твоего выступления еще и ребенок решил обязательно помаячить между фотиком и перилами трибуны :( Но в принципе я аппаратом осталось довольна, со старым не сравнить :)
Night писал(а):Надо было брать мой, давать тебе, чтобы ты всех снимала
Угу-угу :lol: Техника в руках аборигена :roll:
Night писал(а):На плац мы поехали с очень веселой компанией: Чики и Лабиринт. Оба пинаются, носятся и веселятся.
Представляю... И Светы не было?

Night
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 12:46
Откуда: КСК Ясенево
Контакты:

Сообщение » Вс янв 27, 2008 20:25

А во время твоего выступления еще и ребенок решил обязательно помаячить между фотиком и перилами трибуны
Вот так всегда, в Битце тоже во время моего выступления все ходили, и тут... Ну да ладно, все равно спасибо за видео, главное, что там все видно. :)

Техника в руках аборигена
Вот не надо. Вот приезжала ко мне знакомая, кот. тоже снимать не умеет, ничего, получилось же? А там темно было. Я б тебе автомат поставила и нормально.
И Светы не было?


Не было!
"Ты устал быть птицей и сорвался камнем
Рухнул с высоты, спасаясь от судьбы
На краю обрыва вновь летят на пламя
Сотни мотыльков-самоубийц"

Night
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 12:46
Откуда: КСК Ясенево
Контакты:

Сообщение » Чт янв 31, 2008 18:23

Среда. На конюшню приползла, единственное, что я хотела - спааать.
Во время чистки Конь огреб, мне надоели его попытки кусаться. А вообще надо попробовать блок. Вышли из денника, Рыжий стал стал мотать головой, пытался бегать и прыгать вокруг меня...

На шагу Ритуал попытался меня потерять. При том неплохо так вышиб спиной несколько раз подряд. Весело ему стало от галопирующих лошадей. :roll: В общем на шагу пришлось его занимать работой, но все равно несколько раз он предпринял попытки побегать и поиграть.

На рыси. Сначала пришлось его приводить в чувства на коротком поводу, делали много вольтов, перемен, поворотом, сгибания, перекладывания. Ритуал подуспокоился, и мы стали работать на длинном поводе. Конь бежал очень даже прилично. А вот моя посадка оставляла желать лучшего. :roll: Голова на груди, сгорбилась.

Пошагали. Стали делать вторую рысь. Попыталась сесть на учебную, но меня что-то сильно стало колбасить в седле. Работали основном на длинном поводу, расслаблялись. Заходили на кавалетти, стараясь при этом сохранять один ритм и никуда не переть. Один раз Конь в задних ногах запутался, испугался. Делали заходы от стенки( кавалетти близко к ней лежали) поворот к ней, разные комбинации из жердей...

Стали делать галоп. Он начался с пары пинков: Риутал увидел пони( он жеребец). Переодически мотал головой, пытался потащить, попинаться. Пришлось работать на большом вольту, т.к. в одной стороне пони, в другой кобылы под новичками. Делали переходы, простые перемены. Пару раз сменили ножку. Порысили пару кружочков и стали шагать.

А дома нас немного пофотографировала Аня (Nuxa). Спасибо ей за фото. :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
"Ты устал быть птицей и сорвался камнем
Рухнул с высоты, спасаясь от судьбы
На краю обрыва вновь летят на пламя
Сотни мотыльков-самоубийц"

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Чт янв 31, 2008 20:53

ой, а можно поинтересоваться - что за шлем?
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт янв 31, 2008 20:55

Рури, у меня точно такой же :wink: Могу дать посмотреть)))

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Чт янв 31, 2008 21:10

очень на мой похож :wink:
только я уже не помню какой фирмы... ибо когда ж мы крайний раз прыгали... :( :cry: :( :cry: :( :cry:
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт янв 31, 2008 21:34

Ааа, поняла. У меня фирма Halo rider В напечатании названия огу ошибаться, но приблизительно так :wink:

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Чт янв 31, 2008 21:35

у меня одно слова там... кавалькаде может. но я реально к сожалению уже не помню... и плакаю... ибо прыгать хоцца...
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

Night
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 12:46
Откуда: КСК Ясенево
Контакты:

Сообщение » Чт янв 31, 2008 21:38

rury, голландский, а фирму не помню :oops: :oops: Покупался в Кони и Пони.

Ирусик, а да, точно, эта фирма.
"Ты устал быть птицей и сорвался камнем
Рухнул с высоты, спасаясь от судьбы
На краю обрыва вновь летят на пламя
Сотни мотыльков-самоубийц"

Танюха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 20:35
Откуда: Москва,КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Чт янв 31, 2008 21:39

а не такой?
Изображение

Night
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 12:46
Откуда: КСК Ясенево
Контакты:

Сообщение » Чт янв 31, 2008 21:44

Тань, нет, не такой.
"Ты устал быть птицей и сорвался камнем
Рухнул с высоты, спасаясь от судьбы
На краю обрыва вновь летят на пламя
Сотни мотыльков-самоубийц"

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт янв 31, 2008 21:50


Night
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 12:46
Откуда: КСК Ясенево
Контакты:

Сообщение » Вс фев 03, 2008 17:26

Ирусик (Eirine), угу.


Суббота. Мы должны были тренироваться с Оксаной. Собравшись, вышли в манеж.

Шагаем. Шагаем себе, шагаем, вдруг из угла лошадь, отбив по бортику манежа, полетела... И мы, недолго думаю, с пинками полетели. А вервеки-то болтаются. Кое-как подобрала, тормознула. Конь завелся, стала его гнуть, расслаблять на длинном поводочке.

Не успели мы начать рысь, как на той лошадии стали елать галоп, конь молодой и неуправляемый, так что мы в серединке пошагали.

Рысим. Ритуал вполне себе прилично бежал, я старалась следить над посадкой. Были моменты, когда Конь пытался вложиться в руку, тормозил... Но в целом было прилично. А вот над моейпосадкой работать и работать...

Стали шагать, шагали долго, ждали Оксану. Честно говоря ожидала, что она мне наделает кучу замечаний, и я опять почувстувую себя полным чайником. :roll:

Итак, пришла Оксана. Стали рысить. Она мне объясняла, как его где двинуть, сказала, что на нем ехать надо только от ноги, управлять только ногой. Т.к. от руки он не умеет бежать совсем. Отрабатывала пальчиками и двигала его. Оксана похвалила нас. Стали работать над жердями, в первый раз зарулила рукой больше. Но второй раз завела от ноги, и мы отлично пробежали кавалетти. Несколько раз Рыжий замечательно их пробежал, потянулся, лапками работал...
Наконец мне объяснили, что есть "прямое сгибание", т.е. я такую вещь делала, но не знала, как это все называется. Оксана нас похвалила. Затем... Затем прибавки. Прибавки нам не удались. Вот совсем. Конь частил и бежал быстрее, и все... А я не могу понять, вот вроде делаю одно и тоже, а иногда Конь ПРИБАВЛЯЕТ, а иногда... И я у пор не замечаю, что же я не доделываю или наоборот где-то чт-то делаю больше, чем нужно...

После шага стали работать на галопе. Оксана сказала, чтобы активно двигала внуренней ногой, особенно на поворотах, и подрабатывала рукой внутренней, чтобы не валился. Сначала мы не двигались, при том по мне, так мы бежали вполне прилично. Но, тренеру виднее.

Работали на палочках. Когда не попадали, когда далеко толкались, иногда отлично проходили. Один аз после палочек вырулили к Факту, который нас очень не любит. Он тут же стал орать и осаживать, и мы постарались сразу же ретироваться.
Походилиплочки в разные стороны, на хорошем закончили. Порысили на длинном поводочке на расслабление и стали шагать...

"Сделала" Рыжего, и мы с Оксаной поехали домой.

Слушайте, в 8 вечера около Битцевского парка прям скажем страшно, очень. Правда народ ходит, но все равно, фонари не горят, точнее, их вообще там нет, темно и страшно... :shock:
"Ты устал быть птицей и сорвался камнем
Рухнул с высоты, спасаясь от судьбы
На краю обрыва вновь летят на пламя
Сотни мотыльков-самоубийц"

Night
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 12:46
Откуда: КСК Ясенево
Контакты:

Сообщение » Пн фев 04, 2008 13:36

Пришла с намерением поехать на плац. Погода была замечательная, солнышко, тепло, ветра нет. Лепота...

Изображение
Изображение

В надежде, что Ритуал лежит, зашла кнему с фотоаппаратом. Но нет, не судьба...
Изображение
В раздевалке мирно спали кошки.
Изображение

Как оказалось, Света попросила Оксану( ветеринара) с нами попрыгать.

Отправили нас разминаться на плац. Чтобы не скучно было, я взялас собой Машу и Лабиринта. Вспомнив все наставления Оксаны ( арендатор), побежали рысью. Старалсь вести везде только от ноги, вот разве что переходы в шаг у меня от ноги ну ника кне получаются, все равно рукой больше беру. Конь сразу же сдался и мио бегал, вполне двигался.

Вторую рысь мы решили делать в манеже.
В конюшне к нам на хвост залез Лабиринт, Рыжий этого терпеть не мог, и лошади чуть не подрались. Но чуть-чуть не считается.
Вышли, пошагали. Ритуалу не терпелось побежать куда-нибудь. Так что мы начали рысь. При удобном случае пытался отбить по Лабиринту, правда его план так и не удался.
Один раз мы якобы испугались Кардинала, развернулись на 180 градусов и ломанулись галопом с пинками в обратную сторону. Через пару темпов остановила. Порысили еще немного.

Галоп. Двигался Конь очень прилично. Опять-таки вспомнила все наставления Оксаны, следила за внешней рукой и внутренней ногой, которую как-то колбасило. :roll: :lol: Попытался подорвать, типа испугался. За это пришлось активно работать, больше попыток побежать куда-нибудь не было. :wink:

Пришла Оксана и мы начали прыгать. Сначала крестовину с рыси. Вроде бы все прилично, Конь не пытался никуда понестись. Заходили по восьмерке. Один раз не попали. Нов целом все было хорошо.
Затем крестовина с галопа. Моя задача была вести ногой и не соваться. Старалась выполнять. Ритуал даже не очень сильно несся. Потом... Что потом было. А, потом нам повысили, и мы еще по разу зашли на крестовину.
Затем попрыгали брусочки. Первый раз сунулась, а остальные несколько прыгнули нормально. Позаходили с разных сторон. Поворот был сложный. Я вспомнила, как мы заходили на палочки, а там был такой же поворот, как сейчас на брусья. Заводила от нога, внутренний повод не трогала, внешним поддерживала, а внешней ногой активно досылала. Оксазалось, что так намного проще прыгать. :roll: До этого я все же больше на руке ехала. А еще раньше только на внутренней, хорошо, меня от этого в Ясенево отучили.

Стали прыгать связки. Крестовина стала чухонцем. Связка: чухонец( он стоял п диагонали) и сразу брусья по прямой. Прыгнули чухонец, на брусья не совсем попали. Зашли еще раз и прыгнули все неплохо.
Затем такая связка. Чухонец, дальше галоп где-то пол манежа, довольно крутой поворот, проезд: чухонец, брусья.

Чухонец мы прыгнул хорошо, кстати, стояло там см 70. К моему величайшему удивлению, мы вписались в этот крутой поворот. Вот, что значит рулить от ноги. Перед чухонцем бросила, думала, Конь сейчас прыгнет, а он стемпил, как раз из-за того, что я его бросила. В результате сшибли чухонец. Брусья чисто.
Сказали еще раз прыгнуть проезд. Заходим, сижу, двигаю, прыгаем. Веду ногой, поддерживаю рукой. Прыгаем. После брусьев Ритуал начал мотать головой и играться.
Повысили чухонец по диагонали и брусья в проезде. Прыгнули связочку. Ух как мы в этом проезде летели... А как Конь прыгал...
Нам еще немного повысили брусочки. Но они были не выше 80-90 см.
Зашли с другой стороны. Нас похвалили. Погладила Коня. Сделали немного рыси на расслабление, чтобы продышался и стали шагать.

По дороге домой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не знала какую из этих фотографий выбрать, повешу-ка обе.
Изображение
Изображение
"Ты устал быть птицей и сорвался камнем
Рухнул с высоты, спасаясь от судьбы
На краю обрыва вновь летят на пламя
Сотни мотыльков-самоубийц"

Тень
не в сети
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:15
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контакты:

Сообщение » Пн фев 04, 2008 13:59

Ой, за субботу мне потом стыдно было :oops:
Прошу прощения...

Night
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 12:46
Откуда: КСК Ясенево
Контакты:

Сообщение » Пн фев 04, 2008 15:49

Тень, о, вот и познакомились. :lol:
Прошу прощения...
За что? Это я должна извиняться за то, что чуть в вас не въехала, не заметила. :oops:
"Ты устал быть птицей и сорвался камнем
Рухнул с высоты, спасаясь от судьбы
На краю обрыва вновь летят на пламя
Сотни мотыльков-самоубийц"

Тень
не в сети
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:15
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контакты:

Сообщение » Пн фев 04, 2008 17:03

Ага - будем теперь знакомы :)
А в субботу вы не были виноваты - с нормальной лошадью там было вполне нормально разъехаться - до нас несколько метров оставалось. Это мы нервные :)

Night
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 12:46
Откуда: КСК Ясенево
Контакты:

Сообщение » Пн фев 04, 2008 18:21

Тень писал(а):Это мы нервные :)
Мы еще когда шли по проходу, где Факт стоит, он на нас бросился... Ну, точнее, попытался. Через решетку особо отношения не повыясняешь. :roll:
"Ты устал быть птицей и сорвался камнем
Рухнул с высоты, спасаясь от судьбы
На краю обрыва вновь летят на пламя
Сотни мотыльков-самоубийц"

nira
не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 11:32
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение » Пн фев 04, 2008 18:26

Очень понравилась самая первая фотография, бревнышки классные. А из "по дороге домой" вторая понравилась, интересно смотрится, солнце отсвечивает так на асфальте, красиво.

Ответить