Конный спорт тоже своего рода поэзия...(с)

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Танюха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 20:35
Откуда: Москва,КСК Матадор
Контакты:

Конный спорт тоже своего рода по

Сообщение » Пн май 14, 2007 21:25

3 месяца назад прошло как я занимаюсь в Матадоре.Я все никак не решалась завести свой дневник.Я думала:"я ни очень часто занимаюсь всего 3 раза в неделю ,зачем мне заводить дневник?!" Но я все таки решилась... :P Вообще я занимаюсь конным спортом уже 8 лет.Начала заниматься я в 5 лет на поняшках в парке "Нескучный сад".Я была маленькая ,но что-то понимала:как делать подъемы в рысь,галоп и.т.д. В 6 лет в том же клубе я уже прыгала.Затем я ушла,потому что мой тренер ушел в Битца и была не очень приятная ситуация там... :roll: Потом у меня был перерыв в 3 года.Я знаю это большой перерыв,но в итоге после переезда на новую квартиру я уговорила родителей подыскать мне клуб.И они нашли в парке-усадьбе Трубецких.Год прошел,второй я вроде все вспомнила ,а я все не прыгаю :?: Я спросила почему на что мне ответили что для конкура я должна ездить на лошади,а не на пони ,а до лошади ноги у меня не достают. :cry: И я ходила на лошадей еще год просто так для общения с лошадьми и естественно поездить рысью,галопом.Потом мне папа предложил позаниматься на даче,летом...Ну я приехала меня сразу посадили на лошадь и тренер была удивлена моим желаниям работать с лошадью.Ах да этот клуб до сих пор существует,он называется "Абрамцево".Потом мой тренер ушел в клуб "Воронцово" и там кстати стоял Эжен (мы его звали Ёжик),НО не в том суть там я начала прыгать спустя 5 ЛЕТ :shock: :shock: :shock: Далее мой тренер создала свой клуб "Сергиев-Посад" и я естественно за ней.Там я получила 3 разряд.НЕ считая лета я ездила в клуб только по выходным.Мои родители сказали,чтобы я искала другой клуб в Москве,т.к. месить грязь это ужасно ни только для тебя ,но и для лошадей.Вот так я и добралась до "Матадора".Если сравнивать все клубы ,то Матадор самый лучший. :D :D :D Только я никак не могу забыть моего коня, который принес мне 3 разряд :roll:
[img]C:\Documents%20and%20Settings\admin\Рабочий%20стол\Конный%20Спорт\Фото\M1-12[/img]
Последний раз редактировалось Танюха Пн апр 21, 2008 09:06, всего редактировалось 21 раз.

Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Пн май 14, 2007 21:34

Тань, с дневничком тебя! :wink: И кста, маленький советик. Через рабочий стол, ты не выставишь картинки суда. Попробуй через радикал. Вот ссылочка http://foto.radikal.ru/

Танюха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 20:35
Откуда: Москва,КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Пн май 14, 2007 21:36

НЕ подскажите люди добрые как фоттку в текст засунуть.А то обычным копирыванием не получается.

Чиби-Уса
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 22:08
Откуда: Москва, КСК "Темп"
Контакты:

Сообщение » Пн май 14, 2007 21:40

НЕ подскажите люди добрые как фоттку в текст засунуть.А то обычным копирыванием не получается.
-Я конечно понимаю, что меня опять не замечают, но прочти моё сообщение чуть выше! :roll:

Танюха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 20:35
Откуда: Москва,КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Пн май 14, 2007 21:41


Сашуля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 18:17
Откуда: кск матадор

Сообщение » Пн май 14, 2007 21:45

Поздравляю с дневником! : sss22
Изображение

Танюха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 20:35
Откуда: Москва,КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Пн май 14, 2007 21:54


Сашуля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 18:17
Откуда: кск матадор

Сообщение » Пн май 14, 2007 22:03

Конек красивый :) ,а как его зовути какой он пароды? :arrow:
Изображение

Танюха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 20:35
Откуда: Москва,КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Пн май 14, 2007 22:11

Извиняюсь ,что долго не отвечала просто комп заглючил :evil: Спасибо за поздравления.Коня зовут-Ельаман.Он-Ахалтекинец

Tortilla
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 20:31
Откуда: Москва

Сообщение » Вт май 15, 2007 07:56

Хорошая инструкция как вставлять фотографии http://www.equihelp.ru/forum/viewtopic.php?t=103 (только в конце можно копировать п.2 Картинка в тексте)

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Вт май 15, 2007 09:54

Танюха, с дневником (=
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Танюха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 20:35
Откуда: Москва,КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Вт май 15, 2007 18:09

СПС :D :D :D :D

Сашуля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 18:17
Откуда: кск матадор

Сообщение » Вт май 15, 2007 20:06

Красивая аватарка! :wink:
Изображение

Танюха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 20:35
Откуда: Москва,КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Вт май 15, 2007 21:57

Поскольку у меня будут занятия только завтра,я решила написать что-нибудь про мои старые занятия....
Мое первое занятие было ездовым в смене. Его проводил Сергей (не Никулин). Я ездила на Кагорке. Мне тогда он безумно понравился.Второе мое занятие проводила Ира. Она мне очень понравилась, потому что она меня корректировала и добивалась ,чтобы я исправлялась.На этом занятии я ездила на Фаби. Она оказалась сложнее чем Кагор.А то на Кагорке сложила ручки и он тебя везет.Так хорошо :wink: Следущее мое занятие было конкурным (одна из моих неудавшихся тренировок) :oops: Меня посадили на Хабаровска.Я привыкла ,что лошадей легким шенкелечком надо подталкивать,а тут....Я еле,еле поднила его в рысь, и то он периодически останавливался...Я думала ,что же будет на галопе.И вот СЕ произнес :"Ездой на лево галопом МАРШ!"Тут мне хотелось куда-нибудь сбежать!!! Я только один раз смогла поднять его и то всего лишь на 3-5 темпов,что даже Сергей не увидел :cry: :cry: :cry: Зато потом ,когда мне его дали 2 раз я очень удачно на нем проехала ,и в галоп он у меня хорошо поднялся, и в рысь.Ну просто УМНИЧКА!!!!! Вот так иногда конь учит тебя ,как,что,зачем и почему. . Однажды со мной произошел очень эпизодический случай.Я первый раз села на Антареса.Вся смена шагает.Естественно Антарес-галовной.Тут произносят команду:"Налево назад!"Тут ,как пологается я делаю полу вольт налево, а тут Антарес быстро делает вольт и кусает Хабу в холку.Я просто Очумела от всего быстро происходящего.Тут Хаба понесся к выходу Антарес не отпускает.Тут я начинаю его хлыстать по попе.Он-0 внимания.Мне кричат,чтобы я его била не по попе. а по морде я пытаюсь но мое маленький конкурный хлыст не достает, тем более, что они все время передвигались.СЕ поняв что я не справляюсь подошел к антаресу и ударил его по з...по попе(только я не знаю чем правда хлыстом или рукой,но тот сразу отскочил).Я и Саша были в шоке,да и вообщем-то остальные тоже.ПРОСТИ меня Саш за ,то что я не управилась с лошадью.И если честно я была вообще в трансе от происходящего.До меня не доходило как Маленький Антарес смог дорыгнуть и долго держаться вцепившись в холку Украинской верховой :?: :?: :?: Саша ПРОСТИ :roll: :roll: :roll: :roll:

Сашуля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 18:17
Откуда: кск матадор

Сообщение » Ср май 16, 2007 18:47

Танюх,я тебя уже давно простила! :) И Хабик простил! :wink: Тем более Антарес вцепился не в холку ,а в вальтрап! :wink:А СЕ ударил Антареса бичём,по крупу! :twisted: :wink:
Изображение

Танюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 14:03
Откуда: Москва, СДЮШОР Юность Москвы "Битца"

Сообщение » Ср май 16, 2007 20:14

А мне понравилась ваша сегоднешняя тренеровка :roll:
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"(с)

Танюха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 20:35
Откуда: Москва,КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Ср май 16, 2007 20:34

Спасибо.Я кстати видела, как ты прыгаешь на Сером.По-моему вы созданы друг для друга.
А теперь для всех...Сегодня я прыгала на Реверсе.Приблизительно 70см.Реверс сегодня просто умничка :D :D :D Он сгибал шею и вобщем то мне понравилось ,как он прыгал,но больше всего мне понравилось,как он прыгнул брусья.Он шею вытянул,я руку подала.Вообщем не конь,а прям ПЕРСИК!!! :wink: :wink: :wink:

Танюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 14:03
Откуда: Москва, СДЮШОР Юность Москвы "Битца"

Сообщение » Ср май 16, 2007 20:37

Да ладно)) Вы с Васей нашли общий язык :wink:
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"(с)

Танюха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 20:35
Откуда: Москва,КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Ср май 16, 2007 20:45

Вася - очень хороший конь.Просто надо, чтобы ты была понятой и тогда ты поймешь лошадь.
Не много тупо... :oops: :oops: :roll: :roll: :roll:

Танюха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 20:35
Откуда: Москва,КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Ср май 16, 2007 21:36

Расскажу ой,т.е напишу еще одну историю связанную с Антаресом....Было 2 раза, когда я падала с него.Первый раз это было ,когда вывели Флокки чистеца.А Антареса надо было поднять в галоп...Тут я его поднимаю ,а он через каждые 3 темпа отбивает задом. :evil: Но вроде все закончилось.Я еду по стенке и тут он резко сворачивает налево. И меня так сказать вынесло.Самое ужасное было тогда,когда мне надо было сделать менку ноги в том углу ,где чистили Фло.Но зато прыгал в том направлении изумительно :wink: :wink: :wink:
Случай №2.
Я не помню точно.но я тогда прыгала достаточно высоко.Ну не так,как моя теска Танюша,но все же...Тут я еду,еду прыгаю,прыгаю и вдруг на брусьях я падаю и ударяюсь головой достаточно сильно :cry: Я конечно все это еще раз прыгнула но голова у меня болела.Так что носите шлем и не снимайте его ТОВАРИЩИ ГРАЖДАНИ :!: :!: :!: Я то была в шлеме,но вот если бы не была выбились бы все мои опилки...

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Ср май 16, 2007 21:40

Я не помню точно.но я тогда прыгала достаточно высоко.Ну не так,как моя теска Танюша,но все же...Тут я еду,еду прыгаю,прыгаю и вдруг на брусьях я падаю и ударяюсь головой достаточно сильно Я конечно все это еще раз прыгнула но голова у меня болела
о да... я помню это твое падение. я тогда на ком-то на плацу шагалась..вспоминла скачку Антареса за мной и Таней на Сером и мне сразу поплохело. я мысленно перекрестилась уже. но слава Богу обошлось)
поменьше падений ;)
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

Танюха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 20:35
Откуда: Москва,КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Ср май 16, 2007 21:49

СПС :lol: Кстати кто-нибудь может рассказать в чем была моя ошибка.Для меня это важно
:!: :!: :!: :!: :!:
P.S.учусь на ошибках

Сашуля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 18:17
Откуда: кск матадор

Сообщение » Чт май 17, 2007 15:37

Танюха писал(а):Вася - очень хороший конь.Просто надо, чтобы ты была понятой и тогда ты поймешь лошадь.
Не много тупо... :oops: :oops: :roll: :roll: :roll:
Не тупо! :wink: Лошадь ,надо слышать и понимать,а особенно Васю(по себе знаю)Если Вася тебя понимает ,он будет делать всё что ты захочешь! :wink:
Изображение

Танюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 14:03
Откуда: Москва, СДЮШОР Юность Москвы "Битца"

Сообщение » Чт май 17, 2007 15:40

Маш, только не надо напоминать те скачки :wink: При мне уже Антарес 3 раза сбегал... каждый раз мне было плохо...
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"(с)

Танюха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 20:35
Откуда: Москва,КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Чт май 17, 2007 18:51

Фотки со вчерашней тренировки на РЕВЕРСЕ и с сегодняшней на ФОРВАРДЕИзображение моська Васи
Изображение
красный РЕВЕРС(покраснел со стыда :oops: :wink: )
Изображение
Фрвард
Изображение
Я и Форвард(прям,как принц и нищий)в смысле размеров :lol: :lol: :lol:
Изображение
А это друг моего брата.Просто так,для прикола :roll: :roll: :roll:

Ответить