Мысли вслух

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт дек 18, 2009 17:22

Издеватели.
Одно слово, издеватели.

Короче в воскресенье попрошу Надю поставить нам связки, прыгну еще и посмотрю.
А потом поговорю с начальством и посмотрю еще раз.

По-поводу костюма - думаю все же про такую стилистику:

Изображение

Изображение
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Пт дек 18, 2009 19:49

Помню как-то Notka писала про то, как одна девушка тоже решила ехать костюмированный конкур то ли с мечом, то ли с копьем. Надо найти этот рассказ, он тебя точно воодушевит на подвиги :lol:

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Сообщение » Пт дек 18, 2009 20:23

---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Сб дек 19, 2009 00:19

Во! Спасибо :mrgreen:

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб дек 19, 2009 14:15

Этот рассказ я помню ) Я его читала.... поэтому фиг вам а не копье )))
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Сб дек 19, 2009 14:32

Ну я с мечом (легким, из пластика или папье-маше, не я его делала) пыталась ехать костюмированный конкур. На разминке поняла, что меч выпадает, плохо закрепили. Решать этот вопрос было некогда, пришлось ехать без меча.
Ехала на пятилетнем Ланолине, это был вообще наш первый старт. Коню меч был пофигу, хотя ему тогода много что было свсем не пофигу.
В общем, если лошадь не боится хлыста, то не слишком длинного меча не испугается тоже.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн дек 21, 2009 02:09

посмотрим еще, буду я прыгать или не буду. заболела. сегодня не тренировалась (((

а завтра на работу-у-у-у-у...

Да, тем временем произошло одно важное событие в моей жизни.

19 декабря я вошла в полное общение с Единой Святой Вселенской Апостольской, то бишь католической :) Церковью. Теперь я католик :)
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19659
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6232 раза
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Сообщение » Пн дек 21, 2009 10:20

Сравнила... Ну и кто теперь скажет, что текинцы - селёдки? Я ж всегда говорила, что кормить их надо! И не будут они селёдками )))
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Пн дек 21, 2009 11:44

Селедочность виднее спереди :lol:

elka55, вот посмотри, как в наше отсутствие мучают бедного мальчика!

"Там же страшно, нет никого, зачем туда идти" :shock:
Изображение

"Сама там сверху уселась, а ты тут следи, когда ноги уносить пора будет!"
Изображение
(Берейтор Катя занявшаяся наконец-то нашим немного балованным жеребчинкой)).

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134890
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22312 раз
Поблагодарили: 29710 раз

Сообщение » Пн дек 21, 2009 12:30

На второй фотографии глаз обалденный :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Пн дек 21, 2009 13:15

Бдит! :lol:

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт дек 24, 2009 17:08

Я псих?
Кажется да.

Кажется таки еду.
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Сообщение » Чт дек 24, 2009 18:24

Мне кажется, звеР ваш достоин всяческого доверия. Поэтому причислять себя к психам не нужно, нужно просто собрать в кучу руки, ноги и мозк и проехать по маршруту. :wink:

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Сообщение » Пт дек 25, 2009 16:35

С Рождеством Христовым!

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт дек 25, 2009 22:31

пункт номер 1.

Всех с Рождеством :)

пункт номер 2.

Я отпрыгала свой первый конкур.

Алиса даже нас на видео записала, может выложим...
А так впечатлений море, конечно, в основном не самых приятных.

В общем-то, по хорошему, не была я готова к этому конкуру. Ну не была. Растренирована, по маршруту ни разу не ходила, высоту такую не прыгала, и ваще.

Окончательно поняла я, что возможность прыгать сегодня у меня таки есть - вчера вечером.

На ипподром приехала в нервной трясучке. Костюм собран в последний момент и в торопях, в итоге котта оказалась не с "кавалерийским" разрезом - для справки - котта - это тип средневековой одежды, типа такая верхняя рубаха-накидка на кольчугу. - а с пешим. Разница между ними в том, что "кавалерийский разрез" - это когда ткань прорезана... хм, между ног, чтобы всаднику сидеть было удобно. Пеший - прорез на боках. У плаща застежки нет. Рубаху не взяла...

Да хрен бы с ним, с костюмом - мамочки, во что я вообще ввязалась??? И, главное, на фига??? :shock:

Долгие приготовления пропустим. Входим с Мормонем в предманежник - в котором тусит еще штук восемь коней тех, кто еще этот конкур прыгает. Броуновское движение. Монь с ходу заявляет о себе и начинает жеребцевать и орать как резаный. Скот.

Только села, только начала шагать - всех выпихивают в манеж "на разминку" - в манеже возникает броуновское движение. Монь орет и ходит на рогах. На трибунах народ кучей. Мишура. В углу страшная новогодняя Елка, едва не катапультировалась с шарахнувшегося от нее Моня. Только прорысили немного - Надька кричит - "заходи на чухонец, пока низенький".
Маршрут такой, что глаза мои медленно сползают на затылок - обещано было пять препятствий высотой около 70, два проезда и диагональ - стоит порядка 80-90, и ни разу две прямые и диагональ - с первых брусьев на второй чухонец явно сложный для меня заезд, а на третьи брусья заходить очевидно как, но там страшная для Мормоня елка.

В общем, разминаемся. Я с круглыми глазами. Конь, отдать ему надо должное, несмотря на рога и копыта и жеребцовские закидоны - вполне управляем.

Прыгнули первые брусья - конь их явно не хотел, прыгнул с досыла, табуреткой - свалилась на шею, но в седле усидела - лучшее мое достижение. Зайти удобно, размеренно и спокойно, сперва коня успокоив и расслабив - обстановка не дает. Контроль уходит не на себя, а на то, чтобы обьяснить скотине, что да, таки мы прыгаем - и именно этого я от него хочу - а на шум, непривычную обстановку и броуновское движение он может положить. Иначе на него положу я. Хлыст, к примеру.

Мде. Уходим в предманежник - типа, все началось. По списку мы предпоследние, поэтому тихо-спокойно шагаю, таки расслабляю лошадку - и, надо сказать, расслабила. Подставы не жду. Пытаюсь обвыкнуться в Надькином седле - у нее Штюбин, седло хорошее - но крайне непривычное. И даже перевязанные стремена мне длинноваты.

И тут такая заминка из разряда - кто сейчас прыгает? - и слышу, что меня зовет Надя - чего стоишь? ТЫ!

Мамочки.

Был хитрый план. Выехать на спокойной рыси, поприветствовать народ, поднять коня и поехать... Агащаззз.
В спину несется Надино - прогони его галопом!!! Автоматом поднимаю коня - ездой налево. Конь охотно несется - в итоге оттормозить и таки поприветствовать фига с два получилось. Криво-косо через рысь меняю направление - понеслась.

На первые брусья накатываю - для меня препытствие самое страшное, а после него неудобный заезд. Прыгнули - в прыжке отстала - но прыгнули. Зашли на второе, криво-косо - прыгнули.
Третье. Понимаю - надо спокойно до упора в стенку - спокойно, шоб не шарахнулся от страшной Елки - и выйти на прямую на брусья, там прибавить.
Агащаз. Монь сказал - "ты Елка, сама туда езжай". И повез внутрь. В итоге на брусья зашли слишком близко, криво - я его даже распрямить не успела, итогом обнос.
Попытка номер два - на сей раз удалось запихнуть его подальше к страшной стенке - но в итоге все равно на прямую на брусья подошли с дистанции два галопа. Как-то прыгнули. Потеряла стремя. Дальше начался цирк.

Еду-то я себе без стремени галопом - но пытаюсь его поймать. Ибо прыгать следующий чухонец с потряным стременем страшно. А колени уже от избытка адреналина откровенно трясуться. Монь понимает мои терзания.... и переходит в рысь. Я ловлю стремя.

На четвертый чухонец мы идем рысью. Рысью!!! Мои попытки поднять его в галоп конем не воспринимаются, громкие чмоки Амира и чуть ли не всех трибун - тоже. Я в афиге. Прыгнули с рыси. Конь принял это как должное - ну рысью. ну и что??? Причем прыгнул чисто и легко.

Пятое проехала нормально. Ибо таки уже самое страшное было позади, заезд легкий, прибавить удалось....

Дальше шок. :shock:

Типа - неужели все? Неужели доехала до конца? Неужели ничего не сшибла? Моня, ты молодец.
Я - лузер.

Следующий час успокаивала дрожащие коленки.

Выводы - больше тренировок. Седло свое родное. Пусть выездковое даже - главное, присиженность. Спокойнее на разминке. И таки делать то, что решила - это успокаивает.

А так... Я отпрыгала таки свой первый в жизни конкур!!! :D
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Сб дек 26, 2009 03:09

поздравляю) молодцы что до конца доехали)
Моню морквы и побольше)
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2986 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контакты:

Сообщение » Вс дек 27, 2009 00:25

По-моему, вы молодцы :)

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Сообщение » Пн дек 28, 2009 09:51

elka55 писал(а):Мои попытки поднять его в галоп конем не воспринимаются, громкие чмоки Амира и чуть ли не всех трибун - тоже.
вот, представляю, зрителям развлекуха :lol: .

Я не очень уловила - а где это все было? На Раменском?

А вообще молодец и поздравляю. Первый конкур он и есть первый конкур. Ничего с ним не сравнится по эмоциям.

P.S. А я тоже на первом конкуре стремя потеряла. :wink:

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн дек 28, 2009 11:46

Зрители на трибунах, если я не ошибаюсь, кто ржал, кто причмокивал в такт Амиру :) А Дед Мороз и Снегурочка - ведущие - отпустили ехидные комментарии в стиле "прыгнуть с рыси - это круто!!!" :)

Да, в Раменском. Новогодний праздник на ипподроме.

Ну как тебе сказать... По эмоциям... Первая моя выездка тоже стоила мне многих и многих переживаний :)

А стремя... Все же надо было ехать в своем седле. В родном и присиженном - похрен, что выездка. Как бы Надюха - и верю, что вполне справедливо - не хвалила свое седло - мне оно велико, непривычно, я в нем откровенно болталась, а стремена таки мне были длинны.

В дальнейшем на ногах синяки обнаружились :) И отбитая задница :)

Ладно... вооот щас как праздники начнуться, во-о-от я щас как на ипподроме... буду часто и регулярно :)
Будем ездить, будем прыгать, будем посмотреть.
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134890
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22312 раз
Поблагодарили: 29710 раз

Сообщение » Пн дек 28, 2009 11:49

Надькино седло мне сразу как родное стало. Штюбин - песня. Кста я так поняла там было не только Надино седло, но и мои стремена :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн дек 28, 2009 11:52

Да! Там были твои удобные, но все равно слишком длинные стремена :)

А мне неудобно, Вер. Вот выездка наша с первой посадки как родная стала. К конкурке нашей белорусской не было вопросов никаких. Мне удобна Надькина троеборка.

А Штюбин... слишком плоское, слишком жесткое, слишком большое. Возможно вопрос в росте? Вы с Надей изрядно повыше меня будете.

А вообще, конечно, у кривого пианиста вечно пианина виновата :)
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134890
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22312 раз
Поблагодарили: 29710 раз

Сообщение » Пн дек 28, 2009 11:53

Многие жаловались, что Штюбин не удобен, не только ты.
А по мне так сказка :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Сообщение » Пн дек 28, 2009 11:54

elka55 писал(а): А Дед Мороз и Снегурочка - ведущие - отпустили ехидные комментарии в стиле "прыгнуть с рыси - это круто!!!" :)
:roll: ну грамотно заехать и прыгнуть с рыси...сложнее чем с голопопера
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн дек 28, 2009 11:59

Я вот задумалась... Мне так показалось, что я в этом седле просто "не сидела", коня плохо чувствовала, не могла толком отбалансироваться, сесть.

А по-поводу рыси... Монь в очередной раз доказал, что он гораздо круче и умнее, чем доставшийся ему всадник :)

А вообще, я о-о-очень надеюсь, что Алиса таки выложит видео :) И будет предмет для предметного разговора :)
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

Ourmind
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:01
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн дек 28, 2009 12:48

Маша, поздравляю с первым конкурным стартом! :) Дался тебе он, конечно, непросто!
Но позволь все же кое-что сказать :wink:
elka55 писал(а): ...
В дальнейшем на ногах синяки обнаружились :) И отбитая задница :)

Ладно... вооот щас как праздники начнуться, во-о-от я щас как на ипподроме... буду часто и регулярно :)
Будем ездить, будем прыгать, будем посмотреть.
Интересно, а конева спина как себя чувсвует? Каждый неудачный прыжок, каждое темп при зажатой пояснице - удар по спине лошади.. Я восхищаюсь твоей смелостью, но мне кажется, что ты забываешь, что отвечаешь не только за себя, но и за лошадь. Ты сама пишешь, что к соревнованиям была не готова, а подумала ли ты, каково Моню при этом? Твои синяки - это только твои синяки и твое решение, а лошадь-то как? Я не призываю его целовать и обожать, но хотя бы помни о том, что это живое существо и зализывать "раны" после подобных акробатических этюдов придется не только тебе, но и коню тоже.

Ответить