Разговоры о Больших Кошках.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
aira
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение » Чт дек 09, 2010 15:00

Binom писал(а):"как бы гол не пропустить"

Когда это прочитала, чуть кофем не поперхнулась. :lol: Представила - Дикий на воротах, а Бином к качестве мяча, летит, понимаешь ли... Он ведь и правда был похож на мячик. Помните, были такие каучуковые шарики? Кинешь его об пол и он начинает подпрыгивать много-много раз почти не теряя высоты. Это Панченко как-то раз сказал про Бинома, что он напоминает ему такой каучуковый шарик.
Ну мы потом еще и Ланолина так же на ... ловили :-))) Да и еще кого-то...

Alyonka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 00:33

Сообщение » Чт дек 09, 2010 15:11

Binom писал(а):Уже давно хочу выложить иллюстрации к данному повествованию. Их немного, но они есть. Для этого надо попросить мужа отрыть сканер из залежей, которые у него на столе, подключить, ну и все такое.

[/color]
дааа фоточки конечно очень хотелось бы увидеть :)
могу предложить отсканировать в офисе :wink:

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Чт дек 09, 2010 15:15

Alyonka, спасибо большое, но я постараюсь все-таки мужа сегодня уговорить. Сканер-то дома есть. Смешно не пользоваться.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Инна Эльберт
не в сети
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:58
Откуда: Москва

Сообщение » Чт дек 09, 2010 15:39

aira писал(а):Ну мы потом еще и Ланолина так же на ... ловили :-))) Да и еще кого-то...
Перед Биномом Кота не успел встать вратарем, и ты ловила его голосом. А Ланолина с Антоном он действительно поймал знатно. Это было очень смешно. Антон нарезает не первый круг на Ланолине. Марина утыкает Дикого мордой в забор, так что получился острый угол. А Дикий! Вместо того чтобы сжаться в комочек и слиться с забором, как сделала бы любая другая лошадь, когда на нее несется паровой каток. Нет Дикий стал еще отклячивать зад, как делает лошадь, когда пописать встает, чтобы побольше пространства перекрыть. А вы говорите про своих лошадей умные-умные. Нет умных лошадей, есть только один Дикий!

А еще в тему вратаря мне вспомнился смешной случай еще на ипподроме. Наверное, кто-то уже не раз слышал, но не могу удержаться нарушу хронологию.

Была зима. Я уже месяца три арендовала Догну. Догна была милая девочка, но у нее были особенности: она была очень резвая, очень не удобная и зверски вламывалась в руку.

Вечер, холодно, падает снег, фонари. На плацу двое всадников я на Дусе и какая-то девочка на Артаге. Тренирует СЕ. Около подъемника стоит Коля группой поддержки.

Делаем галоп. Артаг к тому времени уже не очень здоров был и галопом скачет, по мнению СЕ, не достаточно резво. На нас с Дусей СЕ внимания не обращает:
- "Шире галоп!" Артагу фиолетово, Дуся прибавляет.

- "Я сказал шире галоп!" - Артаг ноль эмоций, Дуся втапливает, я начинаю жалобно попискивать. Выходим на длинную стену заканчивающуюся входом на подъемник.

- "ШИРЕ! ЕЩЕ ШИРЕ!" - Я окончательно теряю контроль над лошадью, мы несемся с максимальной для Дуси скоростью и я с ужасом понимаю, что она направляется прямиком в подъемник. И ничего сделать не могу - рот, шея, спина у лошади железобетонные. В голове проносятся картинки реальных историй, которыми нас услужливо пугали "старшие товарищи" - как лошади падают в подъемниках, как погибают люди пытающиеся слезть в такой ситуации. Мои нервы сдают, и я начинаю истошно орать.

И тут, в действие вступает Коля! Лениво оторвавшись от косяка он становится посреди входа в подъемник и растопыривает руки. Но подъемник широкий, а Дуся решила, что с нее хватит галопа. Дуся налево - Коля налево, Дуся направо - Коля направо. Дуся понимает, что игра проиграна, Коля хитрее, отворачивает от подъемника и уже вполне приличным галопом продолжает движение.

СЕ поворачивается к нам и говорит: "На Догне, спокойней галоп"

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Чт дек 09, 2010 17:12

На нашем подъемнике действительно была история еще до "Матадора" (в том смысле, что ни Матадор, ни СЕ к ней никакого
го отношения не имеют).
Ахалтекинская кобыла Джали завезла девочку на подъемник, а девочка зачем-то в процессе подъема, который происходил, понятное дело, галопом, стала слезать. Угодила под копыта и получила удар в висок.

Мы эту историю рассказывали не чтобы пугать, а чтобы никто, если уж заехал на подъемник, не вздумал слезать. Лучше наоборот в конюшню полностью въехать и дождаться пока лошадка остановится.
В "Матадоре" на подъемник многие бегали: Ходынка, Халла, Кузя... Ходынка так вообще одно время повадилась чуть ли не каждый раз, если всадник не опытный. Ничего, обходилось, никто не слезал, все сидели.

Еще один конь был, Орл-де-Стен по паспорту, а по-простому Орлик. Орлик приехал к нам аж из Франции и был какой-то хитрой французской породы. А так похож на небольшого араба или терца. Стоял он у нас на передержке под прокат.
Еще когда его водили из карантина, выяснилось, что это очень опасное занятие. Орлик стопроцентно ставил ноги на голову. Немножко его было можно провести в поводу, а более длительное время - никак. Одну девушку-конюха он у нас покалечил, копыта пришлись ей по голове и по лицу. И мне еще будут после этого рассказывать, что в цивилизованной Европе таких лошадей отбраковывают на уровне разведения!
С Орликом только Витал Василич договорился, они там, видимо, побоксировали и конь проиграл по очкам.

Под седлом Орлик был вполне приличный. Под опытным всадником охотно работал, делал голову крючком и прыгал по маленьким. Но где столько опытных взять? Неопытных иногда высаживал, а иногда завозил на подъемник. Я это знала, поэтому встала в проходе. А Орлик взял, оттолкнул меня плечом и все равно завез. Ну нифига себе! :shock: Я взяла бич и встала снова. Все равно завез! И на бич ему плевать! Прет на человека и все! Тут меня увидел СЕ и спрашивает: "Че это ты тут делаешь? С бичом и на подъемнике?" Я отвечаю: "Орлика ловлю, только ничего не получается потому что он меня не боится." СЕ молча взял лопату и встал рядом.
И вы представляете, этот жереб даже нашего директора! с лопатой! не испугался. Попытался между нами просочиться. Ну тут-то он получил!
:lol: Немножко помогло. Орлик стал хотя бы опасаться, что если кто-то стоит на подъемнике и у него в руках какой-то предмет, то это может быть неспроста! :lol:
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19712
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6320 раз
Поблагодарили: 5235 раз
Контакты:

Сообщение » Чт дек 09, 2010 17:21

Часом не французский сель (французская верховая)? А ещё одно время на ЦМИ французских рысаков завозили, потом прекратили на долгое время, а сейчас вроде опять стали везти.
Мне рассказывали жуткую историю, что кого-то лошадь на подъёмник увезла галопом и всадник головой вошёл в верхнюю перекладину прохода, насмерть.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25201
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7710 раз
Поблагодарили: 6278 раз

Сообщение » Чт дек 09, 2010 17:48

Вооот! Как иногда может актуальна быть лопата! :wink:

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Чт дек 09, 2010 18:09

Про Догну - супер!!! :lol:
Карбид - залог счастливого детства.(с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135089
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22438 раз
Поблагодарили: 29875 раз

Сообщение » Чт дек 09, 2010 18:22

СЕ поворачивается к нам и говорит: "На Догне, спокойней галоп"
Умерла от смеха))))))))))
Я это знала, поэтому встала в проходе. А Орлик взял, оттолкнул меня плечом и все равно завез. Ну нифига себе! Shocked Я взяла бич и встала снова. Все равно завез! И на бич ему плевать! Прет на человека и все! Тут меня увидел СЕ и спрашивает: "Че это ты тут делаешь? С бичом и на подъемнике?" Я отвечаю: "Орлика ловлю, только ничего не получается потому что он меня не боится." СЕ молча взял лопату и встал рядом.
И вы представляете, этот жереб даже нашего директора! с лопатой! не испугался. Попытался между нами просочиться. Ну тут-то он получил!
И вот тут. Просто представила картинку. не реально смешно))))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

~Lirika~
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 19:46
Контакты:

Сообщение » Чт дек 09, 2010 20:19

СН вообще часто любил вставать грудью на проходе!
Со мной было вот как:
мне было велено отработать поня, не помню уже кого именно, но пегого, не хромого, противного, кажется Фукс его звали :twisted: без седла на выездковом плацу. Калитки тогда не было, вход завязывали на корду.
Почистила, села на зверюгу, шагаем. Понь ногами семенит, вперёд прёт как танк. начинаем рысь... Пару кругов нормально проехали, потом он стал издеваться и возил меня по плацу по ему ведому одной траектории, стенку он из принципа не признавал видимо. Дальше - веселее, он решил свинтить с плаца на зелёнку, и поднырнул под корду, я чуть не удушилась, тк он то пролез, а я в неё горлом, он пожрал чуток травы, я его оторвала, завела обратно. Делаем снова круг рыси, и всё повторяется заново, он под кордой, я уже заранее на шее, жрёт траву, водворяется обратно. На ногу и на хлыст не реагирует вообще. Серёга смотрел смотрел, не выдерждал, пришёл к нам, отвязал корду и встал на входе - на мол, гад, попробуй выйти.
фукс попробовал, на что получил от СН кулаком по зубам, затем ещё раз, и ещё. Зубы, видимо, стало жалко, и он решил смириться. Тк Никулин тренировал смену на конкурном плацу и не мог стоять с нами вечно, только он ушёл как пегая зараза сразу же снова улизнул.
А закончилось всё тем, что я так отматюгала словом и хлыстом скотинку на зелёнке под взглядами всех гуляющих, что странно, как они в гринпис не позвонили :lol:
Ничто так ни ранит человека как осколки собственного счастья
~

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Чт дек 09, 2010 22:14

А я помню, как пыталась делать галоп на Пелене, а она, круг за кругом вкапывалась перед СЕ, я, естественно, оказывалась или на плацу (приземляясь на ноги), или у нее на шее. Ржал весь плац. В конце концов, мы летим очередной круг, и СЕ:
- Даша, я тут!

Уже настолько было смешно, что я смогла Пелену продвинуть, и она не вкопалась.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135089
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22438 раз
Поблагодарили: 29875 раз

Сообщение » Чт дек 09, 2010 22:52

Помню Пелену. Я на ней ездила ещё в то время когда галопа не умела. :lol: Я правда я её с шага не смогла остановить что бы слезть в конце занятия :lol: позвала СЕ. Он встал перед нами и сказал;: Пелена стой. раз, два. И она остановилась :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

aira
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение » Чт дек 09, 2010 23:32

Инна Эльберт писал(а):А вы говорите про своих лошадей умные-умные. Нет умных лошадей, есть только один Дикий!
Спасибо на добром слове :-))) Кот сейчас свои таланты по удерживанию слишком бодрых лошадей отшлифовал практически до совершенства. Я своей подруге в Ромашково сосватала дончака, молодой, горячий, хозяйка сначала слегка побаивалась на нем в лесу. Собираемся в лес, она Коту говорит: Котенька, только не дай ему меня таскать. Ну и поехали, Кот, которому в принципе, все равно, первым идти или последним, оттесняет Рыжего плечом назад. Дорожки в лесу не так чтобы сильно узкие, скорее на полторы лошади. Рыжий пытается обойти, то справа, то слева, но... везде натыкается на нашу .. ну вообщем вы поняли. Кот практически червяком бежал, но вперед молодого не выпустил:-))) Хозяйка была полна благодарности.
Binom писал(а):Еще один конь был, Орл-де-Стен по паспорту, а по-простому Орлик. Орлик приехал к нам аж из Франции и был какой-то хитрой французской породы. А так похож на небольшого араба или терца. Стоял он у нас на передержке под прокат.
Ир, громкую кличке он получил уже у нас, а так Орлик он и есть :-))) и Францию он видел

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пт дек 10, 2010 00:19

Значит я зря на Европу гоню? :lol:

Орлика совсем недавно Ольчун арендовала. Говорит понравился, никаких проблем. Охотно верю, что в хороших руках, да за 10-то лет, Орлик цивилизовался. Но таких всадников как Оля, он и тогда возил совершенно безропотно.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135089
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22438 раз
Поблагодарили: 29875 раз

Сообщение » Пт дек 10, 2010 00:20

Так это тот самый Орлик? Прикольно
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Инна Эльберт
не в сети
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:58
Откуда: Москва

Сообщение » Пт дек 10, 2010 00:58

varna писал(а):Про Догну - супер!!! :lol:
Дуся была милая и бестолковая, она постоянно выкидывал какие-нибудь смешные и не очень номера.
aira писал(а):Спасибо на добром слове :-)))
Да это же правда. Дикий действительно умный.

Я никогда не забуду как я в Серебрянной подкове (или Золотой?) на нем свои первые брусья прыгала. Я до этого только чухонцы прыгала и просто физически не знала, что на брусьях надо просидеть подольше. Прыгаем, я рано сажусь в седло, получаю классического пенделя и вылетаю Дикому на шею. Даже не на шею а на голову. Собираюсь падать, но у Дикого другие планы. Он плавненько так останавливается, аккуратненько поднимает голову повыше и начинает ей так мелко потряхивать. Потихонечку стряхивает меня обратно с головы в седло поворачивается проверяет, что я на месте и благополучно чешет дальше. Клянусь, что при этом он считал себя отвественным за мою безопасность.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пт дек 10, 2010 01:12

Начну издалека:

Изображение

Эта постановочная фотография сделана еще на ЦМИ. Приближался Новый год и Нотка, СЕ и я не сговариваясь пришли в красных шапочках, их тогда чуть ли не впервые стали продавать. Мне показалось интересным сфотографироваться на фоне снега, на серых лошадях втроем. Слева Нотка, справа Артаг. Артага я в пересменок у проката отобрала. :lol:
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пт дек 10, 2010 01:16

Серебряный бор:

Изображение
Изображение
Изображение
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пт дек 10, 2010 01:19

Те самые прыжки без седла в Серебряном бору:

Изображение
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Пт дек 10, 2010 01:19

Красивые фото, особенно, когда люди не мешают :twisted:
Карбид - залог счастливого детства.(с)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пт дек 10, 2010 01:22

Примерно март 2002:

Изображение

Инна без седла на Биноме уже на Таганке:

Изображение
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Инна Эльберт
не в сети
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:58
Откуда: Москва

Сообщение » Пт дек 10, 2010 01:37

Какой Бином еще худенький в Серебрянном бору :D

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пт дек 10, 2010 01:43

Смотрю на эти фотографии и сама ужасаюсь. А ведь я ежедневно Бинома пасла и регулярно воровала ему сено, причем помногу. Но все-таки из Сер. бора лошади не такие исхудавшие приехали как из "Батыра". Что было в "Батыре" по моему для всех до сих пор загадка. Вроде кормили, все видели. И пасли. А к концу лета получились скелеты (стихи, блин!)
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Alyonka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 00:33

Сообщение » Пт дек 10, 2010 09:20

Какой красавец!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135089
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22438 раз
Поблагодарили: 29875 раз

Сообщение » Пт дек 10, 2010 09:31

А хорошо так стоит на без седла
Binom писал(а):Но все-таки из Сер. бора лошади не такие исхудавшие приехали как из "Батыра". Что было в "Батыре" по моему для всех до сих пор загадка. Вроде кормили, все видели. И пасли. А к концу лета получились скелеты (стихи, блин!)
Ир в том то и дело что ни кто не видел как кормили. Так как ни тко этого не видел и было объявленно о проблемах с овсом, потом и с сеном. :twisted:

Но мы с Лопастью съехали где то через месяц. + оказалось лошади заглистованы сильно. + они там бились регулярно. Ну Эскадрон просто себя убить пытался. А у нас с Ольгой Лопасть вечно какие то царапины находила на свою тушку. То там то сям себя подерёт.
Ещё мне кажется глухие денники полный не гуд.
А пасли только мы сами.
Одним словом за месяц перепали так как будто в Освенциме побывали, хоть и работали мало
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить