Tertium Organum - ключи к загадкам мира...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Ответить
Автор
Сообщение
Анастасия
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 22:12
Откуда: КСК Матадор
Контакты:

Батарейка в попе бывает у каждог

Сообщение » Ср июн 27, 2007 23:54

С чего бы начать этот дневник? Честно говоря, не знаю, если идти по стандартному обряду, можно и так, но все - таки я попробую иначе.

До Матадора я занималась в КСК Измайлово, честно говоря, любила там заниматься, хорошо. Пришла я в Измайлово вместе с подругой в середине сентября - начале октября. Первая моя тренировка называлась "вольтижировка". В группе нас было 15 (!) человек у одного тренера, но тренер у меня была прекрасный человек - Беглова С. В. (говорят, сейчас работает в Битце). Вся наша группа её любила, она была очень веселой, любила разговаривать, и её всегда было интересно слушать, но будем про вольтижировку. Честно говоря, когда я подошла к лошади, на которой назначили вольтижировку, я была в шоке. Стремян нет, никаких ремешков и чего - либо, только 4 ручки (2 впереди, 2 сзади) и лошадь была не низенькая. Как говориться, первый блин комом, залезть на этого коня я смогла, наверное, раза с 20 и то меня подтолкнули :oops: , но это ещё ладно, все остальное это уже вообще было... Первые элементы вольтижировки мы выполняли на стоячей лошади, а потом уже на рыси. Шок у всех был, когда нам сказали, что будет 4 экзамена: по вольтижировке, седловке, езде и теория. Короче учили все наизусть, я все, слава богу, сдала на хорошо и отлично. Ну, короче так и закончилась наша вольтижировка, но, сколько мы падали с этого коня жесть, потом все дружно друг друга толкали обратно в это гигантское "седло" :lol: . Первое мое ездовое занятие, состоялось в четверг, после вольтижировки (она была во вторник). Дали мне тогда с подругой вдвоем коня с чудесным именем Перс.
Изображение
(фотография не моя, взято с сайта Измайлово) Чудный мерин Американский верховой, просто прекрасный, ну мы на нем и шагали. Так и продвигались дальше. Самое крутое было, когда я сидела на тяжеке, который меня за пушинку считал, вообще ничего не чувствовал и хлыстом его и шенкелем, ему пофиг, он стоит и стоит. Была такая история, тренер сказала остановиться, ну я его остановила на короткой стенке (а у нас на стенках там рекламные плакаты висели), Вежливый, так звали тяжа, посмотрел на плакат, и до него видимо дошло значение того слова, которое там было написано. Рекламный препарат назывался "Похудей - ка". Ну, так эта большая махина, когда поняла значение этого слова, от этого плаката полетел карьером по манежу, не ощущение классное, но ржач у нас всех стоял долго. Он успокоился, и все пошло поехало дальше.
Изображение
(фотография не моя)
Летом я никуда не уезжала, поэтому маман мне разрешила ходить летом заниматься, а в это время года в Измайлово хорошо, никого нету. Я все время брала одного и того же коня с прелестным именем Радар (караковый).
Изображение
(фотография не моя, взята с сайта Измайлово)
Конь замечательный, хотя говорили, что он гроза проката, но, наверное, таким он был. Ну, так вот эта гроза проката, меня походу дела приняла за жеребенка. Когда я его седлала, он меня всегда вылизывал с ног до головы. Ему надо 4 ноги бинтовать, вот во время бинтовки он меня и вылизывал. Когда я заканчивала и вставала в полный рост, он поднимал переднюю ногу, как будто говорил: "Опустись, я тебя ещё не до конца вылизал". И так было всегда, Однако, его продали и увезли в Питер, но думаю ему там хорошо(тренер меня в выездку хотела отправить, почему не знаю). После этого, мой тренер уволилась, и я ушла из Измайлово. Целый год я не ездила на лошадях, в Матадор меня привела, точнее, привезла Ксения, я смотрела её тренировки несколько раз, после чего я уговорила маму, и мы с ней вместе поехали в Матадор...
Последний раз редактировалось Анастасия Сб янв 26, 2008 19:24, всего редактировалось 4 раза.
: val Лошади - это то святое, что помагает нам жить на земле, поэтому к ним надо относиться с уважением... : val
Изображение

Агафирс
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 19:44
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт июн 28, 2007 00:01

В общем, с дневником вас! Честно говоря я тоже хотела заниматься в Измайлово, даже подала заявление, но не сложилось-расписание абсолютно не подошло, да и "Матадор" роднее... Вот уж не думала, что там сдают экзамены!

Анастасия
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 22:12
Откуда: КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Чт июн 28, 2007 00:06

Спасибо
Да, чтобы попасть на второй год обучения надо сдать эти экзамены, потом на втором годе опять этиже экзамены и так дальше. Я оттуда ушла потому что хороших лошадей продали, а купили таких, матерых с "милым" характером и все конкурные. Естественно ездить на них не разрешают, а хоббиков очень мало. К тому же, цены очень сильно щас поднялись, дорого.
Последний раз редактировалось Анастасия Вс сен 23, 2007 21:29, всего редактировалось 1 раз.
: val Лошади - это то святое, что помагает нам жить на земле, поэтому к ним надо относиться с уважением... : val
Изображение

Агафирс
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 19:44
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт июн 28, 2007 00:23

Мне нравится ваша подпись. Правда, на самом деле( без подхалимажа)...

Анастасия
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 22:12
Откуда: КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Чт июн 28, 2007 00:28

Это я филосовствую, часто в голову такое ударяет вот и пишу... :oops:
: val Лошади - это то святое, что помагает нам жить на земле, поэтому к ним надо относиться с уважением... : val
Изображение

Агафирс
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 19:44
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт июн 28, 2007 00:32

Я согласна с тем, что помогает :wink: Думаю, что общение с лошадьми помогает достигать каких-то высот, к чему-то стремиться. Помогает не стать эгоистом, в конце концов...

Ксения
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 19:30
Откуда: Кск "Матадор"

Сообщение » Чт июн 28, 2007 08:14

С почином, Настюх...!
С лица исчезла боль,
Остановился взгляд.
Всегда только вперед,
И никогда назад.

В душе остался лед,
А в памяти-тот взгляд.
Всегда только вперед,
И никогда назад.

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Чт июн 28, 2007 09:26

С дневой
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Анастасия
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 22:12
Откуда: КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Вс сен 23, 2007 20:58

23.09.07 Воскресение, соревнования по выездке

Итак, сегодня я с утричка пораньше встала и стала бегать по дому, в поисках шмоток, которые можно одеть на конюшню. Нарыв нормальные старые джинсы, которые не будет жалко, я оделась и поехала в Матадор. Добралась довольно быстро, без пробок. Встретила на улице Ксюху, и пошла с ней, помогать ей. Почистили мы Эскадрона, поседлали, потом Ксю переоделась. Вышли на улицу, смотрим, какой - то неизвестны конь приехал с именем Дар. Конь шикарный, красивый, статный. Мне очень понравился. Ну Ксюха на него тоже посмотрела, потом вывела Эскадрона и началась разминка, а я пошла фоткать и вот что вышло:


Разминка:

Грувий на разминке:
Изображение

Вербена чапает на плац разминаться:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Реверс:
Изображение

Дар на разминке:
Изображение
Изображение

Липецк:
Изображение

Соревнования:

Грувий
Изображение

Вербена
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Реверс
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Неаполь
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Эскадрон
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все...
: val Лошади - это то святое, что помагает нам жить на земле, поэтому к ним надо относиться с уважением... : val
Изображение

Танюха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 20:35
Откуда: Москва,КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Вс сен 23, 2007 21:48

с почином!!!классные фотки!!! :wink:

Анастасия
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 22:12
Откуда: КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Вс сен 23, 2007 21:55

Спс...
: val Лошади - это то святое, что помагает нам жить на земле, поэтому к ним надо относиться с уважением... : val
Изображение

Анастасия
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 22:12
Откуда: КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Сб сен 29, 2007 19:45

Так, хватит мне отдыхать от клавиатуры, начинаю писать о тренировках...

29.09.2007 год
Тренер - Агапитов
Лошадь - Эскадрон


Ну начнем с того, что я сегодня встала утром в полном расположении духа. ночью мне почему - то снился Эскадрон, и я на нем, почему не знаю. Итак, в 11 часов примерно, раздался телефонный звонок. Я взяла трубку и мне сказали, что сегодня у меня Эскадрон. Честно, я была в шоке :shock: , у меня, Эскадрон... класс. Ну, я значит собралась приехала к 2 часам, пошла переоделась и помогла Ксюхе почистить Дрона. Она вышла на нем заниматься. Смотрю, вывели нового конявого, красивого, с некими чертами араба. 8) (оказался сыном Хабы :D ) И тут началась перекличка между лошадьми. Скажу честно, в силе голоса, этот молодой жеребец Эскадрона перебил :( , причем очень сильно... Итак, наконец пришел мой час. Пошла, отметилась, прихожу и подхожу к Ксюхе. Села на Эскодрона и пошли шагать, обходя кобыл. Приходит Агапитов, и говорит, что я головная. Ну, я думаю ладно, согласна :arrow: . Итак, начали рысить. Поднялись нормально, все было хорошо, правда первое время не могла присидется :oops: . Поделали вольтиков, как сказал тренер и тут он мне говорит, езжай по всему плацу и не срезай углы. Ну я думаю вот блин, а ведь там в углу возле деревянной конюшни стояла Вербена, любимая женщина Эскадрона :!: . Ну ладно, проходили спокойно, пару раз ему грозила хлыстом или работала его в другую сторону. Пошагали, на второй рыси стали подходить к воротам из плаца, а там кто - то воды резко вылил, ну меня Эскадрон плечем вынес в другую сторону :o , ну чего поделать испугался. Ладно, потом выровнялись и пошло поехало. Опять вольтики, переменочки. Строевая и учебная рысь без стремян. Один из вольтиков я сделала неправильно, ну Фонза там впереди показалась, вот и сделали заезд. Агапитов меня к себе подозвал, спрашивает, что такое вольт, ну я ему и ответила - круг диаметром 8 - 9 метров. Сделали ещё один. Пошагали и потом пошел галоп. Сначала сел Агапитов, рассказал, как правильно высылать коня в галоп. Ну, а потом я села. Стала его высылать, получилось. Вот только поддерживать пока не получается. А так все было нормально, мне очень понравилось. Потом пошагали, Ксю поменяла оголовье и я отдала коня Гале. Все, ушла периодеваться и записываться на следующую субботу в 4. Фоток пока нет
: val Лошади - это то святое, что помагает нам жить на земле, поэтому к ним надо относиться с уважением... : val
Изображение

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб сен 29, 2007 19:58

Эх, мне бы кто позвонил и сказал, что у меня Эскадрон... :cry: :lol:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Анастасия
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 22:12
Откуда: КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Сб сен 29, 2007 19:59

:lol: Мне Ксюха позвонила и сказала, она раньше меня в матадор приехала :D
: val Лошади - это то святое, что помагает нам жить на земле, поэтому к ним надо относиться с уважением... : val
Изображение

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб сен 29, 2007 20:00

А. Тогда понятно. :lol:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Анастасия
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 22:12
Откуда: КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Сб сен 29, 2007 20:13

Ухуууу... У меня сегогдня была самая потрясающая тренировка за весь мой небогатый опыт езды... : ura1 : ura1 : ura1 : sss22
: val Лошади - это то святое, что помагает нам жить на земле, поэтому к ним надо относиться с уважением... : val
Изображение

Ксюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:01
Контакты:

Сообщение » Вс окт 28, 2007 15:52

Фотки супер!у мя подруги занимаются в Измайлово тож оттуда ушли из за того что дорого и лошадей убрали хороших!(хотя прозанимались 8лет) )))а днев суперский продолжай в том же духе!!!

Ксюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:01
Контакты:

Сообщение » Вс окт 28, 2007 15:56

а ты как лошадь не выбираешь?те её там сами выбирают?

Анастасия
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 22:12
Откуда: КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Пн окт 29, 2007 19:53

Если про Матадор, то не всегда мне дают коня, на которого я пишусь. А в Измайлово я к тренеру подходила и просила определенного коня, вот и все...
: val Лошади - это то святое, что помагает нам жить на земле, поэтому к ним надо относиться с уважением... : val
Изображение

Анастасия
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 22:12
Откуда: КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Сб янв 26, 2008 19:41

26.01.2008 год
Тренер - Анна
Лошадь - Латник
Название - Первый час у ласкового и нежного зверя или ГОСПОДИ, КТО ВКЛЮЧИЛ У НЕГО БАТАРЕЙКУ!


Ну, я сегодня, как обычно встала, позавтракала, оделась и поехала в Матадор. Ксюха мне уже успела сообщить, что у меня Латник :lol: , я со спокойной душой ехала в клуб. Пришла, поболтала с Ксюхой и Лимонкой. Ну ничего так поговорили. Пошла переоделась :oops: и отметилась в тренерской. Вывожу Латника, все спокойно, села, подтянула подпруги и пошли шагать на стеночку :wink: . Шаг активненький, было здорово :!: . Потом была рысь, несколько раз пытались укусить Фаббиане в круп :twisted: , слишком активненько бегали. Все время сокращала, понимаю, что нога у меня иногда теряет стремя, причем не в прямом смысле, а в переносном. Стремя все время "спадало" с мыска к каблуку, ближе к пятке :oops: . Но потом поправили все :D . Стали делать прибавочки на длинной стенке - получилось :shock: - похвалили :D . Затем опять стали шагать. Проходя мимо пони :!: , Латник испугался, конечно, для него черный пони похуже кошки :shock: . Удержалась, хотя не ожидала. Потом опять рысь, все нормально, только вольт не получилось сделать, моя вина, не поддержала темп рыси :cry: . Снова шаг и галоп. Выйдя на стенку, выслушала тренера Анну, которая сказала, что коня надо ловить на разносе и сдерживать его рукой, в тоже время поддерживая шенкелем :shock: . Эти моменты я ловила :roll: , поднялись очень хорошо :lol: , галоп был активненкий, смогла его удержать, но стала уставать :( . Из-за моей невнимательности, Латник меня разнес, но я удержалась, хотя это было сложно, ведь на одном из моментов, Латник решил погнать за Фонзой и я потеряла стремя с одной ноги :shock: , но я перевела его в шаг, и все стало нормально. Остановились и стали шагать, с разрешения тренера :wink: . Ещё немного пошагали, потом слезла с него и пошагала в руках :arrow: , проехала машина и Латник её шуганулся, так же и Форвард и как я понимаю Фабби, но все было нормально. Ещё немного его отшагала и отдала 8) .
: val Лошади - это то святое, что помагает нам жить на земле, поэтому к ним надо относиться с уважением... : val
Изображение

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Вс янв 27, 2008 11:28

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Анастасия
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 22:12
Откуда: КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Вс апр 27, 2008 20:22

Жизнь прекрасна!

Тренировка 27.04.08
Лошадь - Буран
Тренер - Голубина Анна

Приехала в Матадор, переоделась, как раз решила опробовать новые штаны. Привезла с собой фуловский недоуздок и померила на Неополе - ему очень идет. Убрала все на место и пошла путешествовать. Зашла в тренерскую и посмотрела - Буран, как и говорила Ксюха (Ксения). Пошла на её поиски, но так и не нашла, по дороге встретила Ксению (Лимонку) поговорили с ней о том о сем и пришла Ксюха (Ксения) (Во блин, одни Ксении вокруг, хоть стреляйся :lol: ). Позанимались бурдой, почистили амуницию пришло время - 3 часа. Пошла отметилась иду к Бурану - он не собран. Думаю вот блин. Конюха его быстренько собрали, в итоге в 15:10 мы только вышли на плац. Сделала ему подпругу, быстренько села, поправила стремена и пошли шагать. В это время уже все рысили. Под конец рыси нам тоже сказали переходить на этот аллюр. Перешли. Решили побегать отдельно от смены, как советовала Елена Ионова (Спасибо огромное за ценный совет). Понаделали всяких вольтиков пришло время галопа. Страюсь вывести, но не получается. Подъехала к тренеру спросила что да как, но потом опять тоже самое. Ладно, побегали рысью на вольту и поделали восьмерочки, а потом перешли в шаг. Опять стали шагть. Долго шагали - отдыхали. И вот последняя рысь, благо разрешили делать вольты и перемены самостоятельно. Мы ещё немного пошагали и тоже стали рысить. Опять поделали вольтики вокруг препятствий, один раз помойму сделали направо-назад и ещё порысили. Все, конечный шаг, отшагались и завелись домой. Записалась на субботу на три часа.
: val Лошади - это то святое, что помагает нам жить на земле, поэтому к ним надо относиться с уважением... : val
Изображение

Ответить