Мой серый Мышь, а я вот хочу фехтовать!

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Кошечка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 12:10
Откуда: от мамочки
Контакты:

Сообщение » Пт авг 03, 2007 22:40

Мммм... Конкретный переклин. За критику в свой адрес... :) Сама ситуация восхитительна.

ЗЫ: К сожалению, после этого Хорси покинул очень хороший человек. :( Он написал Ягуару, что "после действий админа в стиле Спарьанца делать тут нечего"... Попросил удалить свою учетную запись, что Яго и сделал... Хорси теряют еще и старожилов... :cry:
Она же Зернова Дарья

root@daria# rm -rf /

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пт авг 03, 2007 22:44

Кошечка писал(а): ЗЫ: К сожалению, после этого Хорси покинул очень хороший человек. :( Он написал Ягуару, что "после действий админа в стиле Спарьанца делать тут нечего"... Попросил удалить свою учетную запись, что Яго и сделал... Хорси теряют еще и старожилов... :cry:
А кто, если не секрет?

Кошечка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 12:10
Откуда: от мамочки
Контакты:

Сообщение » Пт авг 03, 2007 22:46

Innokenty...
Она же Зернова Дарья

root@daria# rm -rf /

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134881
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22309 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Сообщение » Пт авг 03, 2007 23:16

Ягуар жжёт.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пт авг 03, 2007 23:30

karla писал(а):Ягуар жжёт.
По-моему это по-другому называется. Хорсы надо долго убивать, чтобы они убились. Слишком расуручены, все к ним привыкли. Но у Яго действительно какие-то сумерки сознания наступили. Сначала сам всех распустил, а теперь банит направо и налево. Что-то мне это напоминает...

Кошечка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 12:10
Откуда: от мамочки
Контакты:

Сообщение » Вс авг 05, 2007 08:31

Блин... Когда же я перестану срываться на любую фигню... Я дошла до того, что сорвалась на лошадь... Такого раньше не было... Не только Хорси напоминают руины, но и я сама... А еще пару месяцев назад меня почти ничего не могло вывести из себя... Я перестала оценивать свои силы, перестала контролировать свои действия... Что ж такое...

ЗЫ: А еще у меня сейчас время от времени слетает сервак. И всегда в тот момент, когда я что-либо отправляю, либо загружаю что-то тяжелое...
Она же Зернова Дарья

root@daria# rm -rf /

Кошечка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 12:10
Откуда: от мамочки
Контакты:

Сообщение » Вс авг 05, 2007 08:32

Попробую хоть вернуться и продолжить историю... Не знаю, получится или нет...
Фотография с соревнований в СтарК-Ке, пока почему-то одна:
С такой рожей я проехала всю езду:
Изображение
Больше фотографий не нашла, похоже что надо будет просматривать очень много файлов, чтобы найти еще... Из того, как я ехала хорошо запомнила только что петли серпантина были очень разные, проехала криво и косо, а на учебной рыси меня здорово трясло.
Она же Зернова Дарья

root@daria# rm -rf /

Кошечка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 12:10
Откуда: от мамочки
Контакты:

Сообщение » Вс авг 05, 2007 14:31

Сегодня наткнулась на страничку из своего школьного дневника первого(!) класса, на ней - замечание: "Вела просветительную деятельность среди одноклассников... (начала выпадать в осадок. Но все-таки решила дочитать до конца)
...о влиянии на человека радиации и зонах радиоактивного заражения. В результате дети плакали от страха."

:shock: :roll: Мдя... С чего бы вдруг? Может сказалось влияние ее на моих предков и меня? :)
ЗЫ: Хотя вообще с таким шутить... Мягко говоря не очень. :? :(
Она же Зернова Дарья

root@daria# rm -rf /

Кошечка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 12:10
Откуда: от мамочки
Контакты:

Сообщение » Пн авг 06, 2007 10:51

Я опять отвлекаюсь от конного мира... В мыслях творится полный бардак и мне никак не удается вернуться назад и спокойно написать все по порядку. Но помимо конюшни есть еще одно место, куда все чаще и чаще хочется сбегать от этой реальности - горнолыжный склон. Периодически я начинаю почти ненавидеть лето, вернее то время в году, когда нет снега. А последняя зима была просто издевательством, я сменила горные лыжи на сноуборд, думала за сезон научиться уверенно на нем стоять... Ага, фиг! Сезон в этом году длился меньше месяца, причем и тогда снег насыпали искусственно. Дилемма, которую вообще-то надо было как-то решать: либо нещадно драть скользяк новенькой доски по траве, льду и камням... Под ненавидящие взгляды лыжников, т. к. не умея нормально ездить я тормозила "утюгом" (поворачивая доску под углом к линии падения, а то и вовсе поперек склона) и снимала со склона остатки снега. Либо сидеть дома, и тоскливо рассматривать ржавеющие канты борда. Острые, аккуратные... И ржавеющие, несмотря на все усилия по протиранию и просушиванию доски. :(
Она же Зернова Дарья

root@daria# rm -rf /

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Пн авг 06, 2007 11:32

либо нещадно драть скользяк новенькой доски по траве, льду и камням..
лучше не стоит) у меня, когда слышу этот мерзкий скрежет о камни, елки и т.п., сердце кровью обливается. родный лыжки помирают ;)
В Москве сезон был действительно суперкороткий, так можно было куда-ниб съездить... за бугор или на тот же Чигет или Поляну в Сочах.
По поводу ржавчины... легче имхо не париться на эту тему, а перед началом сезона отнести их поточить в любой спорт магазин. или прямо на склоне, а еще и залить неплохо.
давно катаешься?
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

Кошечка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 12:10
Откуда: от мамочки
Контакты:

Сообщение » Пн авг 06, 2007 11:56

Ну да, блин... :cry: Срежет всем телом чувствую - хочется немедленно отстегнуть доску и бежать со склона... Естесственно, выбирала места где снега побольше. И за всю зиму была на склоне только три раза. :cry:
Так мы семьей и хотели в марте в Домбай вырваться - а не вышло. :cry: Не сошлось, и все. За границу или в Сочи ехать - дорого, блин... Чегет - дикие склоны, тоже хорошо бы, но они сильно от погоды зависят, я еще пройду со своей доской, а папа и брат на лыжах по целине проваливаются, там нужны фрирайды...
Канты лыж и так точим перед каждым сезоном, канты же моего борда еще не точили, т. к. он новый. Осенью гляну, в каком они состоянии. Весной пропитали скользяки парафином, засунули в чехлы и убрали в гараж... И забыли до зимы, называется. :(
На доску я встала впервые на Домбае, чуть более года назад. А на лыжи - еще на год раньше, папа, наивный, думал что нам будет неинтересно. Он сам уже много лет ездит в Домбай, но лыжи купил совсем недавно, что собственно и послужило толчком к нашему с братом новому увлечению. Папа же меня и научил ездить, хотя мне пришлость перелопачивать в нете горы информации, когда папа учился ездить карвов в природе не существовало, и я сначала "протаскивала" пятку как на классиках. :? И сам он когда учил ездил как на классиках, а когда не думает о том, как нужно - нормально ездит...

ЗЫ: Не причастные к миру заснеженных склонов, простите меня за жаргон... :oops: Оно само лезет, я чуть позже попробую "расшифровать", если нужно.
Она же Зернова Дарья

root@daria# rm -rf /

Кошечка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 12:10
Откуда: от мамочки
Контакты:

Сообщение » Вт авг 07, 2007 18:35

Сегодня утром выехала в Матадор в предвкушении тренировки... Соревнования назначены на воскресенье, а у меня только вчера более-менее получились полупируэты, но сразу после них с подьемом в галоп - попа... Надо хлыстом дослать это неблагодарное животное, но использовать хлыст у меня не получается себя заставить... Думала сегодня его продвину. И надела, блин, белые бриджи, дабы не пришлось надевать новые на старт. Ибо я во-первых суеверная, а во-вторых ХЗ, вдруг где-нибудь начнут натирать? Приехала, лошадь была собрана. Плац почти сухой, солнышко... А за пять минут до того момента как лошадей надо было выводить начался такой дождь, как будто в небе прорвало плотину и вся вода сквозь какую-то дырку мироздания тоннами обрушилась на наши головы. Чуть позже ливень был дополнен градом, причем куски льда, с силой вбиваемые в землю и наши головы гравитацией достигали 1,5 сантиметров диаметром. Ветер дул почти с ураганной скоростью, причем во все стороны сразу. По крайней мере все лошади попали в водопад, хлеставший в открытые окна конюшни, независимо от расположения денников. Дождь кончился только через час, выведенные шагать лошади проваливались в грязь по запястья, а асфальтированная дорожка стадиона скрылась под десятисантиметровой толщей грязной воды. Над конкурным плацем стоял туман. Тренера велели отрабатывать зверей без галопа, хотя я слабо представляю как они собрались рысить, ибо решив, что какая еще нафиг выездка по такому грунту (блин, теперь официально это так называется. Выездковый абонемент, зараза) отменила сегодняшнюю запись и поехала домой. Свидетелей сего было немало, это не преувеличение... :cry: А бриджи все-равно где-то извозила...
Она же Зернова Дарья

root@daria# rm -rf /

Кошечка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 12:10
Откуда: от мамочки
Контакты:

Сообщение » Сб авг 11, 2007 20:16

Ну елки зеленые... В который раз убедилась что одно из самых мерзопакостных ощущений - беспомощность, полная зависимость от находящихся рядом людей, наличия в воздухе большого количества влаги и энергии маленьких батареек, которые время от времени садятся. Я совсем не могу без аппарата... Хотя это был совсем коротенький эпизод, но настроение испортил... :? Хорошо, когда окружающие относятся спокойно и с пониманием... Но это, к сожалению бывает далеко не всегда.
Она же Зернова Дарья

root@daria# rm -rf /

Кошечка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 12:10
Откуда: от мамочки
Контакты:

Сообщение » Ср авг 15, 2007 21:57

Соревнования: итоги, фотографии... Как-то хотела все выложить сразу, а фотографии все никак не могла загрузить. В результате - на Проконях отписалась, а сюда еще нет.
Она же Зернова Дарья

root@daria# rm -rf /

Кошечка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 12:10
Откуда: от мамочки
Контакты:

Сообщение » Чт авг 16, 2007 11:27

Ну слава Богу, сайт перестал глючить. :) А то вчера не могла ни написать, ни вообще открыть свой дневник. Выдавал какую-то ошибку, а дневник я просто не видела, и поиск не работал.

Про воскресенье... Двадцать пять человек участников, судьи, зрители, папарацци и все-все-все старательно косили под соревнования по выездке. :) Ладно, это я шучу так. Но кое-кто из участников парился во фраках и цилиндрах - думаю все и так знают. На мундштучных оголовьях, в шпорах - и в конкурных седлах. Выглядело это несколько комично, не в обиду. :) Клуб действительно все-таки конкурный.
Я выступала на Эликсире. С утра зверя отдали в индивидуальный прокат, да еще мы к нему пристали с заплетением гривы. Достали коню... Напряжение (и раздражение) нарастало обратно пропорционально времени, остававшемуся до старта. Как-то собрали одноглазого, переоделись во все белое (кошмар теперь отстирывать) Саша, стартовавшая на нем же по первой любительской шла во второй разминке. Я ехала вторую - и поэтому шла в третьей (и последней). Стартовал народ с опозданием, чего и следовало ожидать... К сожалению, Саша рано вывела зверя на разминку, а я после ее выступления не дала ему отдохнуть - в результате вместо 3-х часов в день он работал под седлом почти 5. Поскольку я тоже разминалась дольше чем надо было из-за того что перерыв между первой и второй схемами увеличили с 15 минут до получаса. Во время прохождения схемы этот засранец сразу просек, что я бросила хлыст (зря. Мне же сказали, что с хлыстом можно, нефиг выпендриваться было) и откровенно уснул. Где был наш импульс? Неизвестно... Скрипя зубами сквозь "милую улыбку" судьям и зрителям как-то добилась прибавок и прочего... На полупируэтах он практически останавливался, а на морде у него недвусмысленно было написано "отвалите от меня, достали". Результат был вполне ожидаемым - 56,13 % и первое место... С конца. :) Но поскольку участников во второй езде было шестеро - я смело могу говорить, что попала в первую десятку.
:lol:
Она же Зернова Дарья

root@daria# rm -rf /

Leo_Noire
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 13:56

Сообщение » Чт авг 16, 2007 12:14

да ладно одноглазый! полутораглазый тогда уж.. :)
в прямом смысле одноглазых лошадей я видела, зрелище не для слабонервных :/

а что касается езды - то он просто замучался, так-то у него импульса всегда хватает, в принципе. и вообще он прелесть 8)

Лимонка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 18:32
Контакты:

Сообщение » Чт авг 16, 2007 13:53

Глаз Эликсира, по-моему, зрелище тоже не для слабонервных... Такой белый... бррр... Мне недавно в какой-то момент показалось, что он светится (у меня зрение плохое, и от этого эффект был еще сильнее). Прямо как в ужастиках изображают : str Хотя совсем одноглазые лошади смотрятся еще страшнее, тут Leo Noire права.
Жизнь - она как зебра:
то белая полоса, то черная, то белая, то черная...
а потом раз - и ж...!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134881
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22309 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Сообщение » Чт авг 16, 2007 14:04

Да мне тоже кажется что глаз светится :wink: Один раз чуть не вскрикнула когда Элексир мимо проходил
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Кошечка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 12:10
Откуда: от мамочки
Контакты:

Сообщение » Чт авг 16, 2007 15:17

Эликсир... Как Великий Один. :roll: Мне тоже кажется, что глаз светится. Может оно неспроста?
Она же Зернова Дарья

root@daria# rm -rf /

Leo_Noire
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 13:56

Сообщение » Чт авг 16, 2007 18:26

он Конедемон :twisted:

Кошечка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 12:10
Откуда: от мамочки
Контакты:

Сообщение » Пт авг 17, 2007 11:03

Конедемон... Не, он добрый. А вообще, про одноглазых лошадей... Перед ним там стоял Кутузофф. Вот его глаз выглядел... :roll:
Она же Зернова Дарья

root@daria# rm -rf /

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Сб сен 29, 2007 21:55

Нравится мне эта фотка. :lol:
Изображение
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Night
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 12:46
Откуда: КСК Ясенево
Контакты:

Сообщение » Вс сен 30, 2007 20:17

Прошу прощения, не ошиблась Дневником? :oops:
Изображение
Изображение
"Ты устал быть птицей и сорвался камнем
Рухнул с высоты, спасаясь от судьбы
На краю обрыва вновь летят на пламя
Сотни мотыльков-самоубийц"

Кошечка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 12:10
Откуда: от мамочки
Контакты:

Сообщение » Вс окт 28, 2007 19:46

ЮльОК, Night, спасибо. :shock:
Давно не заходила... А зря!
Все мысли были заняты кодами... А про дневник забыла. :oops:
Она же Зернова Дарья

root@daria# rm -rf /

Ирка Грю
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 16:58
Откуда: Москва, КСК Фаворит
Контакты:

Сообщение » Вт июн 03, 2008 16:12

Соревнования.

прибавка по диагонали
Изображение

средняя линия
Изображение

остановка
Изображение

серпантин
Изображение

Изображение

вольт на галопе
Изображение

еще один вольт
Изображение

выход с поля
Изображение
:D Даша молодец!!!! Вы с Леликом очень хорошо смотрелись!!))
А конь губами трогает ладони,
В траве роса алмазами блестит..
И целый мир в глазах лиловых тонет,
И солнце гривы нити золотит..

Ответить