"Самые на голову больные... Как мы!"

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Чт дек 13, 2007 06:45

Binom писал(а):Анюта, насчет упражнений - не вопрос! Рекомендую для этого Линду.
Спасибо! Вот научусь делать вольт на галопе на Баяне и...
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Чт дек 13, 2007 22:49

Напрочь сегодня забыла узнать у Иры, что ж делать с поводом, чтоб лошадиным ушам жилось хорошо... :oops: И про упражнения тоже забыла совершенно... :oops: Ну да ладно, жизнь длинная - разберемся еще.

Тренировка. : sss08
Сегодня выяснилось, что у Иры сразу два индивидуала - ну и ладно, мы люди непривередливые. Зато познакомилась с чУдной женщиной (которая собственно и была этим вторым индивидуалом) - Олей, которая когда-то арендовала Частуху.
А у меня опять Баян. Сегодня вроде такого пай-мальчика искренне желающего работать изображал - красота. Ну ребенка один раз испугался и идущие навстречу лошади тоже не очень понравились, а так просто прелесть. Сделали, как обычно, одну строевую рысь, одну учебную (в основном без стремян и чуть-чуть со стременами) - вроде учебная была сегодня не слишком ужасна. Поделали вольтики - валимся внутрь, темп теряем, но вроде кроме самых первых было не совсем уж плохо... Галоп. Ира хочет "увидеть вольтики". Ну, желание тренера закон - пытаемся сделать. Начинаем первый же вольтик (начала писать и задумалась, первый или второй... Кажется, все-таки первый) - и - о чудо!- вместо того, чтоб как раньше плюнуть на меня и продолжить ехать прямо (это укор не коню, а моим кривеньким ножкам и всему остальному), Баян заворачивает на вольт и прям даже на галопе. :shock: Правда, порадоваться я не успела, потому как в следующий момент уже поднималась с земли, а Баян носился по плацу. (Эх, не радоваться надо было, а не расслабляться, ножки плотнее прижимать... Ну, надеюсь, когда-нибудь получится). Коня отловили-таки. Сделали еще чуть галопа. И все.
Во вторник в 3 ждите тортик! : sss08
Зато поняла, что падать в сущности не страшно. :wink:
На следующую неделю у меня Ларчик. Почему-то я удивилась, когда Ира предложила его и немножко опасаюсь. Видимо зря, потому как тренер всегда прав, а Ира говорит, что конь золотой и вообще просто прелесть. Ну что ж - во вторник познакомимся с этой прелестью. :wink:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Чт дек 13, 2007 23:18

Ларчик - просто чистое золото!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Чт дек 13, 2007 23:27

karla писал(а):Ларчик - просто чистое золото!
Придя сегодня домой еще раз прочитала его описание. Оно обещает, что у начинающих всадников он рождает комплекс неполноценности...
Ладно, пообщаюсь с ним лично, а там разберемся что он там и у кого рождает. :D
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7068 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Сообщение » Пт дек 14, 2007 10:37

Да веселья на этой тренировке было достаточно. Доберманы за забором бегают, дети из пони клуба вдоль плаца бегают, да ещё и Феня решила побегать и поиграть. Тут даже Баян решил высказать свое недовольство:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пт дек 14, 2007 11:02

Sinica писал(а):Да веселья на этой тренировке было достаточно. Доберманы за забором бегают, дети из пони клуба вдоль плаца бегают, да ещё и Феня решила побегать и поиграть. Тут даже Баян решил высказать свое недовольство:)
Ну, для того, чтоб я упала конь не сделал НИЧЕГО - я просто не удержалась на вольту, расслабившись от радости, и тихо сползла на грунт... Он уже потом решил побегать, раз уж все равно всадник слез. ;)
Мне как-то на этой тренировке с Баяном на удивление комфортно было. То ли мы немного друг к другу привыкли, то ли конь был в настроении. :D
Sinica, наконец-то я теперь знаю кто Вы (в смысле знаю в лицо) :D
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7068 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Сообщение » Пт дек 14, 2007 11:11

Приятно познакомиться:) Но не сочтите за грубость, если в следующий раз не поздороваюсь :oops: . Мало того, что у меня просто ужасная память на лица. Дак ещё я так занята во время тренировки общением со своим конем, что не успеваю рассматривать других всадников.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пт дек 14, 2007 11:22

Анюта писал(а):
Binom писал(а):Анюта, насчет упражнений - не вопрос! Рекомендую для этого Линду.
Спасибо! Вот научусь делать вольт на галопе на Баяне и...
Вольт на галопе никакой связи с упражнениями не имеет. Это две параллельные задачи и

Поздравляю с первым падением!

Еще 99 и искусство ВЕ в кармане. :lol:
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пт дек 14, 2007 11:27

Binom писал(а):
Анюта писал(а):
Binom писал(а):Анюта, насчет упражнений - не вопрос! Рекомендую для этого Линду.
Спасибо! Вот научусь делать вольт на галопе на Баяне и...
Вольт на галопе никакой связи с упражнениями не имеет. Это две параллельные задачи
На следующей неделе уже на Ларчика записалась. Может тогда через неделю на одно из занятий на Линду запишусь?
Binom писал(а):Поздравляю с первым падением!

Еще 99 и искусство ВЕ в кармане. :lol:
:D
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт дек 14, 2007 12:13

Binom писал(а): Еще 99 и искусство ВЕ в кармане. :lol:
Блин, я-то думал, что всего 30! :twisted: А так мне еще падать и падать... :lol: :lol:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пт дек 14, 2007 12:31

Данные по этому вопросу в различных источниках не совпадают 8)
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Инна Эльберт
не в сети
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:58
Откуда: Москва

Сообщение » Пт дек 14, 2007 12:54

Анюта писал(а):Ну, для того, чтоб я упала конь не сделал НИЧЕГО :D
Да, очень знакомо. В первый свой год обучения я ехала как-то на Частухе галопом, ехала себе, ехала, а потом брякнулась на бок, просто от того, что очень устала.

А самое забавное падение, которое я видела, произошло у нас в клубе. Произошло оно с Хопра, была у нас такая лошадь, очень был похож на Ланолина. Девушка ехала галопом ездой направо по большому плацу, вышли они на длинную стенку, все великолепно. И вдруг, девушка делает практически “выход силой”, опершись о переднюю луку седла, ловко хлопает прямыми ногами над крупом лошади и через секунду уже стоит на плацу, как ни в чем не бывало, специалисты по вольтижировке отдыхают. А Хопер продолжает себе скакать манежным галопом дальше по длинной стенке. Доскакав до конца стенки Хопер вдруг понимает, что что-то не так, останавливается, поворачивается назад и мы все видим его взгляд. Тот, кто считает, что лошади лишены мимики в тот день были бы разбиты наголову. Он ничего не сказал, но такой горький упрек светился в его глазах, что даже нам сидящим на трибунах стало стыдно, что мы так его подвели.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7068 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Сообщение » Пт дек 14, 2007 13:21

Инна, а девушка то что? Она сама так сделала? Решила в акробатике поупражняться, или так получилось?
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

ОльЧуня
не в сети
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:38
Откуда: Столица

Сообщение » Пт дек 14, 2007 13:34

Анюта! Мне тоже было очень приятно познакомиться! :D
А насчет первого падения - поздравляю! То что не появилось страха - это замечательно, значит будете ездить.
Может тогда через неделю на одно из занятий на Линду запишусь?
Правильное решение! Линда - помесь танка с мягким диваном :lol:

Инна Эльберт
не в сети
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:58
Откуда: Москва

Сообщение » Пт дек 14, 2007 13:39

Таня, девушка была потрясена не меньше Хопра.

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Вт дек 18, 2007 19:01

Анюта, как ваша рука? :)
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Вт дек 18, 2007 19:21

formika писал(а):Анюта, как ваша рука? :)
Сегодня что-то случилось?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Ср дек 19, 2007 02:09

Анюта сегодня упала с Латника (осталось 98). Не слишком удачно:( . Мы вызвали скорую. Оказался вывих локтевого сустава. Анюту на ночь оставили в больнице, поэтому сама она ответить пока не может, так как вряд ли там есть интернет. :wink:
Врачам скорой помощи дали визитку с нашими координатами и пригласили к нам заниматься. Один из них сказал, что его жена давно хотела.
Анюта, выздоравливай скорее! Мы тебя любим и ждем! И тортики были очень вкусные! (С тортиками вообще такая история, что мне об этом даже стыдно писать :oops:)
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Ср дек 19, 2007 08:42

Блииииин!!!
Не приятно как! А я расписывла какой Латник милый :oops: Как случилось то?
(С тортиками вообще такая история, что мне об этом даже стыдно писать
Заинтриговала! Расскажи? А?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Ср дек 19, 2007 08:49

Binom писал(а): И тортики были очень вкусные! (С тортиками вообще такая история, что мне об этом даже стыдно писать :oops:)
не надо было тортик Анюте заранее приносить..просто так..... :roll:
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Ср дек 19, 2007 08:53

formika писал(а):
Binom писал(а): И тортики были очень вкусные! (С тортиками вообще такая история, что мне об этом даже стыдно писать :oops:)
не надо было тортик Анюте заранее приносить.... :roll:
Почему заранее? Она за предыдущее падение принесла как мне показалось или я что не поняла?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rodi
не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 19:15
Откуда: Зимбабве

Сообщение » Ср дек 19, 2007 10:37

Анюта, я очень издалека читаю ваш дневник, но мне, как начинающему всаднику, очень близки ваши переживания и радуют маленькие победы. Выздоравливайте скорее, коллега :D
Once a rodi - always rodi.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Ср дек 19, 2007 11:18

Предыдущий Анюта принесла за предыдущее падение, а второй, видимо, домой несла. Я смотрю, у нее пакетов много и еще рюкзак и говорю: до больницы-то тебя на машине довезут, а до дома уже нет. Может, часть вещей здесь оставишь? А в одном из пакетов тортик оказался...
Rodi, а Вы не просто читайте, Вы пишите почаще! ой, чего-то я в Анютином дневнике раскомандовалась : pom
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Ср дек 19, 2007 14:10

Binom писал(а): ой, чего-то я в Анютином дневнике раскомандовалась : pom
Ир, командуй-командуй! Все ok! :wink:

Как неудобно одной рукой писать...
В общем уже все нормально, вывих вправили, гипс наложили - теперь две недели в гипсе ходить... И потом, наверно, не совсем сразу можно будет всем заниматься. Эх, ни на лошадях поездить, ни на танцы сходить, н на лыжах покататься... :evil: А собирались в начале января со школьниками в Каргополь съездить... :evil:

А с тортиками: я один принесла за предыдущее падение, а второй купила так, заодно уж. Собиралась либо в Матадоре разъесть, либо дома... Ну, зато сразу и за второе падение тортиком расплатилась. :wink: Ир, а чего с тортиками-то неудобного плучилось? :?:

А Латник мне все равно понравился. Хороший он. Чувствуется, что чуть бы опыта побольше и было б с ним очень комфортно. По-моему, он более чутко, чем все, на ком я ездила до сих пор реагирует на действия всадника. А рысь у него какая... Ммммм! Вот сидела я на нем на учебной рыси и думала:"Неужели учебная рысь бывает ТАКОЙ удобной :shock: как на диване едешь...". А упала я на галопе. ,Так до конца и не поняла, что произошло. Пытались свернуть на вольт - не получилось, где-то в рысь сбились, продолжали пытаться завернуть на вольт. Потом, кажется, Латник прибавил, я немного сползла, потом потеряла стремена, еще немножко подержалась зубами за воздух (держаться ногами умения не хватило :oops: ) и упала... И прям на локоть :evil: Даже не обратила внимания, как там Латника отловили...
Надеюсь, скоро приду вещи забрать и Латнику сказать, что он не смотря ни на что хороший. :wink:
А заниматься, видимо теперь только в январе... И то не с начала января... :(

Binom, Бригантина, Кэт и всем остальным большое спасибо за моральную и не только поддержку. :D Я уже начинаю по всем вам скучать!!!

P.S. Обращение ко всем, кто еще называет меня на вы: ко мне можно обращаться на ты. :wink:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Ср дек 19, 2007 14:19

Из больницы еще почему-то выписывать не хотели - меня мама практически отбила у них. :wink: Главное непонятно, зачем я им в больнице понадобилась - все равно после наложения гипса ничего со мной не делали и явно не собирались. :evil:
А еще я очень удивилась, что при вывихе тоже гипс накладывают - думала только при переломах...
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Ответить