"Самые на голову больные... Как мы!"

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Fidget
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 22:55

Сообщение » Ср ноя 28, 2007 13:42

Хотела бы исправить упущенное, меня зовут Катя(девушка, которая на два была на Кагоре). Почитав твои дневники, я нахожу ответы на некоторые интересующие меня вопросы. А что больше меня радует, так это то, что не одна я такая, не одна чувствую себя беспомощной на лошади. Я вроде бы и понимаю,что не все так сразу получится, но когда видишь, что это нормально, что у людей тоже есть проблемы, что они с этим борются, становится легче :D Спасибо тебе за твои дневники, продолжай их писать, очень помогает))))))

Ксюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:01
Контакты:

Сообщение » Ср ноя 28, 2007 15:37

О я тя видела :wink: я на следующий час была на Фаби а во вторник тоже решила по пробовать Баяна а то когда я его по пробовала 1 раз не очень по нравилось :roll:

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Ср ноя 28, 2007 18:50

Fidget, спасибо! :D

Ксюша, я тебя тоже видела :wink: - немножко посмотрела на занятия следующей смены.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Танюха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 20:35
Откуда: Москва,КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Ср ноя 28, 2007 18:55

так вы же и на катке виделись :wink:

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Ср ноя 28, 2007 19:00

Танюха писал(а):так вы же и на катке виделись :wink:
Виделись, но это ничуть не мешает порадоваться новой встрече! :)
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Ксюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:01
Контакты:

Сообщение » Ср ноя 28, 2007 21:28

Да точно))

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пт ноя 30, 2007 10:15

Вчера в 7 занималась опять на Кагоре.

От занятия осталось ощущение легкой эйфории, потому как нас на удивление много хвалили. :) Прия-атно было... :oops: Особенно радовало то, что я и сама почувствовала, что что-то начинает получаться.
Для начала на первой рыси Ира сказала, что у меня стали заметно мягче локти.
Потом была вторая рысь. Опять учебная без стремян. В этот раз с удивлением обнаружила, что почти совсем с Кагора не сползаю. А когда он бежит спокойно и не слишком спеша, на нем даже вполне удобно. :wink: Единственное что на мои попытки его придержать, чтоб он бежал поспокойнее, он иногда переходил в шаг (то ли досылать надо было больше, то ли вовремя прекращать притормаживать... :oops: ). Потом Ира сказала стремена взять и продолжать ехать учебной рысью. На первом кругу учебной рыси со стременами слышу: "Ань!". Отвечаю "Да?", про себя мучительно думая, что же надо сделать: может пятку опустить или за руками следить или еще что... В ответ получаю: "А, знаешь, очень даже неплохо!" :shock: Впрочем, кажется, со стременами было немного хуже, чем без стремян, но тоже лучше чем раньше.
На галопе это все, как и предсказывала Ира сказалось положительно. Во всяком случае, я себя уже не чувствовала каучуковым мячиком, который бросили на пол и теперь он мучительно прыгает. Опять же получили похвалу от Ирины: "Почти сидишь! И поясница работает!" В какой-то момент даже сказали, что конь идет с нужной ноги, но вот уж это точно была не моя заслуга, так как пока я не то что не чувствую, но даже пытаясь посмотреть, не понимаю, с какой он ноги идет :oops: .
Галопы у нас, правда, были коротенькие - до ближайшего хвоста. :wink: Зато немножко потренировали подъемы и вроде даже удавалось подниматься, когда я решу, что пора, а не когда конь галоп предложит.
Были, конечно, как всегда и многочисленные ошибки. Поводом вот часто грубо работаю... Надо отучаться... Видимо, пока не хватает умения правильно работать всем остальным... :oops:

За несколько занятий на Кагоре, кстати, окончательно убедилась, что выбору тренера надо доверять: когда Ирина предложила его попробовать я как-то вспомнив, что про него говорили, что он самовоз, что с ним скучно работать и т.п., не очень хотела ездить на нем. Но заниматься на нем, естественно, все-таки начала. Он, конечно, потрясающе послушен и очень чутко и бережно относится к всаднику. И, видимо, всадникам, которые уже много чего умеют на нем может быть скучно. Но для меня сейчас это была просто идеальная лошадь: на нем можно пытаться следить за своими ручками-ножками-корпусом, не слишком сильно отвлекаясь. Не знаю, как другие начинающие, но я вот не могу пока и за собой следить и лошади доказывать, что я не верблюд. :wink: Так что спасибо Кагору за его терпение и понимание. Он все-таки классный! :D

А на следующей неделе и во вторник и в четверг планируется Баян.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Сб дек 01, 2007 16:03

Копаясь в интернете нарыла странички лошадей, на которых 10 лет назад впервые занималась:
Данциг,Ролик: http://www.schwe.narod.ru/86/fream86.html

Нашла и как-то умилилась, детство вспомнилось... Данциг вот все еще работает в прокате, хотя уж 10 лет прошло, с тех пор как я на нем ездила. Вот только никак не могу вспомнить, как же тренера звали... :oops:

И фотки свои с тех нескольких занятий нашла. Может как-нибудь отсканирую и выложу. (Посадка у меня тогда была - ужас-ужас). :wink:
Последний раз редактировалось Анюта Сб дек 01, 2007 19:03, всего редактировалось 2 раза.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Сб дек 01, 2007 16:28

(Посадка у меня тогда была - ужас-ужас).
смешно :) это тоже самое,что говорить, например, "подчерк в 5 лет у меня был ужас-ужас" :)
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Сб дек 01, 2007 16:32

Анюта, рисунок твой? Классно!

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Сб дек 01, 2007 16:42

Binom писал(а):Анюта, рисунок твой? Классно!
Нет, не мой. С рисованием я как-то на вы...
И собственно ссылку я хотела дать конкретно на странички Ролика и Данцига, но почему-то сайт устроен так, что ссылка выкидывает на общую страничку.
Последний раз редактировалось Анюта Сб дек 01, 2007 19:01, всего редактировалось 1 раз.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Сб дек 01, 2007 16:46

shoe писал(а):
(Посадка у меня тогда была - ужас-ужас).
смешно :) это тоже самое,что говорить, например, "подчерк в 5 лет у меня был ужас-ужас" :)
Ну, тогда я отзанималась совсем чуть-чуть. А сейчас занимаюсь совсем недавно, но моя посадка на фотках с моих нынешних тренировок на меня такого тяжкого впечатления не производит, потому и сказала, поглядев на те фотки, что там ужас-ужас.
Главное, чтоб мою посадку не постигла та же участь, что и мой подчерк! ;)
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Вт дек 04, 2007 20:03

На фига коза Баяну или тренировка понятно на ком. :wink:

Началось сегодня все позитивно: пришла на конюшню чуть раньше двух (тренировка в 3), порадовалась, что передо моей тренировкой Баян не работает, так что возможно удастся поучиться седлать, пошла посмотреть, что на плацу в два происходит. Посмотрела, мысленно перекрестилась и возрадовалась, что я-таки на 3 записана: на плацу весело зажигали Антарес и Мирина (кажется, я опять ошиблась в имени этой кобылы...).
Потом попросила Веру-karla показать как чистить и седлать лошадь: мне было выдано все для чистки, все показали, рассказали, помогли. :D В общем, Вер, еще раз большое человеческое спасибо!!!

Наконец настала собственно тренировка. Баян был душкой и вобщем-то изображал идеальную лошадку для попокатания. Зато я сегодня была... Во-первых, на учебной рыси я себя опять чувствовала так, как будто учебную рысь первый раз вижу, то есть куда-то сползала, из седла меня вытряхивало и вообще это было ужасно. Еще я все время в поворотах, вольтах и т.п. не могу заставить коня идти с той же скоростью, как и до поворота... И внутрь у меня конь валится, потому как внутренним шенкелем не поддерживаю... Ужас, в общем.
Еще никак не могу понять как же работать поясницей на рыси. На шагу и галопе, если чуть расслабиться, то поясница сама за лошадью идет, а вот на рыси - не понимаю... :(
Галоп был чуть лучше, чем рысь (по моим ощущениям). Хотя, видимо, тоже могло быть и лучше. Еще эта зараза увидев препятствие (которое стояло почти у самого края, то есть проезжать его надо было почти вплотную) мысленно заорала "Мамочки!!! Я не хочу прыгать!!!" и вывез меня с плаца. В первый раз ни я, ни Ира не поняли, чего это он. Успокоились, едем следующий круг - опять пытается вывезти. Тут Ира объяснила, что это он боится, что его прыгать заставят. Поэтому следующий круг прошел под мое: "Бяша, ну успокойся! Мы не прыгаем! Сейчас аккуратненько объедем препятствие и дальше побежим!.." Как только осознал, что прыжки ему не грозят, успокоился и остаток времени бегал честно и мирно. И что приятно, галопом бегает так же честно как Кагор, то есть несмотря на мою явную неумелость галоп мы почти не теряли. На галопе еще пытались делать прибавки-сокращения, но, по-моему, получалось плохо. Жду четверга, может со второго раза с Баяном лучше получится?..
После тренировки отдала Баяна Ксюше, у которой был следующий час на нем. Понаблюдала за следующей сменой: Флокса под Ирой сегодня выглядела такой милой и мирной - просто идеальная лошадка.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Ксюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:01
Контакты:

Сообщение » Вт дек 04, 2007 20:45

О я тоже в четверг и опять тож на Бяше и все таки он такой милый))

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Чт дек 06, 2007 23:08

Видимо я ненормальная... :? В прошлый раз Баян, изображавший из себя абсолютно идеальную лошадку, меня как-то не очень тронул, а вот сегодня, ни смотря ни на что, мне он понравился гораздо больше, хотя эмоции эта скотина у меня сегодня вызывала в основном такие - :twisted: . Впрочем мои кривенькие ручки-ножки у меня вызывали почти те же эмоции...

До меня Баян отработал час, видимо, тоже под новичком, на корде, поэтому, по-моему, был искренне рад возможности наконец-то побегать.
Изобразить пай-лошадку Бяше сегодня не дали. На плацу еще до нашего часа была Мирина и когда у нас был шаг и первая рысь они как раз активно работали, прыгали и т.п. Поэтому первая рысь у нас прошла под девизом: "Ой! Она такая страшная!!! Мама! Я ее боюсь!!! :shock: Заберите меня отсюда!!! Или хоть дайте спокойно в стороночке постоять!!!" и под мои уговоры, которые кажется были уже просто в полный голос :oops: "Баян, спокойно! Кобыла не страшная! Едем спокойно! Они там без нас разберутся!" Один раз тихо сползла коню на шею :oops: , когда он сделал остановочку :evil: . Впрочем, сама виновата, работала б поясничкой, ножки б плотней прижимала - не сползла бы. Немного опасалась, что вдруг он как-нибудь совсем испугается и я с ним не справлюсь, но при этом было интересно и увлекательно все-таки пытаться справиться.
Потом Мирина уже просто шагала и уже была не такой страшной, а потом и вовсе ушла.
Вторая рысь была учебная. Сначала без стремян, потом со стременами. С одной стороны радовалась, что ушла Мирина, а то что я б с ним делала-то без стремян... :shock: С другой стороны чувствовалось, что ее не хватает, потому как ее присутствие очень располагало к тому, чтоб не забывать плотнее прижимать ножку. :wink:
Учебная рысь, кажется, пошла заметно лучше, чем в прошлый раз, но все еще хуже, чем на Кагоре.
Потом был галоп. Ездой налево так и не смогли подняться с нужной ноги. :oops: Ездой направо было лучше.
Были еще сегодня попытки вольта на рыси без стремян и на галопе. Обе с треском провалились :oops: Исключительно из-за кривизны моих ножек, корпуса и т.д. :?
Зато сегодня вот подумала, чтона первых занятиях пребывала в недоумении: а как на строевой рыси лошадь досылать - не успеваю же за ту секунду, что сижу, а сейчас вроде как-то само собой получается (во всяком случае мне кажется, что получается).
Зато сегодня Баян не боялся препятствий и ездил мимо них спокойно.
Взамен этого правда несколько раз от души срезал дальний угол плаца, так и не поняла, что ему там так не понравилось...
После занятия пошли заводиться. А там вход на плац был открыт, но не до конца: то есть палка, закрывающая вход была снята с одной стороны и чуть отодвинута. Элексир перед нами прошел мимо нее совершенно спокойно. А Баян сделал круглые глаза, уперся и сказал "Ни за что!". Я хотела совсем открыть выход, но он не дал мне подойти, чтоб опустить палку... Пока я с ним сражалась, то хлыстиком, то уговорами, он два раза выполз обратно на плац :twisted: , пару раз наступил мне на ногу и толкнул плечом. В итоге провела его в сторону от выхода, с третьей попытки убедила, что уже можно и развернуться и убеждая, что сейчас мы все аккуратненько обойдем все-таки увела его.
Вопрос к более опытным: а что правильно было сделать в этой ситуации?

А на следующей неделе меня снова ждет Баян. Видимо, он мне светит, пока не начну на нем нормально сидеть и не сумею сделать вольт хотя бы на рыси без стремян :wink: а лучше и на галопе :wink: (Ир, я угадала? :wink: :) )
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Чт дек 06, 2007 23:14

Зато сегодня вот подумала, чтона первых занятиях пребывала в недоумении: а как на строевой рыси лошадь досылать - не успеваю же за ту секунду, что сижу, а сейчас вроде как-то само собой получается (во всяком случае мне кажется, что получается).
если я сама ничего не путаю :roll: то досылают в другой фазе движения
Взамен этого правда несколько раз от души срезал дальний угол плаца, так и не поняла, что ему там так не понравилось...
там живут волки! Об этом знают все наши лошади :wink: , просто они иногда об этом забывают :lol:
Вопрос к более опытным: а что правильно было сделать в этой ситуации?
А хрен его знает, наверное попросила бы кого-нибудь открыть плац до конца :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт дек 06, 2007 23:16

Стал думать, в какой момент досылаю, и сам запутался. Вроде бы в тот момент, когда сидишь... : crazy_eyes
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Чт дек 06, 2007 23:22

Romengalad писал(а):Стал думать, в какой момент досылаю, и сам запутался. Вроде бы в тот момент, когда сидишь... : crazy_eyes
просто меня в прошлом году, вернее прошлой зимой. дружный коллектив тренеров лупил на тему, что досылать надо во время подъёма. Моё тело ни как не хотело верить. Проиграло. Неужели я опять что-то не так поняла? и опять перестраиваться? : sss19
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Чт дек 06, 2007 23:28

karla писал(а):
Зато сегодня вот подумала, чтона первых занятиях пребывала в недоумении: а как на строевой рыси лошадь досылать - не успеваю же за ту секунду, что сижу, а сейчас вроде как-то само собой получается (во всяком случае мне кажется, что получается).
если я сама ничего не путаю :roll: то досылают в другой фазе движения
Так, либо я не правильно чувствую, что я делаю, либо неправильно делаю... Потому как мне кажется, что досылаю я именно когда сажусь, хотя может это заблуждение, потому что Ира вроде не ругает за это... Binom, скажи всю правду, пожалуйста!!!
karla писал(а):
Вопрос к более опытным: а что правильно было сделать в этой ситуации?
А хрен его знает, наверное попросила бы кого-нибудь открыть плац до конца :lol:
А просить было некого.. Была девушка с Элексиром, которая занималась Элексиром и двое арендаторов (наверное, арендаторов..), занимавшихся на плацу - и все. Можно было, конечно, подождать, пока кто-нибудь придет...

Кстати, видела Вас сегодня, но не успела поздороваться - Вы очень быстро куда-то сбежали. :)
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Чт дек 06, 2007 23:38

Вроде я долго торчала на конюшне :wink: хотя это зависит во сколько вы пришли.
давай всё-таки на ты? :roll:
Наверное ждады бы кого-нибудь или пробила бы коня на пройти... кто его знает :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Чт дек 06, 2007 23:48

karla писал(а):Вроде я долго торчала на конюшне :wink: хотя это зависит во сколько вы пришли.
давай всё-таки на ты? :roll:
Наверное ждады бы кого-нибудь или пробила бы коня на пройти... кто его знает :wink:
А я в 7 занималась - в четверг раньше не получается. Пришла, соответственно, уже после 6.
Хорошо, на ты так на ты. В начале предыдущий пост на ты написала, но потом исправила. :wink:
Ну, коня-то я в итоге пробила - завелись все-таки. Просто думала - вдруг у умудренных жизнью есть способ, как с таким бороться.. :wink:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Чт дек 06, 2007 23:57

Ну у умудренных жизнью может и есть :(
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7068 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Сообщение » Пт дек 07, 2007 00:41

На вопрос "В какой момент досылать лошадь" есть два варианта ответа. Оба правильные :)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Пт дек 07, 2007 13:50

Нашла и как-то умилилась, детство вспомнилось... Данциг вот все еще работает в прокате, хотя уж 10 лет прошло, с тех пор как я на нем ездила. Вот только никак не могу вспомнить, как же тренера звали...
Может, Надежда Юрьевна или Анатолий Иванович? Я тоже начинала в ШВЕ в 1995 году, на Данциге ездила только пару раз, мне он тогда тряским показался, а ведь под некоторыми он отлична прыгал!
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Вт дек 11, 2007 20:47

Снова Баян.
Сегодня было все довольно мирно. Поначалу, увидев, что вывели Мирину я как-то расстроилась, но ее удивительно быстро увели обратно, так что сегодня Баян никого не боялся.
С вольтами на рыси без стремян сегодня было чуть лучше, чем в прошлый раз. А вот сидела я опять хуже... А если еще и пытаться прибавить - то вообще ужас... Ира немного утешила тем, что это возможно из-за того, что грунт подмерз, но как-то все равно досадно.
Вольты на галопе не получаются просто совсем... :(
Будем над ними работать! Ближайшие занятия, видимо, должны пройти под девизом: "Не можешь сделать вольт на галопе - делай на рыси, не можешь на рыси - делай на шагу! Но главное - ДЕЛАЙ!!!" Что ж - будем стараться.
Мое предсказание оказалось верным - Ира сказала, что на Баяне мне ездить, пока не научусь делать вольт на галопе.
После занятия съездила к Демидову и обзавелась наконец-то зимними ботинками. Кожаные, на меху... Прям носить жалко. :wink: : sss22
Заодно, по совету Демидова обзавелась книжкой "О русской школе верховой езды" - и впрямь, пора начать извлекать знания не только из тренера. А еще получила в подарок брелок - пустячок, а приятно. Хороший дядечка. Столько всего еще показал, так все это хотелось купить, но придется ждать и пока радоваться ботинкам.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Ответить