Жизнь в оранжевых очках.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Qiza
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 18:26
Контакты:

Сообщение » Пн май 12, 2008 14:22

Поездка в Китай...
02.05.2008
Сегодня я первый раз «полетала» на самолете. Впечатлений море. От простого волнения «что там? Как там? И вообще – что это?» до издевательской радости. Воздушные ямы… Это весело, когда тебя расплющивает по сидению Боинга. Вечер… Из «тюремного» окошка видно крыло самолета. Закат… Очень красиво! Крыло Боинга освещено солнцем, облака тоже с необычной подсветкой. Грозовые тучи вдалеке, просто легкие облачка и облака – гиганты, возвышающиеся над всеми остальными, как башни разрушенного замка. На фото это выглядит не так красиво, как наяву. Это надо видеть своими глазами! В салоне шумно. Но этот шум не может заглушить чувство тоски по Матадору. Я не была там уже полторы недели. А «за бортом» уже темнеет. По сведениям моего телефона в Китае сейчас пол - четвертого утра! А у нас только вечер, точнее уже ночь… Соседи «убойные». Развлекаются, пьют и болтают без умолку. Вобщем, развлекаемся. В Китай прилетим, когда у них будет уже день. Чтобы как-то развеяться, учим китайский. Довольно-таки познавательное увлечение. Фразу «Бу хао» и «Нинь хао» я уже выучила. Честно, китайский – язык сложный и веселый, в прямом смысле этого слова. Во всяком случае для русских это будет весело. Жду приземления… Надо же испытать новые ощущения. А то и смысла от полета не будет. Ежели только перемещение из пункта А в пункт В.

03.05.2008
Ночь в самолете. Кошмар. Это был самый настоящий дурдом. В глаза ярко светит лампочка соседа, кресло даже не откидывается, сзади тамбур, дверью кто-нибудь хлопнет, сидение трясется и громкость… Оооо…
Китай, Пекин. Посадочка конечно была не очень. Трясло не по-детски…. Аэропорт классный. Большой, с бегающими дорожками (если ты устал(а) и тебе не хочется поднимать ноги, то можно покататься). Жарко, в Пекине повышенная влажность. Таможенники веселые(ИМХО), болтают себе на английском. А я не привыкла, что ко мне на другом языке обращаются, поэтому первое время только что-то мычала им в ответ. =) Хотите оказаться в центре внимания? Стать музейным экспонатом? Быть фотомоделью? Тогда вам в Китай! Вас будут рассматривать, как новое чудо света, вас будут просить сфоткаться и т.д. и т.п…Сначала это весело, но потом надоедает. Отель хороший, даже очень. Экскурсовод тоже очень хороший. Экскурсии – отпад! Попробовали утку по-пекински. Вкусно. Вообще в Китае хорошо кормят. Устала донельзя. Придя в отель – сразу спать!...

04.05.2008.
О, этот день я запомню надолго! Опишу только главное – три экскурсии. Нефритовый музей, жемчужная фабрика и Великая Китайская Стена… И так…

Музей номер один – история нефрита.
Все так красиво, все так интересно… Будете в Китае, побывайте там обязательно! Собственно нам рассказали историю нефрита и как определить: настоящий ли это камень? Вообще там полно всяких статуэток и необычных вещей из камня, украшений. Полно лошадей… Статуэтки коняшек были просто прелестными! То у коня на спине какая-нибудь забавная блоха, то просто веселая лошадка… Вобщем красиво, но дорого=(

Музей номер два – жемчужная фабрика.
Красиво, но скучно. Украшения, бусы, сережки и т.п. вещи. В самом начале была экскурсия. Нам рассказали, как правильно добыть жемчуг, показали как его добывают, сказали как определить подделку от настоящего жемчуга и даже подарили жемчуг на память. Кому нужны дорогие жемчужные изделия, вам на эту фабрику.

Теперь самое интересное, или Великая Китайская Стена.
Забавная штучка. Наверное, это была шутка Мао Цзэдуна. На пик-то я залезла, но чего мне это стоило! Оооо…. Пока туда ползешь (да-да, именно ползешь), время кажется, останавливается. Подняться удается не всем. Честно, я ползла из чистого упрямства: как же так, брат может, а я нет что ли? Ступеньки – нечто. То маленькие, то огромные, то целые, то разрушенные, то прямые, то под углом…. Кошмар. Жара, ползем под солнцем, родители где-то далеко, воды нет, пить хочется… А ведь это только подъем! Спуск ничуть не лучше… Опять: жара, воды нет, ступеньки-нечто… Ужас. Но это того стоило. Правда. Так что, люди, копите деньги, едьте в Китай и ползите вверх по «ветке» выше… В конце нам дали сертификаты о том, что мы залезли-таки на эту стену. Наверху очень красиво. Пейзажи необыкновенные! Стена – одна из самых стоящих вещей в Китае. Советую поползать по ней. (предупреждение! Перед тем как лезть, ничего не ешьте и не пейте: чем выше, тем больше изнутри у людей все выливалось.) И еще, ни в коем случае не одевайте обувь на каблуках или шлепки. Не будьте мазохистами! Самая удобная обувь – кеды и легкие кросовки.

-----------------------------------------------------------
Даты не помню, дневник не вела, поэтому расскажу только о нескольких экскурсиях.

Императорский дворец, или двойной Петергоф.
Территория огромная, народу много, жара… Ох, Пекин, Пекин… Дворец сам средненький(ИМХО), поражает скорее размер и императорский «садик». (кавычки как никогда подходят) Он огромен и красив. Там хотя бы тенек… Необычные валуны были представлены туристам. Такие же необычный дорожки в «садике». Они были украшены простым гравием, но КАК был выложен этот гравий. И цветы, и иероглифы… Красиво. Нам до такого далеко. Вобщем, посетить стоит.

Храм Неба.
Красиво, интересно, необычно, говорите как хотите, но съездить надо обязательно. Древние «рогатые» кипарисы, украшенные дорожки, «круглые» здания, огромный парк… Надо, надо… Территория храма квадратная, храм круглый. Верх храма (где проводились священные обряды и жертвоприношения) сине-красно-желтый, с драконами, иероглифами и т.п. китайскими знаками. Очень понравилась часть храма, огороженная круглой каменной стеной, которой уже шестьсот с чем-то лет. Эта стена имеет необычное свойство. Она «передает» звуки. Например, один человек стоит у одного края стены, другой у противоположного. Первый говорит что-нибудь на стену, а второй все это слышит, как будто стоит рядом. При этом кричать необязательно, можно спокойно говорить. Это свойство стены открыл один из последних императоров династии Цинь. Как-то вечером император прогуливался вдоль стены и услышал рядом душераздирающие вопли курицы. Время было неспокойное, это мог вполне быть сигнал к атаке, император испугался. Охрана прочесала все по периметру, но никого не обнаружили. Только под утро нашли мертвую курицу, лежавшую у стены, которую укусила змея. Так было обнаружено это необычное свойство старинной стены.

Летний дворец.
Много писать не буду. Скажу только, что посетить очень даже стоит. Там находится самая большая пешеходная галерея в мире. На ней нарисовано более восьми тысяч картин, причем ни одна не повторяется. Парк огромный и красивый. По ней в плохую погоду гуляла единственная императрица – Цыси, которая правила Китаем 48 лет. Там же находится первый оперные театр, который очень любила Цыси. Очень зрелищно выглядит каменный корабль на фоне залива и парка.

Улица Люлличан.
На этой улице в древности изготовляли черепицы для крыш императорских зданий. Конечно, сейчас там уже ничего нет, просто еще одна торговая улица, где продаются картины, сувениры и антикварные вещи. Когда мы гуляли по этой улице, так получилось, что мы обогнали нашу группу и наткнулись на телевидение. Или точнее телевидение наткнулось на нас. Нас снимали на каждом шагу, кричали «hello» и «ни хао», махали, ходили с камерами попятам, чем жутко смущали. Достали. Чувствуешь себя музейным экспонатом бог знает какой древности…

Площадь Тяньаньмэнь.
Самая большая и самая главная площадь Пекина. Она у них, как у нас Красная Площадь. Народу офигеть сколько. (именно офигеть) Там находится здание союза народов, огромный мавзолей Мао Цзэдуну. Разные ворота и остатки древней стены. Памятники… Так себе штучка… (ИМХО)

Пекинский зоопарк.
Второй в мире по величине. Там же находится океанариум. (красиво и интересно, вот только с дельфинарием надули) Китайцы совсем офигели. За просмотр домика панды и дельфинарий платишь 120 юаней за вход, а просмотр молодняка, пингвинов, змей платишь еще по десять юаней. В стоимость билета входит только то, что на улице. А так, в принцыпи, местечко ничего, если желание и деньги есть, то сходить вполне неплохо. Там красиво.

Музей оружия.
Мужчинам будет интересно, хотя и женщинам с детьми тоже ничего. Кругом автоматы, пистолеты, пулеметы, техника… Короче все, что может быть связано с войной. Ходили девятого мая, прямо в День Победы. Билеты бесплатные.

Офф: с моей точки зрения, китайцы так и не научились изображать лошадей.

10.05.2008.
Подъем в три часа ночи, жуть. Хватаем вещи, сдаем номера, берем сухие пойки, на автобус и в аэропорт. Благо дороги ночью свободные. В автобусе досыпаем несколько потерянных минут. То, что было в аэропорте, описывать не буду. Сейчас сижу в самолете, наблюдаю за красивейшим видом из окна. Прикольно лететь над облаками! Очень красивые сверху заснеженные горы Тибета. Прям глаз не могу оторвать. Все-таки летать хорошо.
В Китае мне понравилось. Приятная страна...


Вид из иллюминатора:
Изображение
Изображение

Нефритовый музей. Статуэтки лошадей:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Великая Китайская Стена...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сквозь ветки к солнцу...
Изображение

У лесенки, ведущей в храм Неба...
Изображение

Истуканчики... (что видим?-непонятно)
Изображение

Пекинский зопарк. Панда: хочу домой!!! Пустите домой!!!=)
Изображение
Изображение

А это так, развлеченьице)) Надпись у входа на рынок))Люди, нас пожарят скоро)
Изображение

А это современные здания Пекина. Два наклонных здания, соединяющихся над дорогой.
Изображение

Оперный театр. Здание в воде, а вход под водой.
Изображение

Олимпийские сооружения:
Здание - факел.
Изображение
Круглый стадион (главное здание), символизирует по-китайски небо.
Изображение
Квадратный бассейн. Символ земли.
Изображение
Последний раз редактировалось Qiza Вт май 13, 2008 12:51, всего редактировалось 4 раза.
Человеческую жизнь нельзя, в сущности, назвать ни длинной, ни короткой, так как именно она и служит масштабом, которым мы измеряем все остальные сроки.

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн май 12, 2008 16:09

Мао Цзедун.

И почему храм Неба квадратный? :shock: Вроде недавно был круглый.

Цинскую императрицу Цыси не стоит путать с австрийской императрицей Сисси :wink: Ну и не Цинь, а Цин, но это так, по мелочи.
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Qiza
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 18:26
Контакты:

Сообщение » Пн май 12, 2008 17:22

Спасибо за указанные ошибки. Старалась писать грамотно, даже сверялась с путеводителем, но оказывается в современных книжках пишут неправильно. Исправила, заглянув в Википедию.
Только все-таки пишется династия Цинь.

ПыСы: еще... пишется Мао Цзэдун. Но это так, по мелочам... :lol:
Человеческую жизнь нельзя, в сущности, назвать ни длинной, ни короткой, так как именно она и служит масштабом, которым мы измеряем все остальные сроки.

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Пн май 12, 2008 18:22

Вот так, Света, вернулась ты из Китая,а там землятресение на пол страны :shock:
Карбид - залог счастливого детства.(с)

Qiza
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 18:26
Контакты:

Сообщение » Пн май 12, 2008 18:52

Землетрясения??? интересно....
Человеческую жизнь нельзя, в сущности, назвать ни длинной, ни короткой, так как именно она и служит масштабом, которым мы измеряем все остальные сроки.

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн май 12, 2008 20:37

Fiesta писал(а): Только все-таки пишется династия Цинь.

ПыСы: еще... пишется Мао Цзэдун. Но это так, по мелочам... :lol:
Не все, что пишут в Википедии, истина :wink:
Цзедун и Цзэдун - допустимые формы написания. А вот династия Цинь - да, была такая династия, самая первая династия китайских императоров 221-208 гг. до н.э. А вот обустраивали Запретный город династии Мин и Цин (без "ь"). :lol: Поверьте старому востоковеду :wink:

Это не вы вчера над Локкетсом издевались? :wink:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23365
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7064 раза
Поблагодарили: 8937 раз
Контакты:

Сообщение » Пн май 12, 2008 21:53

Борис, а вы случаем не китаист ли?
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн май 12, 2008 21:58

Sinica писал(а):Борис, а вы случаем не китаист ли?
Я южнее :lol: но названия китайских династий, по-моему, даже в учебнике истории есть. :wink:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Qiza
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 18:26
Контакты:

Сообщение » Вт май 13, 2008 12:49

Romengalad писал(а):
Fiesta писал(а): Только все-таки пишется династия Цинь.

ПыСы: еще... пишется Мао Цзэдун. Но это так, по мелочам... :lol:
Не все, что пишут в Википедии, истина :wink:
Цзедун и Цзэдун - допустимые формы написания. А вот династия Цинь - да, была такая династия, самая первая династия китайских императоров 221-208 гг. до н.э. А вот обустраивали Запретный город династии Мин и Цин (без "ь"). :lol: Поверьте старому востоковеду :wink:

Это не вы вчера над Локкетсом издевались? :wink:
Спасибо что просветили, еще раз все исправлю. А историю Китая мы еще не проходили, поэтому доверяю Вам, как востоковеду.

Над Локкетсом я не издевалась, это Сергей Евгеньевич над нами, детьми, издевался :lol: Я еще не все знаю, Локкетс - несмышленыш в этом деле, вот мы и пытались изобразить прыжковую тренировку)) :lol:
Человеческую жизнь нельзя, в сущности, назвать ни длинной, ни короткой, так как именно она и служит масштабом, которым мы измеряем все остальные сроки.

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт май 13, 2008 12:59

Локи, бедняга :cry: . Как же он кавалетти ходил, как будто они на него бросятся и покусают.

Qiza
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 18:26
Контакты:

Сообщение » Пт май 30, 2008 18:57

Ох, давно я не писала, а ведь рассказать есть о чем. Много чего произошло и изменилось за эти три...кхм...или две недели....Ну, это не важно. Сегодня, второй раз ездила на Скай Бое. Прыжковая тренировка....

В деннике Скай как обычно попрошайничал. И поклончик налево, и поклончик напрво и вообще у него такая улыбка... Напомнил крокодила :lol: Сахар и баранки из меня тряс без остановки, ну не могу я не дать коню за такое!

Вывелись, шагаем.
Вообще очень интересно наблюдать за его ушами. Когда что-то происходит сбоку, он не поворачивает туда морду, он поворачивает туда уши... прикольно... Когда что-то впереди, понятно, ушки торчком, хвост крючком... Не, хвост уже лишнее. Когда ты ему что-то говоришь, он ушки к тебе поворачивает и внимательно слушает, когда до него доходит что ты говоришь какой-то бред не ему, а кому-то другому, он делает наивную мордочку и "подслушивает"... И все эти манипуляции ушами происходят довольно-таки быстро... Особенно весело это смотрится сверху... Когда увидите - поймете, о чем я :lol:

Рысь... Правый шенкель отправился в свободный и независимый полет... Полет долгий и стремительный. Скай бежит ровно, никуда не торопится. Сделали кучу вольтов, перемен, прибавок и сокращений. Вроде бы ничего, команда шагом. А шагал он только на полностью отпущенном поводу, собранный повод для него - команда бежать.

Галоп. Мягкий, скользящий и какой-то слишком спокойный, никуда не торопящийся. Мой шенкель не улетел никуда, а как ни странно, остался на месте. Опять сделали кучку вольтов, все хорошо. Скай Бой старается, гнется, пыхтит, носик опускает... Вообще конь молодец. Перемена направления, попробовала на галопе, не получилось, подъем с шага. Хорошо. Опять вольты и т.п. манежные элементы. Шааагом...

Кавалетти. Вы говоритте - от конюшни? Будет от конюшни... Первые пролетели, вторы тоже, получаем задание: спокойней... Третьи нормально, после четвертых - шагать. Крестовинка - отлично. Лично для меня это было хорошо, я к коню только присматриваюсь. :wink: Связка. Первое: опять Скай берет все на себя, резко стартует и улетает. Второе, под всяческими сокращениями, прыгнули хорошо. Связка из четырех маленьких крестовин. Высота меня устраивает, да и Скай не парится, как это все прыгнуть надо. Первое... Опять летим. Второе... Однако, хорошо. Третие опять пролетели. Сокращаю, сокращаю... На рыси заходим и... "хорошо, шагом". Дальше просто отшагивались. Пообщалась я с этим наивным зверьком. Конечно, попрошайка неимоверная. Не успокоится пока все ему не отдашь :lol:

Конь милый, интелигентный. Очень легкий в управлении. Все понимает и все делает, заставлять не нужно. Мне работать еще над посадкой и постоянно следить за шенкелем... А это не всегда легко... :(
Человеческую жизнь нельзя, в сущности, назвать ни длинной, ни короткой, так как именно она и служит масштабом, которым мы измеряем все остальные сроки.

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Сб май 31, 2008 23:29

СЕРГЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ!!!!
спасибо Вам большое, что вспомнили про меня! я тоже о Вас не забываю :evil: дай Бог Вам здоровья...
Fiesta, извини на офф.
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

Ирка Грю
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 16:58
Откуда: Москва, КСК Фаворит
Контакты:

Сообщение » Пн июн 02, 2008 00:35

Немного неконного...
Изображение

Изображение
:D
А конь губами трогает ладони,
В траве роса алмазами блестит..
И целый мир в глазах лиловых тонет,
И солнце гривы нити золотит..

Qiza
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 18:26
Контакты:

Re: Время неподвижно...

Сообщение » Пт июн 06, 2008 18:38

Вчера, Форвард.

Как же я люблю этого зверя... Вчера он отжигал, а вот я сплоховала. Масяня удивляет меня все больше и больше. Когда надо пройти кавалетти на рыси да и просто бежать рысью, он будет бежать галопом. Сокращенным до ужаса, но галопом...
Когда он предложил - бежать, я отказалась... Но он молодец, все равно побежал... И отпрыгал. Про свою посадку я промолчу. Что такое "работать поясницей" я совершенно забыла...
Когда чухонцы выросли, выросла и скорость подхода к препятствию. Хоть я и не все сделала :? , Бригантина все равно похвалила.


Хотела записаться на ездовое занятие, на Миража, но все равно потом взяла Масяню на прыжковую. Тренировку вел Сергей Евгеньевич... И прыгали мы клавиши... Как я их не люблю - описать сложно. Особенно для меня они страшны на Форварде. Но! Свершилось чудо! Мы их прошли чисто, ни разу не закинувшись! Ура!...
Форвард работал подо мной первый час. Думала, будет убивать меня, но нет, я ошиблась. Когда от него ждешь чего-то страшного, он делает все великолепно, не покушаясь на жизнь всадника... А вот когда не ждешь... Ну, вы поняли что бывает :lol: ...

офф: форум глючит:evil: , пишет лишние и ненужные посты, если повториться, прошу администрацию почистить....
Человеческую жизнь нельзя, в сущности, назвать ни длинной, ни короткой, так как именно она и служит масштабом, которым мы измеряем все остальные сроки.

Qiza
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 18:26
Контакты:

Сообщение » Сб июн 07, 2008 21:23

Приехала рано, в обед, делать абсолютно нечего... Тяну время... "Тянем-потянем, а вытянуть не можем"..., отметились, иду чистить Форварда. Ох, какой же он грязный! Отчищать его уже руки устали, не могу больше, но надо... Свиду пойдет за приличную лошадку, остальное не важно. Еще надо бродить по конюшне, т.к. времени много. Поседлала Масяню, он об меня слюни вытер, сахар получил и стоит довольный. "Сладкая жизнь" у него видите ли. Без пяти выводимся, садимся. Перед занятием решила взять индивидуальное занятие с Настей (Бригантиной), т.к. Сергей Евгеньевич уехал.

Федян шагает активно, смотрит, что творится в "мире". Уши ходят туда-сюда, туда-сюда. Побродили через одиночно лежащие палочки. Реакция на них была неодназначной. Конечно, конь удивился: как это, на шагу да палочки?....

Рысь...
Подъем, хорошо. Странно, но Масяня рысит активно, не пытается даже убежать от меня. Кое-как собирается, но гнется хорошо. Вольтики были чудесные, без сбиваний в шаг, без сокращений. Прибавки и сокращения выполнял честно. Опять походили через палочки, хорошо.

Галоп.
Думала, будет пинаться. Ведь не раз он пытался показать мне, какой он бешеный табурет. Не показал. Насторажил его активный галоп. Он чуть мне руки не оторвал, как бежать ему хотелось. Крашеный палочки сами собой выскакивали к нему и от них надо было бежать еще быстрей. А после их преодоления - еще быстрей (а вдруг догонят и покусают :lol: )... Пугает он меня, честное слово, когда грохается с какой-то невидимой полки...

Прыжки
Это длинная история. Опять он забыл, что такое прохождение кавалетти на рыси. *Их надо на галопе проходить*. Подрались после первого прохождения. После второго подрались посильней. Успокоились.
Крестовинка. Отличная прибавка и хороший прыжок... Второй - полезла вперед и зажалась. (Ох, Федян, извини что помешала). Третий - хорошо, даже проследила за своей посадкой.
Маршрут. Прибавка, прибавка (это не я, это он сам!!! :lol:, я тут не причем! :lol: ).. Прыжок.. Скорость возрастает. :shock: Пытаюсь сократить... Ага, фигушки ты его сократишь, он только быстрее побежит! Значит, бежим. Один, два, три, прыжок... Мама, какой запас! Выбило, потеряла стремя, на таком галопе еще попробуй поймай. Еще зад надо поменять. Ловлю, меняю, подхожу... Опять скорость растет, опять он мне руки отрывает и прыгает. Хорошо... Бригантина похвалила.
Чухонец. После маршрута Бригантина его подняла. Это пока маленький, ездой направо Форвард не так гонит, поэтому прыгнули с нормального, манежного галопа. Чухонец вырос. Ох, думаю, встанет. Неа, не встал! Только опять меня выбило... и правильно, нефиг вперед рано лезть. Опять чухонец вырос. Захожу, Федя разгоняется, мне становится жутко страшно, т.к. высота уж не такая и маленькая. Прыгаем, даже хорошо. О, это прогресс! Похвалили. :D Чухонец совсем вырос, мне еще страшней, но мы прыгаем и с неплохим для Феди запасом. Хоть и подбило, но я усидела. Бригантина опять похвалила. :D

ПыСы: Ирусик, жду фоток! :D
Человеческую жизнь нельзя, в сущности, назвать ни длинной, ни короткой, так как именно она и служит масштабом, которым мы измеряем все остальные сроки.

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс июн 08, 2008 19:23

Вот: :lol: Только не говори, что ты получилась плохо! Ты получилась просто замечательно!!!

Изображение
Остальные позже, я уже задыхаюсь от фотографий : suicide

Qiza
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 18:26
Контакты:

Сообщение » Пн июн 09, 2008 10:03

Ирусик, спасибо! Это было просто "замечательно", когда ты меня фоткала :lol:
Человеческую жизнь нельзя, в сущности, назвать ни длинной, ни короткой, так как именно она и служит масштабом, которым мы измеряем все остальные сроки.

Qiza
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 18:26
Контакты:

Сообщение » Пн июн 09, 2008 10:10

Вот, собралась я с мыслями.... Небольшое объявление!
В четверг, 12 июня, я и Tatty отмечаем свои дни рождения. Вот такой вот будет микс. Предположительное начало этого микса в 17:00. Может раньше. Лично я приглашаю всех желающих, кому не лень составить нам компанию! Жду! :D

офф: я еще маааленький ребенок, так что сильно на выпивку не расчитывайте. Это к Татьяне :lol:
Человеческую жизнь нельзя, в сущности, назвать ни длинной, ни короткой, так как именно она и служит масштабом, которым мы измеряем все остальные сроки.

Qiza
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 18:26
Контакты:

Сообщение » Ср июл 30, 2008 17:10

Эх, давно я не писала, а ведь рассказать есть о чем... Наконец, я пересилила природную лень и решила все-таки написать. Время как будто ускользнуло от меня... Отпраздновали дни рождения. Давно было, не написала, каюсь. Спасибо всем, кто тогда пришел и поздравил...
Потом было множество тренировок, победы и поражения. Появление ошибок и их исправление. А потом, потом настало время, когда лошадей матадора стали перевозить... Взять Масяна не получилось, очень по нему скучаю... Но и радуюсь от того, что его там любят и холят, что он в хороших руках...
Конная жизнь остановилась. И впервый раз я так хочу побыстрей осени, с нетерпением жду, когда, наконец, можно будет приехать и увидеть новый Матадор, а не стройку. Когда можно будет увидеть всех лошадей, тренеров, людей...
И пока конная жизнь стоит на месте, зародилась другая. Как многие знают, 11 июня я забрала с Матадора Раду. Эту смешную рыжую псинку. И жизнь пошла по-другому. Появились Другие тренировки... Тренировки с собакой. Мы стали готовится к выступлению. Сразу говорю, КЗС - это кинологическая защитная служба. Ею мы и занялись в первую очередь... В субботу было выступление... Честно говоря, жутко боялась. Ведь с собакой я сама выступаю первый раз, и собака со мной да и вообще, тоже первый раз. Страху было... жуть. Но все так быстро пролетело... Мы вышли на первую позицию, но при тестировании Рада испугалась выстрела и вскочила... С нас сняли два балла и мы заняли второе место. При общем КЗС тоже второе место... В итоге два вторых места и два диплома :D Радости и гордости за псинку были полные штаны))) Она молодец))
Выполнение команды "рядом":
Изображение
После выступления:
Изображение
Изображение
Радоська передает всем привет! :D

А да за четыре дня до выступления мы съездили в Матадор. При нас только вбивали колышки на месте будущей левады. Первое впечатление было :"Ого! Ну ничего себе, и это все наше!?" Просторно, красиво... И грязно... Очень. Помогли разгребать манеж. Весело побросали в лужу булыжники. (Ир, я не забуду "перекресток" :lol: ) Долго не продержались, уж очень там противно пахнет, голова болит. Погуляли по конюшне. Долго обсуждали, где и кто стоял. Лошадей из-за дождя завели в коневозы, так что пофоткать особо не получилось.
Клон Герды с Сашей:
Изображение
Изображение
А это такая "зеленая" зона в манеже...
Изображение
Человеческую жизнь нельзя, в сущности, назвать ни длинной, ни короткой, так как именно она и служит масштабом, которым мы измеряем все остальные сроки.

Qiza
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 18:26
Контакты:

Сообщение » Ср авг 13, 2008 14:04

Поездка в леса-поля. Скай Бой.

Все вышло как-то слишком спонтанно, хоть и договорилась я с Ирусиком за неделю до поездки. Каждый кусочек этого действительно веселого дня - целая маленькая история. С мыслью о том, что на рязанке и волгоградке я попаду в пробку, специально решила выехать в десять утра. Долго ловила маршрутку. Поймала. Еду через лес, приходит СМС от Иры, которое гласит, что электричка пришла без опозданий и Ира будет меня и Ксюшу ждать. (договаривались встретиться на лубянке в двенадцать) Сижу грустная, жду, когда же мы попадем в эту самую пробку. Странно, но ее не было :shock: . Доехали до метро со свистом. Я, жутко довольная, к одиннадцати приехала на лубянку. Никого еще нет. :? Звоню Ире. Через несколько минут она приезжает. Затем, еще через минуту приезжает и Ксюша. Все думали что они будут кого-то ждать и поэтому все собрались в одинадцать. Одна я думала, что опоздаю. :lol:

Приехали в Матадор - лошадей нет, СЕ тоже нет, только конюхи, пони и Рефлекс. Час просидели в тренерской. Переоделись, пошли встречать смену. Все-таки встретили. Еще полчаса пробыли в Матадоре. Поделили лошадей. В итоге мне достался Скай Бой. Хлысты никто не взял.

Построились в смену. Я вторая. Поехали. Пересекли поле, собираемся выехать к дороге. На пути грузовик, который надо аккуратно объехать. Серый встал, изобразив из себя фирменного жирафа. Он уперся и сказал, что он мимо грузовика не пойдет, даже за Фонзой. :? Пожалела, что не взяла хлыст. Все-таки убедила серого пройти. Где-то полчаса ехали по дорогам до леса, мимо различных коттеджей и домиком. Впечатлило.

Въехали в лес. Елки, палки... Долго рысили, затем шагали, потом опять рысили... Ох, давно я уже не ездила, с непривычки первую рысь проколбасило. Чем дальше - тем проще. Дорога напомнила ритм: "Упал - отжался". Чтобы не получить веткой по лбу, приходилось все время прилипать к шее лошади, в следствии чего Скай ускорялся и быстро пересекал расстояние до попы Фонзы, которое я так тщательно пыталась сохранить.

Вобщем было еще много чего. Виды, конечно, шикарные. Природа... Сергей Евгеньевич обрадовал, что потащит нас дальше всех - к речке, на которой еще никто не был. В итоге мы немного поблуждали по деревням. Эта речка оказалась сущей помойкой. А жаль. :( Стали возвращаться домой. На обратном пути получила пару раз веткой по спине и по голове. Не самое приятное ощущение. А Скаю только бы пожрать что-нибудь. :? Удивили огромные муравейники. На обратном пути проехали мимо красивого прудика. Очень много грибов. :D Кабанов так и не встретили.

Если туда мы ехали и как-то большую часть дороги молчали, то по приближению к Матадору, разговоров стало значительно больше. :lol: Замыли лошадей, проверили наличие мокрецов. Оказалась, что мокрецы есть только у Миража, да и то в одном месте. :roll:

Спасибо Сергею Евгеньевичу, что добросил нас до метро.

Думала, что ноги отвалятся, и я сама сдохну после трех часов в седле. Странно, но пока жива. Думаю, что я себе еще долго не позволю сделать такое развлечение - съездить в поля-леса на три часа. Уж больно все болит на следующий день.

А вообще, чтобы жизнь не остановилась, надо позволить себе быть немного сумашедшим...
Человеческую жизнь нельзя, в сущности, назвать ни длинной, ни короткой, так как именно она и служит масштабом, которым мы измеряем все остальные сроки.

Qiza
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 18:26
Контакты:

Сообщение » Чт апр 16, 2009 16:37

"Будущее нельзя предвидеть, но можно изобрести."

Возвращение к лошадям далось мне не так легко, как я этого хотела. Первое, что могу сказать - теперь я вместе с теми, кто переселился в ЦСКА. Столько знакомых людей. Что ж, мир тесен.

Вобщем, первая тренировка после перерыва.

Спорт мне сопротивлялся. Весь день. Он давил и давил. Он говорил мне, что я идиотка, больная, сумасшедшая. Что если мне нравится ездить верхом и прыгать - сама виновата. Что если мне нравится отскребать ошметки кожи с рук - вперед и с песней. Единственное, что важно - это выдержка. Вы серьезно? Кому не хочется скакать и блестеть потрясной постановкой? Это прекрасно...
Вспомнился момент из фильма..

Первая цель - залезть на лошадь. Это мы умеем, это мы сделаем... Но дальше было пусто. Я поняла, что на самом деле, я ничего не умею. СТОЛЬКО замечаний я еще ни разу не получала. Посадка, положение рук и ног, в гриву смотрю, блох ищу, на рыси колбасит, вперед валюсь, плечами на галопе качаю, на полевой посадке стою на стременах... Сбылись мои самые ужасные кошмары. Я провалилась.
Тракененский Вулкан этому только обрадовался. Тряская рысь, скользкое седло, огромный перерыв и целый час учебной и строевой рыси со стременами и без. Как прошел галоп я уже не помню. Помню только как меня колбасило.

После тренировки на меня орали все мои мышцы самыми нецензурными словами, которые они вообще могли знать. И, я им поверила. Я сумасшедшая.

Вторник прошел на фифти-фифти. С койки меня отодрали с трудом, по школьным лестницам меня попросту тащили, т.к. я пребывала в глубоком шоке и шевелить ногами вообще не могла.

Вчера.

Звоню Татьяне Валентиновне, говорю, что не приеду. Не могу. Просто если я сяду, то не смогу сконцентрироваться на работе и исправлении своих ошибок. Получила ответ: решать тебе. Целый час я ходила, сомневалась, колебалась. А потом просто плюнула на все и поехала. И не зря.

Как ни странно, сесть на лошадь и поехать во второй раз оказалось гораздо проще. Уже не колбасило, я начала ловить ритм и перестала напрягаться. Спасибо Голд Стару за чудесную мягкую рысь, которая так часто "сбивалась" в иноходь. Просто спасибо за это ощущение, что жить еще можно.

По характеру конь напомнил Форварда. Сначала докажи, только потом поедешь нормально. А на галопе он напомнил мне Локкетса. Задние ноги бегут рысью, а передние скачут. Очень забавно, особенно сверху.

Слезть с коня оказалось тоже очень просто. И доехать домой тоже я смогла. Вобщем, мне предстоит еще пахать и пахать. В прямом смысле слова, придется попотеть.


[.Memory.]

11 апреля был Финал зимнего кубка ЦСКА по выездке. Ехали Средний приз №1, Средний приз №2 и Большой приз. Раньше я никогда не присутствовала на соревнованиях по выездке такого класса. Впечатлений море. Понравились все пары всадник-лошадь. Все молодцы!
Фотоотчет.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Остальное можно посмотреть тут:
http://fotki.yandex.ru/users/ani-reisert/album/24413/
Тут больше, но качество хуже:
http://vkontakte.ru/album9248616_92040592

PS: в эту субботу будет Финал зимнего кубка ЦСКА по конкуру. Маршруты от 130 до 150. Вход свободный, всех ждем в гости)
А меня припахали. Буду махать флажком на "любителях" :)
Человеческую жизнь нельзя, в сущности, назвать ни длинной, ни короткой, так как именно она и служит масштабом, которым мы измеряем все остальные сроки.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134890
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22312 раз
Поблагодарили: 29710 раз

Сообщение » Чт апр 16, 2009 18:43

Свет, а во сколько начало маршрутов?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Чт апр 16, 2009 20:12

о, я знаю чем займусь в субботу))) кто пойдет? хочу сесть на хвост, без понятия как в цска ехать :oops:

Qiza
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 18:26
Контакты:

Сообщение » Пт апр 17, 2009 13:05

Начало ровно в 10:00. Вход свободный.
Насколько я знаю, снчала идут "любители" по маршрутам от 110 до 130. Ближе к двенадцати должно начаться главное зрелище - сам Кубок, маршрут 150. Но это предположение, точное их "расписание" не знаю.

Lintu, эм... можешь с нами, теми, кто пораньше туда... но это пораньше). А так, своим ходом: метро Речной вокзал, последний вагон из центра. Там же выход. Невдалеке от метро огромная автобусная остановка, не пропустишь. Автобус 745, можно и другие, но у них маршрут неудобный и оч долгий, возможно даже с пробками. Маршрутка тоже 745, или та, которая идет по улице Дыбенко. Стоимость проезда в маршрутном авто 25 рэ. Ехать минут пять-десять до остановки "Улица Дыбенко, 28". КСБ ЦСКА будет по левую сторону движения.
Человеческую жизнь нельзя, в сущности, назвать ни длинной, ни короткой, так как именно она и служит масштабом, которым мы измеряем все остальные сроки.

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пт апр 17, 2009 13:31

Еще есть 200 автобус и маршрутка. Идет точно так же, как 745. :wink:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Ответить