Жизнь в оранжевых очках.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Пн мар 17, 2008 21:02

Ирусик писал(а):Я видела, как Юля улетела с Тайсона :P
Хах, ты видела все 2 моих падения с Тайсона :lol: :lol: :lol: :lol:
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Qiza
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 18:26
Контакты:

Сообщение » Пн мар 17, 2008 22:28

ЮльОК писал(а):
Ирусик писал(а):Я видела, как Юля улетела с Тайсона :P
Хах, ты видела все 2 моих падения с Тайсона :lol: :lol: :lol: :lol:
Ага, а мой полет с Латника видели человек так 20 формучан :lol: :lol: :lol:
Человеческую жизнь нельзя, в сущности, назвать ни длинной, ни короткой, так как именно она и служит масштабом, которым мы измеряем все остальные сроки.

Ирка Грю
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 16:58
Откуда: Москва, КСК Фаворит
Контакты:

Сообщение » Вт мар 18, 2008 00:01

я улетела...Эх, позор мне, с Латником не справилась.
Ой, да ладно тебе Свет! Вспомни как я с Грувия по 2-3 раза за занятие летала у всех на глазах, и успокойся. У меня вообще случай был, когда я с коня на шагу упала. Вот тогда мне реально стыдно было=))
А конь губами трогает ладони,
В траве роса алмазами блестит..
И целый мир в глазах лиловых тонет,
И солнце гривы нити золотит..

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Вт мар 18, 2008 09:50

Легенда писал(а):как я с Грувия по 2-3 раза за занятие летала у всех на глазах
ну это явление в рамках нормы, а в идеале,лучше совсем не падать

Qiza
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 18:26
Контакты:

Сообщение » Вт мар 18, 2008 18:32

Легенда писал(а):
я улетела...Эх, позор мне, с Латником не справилась.
Ой, да ладно тебе Свет! Вспомни как я с Грувия по 2-3 раза за занятие летала у всех на глазах, и успокойся. У меня вообще случай был, когда я с коня на шагу упала. Вот тогда мне реально стыдно было=))
Ир, да я и не расстраиваюсь. Мне скорее весело вспоминать об этом=)
А вот Грюн - это Грюн. Он всегда так.
Человеческую жизнь нельзя, в сущности, назвать ни длинной, ни короткой, так как именно она и служит масштабом, которым мы измеряем все остальные сроки.

Ксюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:01
Контакты:

Сообщение » Вт мар 18, 2008 22:23

Ну не знаю,а мне он оч понравился,великолепный конь :wink:

Qiza
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 18:26
Контакты:

Сообщение » Сб мар 22, 2008 21:07

Вот, наконец, я решила рассказать о моей прошлой конной жизни. А то дневник завела как-то, не сказав о себе ни слова…

С мыслями я собиралась долго, думая с чего начать. А началось все с: «Мама, смотри – лошадь!»

Это был жаркий первый сентябрьский день, 2001 года. Мне тогда было шесть. Я только пошла в школу. В парке, катали на лошадях и пони. Ближе всего ко мне оказался маленький, лохматый, для меня тогда огромный пони. Шетлендский жеребец, гнедой масти, по кличке «Мальчик» принадлежал КСК Созидатель ( бывший Строитель). С этим клубом я познакомилась позже. Первое, что вылетело (естественно, из моей памяти): «Мама, хочу покататься». Покаталась раз, покаталась два. Скормила яблоки, которые почему-то оказались у мамы в сумке.

Впечатлений было море. Лошадь - это нечто мягкое, прекрасное….одним словом - прелесть. Этот день настолько впечатался мне в голову, что я его помню до сих пор.

Следующие столкновения с лошадьми были в разное время. То я видела, как спортсмены скакали по лесу и вокруг озера, то просто наблюдала за покатушечниками. Потом иногда ходила в КСК Созидатель, кормить и общаться с «Ее величеством, Лошадь». И каждый раз надеялась, что сегодня меня примут в секцию, а мне все говорили, что я маленькая, маленькая, маленькая.…

А потом…потом я познакомилась с девочкой, которая занималась в Матадоре. Она-то мне и рассказала об этом замечательном клубе. Это событие произошло, когда мне было десять лет. Ура! Сергей Евгеньевич сказал, что я могу начать тренироваться и сесть на БОЛЬШУЮ лошадь! Так прошел счастливый год. В этот период я нашла «своего» коня, того, кого я буду помнить всю жизнь. Да, это Габат…. За этот год я познакомилась с такими замечательными людьми, как Сергей Евгеньевич, Елена (Elena), Настя (Бригантина), Ирина Виноградова (Binom)..., а так же преобрела друзей: ЮльОК, Ирусик, Сашуля, Ксюша (Лимонка).…

Затем, я решилась все-таки пойти в КСК Созидатель вместе с Сасулькой, т.к. тренироваться хотелось чаще, но не хватало материальных средств и времени. А КСК – вот он, в десяти минутах ходьбы.… Там я научилась чистить и седлать лошадей и именно там я в первый раз выехала в лес.…Но этот клуб не стал для меня родным, т.к. там не приветствовались занятия в двух клубах сразу. Да и не хватало времени на другие кружки. Пришлось этот клуб оставить. И больше не вернусь туда. Хватит мышиной беготни. Я полностью отдалась Матадору. И я точно знаю, что пока Матадор будет, я буду вместе с ним.
Человеческую жизнь нельзя, в сущности, назвать ни длинной, ни короткой, так как именно она и служит масштабом, которым мы измеряем все остальные сроки.

Qiza
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 18:26
Контакты:

Сообщение » Вс мар 23, 2008 22:01

Про Красивую Жизнь…

Я точно не могу написать о сегодняшнем дне, переполняют эмоции. Это просто нечто. Все-таки жизнь, удивительная штука…

Тайсон. Последняя тренировка. :cry:

Этот маленький, юркий конек нравился мне все больше и больше. Он хороший во всем, и в плане отношений, и в плане работы. Занятие прошло великолепно. Конь гнулся и собирался, по-настоящему работал. Правда, были несколько выкрутасов, но это происходило почти незаметно. Галоп выполнил хорошо, не тащил…

После занятия, Сергей Евгеньевич сказал брать Скай Боя. Честно говоря, я офигела. :shock: По-другому сказать не могу. Пока я вела Тайсона домой, в голове крутилось одно: Скай Бой? Неужели? Нет, этого просто не может быть.… Но так было…
Ему хотелось бежать. А мне было страшно, или же это я просто переволновалась? Психической подготовки нет…. Но вот беда, обратного пути нет, да и мне хочется поездить на Сером. Сама не понимая, что я делаю, я просто начала рассказывать коню о том, что вот у меня начались каникулы, как я закончила четверть, какое болото, эта навозница и т.д. и т.п. И главное то, что конь слушал, и слушал внимательно. Пока я ему все это рассказывала, мое волнение пропало, да и конь успокоился. А дальше была сказка. Конь был полностью адекватен. В рысь поднимался с полумысли, в галоп с полной мысли. И главное, его совсем не надо было двигать. Он слушался идеально! А я… а я была светящейся от счастья лампочкой на нем :idea: :lol:

Спасибо за предоставленную возможность поездить на реально Спортивной лошади и оценить свои возможности. Это еще один шаг в моей спортивной конной жизни.
Человеческую жизнь нельзя, в сущности, назвать ни длинной, ни короткой, так как именно она и служит масштабом, которым мы измеряем все остальные сроки.

Dreamer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 21:21
Откуда: КСК Матадор, Москва
Контакты:

Сообщение » Вс мар 23, 2008 22:10

Прошу прощения за глупый вопрос но.....почему последняя? :oops: : sss29
Если у вас есть карта, вам следует знать не только, где вы, но и куда вы хотите прийти...

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Вс мар 23, 2008 22:11

Dreamer писал(а):Прошу прощения за глупый вопрос но.....почему последняя? :oops: : sss29
его продали : yar :cry:
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Маня)))
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 22:46

Сообщение » Вс мар 23, 2008 22:12

ЮльОК писал(а):
Dreamer писал(а):Прошу прощения за глупый вопрос но.....почему последняя? :oops: : sss29
его продали : yar :cry:
Ты уже в курсе?
Умное выражение лица ещё не признак ума...самые глупые поступки совершаются именно с таким выражением...Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!!! (с)

Давайте жить дружно! (с)

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Вс мар 23, 2008 22:13

Маня))) писал(а):
ЮльОК писал(а):
Dreamer писал(а):Прошу прощения за глупый вопрос но.....почему последняя? :oops: : sss29
его продали : yar :cry:
Ты уже в курсе?
Да(((
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Dreamer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 21:21
Откуда: КСК Матадор, Москва
Контакты:

Сообщение » Вс мар 23, 2008 22:14

ККК...как ЭТО пппп...продали? :cry: :cry: :cry: А мне он понравился...хоть и ездила на нем всего раз..собиралась еще поездить..Жалко.. :(
Если у вас есть карта, вам следует знать не только, где вы, но и куда вы хотите прийти...

Qiza
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 18:26
Контакты:

Сообщение » Вс мар 23, 2008 22:35

Вот и я грущу... Только начала верить ему, привыкать к его наглости... Эх... :cry: :cry: :cry: А все-таки классный был конь...
Человеческую жизнь нельзя, в сущности, назвать ни длинной, ни короткой, так как именно она и служит масштабом, которым мы измеряем все остальные сроки.

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Пн мар 24, 2008 03:29

А кто вместо него?

Qiza
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 18:26
Контакты:

Сообщение » Вт мар 25, 2008 21:02

varna,вместо него.... ТАЙСОН!!! Ура! :D : sss14 : sunny
офф: и Мирина... :lol:

Ну вот, третий желтый дневник.


Честно говоря, идти на конюшню, зная, что тебя ждет Флоке и грязный плац, не самое лучшее ощущение. Но, увидев родной клуб, забываешь обо всем.
Флоке отработала первый час на навознице. Я на нее наглядеться не могла. Красавица, умница, да и только. Но мне пришлось встретиться не с «красавицей и умницей», а с простой «желтой». Ей так нравилось, как чавкает жижа, как щекотят ее брызги грязи из-под копыт. Веселье, да и только. Прикольно поиграть с лошадью в подводную лодку. Но вот порой это бывает слишком сложно для всадника. Флокса предложила, чтобы я была лодкой. :roll: Разнесла по всей длинной стенке выездкового плаца. Бывает. Как когда-то сказал СЕ после моей тренировки на Неаполе, что «у меня будут длинные руки, а не ноги, от такой езды». Кажется, история повторяется. Да и вид: «Я у мамы вместо швабры» тоже не весело.
Сегодня я хотела работать над своей посадкой, но вместо этого все занятие останавливала веселящуюся лошадь.
Человеческую жизнь нельзя, в сущности, назвать ни длинной, ни короткой, так как именно она и служит масштабом, которым мы измеряем все остальные сроки.

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Вт мар 25, 2008 21:10

Fiesta писал(а):вместо него.... ТАЙСОН!!! Ура! :D : sss14 : sunny
Да, это просто супер :D : sss22
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

КаприЗЗ
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 18:53
Откуда: из дома
Контакты:

Сообщение » Ср мар 26, 2008 20:08

Только Сергей Евгеньевич умеет так удивить и порадовать всех!!! :lol:
Изображение
Скачки-это ритм,жизнь-проходит в ритме. Жизнь на скачках,вот настоящая жизнь!!!

Qiza
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 18:26
Контакты:

Сообщение » Ср мар 26, 2008 22:49

Какой чудесный день...

День прекрасный, настроение отличное, Форвард великолепен... А это отличное начало для хорошей тренировки. Возможно это была одна из лучших моих тренировок на Федоре. Первый раз в жизни я видела, что конь ХОТЕЛ работать, что ему нравилось абсолютно все...

Вначале он веселился. Толкался, кусался, попрошайничал... Шагал он довольно-таки активно, в рысь поднялся очень хорошо. Конь был полностью адекватен. Чуть шенкелем зажмешь, и он ускоряется. Чуть поводом тронешь, и он тут же выполняет нужную команду. Заниматься с ним было полное удовольствие. Галопировал великолепно. Он превзошел себя, выполнив расширения и сокращения, выполнив потрясающие вольты.

Кавалетти... Проблеммы у меня с ними. Либо я сижу, как на диване, либо прохожу не на учебной рыси. :roll: И в гриву смотрю... Эх... :cry:

Прыжки. Поражало все. Форвард гнал на препятствие :!: Ни разу у него не возникло желание увильнуть, все прыжки прошли чисто.
Супер.
Особенно понравилось отчищать грязь с ног и живота Федора. По его поведению, ему это тоже нравилось. :lol:
Человеческую жизнь нельзя, в сущности, назвать ни длинной, ни короткой, так как именно она и служит масштабом, которым мы измеряем все остальные сроки.

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Ср мар 26, 2008 22:54

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Сергей Никулин
не в сети
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 19:33
Контакты:

Сообщение » Чт мар 27, 2008 00:55

гнал на препятствие
Для него это нормальный ход.

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Чт мар 27, 2008 12:12

Сергей Никулин писал(а):
гнал на препятствие
Для него это нормальный ход.
а что тогда Латник делает?

Ulibochka-fairytale
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 17:27
Откуда: КСК Эльф
Контакты:

Сообщение » Чт мар 27, 2008 13:51

Привет! Как давно я у тебя не была... Классные фотки! Молодец! Никого из новых лошадей не знаю... :(

КаприЗЗ
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 18:53
Откуда: из дома
Контакты:

Сообщение » Чт мар 27, 2008 14:07

Ulibochka-fairytale писал(а): Никого из новых лошадей не знаю... :(
со временем узнаешь! :)
Изображение
Скачки-это ритм,жизнь-проходит в ритме. Жизнь на скачках,вот настоящая жизнь!!!

Ulibochka-fairytale
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 17:27
Откуда: КСК Эльф
Контакты:

Сообщение » Чт мар 27, 2008 14:13

через 10 месяцев может быть=)

Ответить