Я знаю только то, что ничего не знаю (с)

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб май 17, 2008 21:08

(утирая слезы умиления) Чувствую в нем герой будет неотразим :lol:
Главное разобраться как в нем на Флоке залезть :lol:
я уже рыдаю :lol:

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб май 17, 2008 21:11

Katrin писал(а):(утирая слезы умиления)
Главное разобраться как в нем на Флоке залезть :lol:
я уже рыдаю :lol:
Она сама рухнет, чем здорово облегчит задачу. :wink:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб май 17, 2008 21:19

Если рухнет, значит надо выбрать кого покрепче :wink:

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб май 17, 2008 21:21

Katrin писал(а):Если рухнет, значит надо выбрать кого покрепче :wink:
"Величие не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы раз упав, каждый раз подниматься" (с) :wink:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб май 31, 2008 21:01

Скай-бой.

Спасибо karla :wink: :lol:

Сначала очень нервничала, ведь доверили такую лошадь! Пошла знакомиться минут за 15 до начала занятия. Очень говорливый мальчик, пока я одевала шлем и перчатки все время что-то бормотал. Вывелись, сесть решила с пьедестала, но, видимо, коню я не внушала доверия - в тот момент, когда я закинула ногу над седлом, он изящно отошел в сторону, оставалось только спрыгнуть и топать на плац - залезать с земли. Поскольку с конем совсем не знакома, попросила подержать его. Пока поправляла стремя, подпругу подтягивала, этот обормот выпрашивал и потрошил карманы окружающих, пару раз сделал фирменные поклончики, в том числе и когда я взгромоздилась на него :twisted: .

Шагали очень активно, но ничего не пугались, на помойку с пакетиками смотрел с любопытством и чуть не тянулся попробовать их на вкус, по корде с бичиком, лежащими по середине плаца, топал со слоновьим спокойствием, на машины смотрел заинтересовано. Конь очень адекватный.

Первая рысь - очень много вольтов, заездов, рысь без стремян и т.д. - Настя очень изобретательна.

Второй репризой галоп.
Ударяюсь в самобичевание и пессимизм. Это же каким надо быть идиотом, чтобы на отлично выезженной лошади не сделать нормально подъемы налево - запутала коня и он делал принимания! : sss17 . А на поворотах часто сбивались в рысь : sss17 : sss17

В общем ужас-ужас-ужас.

На шагу делали зарядку без стремян и на брошенном поводу. В конце рысь. На учебную я так ни разу не подсела :( , такое впечатление, что я вообще никогда на нее нормально не сяду.

Конь очень общительный, его уши всегда повернуты к всаднику, точнее одно, другое в это время изучает обстановку и ловит все, что происходит вокруг.

В конце Настя вроде похвалила, сказав, что для первого раза не плохо, что не может не радовать, но вот по собственным ощущениям...

А конь все равно замечательный.

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Вс июн 01, 2008 00:38

СЕРГЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ!!!!
еще раз спасибо, что помните обо мне. я в свою очередь Вас тоже никогда не забуду! :evil:
Katrin, и тут сорри за офф.
конь и вправду замечательный. я бы сказала - чудо.
да, я пристрастна.
Первая рысь - очень много вольтов, заездов, рысь без стремян и т.д.
конь активный. Настя правильно сделала, что заняла вас. суетной он порой. когда только приехал - на шагу гарцевал. надо его работой занимать.
запутала коня и он делал принимания!
ога. постоянно он это делал. я всадник не ахти какой была во время аренды (да и остаюсь. временно 8) ) но мне кажется, он как-то очень любит принимания. реагирует моментально. я зимой в истерику впадала от этого :lol: :lol: :lol: ибо немножко не то имела в виду...
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

твоя вчерашняя тренировка

Сообщение » Сб июн 07, 2008 16:52

привет!
я та самая, кто забрал у тебя вчера коня после твоей тренировки.
хочу тебе сказать, что я видела, как ты на нем тренировалась. смотрела и думала: "блин, классно девченка на нем сидит. мне вот никак не удается выработать такую посадку. значит конь удобный.. и он у нее двигается, а у меня - шиш! значит шенкеля хватает, а мне нет.."

так что вчера ты была молодцом!
:D

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб июн 07, 2008 17:31

Интересное кино. Почему автор не пишет? Народ имеет право знать! :wink: :lol:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Re: твоя вчерашняя тренировка

Сообщение » Сб июн 07, 2008 21:35

nicedream писал(а):привет!
я та самая, кто забрал у тебя вчера коня после твоей тренировки.
хочу тебе сказать, что я видела, как ты на нем тренировалась. смотрела и думала: "блин, классно девченка на нем сидит. мне вот никак не удается выработать такую посадку. значит конь удобный.. и он у нее двигается, а у меня - шиш! значит шенкеля хватает, а мне нет.."

так что вчера ты была молодцом!
:D
Очень приятно познакомиться, но вот подо мной он точно не двигался, а спал :lol: А прибавки у вас с ним получались шикарррные! Я стояла и завидовала, к тому же эксперт в Настином лице заявил - у меня сокращения лучше, у тебя прибавки, так что в следущий раз вдвоем в седло однозначно 8) :lol:
Romengalad писал(а):Интересное кино. Почему автор не пишет? Народ имеет право знать!
Терпение, лень еще никто не отменял :lol:

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс июн 08, 2008 19:27

Изображение

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июн 09, 2008 10:22

Ирусик, спасибо за фото!


В последнее время никак не могу себя заставить отстать от Скайбоя, очень надеюсь, что своей ездой не очень испорчу коня :oops:
Шаг как всегда активный.
Первая рысь - старалась в меру сил и возможностей погнуть коня, делала много вольтов, заездов, перемен, по длинным стенкам прибавки, по коротким сокращения, вроде что-то нормальное и получалось, так как Настя почти не ругалась, иногда даже хвалила, что не может не радовать.
Путем постоянных окриков тренера и самоконтроля я почти перестала смотреть в гриву! Зато нарисовалась проблема похуже - поясница каменная и почти не гнется, отсюда и невозможность подсесть на учебную рысь, дома что ли ее разминать :roll:
На галопе опять сбиваемся в рысь, пошла плакаться тренеру и получила в руки хлыст. Сколько уже раз говорила, что хлыст всему голова! Одно его наличие прибавляет прыти и необычайной подвижности коню, так что галоп завершили на положительной ноте.
Дальше ходили кавалетти и немного прыгали. Уверилась в своей полной профнепригодности :evil: . Всем мешала (особенно девушке на Грувии :oops: ), прыжки отвратно : suicide
Отшагивались весело, вместо шага временами что-то непонятное, то ли рысь, то ли очень активный шаг, но вот почему-то такая активность ни разу не напрягала :roll:
Своих ошибок насчитала уйму - и руки не там, и нога летает, и поддержать на галопе не могу, и рысь не так, а прыжки вообще мрак.
При последних, во время отдавания руки, выпрямляла указательные пальцы, что Настя задумчиво глядя на меня, прокомментировала:
- Не знаю в кого ты там стреляешь, но это не правильно... :oops: :lol:

В конце (на разборе полетов) Настя сказала, что кое-какой прогресс есть и, в принципе, уже лучше.

Офф, ну почему очень большое количество наших лошадей подо мной спят (хотя уж лучше так, чем наоборот 8) )! То ли ноги не хватает, то ли действую не очень уверенно, оттого и непонятно? А вот в руках наоборот - шагала тут недавно с Фонзой, так эта пакость какие только кренделя не выделывала, зато когда Лена с ней шагала, то шла себе спокойненько и даже не дергалась.

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Сообщение » Пн июн 09, 2008 10:40

согласна разделить с тобой седло :lol: однозначно :lol:

хлыст на самом деле всему голова. и есть такое подозрение, что мои "шикаррные" прибавки - следствие хлыста в руке, который я все-таки потом бросила, когда поняла, что мы даже пошагать ровно-спокойно не можем. но галоп был суперский и вправду. море эмоций. за все, конечно, спасибо коню, ибо я - дебил полный :lol:

Бригантина
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 13:58
Откуда: Москва, "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Пн июн 09, 2008 11:50

Katrin, вот ненадо на себя наговаривать, пожалуйста :!: ПРо поясницу говорила, про голову говорила, там, про ноги говорила, а вот про прыжки плохого ничего не сказала!!!
Вот :D
Язык не всегда в силах выразить то, что видит глаз. (Дж.Ф.Купер)

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июн 09, 2008 13:45

Бригантина писал(а):Katrin, вот ненадо на себя наговаривать, пожалуйста :!: ПРо поясницу говорила, про голову говорила, там, про ноги говорила, а вот про прыжки плохого ничего не сказала!!!
Вот :D
Вот именно, куда же больше. Прыжки - это типа контрольного в голову :wink:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт июн 12, 2008 21:01

Вот так всегда, чем больше тренер кричит в процессе езды, тем более довольная я ухожу домой. Вот такая форма мазохизма.

Сегодня снова СкайБой.

Вывелись, залезла сама без чьей-либо помощи вроде - "А вы лошадку не подержите?", стремяна уже поправляла на шагу, в процессе последнего пыталась погнуть коня, но, видимо, выглядело это уж совсем садистски, так как Настя, не выдержав, попросила отстать от лошади. Отстала сразу же, после чего мне показалось, что Скай даже вздохнул с облегчением.

Рысь - у меня все, как обычно, то есть никак. Такой крепкий сон. Попросила подать мне заранее припрятаный маааленький хлыстик. Вот после этого все сразу встало на свои места, и надо было думать не о том, как лошадь продвинуть, а о том, как ее эм...приостановить.

Перед галопом, ошибочно решив, что заряда бодрости у Ская хватит, хлыст тихо отдала. А зря. Периодически сбивались в рысь. На n-ом кругу нашего галопа, ко мне в глаз нахально залетела мошка! И вообще надо заметить, что день сегодня в плане погоды пакостный, самая настоящая сауна - дышать нечем, а мошкара повылазила, как на праздник. Ну так вот, поняв, что собственными усилиями я только глубже мошку затолкала (если такое вообще возможно, вечно все не как у людей), слезла с лошади и побежала в туалет в попытке вымыть несчастый трупик из глаза. А у нас воды нет. Ни капельки. Вот прям ни капелюсечки. Пока я ковырялась у зеркала, мимо пробегала Инна, которая, и помогла мне вытащить насекомое (за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО!). Терпеть не могу насекомых, а уж когда они на мне, или хуже того в глазу, бррррр.

Прибежав обратно на плац, увидела, как Скай шикарно бегает галопом под Настей. Эх, а мне еще жить и жить до такого.

На рыси кавалетти. Опять спим. Это видимо у нас хроническое. Кавалетти нормально отходить так и не получилось, все время как-то не вовремя я заходила на них, так как прыгающих у разных тренеров было много и ходили они эти палочки все кучно. Я как самая слепая всегда в кого-то въезжала, или в попытке уступить крутила вольты.

Крестовинку на конюшню. Диагноз тот же. Сон. В галоп поднимаю на прямой перед препятствием, и так постоянно, прыгнули пару раз, потом шагали. Дальше поставили маленький чухончик.

Настя не уставала повторять
- Двигай лошадь, двигай!!!
- Смотри вперед, двигай лошадь!
- Да продвинь ты его уже!!!

В итоге пару раз сбили жерди. Прыжки были с сопровождением, в виде постоянных окриков "продвинь" (это тренер, поняв, что на меня надеяться бесполезно, взял ситуацию в свои руки, к концу я уже начала опасаться, что если ничего не сделаю, Настя пойдет за бичиком).

Потом опять шагали, пока Кагор прыгал. Дальше чухончик поставили чуть выше. Отпрыгали вроде ничего, правда коня я так и не продвинула.

Все. Шаг. А у Ская сил немеренно. Еще в самом начале часа, он ловко побежал за галопирующим Латником, а я судорожно подбирала повод, стараясь при этом не махать зажатым в руке хлыстиком, потому как бежать еще быстрее (на тот момент) не хотелось, мы же вроде как шагали.

На шагу, отдаю лошадке повод и она радостно то ли рысит, то ли вообще непонятно что вытворяет. Когда мне надоело играть в "отдай-подбери повод", слезла с коня и шагала с ним так.

Подошла к Насте. Вердикт
- Ты трусиха, даже его продвинуть боишься, аж противно.

После чего я торжественно пообещала, что в Сб я постараюсь что-то путное изобразить и трусить честно-честно не буду. Все это происходилу около трибун, где был накрут праздничный стол в честь ДР, Скай понял, что на него в общем то никто не смотрит, радостно тырил яблоки прямо с тарелки.

А день сегодня все равно замечательный.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134881
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22309 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Сообщение » Чт июн 12, 2008 23:54

Я как самая слепая всегда в кого-то въезжала, или в попытке уступить крутила вольты.
Мне со стороны показалось, что ты не самая слепая была, а просто самая деликатная. :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс июн 15, 2008 15:08

karla писал(а):
Я как самая слепая всегда в кого-то въезжала, или в попытке уступить крутила вольты.
Мне со стороны показалось, что ты не самая слепая была, а просто самая деликатная. :wink:
Хорошо, если так, а то я уже хотела топиться в комплексах :lol:

Решила вывесить фотографии с прыжкового
За фото спасибо Ирусику
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Вс июн 15, 2008 15:20

Кать, молодец))))
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Бригантина
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 13:58
Откуда: Москва, "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Вс июн 15, 2008 20:32

Аааа-аа-аа, указательные пальцы :shock: Таа-ак, значит будем привязывать :twisted: .
А так, Кать, умничка, очень хорошо :)))
Язык не всегда в силах выразить то, что видит глаз. (Дж.Ф.Купер)

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Вс июн 15, 2008 20:46

мне сначала показалось что это средний палец :lol:

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс июн 15, 2008 21:56

ЮльОК, спасибо большое :D
Бригантина, спасибо, я старалась (как прияааатно, тренер хвалит :oops: ), а про пальцы - привязывай, я согласна, но это честно-честно не осознано, они сами :lol:
Lintu, я девушка приличная, чтобы тут всякие неприличности пальцами выделывать :lol:

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Сообщение » Вт июн 17, 2008 15:26

Katrin, в прошлый раз мне Бригантина сказала хлыстик за руки заправить, чтобы спину ровно держать... при первом же моем движении хлыстик вылетел и пропал из виду... мы с конем тоже пропали.. из виду.. :lol:
так что ты это.. с пальцами-то аккуратнее :) а то ведь привяжет.. я уже это точно знаю :)

з.ы. а изобретательный тренер - это очень интересно :roll:

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср июн 25, 2008 09:09

Латник


Села и понимаю, что я ничего не понимаю. Какое-то такое ощущение растреренности было, то ли на работе переработала то ли еще чего. Непонятно.

На первой рыси пыталась понять как с Латником ездят, т.к. крайний раз сидела на коне еще зимой. Как им рулят то? Пытаюсь мягко завернуть, а он меня катает плечом вперед (вот не знаю как объяснить, но вроде сделала все по правилам - развернулась в сторону поворота, вес перенесла на внешнее стремя, чтобы не валился и отзываю, внешний вроде не бросаю, а он голову в повод упер и побег :evil: ) и так постоянно, пока уже хлыста серьезно не добавишь и бошку не свернешь, в общем учиться, учиться и еще раз учиться!

На шагу мы шуганулись Фени, бегающей с мальчиком за забором. Повод у меня был полностью распущен, я опять на что-то засмотрелась, а он тут кренеделя выписывает, в попытке быстро подобрать повод и от рывка задрала руки :wink: , подобрала быстро повод и тормозить.

Галоп. Вот я дурак, но галоп Латника мне показался жутко неудобным :oops: , и это при том, что он мне запомнился как лошадь с мягчайшими аллюрами. Как то он странно бегает, я еще сначала подумала, что может не с той ноги поднимались, но нет вроде все с той, а не удобно и все тут. Вольты вообще отдельная песня...заупокойная.

Последний подъем и постралась сделать прибавку по длинной стенке, даже хотелось попробовать полуполевую, но не получилось, по стенке все тихо мирно шагали и я тут выползла прибавлять, в итоге объехала достаточно резко, близко и неожиданно :oops: , Линда тоже решила погалопировать, хорошо, что не надолго, виновата :oops: .

Кавалетти отходили сонно, местами нормально, дальше крестовинка, первый раз позор, второй лучше, но при заходе с прямолинейностью и плавным поворотом было плохо, да практически ни того, ни другого не было.

Дальше система из двух крестовин вроде нормально, пока Латник не решил, что подсказку он тоже будет прыгать :twisted: . И вроде думала при заходе об этом, что вести жестко в ноге, досыл на препятствие, а этот гад каждый раз удивлял, то прыгнет, то нормально пройдет темпом галопа.

Потом вторым препятствием поставили маленький чухончик, но все тоже, зато теперь представляю, что такое две клавиши :lol: , во всем есть плюсы, если их, конечно, старательно поискать :wink:

Пока отшагивались, приставала к Насте - коня надо вести жестко под ногой, не давать валиться и срезать, а еще двигать, двигать и двигать. Похвалили, что даже, когда не ожидая от Латника прыжка на подсказку, все равно не терялась и руку отдавала.

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср июн 25, 2008 09:18

предлагаю ввести новую команду "выползаем на прибавку!" :lol:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт июн 27, 2008 09:54

предлагаю ввести новую команду "выползаем на прибавку!"
А что хорошая идея, как раз, когда прибавить толком не умею, а очень хочется :lol:


Скай Бой

Как же мне нравится как он потягивается, совсем как человек, даже постанывает в процессе так же :D . Залезаю на него и понимаю, что что-то не то, на мои попытки поправить стремя недовольно дергает ногой. Зову ЮльОК на подмогу, становится понятно, что седло немного не там, где должно быть, а я курица слепая даже не заметила :oops: .

Поправили и шагать.
Забыла сказать, что я в первый раз записалась на прыжковое в смене со страшим тренером. Вот.

Первую рысь как обычно не могла продвинуть, поэтому схватила заранее припрятанный хлыст - сразу стало веселее.

На галопе отличился Неаполь. По дороге потерял всадника, при этом он так легко бежал и козлил, даже спиной дорабатывал - красота! Значит есть еще порох в пороховницах :lol: . Ловили его достаточно долго, так как он специально останавливался и ждал, когда к нему подойдут на расстояние метра, после чего радостно уворачивался и с чистой совестью улепетывал.

У меня тоже было совсем не все гладко, у коня настроение было прекрасное и поноситься за кем-нибудь, подыграть и еще что-то учудить он был совсем не прочь. Особенно если сзади пинается Фаби, а впереди пинками идет Вербена...нервная обстановка :lol: . Зато тормозились и сокращались мы почти сразу.

Дальше кавалетти - прямо таки скажем не очень :oops: . Потом крестовинка, клавиши, после последних была отправлена шагать, так как заходить надо нормально по средней линии, а не наискось : sss17 : sss17 : sss17 . Ведь по идее, первое чему должен научится всадник на прыжках - это правильно заходить, а я...эх. Будем учиться :roll:

Узнала, что будет если тронуть коня хлыстом. Выхода другого не было, так как ноги на него у меня катастрофически не хватает, а он меня не понимает и переходит иногда в рысь, пришлось применять хлыстик. Ничего криминального, просто пинок и подрыв, который быстро превращается в нормальный галоп.

На разборе полетов получила то, что заслужила. Буду учиться заходить только на среднюю линию и никак иначе, правда вот когда это наконец получится неизвестно...

Ответить