Я знаю только то, что ничего не знаю (с)

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Я знаю только то, что ничего не зн

Сообщение » Сб сен 22, 2007 20:12

Решила тоже завести дневничок... : val : lam
Ну вроде начало положено, отдаюсь на суд соклубовцев ("наш суд самый гуманный суд в мире!") :lol: : bis : pom

Итак, 20 сентября, записалась на 20 00, но по-скольку застряла в пробке (30 мин. 1 остановка!!!! до Старообрядческой :evil: )...Быстренько позвонив перезаписалась на 9. Прихожу, а там - темнота, и давка на выездковом плацу :shock: ...дааа, все-таки, все что не делается все к лучшему...Побежала посмотреть кого же мне расписали:Пума. Все, что я слышала-читала о ней сводилось к одному: любит встать посреди плаца и постоять, обезапасив и себя и всадника от перенапряжения :lol: . Ну думаю и хорошо, спокойное занятие, поработаю над посадкой...Но это я подумала, Пумец была другого мнения. В ней взыграла кровь, и она решила доказать, что она еще ого-го какая. Шаг: оч трудно было удержать ее от рыси, а ей так хотелось по-молодецки пробежаться. Первая рысь: "ну не интересно мне по стенке бегать, ты что не видишь, там темно, а тут препятствия, интересно ж мимо них пробежаться, а то что ты об какие-то ударяешься, так это твои проблемы!". Вторая рысь на вольту вокруг тренера: Пумец обгоняла всех и вся..., "Я смотрю Пума сегодня самая страшная лошадь", посмотрев на нас, изрекла тренер, стыдно-стыдно-стыдно, мешаем всем, срезаем и вообще ведем себя некультурно :oops: . Указания тренера: "Ногу от колена назад, так, поясницу прогнуть, руки немного приподнять", пытаясь кропотливо выполнить, завязалась в узелок : sss26 . Потом часть смены шагала (Фабиана, Баян и мы), а Грувий на галоп вокруг тренера. Грувий тоже явно был не в духе zombi . Сбросив-таки всадника (но всаднику уважуха, он держался до последнего : cruto ), Грю побежал...увидев, что в углу притулилась теплая компания : sss13 (это мы от греха подальше спрятались :lol: ), решил ее навестить, всадники сразу стали убеждать лошариков, что они ж спокойные и не поддадутся на провокации этого хулигана, ведь правда, да? Поняв, что ему тут ничего не светит, Грю пошел дальше. Коня изловили, все пришли в норму. Галоп: Баян, на вольт вокруг тренера, а мы и Фабиана по стенке,мы были немного глухи и долго разбирались, ехать или не ехать : sss28 , разобрались. Фабиана решила переждать эти непотребства, с ее точки зрения, у выхода, куда и порысила с чистой совестью : bod . А мы с Пумой попытались сделать галоп. Получилось отвратно, то галоп, то бега, то галоп, то бега. Потом остановка отдельная песня, ну хочется Пуме побегать!

Комментарии тренера: "Надо быть поувереннее, а то лошадь не понимает, что вы от нее хотите, делает по-своему, а вы соглашаетесь".

Вывод: работать, работать и еще раз работать. : sss09 : . А еще осознала всю свою несостоятельность, как всадника : sss05. И главное, уверенность, это не в первый раз слышу в свой адрес, но вот где взять ее? :lol:
Последний раз редактировалось Katrin Ср июн 25, 2008 08:40, всего редактировалось 5 раз.

Qiza
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 18:26
Контакты:

Уверенность...где ее взять?

Сообщение » Сб сен 22, 2007 20:14

с почином! удачи тебе в тренях!
Человеческую жизнь нельзя, в сущности, назвать ни длинной, ни короткой, так как именно она и служит масштабом, которым мы измеряем все остальные сроки.

Танюха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 20:35
Откуда: Москва,КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Сб сен 22, 2007 20:15

с почином :wink:

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб сен 22, 2007 20:18

спасибки : sss26

Ladybird
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:41
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Сб сен 22, 2007 20:46

С дневником!!! :D
Желаю как можно больше удачных и продуктивных тренировок!!! :D
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти. (с)

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс сен 23, 2007 20:18

Грувий

Когда его только привезли, я им восхищалась, ну до чего ж симпатичный, стройненький, а глазки то какие бАльшие! Дальше мнение изменилось, имела счастье наблюдать за его выходками на плацу. Пора уже клуб открывать, жертвы Грю, объединяйтесь! : sss13 Когда его расписали - не поверила, несколько раз переспрашивала, а вдруг ошиблись, перепутали? Но нет, пришлось идти : suicide (почему-то отказаться от какого-то коника не приходило мне в голову ни разу, за все время моего пребывания в Матадоре, почему-то есть такая уверенность, что тренеру виднее...). Выводимся, подтягиваю подпругу, а ручки то трясутся, Грю только косится с любопытством, интересно ему наверно наблюдать, как на него новые всадники реагируют, что от них ждать, и какую бяку для них выдумать : sss23 . Но ничего шагаем, Катя успокаивает: "Главное расслабься, успокойся, он не страшный...". На рыси было что-то! как только в его поле зрения попадала Фабиана, он несся к ней не разбирая дороги, утыкался ей в попу и блаженно трусил дальше : bud . Руки у меня уже тряслись не от страха, а от напряжения : nunu , не оставляла робкая надежда отвернуть его и работать никому не мешая...На второй рыси, УРА, удалось, встали на вольт вокруг тренера и поработали, не отвлекаясь ни на что. Дальше я решила, что вроде все наладилось, работаем (размечталась). Галоп...вот это для меня испытание, т.к. этот аллюр мне пока неподвластный...ну никак : sss17 ...трясусь, подпрыгиваю в седле, а ногами пытаюсь обхватить лошадь под брюхом, чтоб крепче держалось :lol: . А Грю увидел Фабиану и радостно к ней побежал...усидела, девушка на Фаби предложила: она делает остановку, а мы по инерции едем дальше...ага щаззз...Я если честно думала, что этак плавненько тоже окажусь на Фабиане...т.к. этот подлец тоже послушно тормознул, да еще и шею опустил, чтоб мне наверно удобнее сползалось :twisted: . И опять галоп, причем опять вслед за Фаби, я не знаю как получилось, но галопировала я у Грю на шее, этакий цирк на лошадях...сначала испугалась, падать ведь не хочется, а потом начала думать как сесть обратно, и пошло-поехало, вроде кордебалет был всего-то вдоль стенки, а столько мыслей пришло, не ожидала...а самая странная мыслишка, что на шее мягко, лучше чем в жестком седле :lol: . Но пришлось возвращаться обратно, подсказка была от Сергея Агапитова: "оттолкнись от шеи и сядь!!!", и что удивительно, села!!! (для меня, не ожидала...вот что значит, не хотелось падать). И все равно Грю никак не отрывался от попы Фаби!!!Пришлось Кате нас забрать :oops: .

А вообще общее впечатление осталось положительное, он конечно бяки делает, плюс я еще : sss09 , но как-то это у него мило получается...а глазки все равно прЭлесть 8)
А еще поняла, что пухлая, глупенькая блондинка - соблазн даже для мерина

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс сен 23, 2007 21:22

Katrin писал(а): А еще поняла, что пухлая, глупенькая блондинка - соблазн даже для мерина
А вот от сомнительных комплиментов просил бы воздержаться! :wink:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн сен 24, 2007 08:15

"А вот от сомнительных комплиментов просил бы воздержаться! "

Ничьи чувства не хотела задеть :oops: , всем почетателям Фаби посвящается:
маленькая, милая, мягонькая блондинка, ах да забыла! УМНЕНЬКАЯ и стройненькая :lol:

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Вс сен 30, 2007 19:33

С почином (= :roll:
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс сен 30, 2007 20:18

Начало...

О лошадях, как наверно и все, мечтала с детства...но не получилось. А этой зимой вдруг решила, а почему бы не попробовать?Начала поиски в инете, результат-Битца. Первое занятие. Никогда не забуду того ощущения нереальности происходящего, что вот оно близко, так мечтала и наконец, мандражировала страшно, а вдруг не получится или что-то пойдет не так, то что понравится знала наверняка.

Оказалось, что первое вводное занятие: два человека на одной лошади, показывают как выводится, а потом по очереди в седло. Когда зашли в денник, и увидели это чудо-Лошадь...восторг. Вакса - черная, толстенькая гипер-общительная, старенькая кобыль...И вот я в седле, тренер объясняет: "Вот здесь у лошадки газ, а вот здесь у нее тормоз...". ПЕРВАЯ рысь, чувствовала себя мешком))), а как со стороны у других все выглядит легко и непринужденно!!!Потом другая девушка, смотрю со стороны, слушаю тренера, пытаюсь все запомнить. И вот вторая попытка. И тут Вакса, которой уже давно не разрешают делать галоп, сама по собственному желанию подо мной делает два подъема!!! Я в восторге, тренер удивлен...сказка.

Уходила радостная...улыбалась как идиот и думала, что вот теперь то я точно нашла то, что искала...

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Вт ноя 06, 2007 11:47

Забросила дневник, нехорошо! : nunu
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт ноя 06, 2007 13:12

каюсь...забросила...
Просто столько эмоций на тренировках получаю в последнее время, а времени, чтобы все описать, в связи с новой должностью на работе - нет. эхъ.

Но про Латника и первый день на навознице напишу! :lol: 8)

Ladybird
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:41
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Вт ноя 06, 2007 20:04

Katrin писал(а):Но про Латника и первый день на навознице напишу! :lol: 8)
Латник? Первый день на навознице? (естественно имелся в виду зимний плац : sss28 )) а вы случайно не в 15:00 ездили? :roll: :lol:
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти. (с)

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт ноя 06, 2007 20:57

эхъ...я :lol:это мы там немного хулиганили...а вы на ком были?

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт ноя 06, 2007 21:41

Katrin писал(а):эхъ...я :lol:это мы там немного хулиганили...а вы на ком были?
Саша (Ladybird) на Вербене была

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Вт ноя 06, 2007 21:42

Katrin, см личку
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Ladybird
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:41
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Вт ноя 06, 2007 22:16

Ну вот...а Ирусик уже за меня ответила :wink:
а вас я помню...все мусорного бака со сташными пакетиками пугались :wink: 8)
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти. (с)

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт ноя 06, 2007 22:41

Латник...
1 день навозницы

Часть первая. Введение

Выводимся. Подхожу к плацу, коня как-то странно озирается, ножкой притопывает, ну думаю нормально...мало ли что ему не так. Сажусь и идем шагать. Шагаем вроде нормально, единственное - Контейнер, он страшный и ужасный :shock: . Приближаемся к нему на полусогнутых, нервно косясь проходим, Но никакого криминала. Так как я, видимо, пташка ранняя из моей смены я пока никого не видела, даже не посмотрела кто будет. зря.

Часть вторая.

Первой на горизонте нарисовалась Фабиана. Она сразу решила, что ОНА то уж тут спокойно ходить не будет. И как только на нее сели решила пробежаться...немного, но всаднику пришлось спешиться и поправить стремена на земле...верхом не получилось. Латник решил, что это достойный пример для подражания и начал искать чего бы испугаться.
Второй показался Грувий...этот сначала притворился тихим и спокойным. Он выжидал, когда подтянуться остальные: концерт без зрителей - это не концерт, так...самодеятельность его не достойная.
Далее Азалия, Баян, Форвард...и Вербена...
Смена заняла пятачок ближе к контейнеру, а кто-то занимался на второй половине. Я мысленно писала завещание.

Часть третья. Кульминация.

Грувий дождался звездного часа. все внимание было приоковано к нему...пока Латник не решил, что он тут тоже не просто так вышел : sss20 Для начала просто рванул вместе с Грувием, остановила, но грубо, виновата :oops: . Шагаем. "Рысью марш". Вот тут стало весело, полкруга рысь. полкруга скачок...главное подальше от страшных шуршащих пакетов zombi , при этом надо же избавиться от всадника, который не дает как следует разогнаться! :arrow: пинок :arrow: пинок :arrow: пробег...шаг :arrow: чья-то попа :arrow: рысь и т.д. И на этом пятачке надо было как-то умудриться не приблизиться к Вере (всаднику спасибо!!! :lol: все целы). Зато потом...сказка...Латник - КРАСАВЕЦ, что-то с ним случилось и он полетел, но не в "куда подальше"...а вверх...даже не знаю как описать, но было ощущение, что ему так легко двигаться...восторг.

Часть четвертая.

Вторая и третья рысь были хуже, первая наверно на адреналине, злости и азарте Латника прошла. Но все равно было чудесно. Самое смешное, я еще не с одной лошадью столько не разговаривала сколько с ним, пытаясь его успокоить увлеклась и не реагировала на внешние раздражители, погрузившись в беседу :lol: со стороны, наверно, выглядело мягко говоря странно, Маша на Форварде на нас опасливо косились и при первой возможности старались слинять :oops:

Спасибо тренеру Елене, такого занятия у меня еще не было!!
И это я еще не описала. как Витал Василич сел на Грувия. как Латнику нравилось убегать от людей с граблями. от конюха с тележкой.и только после занятия мне сказали, что это был первый день обкатки зимнего плаца.
Последний раз редактировалось Katrin Ср май 28, 2008 12:43, всего редактировалось 1 раз.

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт ноя 06, 2007 22:42

Ladybird писал(а):Ну вот...а Ирусик уже за меня ответила :wink:
а вас я помню...все мусорного бака со сташными пакетиками пугались :wink: 8)
А мы вообще всего пугались :lol: нам в кайф было :lol: 8)

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Ср ноя 07, 2007 10:35

Не за что.
Кста, так наглядней:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб янв 12, 2008 20:27

Ну вот наконец решила что-то написать... : val

Ларчик. Ларец. Ларь.

С него началась моя "жизнь" в Матадоре (я думаю это такая уловка, давать всем новеньким Ларька, чтоб втягивались в клуб и больше даже не думали куда-то уйти! pray ). В Битце с каждым занятием мне казалось, что меня не видят, не замечают, там совсем другое отношение к прокату, не такое как здесь, поэтому решила искать другое место. Просто попокатание меня не устраивало, хотелось учится ездить, узнавать что-то новое. Наткнулась на сайт Матадора, поразило чувство юмора и теплота с какими были написаны рассказы о лошадях, сразу становилось понятно, что здесь особенное место...Я очень застенчивый человек, и тогда год назад для меня было целое испытание позвонить и записаться : str . Взяв трясущимися ручками телефон я набрала номер и сразу приветливый голос: "Алло, Матадор, добрый день". Долго пытались разобраться какой мой уровень езды и какое занятие я хочу: индивидуальное или в смене. Уф, записалась, индивидуальное в выходные.
Час икс пробил. Доехала легко, захожу в тренерскую а там целая компания своих...ну я как всегда в таких случаях, краснею, что-то блею, вообщем веду себя как клинический идиот :evil: . Но все нормально, меня поняли и показали где раздевалка, сообщили как зовут лошадь и где ее искать. Подхожу к деннику, а там...с миной: ну и чего ты пришла, стоит Ларь. Выводимся, дооолго пыталась забраться на Ларька, он такой высокий, а я метр с кепкой в прыжке : flyfly шагаем по кругам, очень трудно было адаптироваться к улице (в Битце манеж крытый и лошади пугаются любого резкого звука, а тут открытое пространство, машины мимо едут, собаки лают, я с трепетом жду когда он меня скинет и побежит :oops: ). Как оказалось лошади вполне нормально реагировали на происходящее. Тренеров на плацу было двое, Настя и Катя, так как у меня было индивидуальное, Катя взяла меня к себе, а у Насти смена. После команды "рысь", я поняла, что от меня вообще ничего не требуется, Ларь все знает сам, как ехать куда ехать :lol: . Мне оставалось только внимательно слушать тренера и страться исправлять свои ошибки, как-то: пятку ниже, спинку прямо, кулачки вертикально, подбородок выше и многое другое (была в восторге от такого участия в работе и спокойствия с каким все происходило). После второй рыси меня спрашивают галопом поедем? К сожалению в Битце мало прокатных лошадей, которые еще могут делать галоп (состояние здоровья сказывается), так что все время, которое я там прозанималась, ездила только рысью :( . :arrow: Третья рысь мало чем отличалась от первых двух, Ларь все делал, повороты, вольты, заезды, остановки. Умничка он. Отшагались, заводимся, завожу в денник, закрепляю повод и...тут Ларь показывает свои гимнастические возможности...поначалу я опешила, Ларь старательно замахивал ножку клал ее на другую и тянулся, выставлял одну ножку вперед и делал "реверанс", вобщем мне не подготовленной к таким выкрутасам казалось, что конь сошел с ума :lol: . Но все таки не зря он это делал, весь пакет тщательно помытой-почищенной морковки (тогда я носила только такую, это сейчас ленивая и только мою, а тогда все чин-чином: все несу как для себя, только не в тарелочке : sss32 ) достался ему, правда немного нервировали стуки справа : crazy (да-да Вера тоже хотела, она считает несправедливым если Ларька угощают, а ее нет, она до поклонов не снизойдет, но копытом стенку проломит :lol: ). Домой бежала счастливая...и естественно записалась на след.индивидуальное с Ларцом!

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс янв 13, 2008 00:23

Так вот, кто такая Katrin :lol: Оказывается мы с тобой уже кучу времени здороваемся в Матадоре, а на форуме не разобрались кто-где :lol:
Если что, я Ира, часто езжу на Вербене :lol:

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс янв 13, 2008 00:43

Таки я ж знала)))кто еще может писать отчеты только о Вербене)))

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс янв 13, 2008 00:54

А я вот нет)) Только сейчас до меня дошло :lol:

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс янв 13, 2008 19:03

Нелошадинное, но наболевшее...
Сессия, как много в этом слове для сердца студенческого слилось, как много в нем отозвалось...(в)



Ну почему практически все студенты (включая и меня, конечно) сидят до последнего и только накануне экзамена приходит понимание: завтра сдавать, а я даже лекции не открывала, а в течении года в них даже не заглядывала?!!! Вот и приходится теперь до зайчиков в глазах за несколько часов изучать те предметы, которые должна была постигать потихоньку в течении полугода...Обидно и страшно, пересдача...А потом приходить на сам экзамен, что-то лепетать, пыжиться и пытаться списать. А какого преподавателем смотреть на таких студентов? которые по наивности думают, что никто не замечает как он скрючился под партой, косит глазом вниз, пытается залезть в непонятно-какой карман за шпаргалкой, при этом выделывая странные телодвижения, приставать к одногруппнику шепча так, что не услышит разве только глухой...И весь этот бардак мне пристоит уже завтра! И ни один совет суеверных студентов, например в полнолуние махать зачеткой в окне, призывая халяву, уже не поможет. Раньше надо было думать! ..а ведь послезавтра еще один экзамен, к которому я естественно тоже не готовилась :? Ну и какой из меня будет специалист...фиговый. Ушла заниматься самобичеванием.
А самое главное, что я только не сделала, чтобы оттянуть пакостный момент изучения: убрала комнату, написала пост...а теперь еще и пойду блинчики себе делать...

Ответить