"И почему я не вышиваю крестиком......?"

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Ксюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:01
Контакты:

Сообщение » Вс мар 09, 2008 10:20

Бинты не одевали не знаю почему,может уже с ногами все хорошо?А на счет вальтрапа ничего не знаю я лошадь не собирала :oops:

Ксения
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 19:30
Откуда: Кск "Матадор"

Сообщение » Вс мар 09, 2008 20:54

Даже на здоровые ноги с таким грунтом лучше бинтовать, а что так и растяжение получить как плюнуть.
С лица исчезла боль,
Остановился взгляд.
Всегда только вперед,
И никогда назад.

В душе остался лед,
А в памяти-тот взгляд.
Всегда только вперед,
И никогда назад.

Ксюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:01
Контакты:

Сообщение » Пн мар 10, 2008 18:05

МАня))лошадь(МАня) просто великолепная понимаю твою любовь к ней))
Сначала шаг шагаем,лошадь танк,как мне показалась ничего не боится)или может нечего было боятся :roll: В шагу она уже пыталась много даже очень много раз перейти в рысь,но труда вообщем то никакого не составляет ее остановить,хотя кобылка упорная,если раз остановишь через минуту опять по бежит,но не так чтобы рванула и все след нас простыл,а переходит достаточно спокойно.
Рысь у нее отличная,я даже иногда забывалась и с удовольствием ездила на ней учебной,мягкая до безумия,да и когда сказали бросить стремена и ехать строевой тоже никакого волнения не было,вообщев впечатления от нее только положительные)И правильно Маня говорила на повод она слабовато реагирует,а на хлыст достаточно нормально :roll:
Потом когда сказали ехать галопом от Ани до препятствия(поворота)я не смогла ее поднять хоть и впереди были Неаполь, а потом Тайсон,она все равно не поднималась,ну тут конечно моя вина,я даже не пыталась ее поднять,а точнее ничего не делала для этого))Тренировка закончилась,а у меня множество восторга и восхищения)
Мои итог:кобылка,как мне показалась очень активная ей только дай волю и рысью она по бежит только так,галоп не пробовала не знаю,но мне кажется так же :roll: Кто нибудь делал на ней галоп? :?:

Сергей Никулин
не в сети
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 19:33
Контакты:

Сообщение » Пн мар 10, 2008 22:03

галоп не пробовала
Пробуй. Галоп такой же как у Линды, только поднимать легче.

Маня)))
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 22:46

Сообщение » Пн мар 10, 2008 22:08

Сергей Никулин писал(а):
галоп не пробовала
Пробуй. Галоп такой же как у Линды, только поднимать легче.
Откуда такая информация? :roll:
Умное выражение лица ещё не признак ума...самые глупые поступки совершаются именно с таким выражением...Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!!! (с)

Давайте жить дружно! (с)

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Пн мар 10, 2008 22:09

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Маня)))
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 22:46

Сообщение » Пн мар 10, 2008 22:10

Ксюша писал(а):МАня))лошадь(МАня) просто великолепная понимаю твою любовь к ней))
:D что бы понять мою любовь к ней, надо пообщаться побольше со мной и ровно столько же с Маней - вот тогда все встанет на свои места.....галоп она любит, только когда он не в смене и по кругу - мордой в хвост, а когда на воле ( в парке, лесу) - вот тогда Мася по-настоящему отдыхает......на плацу поднять ее тяжело, но возможно, опять же прижатая нога и чуть отдать повод......эхххх надо-надо-надо на нее сесть, тогда начну хотя бы советы дельные давать :roll:
Умное выражение лица ещё не признак ума...самые глупые поступки совершаются именно с таким выражением...Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!!! (с)

Давайте жить дружно! (с)

Ксюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:01
Контакты:

Сообщение » Вт мар 11, 2008 21:37

Ну вот даже,не знаю с чего начать,не хочу эт описывать в фанварах!!! :roll:
Ну значит 1 раз у меня было 2 падения за 10минут))Началось все отлично рысь,рысим нормально,без всяких происшествий,Латник 2 раза подрывает мы не реагируем))
Потом галоп,ну сначала не могу поднять понимаю что лучше пока по ехать за попой Тайсона,ну а если поднимется значит поднимется,Тайсон поднимается 2 раза,но Буран почему-то не реагирует :( Ладно проезжаю еще круг и понимаю,что надо поднимать иначе я никогда этого не сделаю,поднимаю отлично!!!!!!!!(я так думала,потому что подняла))Итак проезжаем круг нормально в седле держусь и вдруг слева останавливается Майка :evil: нету места обьезжать вольт поздно,грунт на этой стороне плохой и он тормозит...........но тормозит перед самым препятствием(я думаю что все закончилось,и толком не пришевшая в себя,начинаю расслабляться,никак не подумав что самое время его повернуть)НО поздно ОН ПРЫГАЕТ!!!!!!!!!Я НЕ ПОНИМАВ,ЧТО ПРОИСХОДИТ ВЫЛЕТАЮ ДА ПРИЧЕМ ТАК СКАЗАЧНО КАК В ВИДЕО У Frozen Summer встаю на ноги залезаю........честно не ожидала от ся такого что после падения залезу не знаю что со мной может из за того,что он мой любимый такое спокойствие :roll:
Тем не менее залезаю,и он начинает сразу опять галоп,я держусь нормально,но вот черт(извиняюсь)опять эт ЧТОб ее Майка нам опять не куда деваться и он обгоняет ее по льду :cry: Падает я вылетаю через голову и прямо под копыта,он достаточно быстро встает и я вижу что копыто ща окажется на лице :? ,но по скольку группироваться не умею,да и это бы не помогло,то просто откатываюсь в сторону уфф все плохое позади!! 8)
Я поражена Бурану,он такой заботливый,он видно и правда испугался за меня :roll: Т.к.ему в любом случае не куда было бы отойти,ну он аккуратно пытался меня перешагнуть,а не несся как Латник))Ну даже потом он как-то то ли я не поняла,но дал что ли морду чтобы я поднялась это было так приятно))Даже после этого у меня не было никакой злости на него я погладила его,дала сахар и продолжала спокойно доверяя ему сидеть,ОН ФАНТАСТИЧЕСКИЙ конь!!

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Вт мар 11, 2008 21:45

Да конь очень заботливый, от тебя отскочил аккуратно, наверно, сам испугался..

Dreamer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 21:21
Откуда: КСК Матадор, Москва
Контакты:

Сообщение » Вт мар 11, 2008 22:23

Как ввидео,говоришь??Всмысле как будто в замедленной съемке?(в душе радуюсь,может я не одна такая,кто падал как будто время остановилось) :roll: Не считайте пожалуйста за сумасшедшую... :oops:,просто когда я падала было именно это...
Если у вас есть карта, вам следует знать не только, где вы, но и куда вы хотите прийти...

Ксюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:01
Контакты:

Сообщение » Вт мар 11, 2008 22:27

Да,полностью согласна ППКС!!!!!!!!!!!Время как будто не существует или останавливается или наоборот ускр=оряется,что само падение ты уже не помнишь!ВОТь :roll:

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Вт мар 11, 2008 22:43

Помню, когда я чуть с Кагора не упала на галопе, тоже чувствовала себя, как на замедленной съемке. Я скатилась на бок (на левый), а потом карабкалась обратно в седло. Я думала, что, как минимум, прошло несколько минут, а оказалось несколько секунд :lol:
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Dreamer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 21:21
Откуда: КСК Матадор, Москва
Контакты:

Сообщение » Вт мар 11, 2008 22:51

Вот,вот.Я когда с Латника падала,после первого препятствия свалилась ему на шею,потеряла стремяна и повод....и время как будто остановилось :shock: .....Я слышала каждый удар копыта Латника о землю,мне казалось,что до второго препятствия проходили минуты...А после падения я еще удивлялась,почему я его не повернула,ведь могла же! :lol: А оказалось,что это произошло за считанные секунды :lol: : sss12 ...
П.С.одно мне до сих пор не понятно....как так получается?? : sss29
Если у вас есть карта, вам следует знать не только, где вы, но и куда вы хотите прийти...

Ксюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:01
Контакты:

Сообщение » Чт мар 13, 2008 21:27

ЛОпасть.........Когда пришла в Матадор почему-то была уверенность,что у меня Миндаль или Фаби,но тут мне сказали Лопасть удивлению не было предела))Начался дождь я очень испугалась,что тренировку отменят,в итоге выводимся сначала был страх никак не могла залезть на нее она то бегала вокруг то легенько пиналась)В итоге пришла Аня,и как-то залезли.На этой лошади я тоже была очень спокойна,повод отпускала по максимуму можно сказать как на шагу,Лопасть на это отвечала взаимностью сворачивала куда мне надо,на вольты, делала спокойно перемены :roll: Мне показалась,что первые темпы рыси достаточно быстрые,а потом она уже вроде успокаивается)Галоп не делала,но мне кажется если стараться также отдавать повод,то все получится :roll:
Потом подошла к Ане и спросила как же мне снова сесть на Бурана :( Аня сказала,что только при одном условии если я сяду на ту лошадь на которую она захочет :roll: не долго думая согласилась)Совсем не на удивление это был Грувий,так что во вторник думаю весело буду летать по платцу,ну а серьезно попытаюсь расслабиться так как я это делала на Лопасти и Буране,и слушать указания тренера :roll:

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Пт мар 14, 2008 19:17

Убить гада! :twisted: То есть Грувия. Падений будет меньше...однако чего то мне кажется, что я растолстею вскоре :roll: от тортов

Ксюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:01
Контакты:

Сообщение » Вт мар 18, 2008 22:20

Не конь,а сказка(Грувий)
Ну вот пришла в М,Юльок сказала,что у меня Лопасть походила-походила,а потом все таки решила,что нет так не пойдет)Пошла уговаривать Юльокперезаписаться со мной на Грю,я конечно понимаю,что люди могли про меня по думать,но я очень очень хотела))
Звучит команда выводимся,вывожусь и тут понимаю,что меня просто тресет как перед экзаменом,я пытаюсь собраться,но не получается :x
В итоге шагаем все спокойно,только я напряженна,как только можно))Но пытаюсь расслабиться в итоге рысь Гаррис спотыкается,звук раздается на всю навоздницу,Грю пугается проносится до препятствия там я его там торможу,пугается он помойму нормально,как любая лошадь :roll: Почему то после пугания я наоборот сижу расслаблено,спокойно,конь видно понял,что нечего бояться и мы все отлично отьездили))
Галоп.....все поднимаются..я практичеки со слезами на глазах практически кричу,что не буду делать,Аня дает хлыста и мы поднимаемся с легкого подрыва,я очень испугалась просто не описать,потом Бригантина:) уверяет в том,что галоп у него необычайно мягкий я расслабляюсь и еду,и в правда галоп очень мягкий мне показалось как у Эскадрона,но потом Бригантинаговорит я бы на твоем месте попросила у тренера бы еше сделать нормальный,хороший галоп самостоятельно,я прошу,поднимаюсь и еще раз ощущаю весь кайф его галопа))
Мой вывод:после столько начитавшегося в форуме я считала Грю просто монстром,но это не так!!!!!!!!!!!Он просто чудо,столько эмоций у меня было после занятий не описать))(также мне показалось,что Грю совершенно обычный конь ну нервный чуть-чуть и что?и пугается он от того,что свойственно,но чтобы полностью понять его,я сяду еще на него с удовольствием)Аня спросила "понравилась ли мне"я сказала "да очень очень" :) Аня:"ну и отлично по ездишь на нем полгодика и к Бурану вернешься" :) Даже сказала,что отлично молодец 5 :) УРА!!Это первая похвала от Ани за все время очень рада и очень приятно))Ну все таки почему Буран сложннее Грю? :?:

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Ср мар 19, 2008 11:51

Буран не сложнее Груши, просто Грюн тебя сможет научить большему :wink:
Он не монстр, с момента приезда сильно поуспокоился а раньше как арендаторов таскал..... однако среди наших лошадей Грувий - чемпион по количеству падений..

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Ср мар 19, 2008 12:04

Ксюш, я видела ту твою тренировку на Буране, когда вы упали через препятствие. И никак не могла понять, почему ты ездила на таких длинных веревках? Конь из-за этого был практически неуправляемый.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Ксюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:01
Контакты:

Сообщение » Ср мар 19, 2008 19:35

Binom писал(а):Ксюш, я видела ту твою тренировку на Буране, когда вы упали через препятствие. И никак не могла понять, почему ты ездила на таких длинных веревках? Конь из-за этого был практически неуправляемый.
Раньше я считала это правильно :oops: пока мне не обьяснили)Ну и просто на других лошадях как-то давно не ездила и решила,что так будет нормалльно :roll: ((((

Ксюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:01
Контакты:

Сообщение » Ср мар 19, 2008 19:46

Грю белый и пушистый(на 4)
Сегодня пришла в матадор и не поверила своим глазам раз 50 их наверно протерла))Люди занимались на плацу!!Плац был ужас с виду грязи по колену,лужи на каждом шагу,переписалась на 4 и пошла,подходя к СЕ он придупредил,что падать будет хорошо(с ехидной улыбкой) :) Это уж точно,но в тот момент я больше волновалась за куртку Formikaточнее,что же со мной будет если я в ней упаду :)
Ладно шагаем вроде все спокойно,вдруг Буран не с того не с сего начинает валяться,Грю видя это спокойно реагирует,но когда девушка спрыгиваю с него начинает его лупить чтоб он встал,то Грю явно это не нравиться он резко поворачивается на 360градусов останавливаю,и еще раз на 360 осмтанавливаю,ну а потом просто несется и останавливаю)Странно я даже как-то не напряглась,рысь была великолепная просто,звук конечно луж был такоой(думала что Грюн испугается)но ехать было очень даже вполне нормально
Потом ко мне подошл Сергей.А. и сказал "Смотри(он был с ног до головы в лужи)это я только можно сказать просто стоял рядом") "Представляешь,что будет с тобой если ты упадешь?")
Честно я даже не хотела это представлять))но тем не менее на сегодняшней тренировки была полностью расслаблена даже по сторонам смотрела и зевала))
P.S. рада новому знакомству с Алисой(к сожалению ник не могу выговорить и написать)[/b]

Ксюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:01
Контакты:

Сообщение » Ср мар 19, 2008 19:51

Изображение
1 тренировка

Dreamer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 21:21
Откуда: КСК Матадор, Москва
Контакты:

Сообщение » Ср мар 19, 2008 21:27

Ты в следующий рвз снова на Грю? :) Я слышала как Аня говорила что запишет тебя... :roll:
Если у вас есть карта, вам следует знать не только, где вы, но и куда вы хотите прийти...

Ксюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:01
Контакты:

Сообщение » Ср мар 19, 2008 21:43

Да)))я и сегодня была))очень хочется еще)а что?(А кому говорила то?)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134902
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22321 раз
Поблагодарили: 29714 раз

Сообщение » Ср мар 19, 2008 22:01

formika писал(а):Буран не сложнее Груши, просто Грюн тебя сможет научить большему :wink:
Он не монстр, с момента приезда сильно поуспокоился а раньше как арендаторов таскал..... однако среди наших лошадей Грувий - чемпион по количеству падений..
Ян, а что так сурово о Буране то? :roll: :roll: Мне показалось правда не могу сравнитть с Грю, но показалось что от Бурана много какой науки взять можно. Например осознать зачем всаднику шлюсс :wink: И учится на лошади которая ни шиша не боится это кайф :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Сашуля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 18:17
Откуда: кск матадор

Сообщение » Ср мар 19, 2008 22:05

Каждая лошадь может чему-то научить! :wink: Буран тоже интересный конь,на нём тоже хорошо учиться!!!
karla ППКС!!! :!:
Изображение

Ответить