Divine Moments of Truth или чудесные гостепохождения

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Bird of Prey
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 00:03
Откуда: из зазеркалья
Контакты:

Сообщение » Вс янв 27, 2008 17:27

Давненько я ничего не писала...обленилась совсем_)

В эту пятницу, когда снег не давал открыть глаза, занесло меня наконец-то в Матадор днем..да простит меня Соня, за то что пришла я в такую метель)
Достался мне Хэролл...что ж, думаю, Хэролл так Хэролл, новые впечатления, новые очучения под попой)
Вывелись на заснеженную полянку (читать зимний плац), пошагали...сначала так вяленько, умирающим лебедем...а потом с помощью Сони накнец-то научилась я пользоваться длинным хлыстом.. в качестве подсказки_ :roll: а то вечно мешалась мне эта палка длинная, куда девать ее не знала)
В общем перед первой рысью Хэролл проверил меня на вшивость, выдав хорошенького такого козла спиной, с последующим разносом, за что был наказан, и впредь подобных вещей не делал)
Зато на рыси мы делали чудесные прибавки...точней не знаю можно ли назвать это тру прибавками, но рысь расширяли и скоращали..правда иногда частили. Но давненько не было такой у меня такой отличной возможности поучиться на таком большом свободном пространстве...с нами был только Буран и весь плац) Хэролл охотно прибавлял и сокращался....но присидеться к нему все-таки довольно сложно..

Второй репризой был галоп...налево идеально, правда иногда он пытался выдираться и самовольно прибавлять, но слушался и реагировал хорошо...зато направо было пыткой...подняться с правильной ноги удалось только один раз...ОДИН из огромного количества подъемов...25 наверняка сделали, но все время с левой... к шагу я была вся в мыле...зато конь пришел в повод и даже отжевывал...сам расслабился и не изображал оленя)

Последней была рысь...на ней Соня отомстила нам за снегопад строевой рысью без стремян..это была пытка....какая уж тут работа с лошадью, как бы токо удержаться и не свалиться....зато Хэролл на этой среагировал опять приходом в повод, хотя ехали я с абсолютно броенными веревками, опять жевал и сдал затылок...я к этому не приложила практически никаких усилий....только лишь подталкивала его и пыталась расслаблять, когда сама болле менее входила с ритм движения...зато как тянулась нога вниз))
Потом Соня дала упражнение, когда стоишь на стременах на рыси...делала я его впервые и впервые поняла, как же оказываеся и првыкла облегчаться...но понравилось и хочу еще)

В общем к шагу я была без сил....также без сил завела коня и растерла его сеном, ибо мокрый он был весьма..

Потом еще почистила Няпу с кондеем, тот заблестел, правда крысы строил страшные...

Вот так вот...вот такая пятница)
Shiva Shiva Shiva Shambo
Hara Hara Hara
Mahadeva Ra

Bird of Prey
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 00:03
Откуда: из зазеркалья
Контакты:

Сообщение » Чт янв 31, 2008 11:06

Вчера Фаби у Elena.

Подходя к Матадору и заметив галопирующих на выездковом плацу, возрадовалась и поблагодарила мысленно всех богов этого мира. Правда смена увеличилась пропорционально размерам плаца_)

Фаби с каждой нашей встречей нарвится мне все больше и больше. Такая она кругленькая, тепленькая, меховая, задорная))
Первая рысь была очень так себе, меня мучили стремена разной длины, причем оба короткие, моя болтающаяся нога, постоянно выползающая вперед, и упорные попытки Фабианы намертво приклеиться к хвосту Майки и срезать все углы.

На второй рыси Лена лишила нас стремян, и посадка заметно улучшилась) Фаби расслабилась и потянулась, перестала тараканить, но попу Майки любила с прежней силой) А вот галопа нормального у нас так и не случилось вчера...Налево пару подъемов, но поддержать нормально не смогла... Направо лучше, поднимались легко, но обязательно впереди появлялась чья-нибудь попа и мы радостно в нее пытались врезаться...вроде как-то места больше стало, но разъезжаться получается хуже чем на навознице... :roll:

А еще мне очень захотелось поездить без седла на Фаби...хотя наверное это чревато последствиями)
Shiva Shiva Shiva Shambo
Hara Hara Hara
Mahadeva Ra

Bird of Prey
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 00:03
Откуда: из зазеркалья
Контакты:

Сообщение » Ср фев 13, 2008 11:29

Что-то последнее время стала мне часто доставаться желтая красотка. Вчера вечером снова у нас была встреча. Видимо будем мы с ней часто встречаться до тех пор, пока не научусь я ее нормально поднимать в галоп) даже не поднимать, а нормально его поддерживать..
а что, я не против)) :roll: нравится мне это оранжевое создание с белой гривой)

Смена вчера была большая, мы стояли за сладкой попой Грувия и жаждали в нее ткнуться...вот как токо начинали мы на рыси подсобираться, обязательно упирались в нее...видимо я настолько сосредотачивалась на расслаблении и порежении ее хода, что на дистанцию глаз не оставалось) а еще на плацу был любимый муж Фаби) глазки она ему строила, но не криминально...

а вообще она досталась мне уже размятой и все было гораздо проще...

а еще это чудо вывезло меня с плаца :oops:
такого я от себя и от нее не ожидала совсем...думала уж что что, а такого дешевого развода со мной не произойдет, рулить то хоть чуток умею...ага, от тюрьмы до сумы не зарекайся.. : suicide
видимо она была так уверена, что после одного всадника она пойдет домой, а не будет работать второй час, что решила, что я это знаю, только забыла..вот и посамостоятельничала...

галоп...галоп это отдельная песня...вот сколько я на Фаби езжу, нормальный галоп у нас с ней был только один раз...правда с пинком разносом визгом и сползанием на землю вместе с седлом : sss17 , но все-таки после этого был нормальный галоп в обе стороны...
а вот вчера не получилось...несколько подъемов, пару темпов и рысь..зато какая рысь!! не знала, что она может бегать такой шикарной рысью) надо будет в следующий раз рысить так, как буто хочу сделать галоп...может получится нечто подобное) :roll:
Ирина Binom сказала, что галоп у нас не получился, потому что мы бежали колбасой...ээх...работы непочатый край : sss12

а еще ко мне в голову в очередной раз закралась в голову ужасная мысль, что я хочу поездить на Фаби без седла...инетересно, а это возможно?

Пы.Сы. Неаполь вчера за то, что я ему скормила целый пакет моркови, цапнул меня за руку повыше локтя...сильно так тяпнул...надеюсь это любя? :?:
Shiva Shiva Shiva Shambo
Hara Hara Hara
Mahadeva Ra

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134875
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22308 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Сообщение » Ср фев 13, 2008 11:30

Пы.Сы. Неаполь вчера за то, что я ему скормила целый пакет моркови, цапнул меня за руку повыше локтя...сильно так тяпнул...надеюсь это любя?
Само собой! Любя морковь :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Bird of Prey
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 00:03
Откуда: из зазеркалья
Контакты:

Сообщение » Ср фев 13, 2008 11:52

karla писал(а):
Пы.Сы. Неаполь вчера за то, что я ему скормила целый пакет моркови, цапнул меня за руку повыше локтя...сильно так тяпнул...надеюсь это любя?
Само собой! Любя морковь :lol:
"куда пошла?! давай ещёёё!!" было написано на его лице : crazy

кстати в эту тему назрел друго вопрос: лошади часто прихватывают зубами выражая свое расположение. но если прихватывают сильно, то нужно ли за это их ругать?
Shiva Shiva Shiva Shambo
Hara Hara Hara
Mahadeva Ra

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134875
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22308 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Сообщение » Ср фев 13, 2008 12:13

убивать! Моё скромное ИМХО
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Bird of Prey
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 00:03
Откуда: из зазеркалья
Контакты:

Сообщение » Ср фев 13, 2008 12:18

не зря значит шлепнула его морде...ибо мне тоже кажется, что нежности нежностями, а зубы распускать не надо)))
Shiva Shiva Shiva Shambo
Hara Hara Hara
Mahadeva Ra

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср фев 13, 2008 12:25

А мне кажется, он вообще часто стал кусаться :twisted: , ну или по крайней мере, предпринимать такие попытки :lol: . Это из-за того, что стоит и болеет :(, я вот когда плохо себя чувствую, тоже не отличаюсь хорошим расположением духа... :wink:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134875
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22308 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Сообщение » Ср фев 13, 2008 12:28

Katrin писал(а):А мне кажется, он вообще часто стал кусаться :twisted: , ну или по крайней мере, предпринимать такие попытки :lol: . Это из-за того, что стоит и болеет :(, я вот когда плохо себя чувствую, тоже не отличаюсь хорошим расположением духа... :wink:
и тоже кусаешь тех кто тебя морковкой кормит? :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Bird of Prey
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 00:03
Откуда: из зазеркалья
Контакты:

Сообщение » Ср фев 13, 2008 12:35

karla писал(а):
Katrin писал(а):А мне кажется, он вообще часто стал кусаться :twisted: , ну или по крайней мере, предпринимать такие попытки :lol: . Это из-за того, что стоит и болеет :(, я вот когда плохо себя чувствую, тоже не отличаюсь хорошим расположением духа... :wink:
и тоже кусаешь тех кто тебя морковкой кормит? :lol:
представилось такое: лежу я значит в кровати болею, подходит мама с чашкой бульончика, я его выпиваю, а потом чашкой в маму швыряю и делаю страшный оскал : crazy

кстати а может он укусил меня, потому что я уходить стала..."все плохо , моркови больше не дадут, шейку не почешут, укусить некого...останься..АМ! по морде?! ну и пошла отсюда! (делает страшную морду и щелкает зубами)" : bod
Shiva Shiva Shiva Shambo
Hara Hara Hara
Mahadeva Ra

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср фев 13, 2008 12:49

karla писал(а):
Katrin писал(а):А мне кажется, он вообще часто стал кусаться :twisted: , ну или по крайней мере, предпринимать такие попытки :lol: . Это из-за того, что стоит и болеет :(, я вот когда плохо себя чувствую, тоже не отличаюсь хорошим расположением духа... :wink:
и тоже кусаешь тех кто тебя морковкой кормит? :lol:
:lol: :lol: :lol: неее...Мне так кажется конкретно про Неаполя, к нему как кто не подойдет, он зубами щелкает :(

По поводу покусов, тоже очень интересно! Т.к. все пытаюсь понять, за что Форвард меня пытается укусить... :roll: это что нежность такая или "пошла вон! :evil: "...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134875
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22308 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Сообщение » Ср фев 13, 2008 12:56

может я сейчас грубость скажу, но мне кажется, что не имеет значения из каких соображений своих они кусаются. Не должны они это делать и всё! :roll:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср фев 13, 2008 13:48

karla писал(а):может я сейчас грубость скажу, но мне кажется, что не имеет значения из каких соображений своих они кусаются. Не должны они это делать и всё! :roll:
Что не должны - это верно, но вот как ИМ это объяснить? Я пока не доросла и просто шлепаю по носу...помогает

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134875
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22308 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Сообщение » Ср фев 13, 2008 14:08

а говоришь не доросла! :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Bird of Prey
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 00:03
Откуда: из зазеркалья
Контакты:

Сообщение » Ср фев 13, 2008 14:59

Мастера своего дела небось за кусания испепеляют лошадь взглядом, силой мысли заставляя ее забивать в угол и просить прощения человеческим голосом)

а простые смертные все ручками делают... :lol:
Shiva Shiva Shiva Shambo
Hara Hara Hara
Mahadeva Ra

Bird of Prey
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 00:03
Откуда: из зазеркалья
Контакты:

Сообщение » Чт апр 24, 2008 14:13

КАМ БЭК..

Наконец-то я вернулась))
Как же приятно снова увидеть эти любопытные глаза, выпрашивающие лакомство, почувствовать любимый запах...ткнуться носом в теплую шею и почесать нос)

О том, что у меня будет Фло узнала еще днем...не разочаровалась ни чуть, наоборот было любопытно, что же это за желтое создание)

Пошагали вначале прекрасно, кобыль рулится от корпуса замечательно, гнется и слушается, активная и не пугающаяся ничего..
Но есть в ней что-то такое, загадочное, внутреннее, от чего холоок пробегает по спине...когда не знаешь чего от нее можно ждать и в какой момент...она не пугается, не таскает (ага :roll: ), и вообще чудесно управляется..только в хвост вставать нельзя близко...а то не отттащишь потом)
На рыси я поняла, что 2 месяца перерыва отразились на моей посадке не лучшим образом..Ноги болтаются и не держат совсем, баланс? о нем можно забыть), неприятная дрожь в мышцах...какая уж тут работа с лошадью, не вывалится бы.. После первой рыси была аки выжатый лимон..и это при том, что ничего особенного мы не делали..

Потом был галоп. Галоп налево. Замечательно, четко, ровно, пыталась прибавить, но легко тормозилась, давно такого хорошего галопа не было у меня..
Галоп направо. Неудался. Поднялись сначала не с той ноги, потом с той. Выходим на короткую стенку, на стороне, где выход с плаца, и тут она понесла...стремя я потеряла еще в начале галопа и ездила с одним..она несет, остановить у меня ее никак не получается, а короткая стенка уже почти кончилась, свернуть ее не удется...впереди забор...4 метра...3 метра...2 метра..1 метр..0,5 метра она резко сворачивает вправо, а я мило продолжаю движение в забор.. Врезалась лицом и левой стороной тела...разбила об зубы губу, левая рука и левя нога чудесного синего цвета))) и еще кажется я сломала ребро с правой стороны...не знаю уж как...надеюсь, что это просто ушиб..

Фло поймали, я пошла умыться и восстановить дыхание, спасибо Андрею, что пошагали ее)
Последнюю рысь сделали относительно нормально, но работы с лоашдью не получилось, ибо приходится вновь усиленно работать над посадкой...
А потом на шагу оная пришла в повод и округлилась)) Желтая чудилка.. : crazy

она хорошая, активная, отзывчивая...но я не знаю, чего от нее ждать..она не пугается и никаких признаков непослушания не проявляет..а потом бум и взрыв...как на пороховой бочке..
хотя я готова на нее сесть снова) когда ребра заживут))
Shiva Shiva Shiva Shambo
Hara Hara Hara
Mahadeva Ra

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт апр 24, 2008 14:38

Фига себе... Ну вы даете, девушки...

Тань, а может к врачу, а?
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Чт апр 24, 2008 15:24

ребра заживают!
проверено 8)
главное, чтоб бронхит не разобрал, пока они заживают. это неприятно - кашлять со сломатой косточкой :(
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19659
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6232 раза
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Сообщение » Чт апр 24, 2008 15:39

Ээээ...ну когда лошадь пытаешься повернуть, то поворачиваешь же и корпусом в том числе? А слетаешь на резком повороте, если только едешь прямо и не поворачиваешь вместе с конём. Вы же, как я поняла, её повернуть пытались? Как же получилось тогда влететь в забор? Я наверное чего-то недопоняла...
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт апр 24, 2008 17:41

Офигеть :shock: Я ведь уходила, когда ты на ней ездила - нормально все было :shock:
Поправляйся :wink:

Bird of Prey
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 00:03
Откуда: из зазеркалья
Контакты:

Сообщение » Чт апр 24, 2008 22:09

elka55, завтра иду, седня из-за курсов не смогла)

tekinka007, я и сама не поняла до конца, как все произошло) но вроде бы даже если разврнешься в другую сторону, но будешь двигаться на лошади прямо, а потом она резко свернет в сторону, то ты все равно будешь продолжать двигаться вперед, только если не приклеешься намертво к лошади) вроде по физике неважно какую форму принимать, инерция одинакова)
в общем фиг знает, сама ниче не поняла) и можно на ты)

Ирусик, спасибо)) она и после разноса была паинькой) какой-то микровзрыв произошел))

rury, эт точно) последствия недавней простуды в виде редкого кашля иногда дают о себе знать, на что бок реагирует не лучшим образом))
а долго они заживают? а то я на завтра на 8 записана)))
Shiva Shiva Shiva Shambo
Hara Hara Hara
Mahadeva Ra

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19659
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6232 раза
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Сообщение » Пт апр 25, 2008 00:22

А по физике у меня было 3, пока списывать не научилась )))
Ну лошадь же поворачивает резко безо всяких проблем - иначе она бы повернув корпус следовала бы некоторое время боком по инерции вперёд - как машина при резком повороте?
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Bird of Prey
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 00:03
Откуда: из зазеркалья
Контакты:

Сообщение » Пт апр 25, 2008 00:32

tekinka007 писал(а):А по физике у меня было 3, пока списывать не научилась )))
Ну лошадь же поворачивает резко безо всяких проблем - иначе она бы повернув корпус следовала бы некоторое время боком по инерции вперёд - как машина при резком повороте?
а разве лошадей не заносит на резких поворотах?
надо будет как-нить ради интереса понаблюдать, а то никогда не обращала внимания)
Shiva Shiva Shiva Shambo
Hara Hara Hara
Mahadeva Ra

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Пт апр 25, 2008 08:44

заживает где-то месяц.
но допустим я в этот месяц и на горных лыжах каталась, и с гм... много чего делала короче :roll:
становилось нестерпимо - прекращала.
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пт апр 25, 2008 10:10

Вот ведь... А я так надеялась, что ты нормально отъездишь. Но у Флоксы после прививок или еще из-за чего-то малость опять башню снесло. Я специально на нее села в пятницу днем, но, видимо, это не очень помогло.
На самом деле, ты вполне была бы в состоянии с ней справиться, если бы не перерыв. И еще: Флокса бывает удивительно милой и отдатливой в работе, это очень интересная лошадь, несмотря на размеры, НО! К ней надо очень серьезно относиться в смысле возможности улететь в забор. И ее надо очень хорошо узнать, прежде, чем позволять себе на ней расслабиться хотя бы иногда.

Поправляйся скорее!
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Ответить