Divine Moments of Truth или чудесные гостепохождения

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Bird of Prey
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 00:03
Откуда: из зазеркалья
Контакты:

Divine Moments of Truth или чудесные гостеп

Сообщение » Чт ноя 08, 2007 17:31

Кучи невысказанных мыслей распирали, распирали мне черепную коробочку и вытолкули на свет белый (и какой-то весьма в данный момент апокалиптичный) дневничок.. :idea:
так что готовтье тухлые пряники и медовые помидоры, предстаю перед вами "нагая и безоружная"..

В общем черт с ней с лирикой, поговрим о деле_))

В матадор я пришла недавно, в октябре месяце и все чаще стала понимать, что нашла свою дверь..
про свою прошлую коную жизнь расскажу чуть позже, када наступит настроение ностальгическое и жаждущее предаваца воспоминаниям..

Итак, 1-я тренировка.
Записалась на 9 вечера, ибо работа-учеба не дают появляца на конюшне в светлое время суток..вылезаю из маршрутки прямо около церкви, темнотища, ничего близкого к описанию "как пройти в Матадор" не вижу, точней вижу, но все как-то с другой стороны.) В панике начинаю бегать около церкви, в поисках входа в оную...гастарбайтеры, тракторы и вообще подозрительные личности оккупировали дорожку вдоль церковного забора..иду за какой-то тетенькой в платке, думаю "выведет куда надо по-любому"..и О ЧУДО! вход в церковь и легкий запах лошадей..иду на запах..пришла)))
У входа в конюшню стоит большой дядя в камуфляже (как потом уже поняла ВиталВасилич) спросила у него, что мне делать и куда податься..он отправил меня в тренерскую прямо в распростертые объятия С.Е.)) тот тутже зразил меня отличным настроением, хотя оно и было явно выше среднего) "вам седня по мановению волшебной палочки достается Вербена, переодевайтесь".. добрая девушка показала мне, где раздевалка, рассказала, что такое Вербена и с чем ее едят. Я в жуткой панической эйфории, отого что четырехлетний перерыв наконец-то закончился, впитываю как губка и пытаюсь одеть крагу не на ту ногу..суетюсь суетюсь суетюсь.."время уже 9-15..я опоздала, как я могла"-мысли в голове летают со скоростью света..
наконец-то все надела как надо и туда куда надо, сажусь на Веру..точней сначала столбенею от ее размеров и высоты, а потом сажусь)

Большой плац, С.Е., фонари и я на крейсере... в смене Баян и Грувий..
"Вербена девочка очень большая и делает вид, что ничго не умеет, хотя на самом деле все она умеет",- крутяца в голове напутствия доброй девушки..и правда, о себе ей нужно напоминать постоянно...боюсь использовать хлыст, вдруг сочтут грубым обращением...пот в 3 ручья..работа шенкелем переходит в старую прокатсткую долбежку.. С.Е. говорит, что это встречается у многих и вполне излечимо..лечусь..хлыст все-таки нужно использовать-убеждает меня С.Е.
боевая готовность номер 1, полная собранность и внимательность. Заезды, вольты, перемены...я еще не все забыла)))
Периодически подъезжаю к С.Е. и спрашиваю спрашиваю спрашиваю)
Рысь, подталкиваю Верку..
Шаг...
ВТОРАЯ РЫСЬ
началось то, чго я боялась: учебная рысь, а потом и вообще самый страшный кошмар-учебная рысь без стремян. Всё это вокруг С.Е. на вольту, как странный шаманский танец..думаю как бы не сползти, штаны предательски скользят по седлу, коленки дрожат от напряжения..
там где я раньше занималась, особо не разрешали ездить учебной рысью и тем более без стремян..боялись за лошадиные спины, поэтому данные способы езды вызывали у меня суеврный страх..
однако рысь прошла успешно и на вопрос "я как отбойный молоток на учебны рыси?" С.Е. ответил отрицательно и сказал, что все нормально)) новый приступ безмерного счастья и эйфории..
галоп получился..правда страшновато на Вере галопом было ездить) ибо темно, она такая большая, что я никогда на таких не ездила, куда летим не видно..но все равно классно))
потом вокруг С.Е. шагаем, он все плюсы и минусы рассказал, как минусы превратить в плюсы тоже рассказал..о таком тренере я могла только мечтать..всё-всё идеально..я радуюсь..

Потом еще долго ходила по конюшне и улыбалась, как душевно-больная..жизнь удалась))
Последний раз редактировалось Bird of Prey Вт янв 20, 2009 00:48, всего редактировалось 1 раз.
Shiva Shiva Shiva Shambo
Hara Hara Hara
Mahadeva Ra

Танюха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 20:35
Откуда: Москва,КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Чт ноя 08, 2007 17:47

С почином!Интересно пишешь!Продолжай в том же духе! :wink:

Bird of Prey
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 00:03
Откуда: из зазеркалья
Контакты:

Сообщение » Чт ноя 08, 2007 17:58

дальше немного с отсутсвием порядка поповествую)
итак
Груша
на 2-м занятии мне расписали этого озорника, правда тогда я еще не знала, о его проказах)
сели, поехали, шагаем, все тихо...потом минуты через 2 начались шараханья...проходит еще минут 5, Грю страшно чего-то пугается и несется вперед) АААА!! Что делать?!!!! я ничего не помню, держаца не падать!!!!! .............земля...) хорошо что токо-токо началась обкатка грунта и песок был мягкий и рыхлый.
Дубль 2. Снова в седле, снова шагаем...и снова Грю устроил панику, только теперь он уже несется на забор..решила, что падение В ЗАБОР не пойдет мне на пользу и отцепилась..больно весьма, опять на то же место что и первый раз упала.. С.Е. дал мне дружеский совет пересесть на Латника..прислушалась))
Груньку я даже не пыталась остановить (вот с лошадкой надо быть мягкой, не дай бог рту больно сделать..ага), так что сама виновата)) Грю после этого стала бояться и поняла, что мне еще нужно время, чтобы вспомнить все навыки и снова обрести уверенность в седле..
Латник понравился очень, правда на галопе вредничал, все срезать в середину пытался, ну а я собссно ему потокала и не боролась..ДУРА

Следующая встреча с Грю уже была на шестой тренировке и разительно отличалась от первой..за это время я уже "обкатала себя" и у нас получилось с ним работать..настроена я была более чем решительно и пресекала любые попытки шарахнуться в сторону и убежать, оставив меня попой в луже..правда в какой-то момент он все-таки подловил меня, и теперь я могу сказать, что знаю на своем опыте, что значит "упасть лицом в грязь" в прямом смысле)

САМОЕ ГРЯЗНОЕ МЕСТО НА ПЛАЦУ=САМОЕ МЯГКОЕ МЕСТО ДЛЯ ПАДЕНИЯ (с)Ирина Binom

и все-таки я была очень довольна)) мы смогли взаимодействовать с ним, я справилась со своими страхами и могу идти дальше) во многом спасибо Ирине)

на прошлой тренировке тоже был Грюндик (почем-то так мне хочеца его назвать в честь магнитофона приемничка немецкого)))
Все было отлично, гораздо лучше чем до этого и вообще несравнимо с первым знакомством с Грю)
Ирина уже описала у себя в дневнике забавный случай с Веркой)) да уж, Грушу сразу как подменили..ни тебе шараханий, ни тебе прыжков в сторону, так..одни сворачивания в бублик и крючения, с которыми Ирина научила меня бороться...даже 2 подъема в галоп сделали..супер))
как писала elka55 (прошу прощения, если ошиблась с ником), Грувий требует полнейшего внимания всадника к нему..ни секунды расслабления, правильные, исключительно правильные действия приведут к положительному результату..очень интересный конь..
хотя после второй тренировке я даже не могла подумать, что мне может понравица с ним работать) я чувствую, что после предпоследней тренировке, я подсознательно хочу, чтобы мне его опять дали..а наши тайные и подсознательные желания сбываются..
Shiva Shiva Shiva Shambo
Hara Hara Hara
Mahadeva Ra

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Чт ноя 08, 2007 18:17

Я вовсе не "добрая девушка", а старая злыдня :lol: :lol: :lol: (шутка конечно). Ваше удивление когда вы увидели Вербену было столь велико, что даже застыли на месте на мгновение. Я думаю, что у меня на Вашем месте реакция была бы такая же - вот это ДААА.
Желаю успехов в КС :D

Bird of Prey
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 00:03
Откуда: из зазеркалья
Контакты:

Сообщение » Чт ноя 08, 2007 18:23

в "промежутке между Грувиями" были Баград, Гаррис, Линда..многому они меня научили..

с Баградом у нас поначалу отношения не складывались.. хлыст я почему-то боялась использовать и ждала на единственное подталкивание хлыстиком немедленной реакции Баграда и полного повиновения..сразу прям побежит, больше тормозить и срезать не будет..ага счаз
С.Е. говорил, что нужно постоянно его подталкивать, а я боялась грубости..ну сама в общем напросилась...отставали везде, срезали углы, вольты и все что можно, отставали от смены..ужос
под конец занятия, я все таки начала активней пользоваться хлыстом и Баград понял, что терь я от него не отстану и зашевелился)

на 4-й тренировке был Гаррис)) прелесть, восторг, прэлэстно)))
очень очень очень приятный конь) сначала меня научили его седлать, ибо приехала я пораньше и задумала восполнить пробелы в знаниях)
потом мы долго с ним общались, он так забавно кивает головой, когда ему что-то говоришь...правда не на все фразы...
занятие само прошло отлично!
Была Соня, и она объяснила мне, что лошадь у меня бочит и валиться..а главное рассказала, как этого избежать.. теперь кажду тренировку стараюсь выполнять ее указания, вроде получаеца (это в прмежутках между шараханиями Грувия)) особенно классно получалось на Гаррисе под конец тренировке и на Грувии, когда ему тетя Вера зарядила и он ошелковился)

потом была Линда..с ней тоже поначалу были проблемы.."хлыстик хлыстик хлыстик, все проблемы оттго, что лошадь не активно двигается вперед, все исправляется только посылом, а не поводом",-твердила мне Ирина Binom..к середине занятия начала получаца) рысь конечно у Линда просто безкомментарийная) мне еще никогда так не нравилось ездить учебной рысью)) Ирина видимо во мне разочаровавшись, заменила галоп на рысь, но я сама в этом виновата..хотя может и какая-то другая причина была в отсутствии галопа..но все равно я ничуть не расстроилась, в любом случае опыт опыт опыт)

вот только один минус был в тренировке..со мной в смене ездила девушка, вроде на Латнике, уже не помню точно..она все время давала ему угощухи, забывая о том, что она едет перед нами...Латник естесственно останавлвался, мы следовательно тоже...нада наверное было просто обогнать..не додумалась..
я ничуть не хочу никого обидеть, и угощать лошадь на ходу личное дело каждго, но было бы круто, если бы еще и не забывали о едущих сзади..хотя это так, мысли вслух..
Shiva Shiva Shiva Shambo
Hara Hara Hara
Mahadeva Ra

Bird of Prey
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 00:03
Откуда: из зазеркалья
Контакты:

Сообщение » Чт ноя 08, 2007 18:24

Tatty писал(а):Я вовсе не "добрая девушка", а старая злыдня :lol: :lol: :lol: (шутка конечно). Ваше удивление когда вы увидели Вербену было столь велико, что даже застыли на месте на мгновение. Я думаю, что у меня на Вашем месте реакция была бы такая же - вот это ДААА.
Желаю успехов в КС :D
спасибо огромное)) :P
Shiva Shiva Shiva Shambo
Hara Hara Hara
Mahadeva Ra

Bird of Prey
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 00:03
Откуда: из зазеркалья
Контакты:

Сообщение » Чт ноя 08, 2007 18:27

Танюха писал(а):С почином!Интересно пишешь!Продолжай в том же духе! :wink:
спасибки) буду стараться))

вот сейчас уже собираюсь выезжать в матадор..в 20-00 занятие

как интересно повернеца колесо фортуны?) в любом случае хоршо)
Shiva Shiva Shiva Shambo
Hara Hara Hara
Mahadeva Ra

Ladybird
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:41
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Чт ноя 08, 2007 19:23

C дневником!!!
Очень живо и интересно пишете, буду ждать продолжения!!! :D
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти. (с)

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт ноя 09, 2007 02:19

Оно типичный Грюндель. Иногда Грюха. В основном - Грю. Грюн. Грувий. Крокозябра ушастая. Скотина наглая. Малыш. Непарнокопытное чертово и божеское наказание. Он невозможен, он идеален.

Короче, рада знакомству и добро пожаловать :)
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

Bird of Prey
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 00:03
Откуда: из зазеркалья
Контакты:

Сообщение » Пт ноя 09, 2007 18:23

Фонза
вчера мы с ней познакомились) колесо фортуны повернулось хорошо) отличная девочка, умничка, порода чувствуеца в каждом взгляде, каждом шаге) и вообще роскошная красотка)

шаг, рысь, вольты, перемены все чудесно) и такая ведь удобная при этом! :P

в смене мы за Ларчиком бегали и егор попа нам тоже понравилась...
необычно конечно на таком маленкьом пространстве разъезжаться с таким количеством лошадей, но зимний плац мне понравился)) мягенько так, пружинисто..

вот только с галопом у меня проблемы...подъемы нормально, но не могу расслабиться, начинаю терять стремена, сразу же пятка ползет вверх, лошадь напрягает спину, меня начинает трясти и болтать еще больше, поясница перестает работать..в общем стыд и позор! но пару раз на длинной стенке все-таки получилось опустить пятку вниз (с громкого крика Ирины Binom) и все сразу стало идеально..несколько мгновений блаженства, полного слияния с лошадью...ради такого стоит жить.. жаль, что так мало было этих мгновений, но они были и это уже прогресс..все в наших руках))

были у Фонзы иногда попытки испугаться, но против Грю это выглядело децкими шалостями)
кстати это был первый раз, када мне понравилось работать с кобылой..раньше как-то не складывались с ними отношения у меня..

когда уже собиралась уходить, застряла у текинской кобылки) она такая забавная..руку мне чуть до дырки не зализала) и еще она так смешно пытается наброситься на Доспеха и скалит на него зубки) нечего дескать пялиться на мою попу))) около этой кобылки меня как раз и поймала elka55, негодующая после общения с Грюндиком))
поймала, закрутила в карусель, ошарашила и заразила бьющей из нее энергией)) домой я скакала в припрыжку) : ura1
Shiva Shiva Shiva Shambo
Hara Hara Hara
Mahadeva Ra

Bird of Prey
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 00:03
Откуда: из зазеркалья
Контакты:

Сообщение » Вт ноя 13, 2007 12:48

Сегодная в 18 нуль нуль тренировка) каждый раз когда иду на конюшню, играю в поле чудес)) сектоор приз на барабане...

седня возьму свои любимы карандашики и буду рисовать "с натуры" так сказать...интересненько, что выйдет...

хотела еще запостить свои фотки с лошадьми, но понял, что есть только децкие, да и те у мамы дома..так что с рассказом про прошлую жизнь пока что подожду)
единственное, что нашла, это фото с одной подмосковной конюшни недалеко от моей дачи..раньше туда вход был свободный, можно было придти помочь или просто за деньги позаниматься..но это было раньше-лет 5 назад)
сейчас там территория дома отдыха Мирный и все огорожено)
в начале осени мы с подружкой не долго думая пошли туда, просто пофоткать..тут нам забор) хм...забор говорите?-не проблема) нашли дырочку, пролезли) тихим сапом дошли до конюшни) спросили разрешения у странного дяди конюха пофотографировать...он позволил даже открыть денник с конем, на котором я даже когда-то ездила, когда помогала на этой конюшне..огромный вороной Парад повыше Неаполя даже...вроде ганновер..но точно уже не помню...
фотки честно говоря не слишком удались, ибо дядя конюх стоял над душой, боясь видимо что либо мы Парада, либо нас Парад убъёт..хотя он вроде бы и не собирался, а даже позировал...
но в спешке я ничего путного не нафоткала :oops: .. в общем конюшня там маленкьая и дойдя до ее конца мы обнаружили ослика)) он был белейший и мягчайший на ощупь...

Изображение

Изображение

Изображение

вот такой зверь) все мне пора бежать, продолжение истории вечером, ибо оно весьма забавно и мне кажется его стоит написать))
Shiva Shiva Shiva Shambo
Hara Hara Hara
Mahadeva Ra

Bird of Prey
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 00:03
Откуда: из зазеркалья
Контакты:

Сообщение » Ср ноя 14, 2007 02:51

кратенько продолжение эпопеи)

почесали мы лошадям носы и отправились дальше..пришли на территорию собсно самого дома отдыха, бывшего пионерского лагеря...посмотрели на полуразвалившийся совок, продолжили вялотекущую фотосессию и собрались совсем уж было покинуть сие распрекрасное заведение, но ни тут то было)
решили мы от ума великого выйти через главный вход/выход...охранники только что-то странно забеспокоились) начали нам угрожать, завели шарманку, что это запретная зона и все дела, что счас они милицию вызовут и нас заберут за проникновение на охраняемый объект..ересь в общем) ну мы не долго думая включили дурака и сказали, что сами вы виноваты, у вас дырки в заборе есть, а мы вообще добропорядочные граждане мимо шли)
спалили вобщем контору создавателям дырки в заборе) проводили они в общем нас до выхода..точней мы их до дырки) они нас обещали найти, если вдруг начальство потребует) в общем бред) не доверяйте такой охране))

немного более менее удачных на мой взгляд фоток оттуда:

мой подружк-трактористк))
Изображение


Изображение

звучит свисток и на поле выбегают две команды советских ребят..одни в корчиневых спортиввных трусах и красных майках с надписью СССР, а другие кто во что горазд..деревенские...
все с выгоревшими волосами и загорелыми лицами...трубит горн и скандируют трибуны...коричневый кожаный мяч начинает свои полеты..да здравствует светлое коммунистическое будущее..
Изображение


отчет по сегодняшней тренировке завтра..силы кончились.. : sss28
Shiva Shiva Shiva Shambo
Hara Hara Hara
Mahadeva Ra

Bird of Prey
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 00:03
Откуда: из зазеркалья
Контакты:

Сообщение » Пт ноя 16, 2007 16:33

и все-таки она мне нравится..
непоколебимая как вселенское спокойствие (только если Эскадроновской красотой :oops: ), непробиваемая как бронетранспортер, надежная как скала, основательная как фриц, мощная как живой локомотив, немножко упрямая, немножко ленивая, почти не капризная, чуткая к четкости и женственная...

последние 2 тренировки мы с ней...

когда-то лучше, когда-то хуже, но всегда хорошо...

вчера было отлично на рыси и неплохо на галопе ездой направо..зато ужасно с левой ноги...вчера было отлично на шагу..остановочки, прибавки, сокращения..и даже без долбежки ногами и хлыста..удивлена была чуткой реакцией на шенкель...конечно надо приложить больше усилия, чем на Грю или Гаррисе или Фонзе, да и много на ком, но ведь и она гораздо больше их...а еще вчера были круги..пусть пока шагом, но замечательно...нет четких границ. да и лошадям поинтересней по-моему, чем изображать живую карусель, наворачивая кружочки по навознице..

во вторник было отлично на галопе...ощущение что летишь и ощущение, что ей тоже нравиться скакать...пусть мы срезали углы и не вписывались в повороты, пусть не все было идеально и что-то не получалось...но ощущение кентавра затмевает все...

мне есть куда расти и есть к чему стремиться...

а еще у нее смешные уши и большая шея, которую можно обхватить руками, сидя в седле, на которой можно полежать....
можно полежать и не бояться, что она куда-то резко рванет, прыгнет в сторону, поддаст задом и скинет в сугроб...

вот такая вот она для меня..)

Вербена
Shiva Shiva Shiva Shambo
Hara Hara Hara
Mahadeva Ra

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Сб ноя 17, 2007 01:29

...а еще вчера были круги..пусть пока шагом, но замечательно...нет четких границ. да и лошадям поинтересней по-моему, чем изображать живую карусель, наворачивая кружочки по навознице..
Я сегодня выползла на конкурный плац пошагать и немного порысить, очень уж с Антаресом пересекаться не хотелось. Грунт пока совсем плохой, но... Было ощущение, что распался обруч, который стягивал мозг. Кони, мне кажется, то же самое чувствуют.

Bird of Prey
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 00:03
Откуда: из зазеркалья
Контакты:

Сообщение » Ср ноя 21, 2007 12:18

Binom писал(а):
...а еще вчера были круги..пусть пока шагом, но замечательно...нет четких границ. да и лошадям поинтересней по-моему, чем изображать живую карусель, наворачивая кружочки по навознице..
Я сегодня выползла на конкурный плац пошагать и немного порысить, очень уж с Антаресом пересекаться не хотелось. Грунт пока совсем плохой, но... Было ощущение, что распался обруч, который стягивал мозг. Кони, мне кажется, то же самое чувствуют.
а погода опять за свое...вот была в выходные в Вологде, вот там зима так зима, снегу по уши, легкий морозей..обзавидовалась..

а у нас пора одевать коньки и учить лошадей фигурному катанию(
Shiva Shiva Shiva Shambo
Hara Hara Hara
Mahadeva Ra

Bird of Prey
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 00:03
Откуда: из зазеркалья
Контакты:

Сообщение » Ср ноя 21, 2007 13:09

неужели бывает что-то больше Вербены?!...бывает) больше г7ораздо пугливее, активнее, живее и темпераметней..Неаполь

вчера познакомилась с этим забавнейшим животным)

Изображение

"такая БОЛЬШАЯ лошадь, а всего боиться"-это была вчерашняя тема нашей с ним дискуссии..столько много я последний раз разговаривала только с Грю...зато способ работал очень хорошо, Няпа слушал мои россказни и особо не вникал в обстановку вокруг плаца, уши огромные свои на меня разврнет и слушает...давай, дескать рассказывай свои глупости)
но стоило только замолчать, как сразу уши торчком, глаза из орбит, бежать, нас убивают..

а еще было ощущение, что он давно стоял и никуда не выходил..он прям на месте пытался рысить, перебирал своими длинными ножками с огромной скоростью и рвался всем телом куда-нибудь лиш бы быстро, но при этом оставался на месте, слушая меня...хотя несколько раз он все таки подрывал, но моментально слушался и останавливался...

а еще он оказался очень гибким (на контрасте с Вербеной наверное :) , на которой я ездила последние 2 занятия)...я вспомнила, что мне говорила Соня насчет бочения и валения лошади, и стала по мере возможности с этим бороться...и ведь получалось))

а еще Ирина Binom, сказала, что он чуть тряский) я еще так легко ответила, что это ничего, не страшно) я была наивна...чуть-это было очень мягко сказано)) приноровиться к его рыси мне так как следует и не удалось..на каждом темпе рыси меня буквально выкидывало вверх из седла и я как торпеда местного назначения взмывала вверх..
про то, что я молча забивала на команды Сергея Агапитова " бросить стремена учебной рысью марш, бросить стремена строевой рысью марш"...

вот вопрос на засыпку: стоит ли выполнять команду тренера, если всеми частями тела понимаешь, что попытка ее выполнения приведет к падению сто процентов?

а с Няпы как-то не слишком хотелось падать, все-таки по росту это не Грю...да и он периодически чего-то шугался..может это и зхвучит как отмазка, но я считаю себя абсолютно не готовой к любой рыси без стремян на Неаполе..надо будет на ком-нить попроще потренироваться (и пониже :wink: )

второй репризой был галоп...и у меня даже получился вольт на галопе)) прэлестно....прэлестно....конь иногда самовольно прибавлял и пытался ткнуться в хвост Баграду, но по первой просьбе легко сокращался...
вообще очень отзывчивый лощадь...

на второй рыси получилось немного поработать полуодержками, хотя не всегда...все равно периодически втыкались в попу Баграда...

и все-таки второй вопрос на засыпку: какой секрет нормальной рыси на Няпе? может есть какие-то ритульные действия, чтобы было чуть мягче? никогда такого не было с рысью у меня, как на нем..

чудный лошадь Неаполь...

еще конюхи предлагали мне купить или взять в аренду козу Марускьку и поучаствовали в "фотосессии"...ибо это так децкие шалости...)

Изображение

Изображение

текинская кобылка, которая мне очень нравиться..общительная девочка))
Изображение

Болик)
Изображение
Изображение

Вербена..хоть и смазано, но она так держит шейку, что не могу не выложить..не деревянная телега она все-таки..
Изображение

а эти две рожицы уже у Ёлки в дневнике отмтеились)
Изображение

надеюсь в следующий раз получица лучше, чем сейчас...а вообще надо как-нить выбраться в светлое время суток и пофоткать в движении...а то таким фотиком, с которым я вчера приехала, да еще и в темноте-дохлый номер..

вот так)
жду ответов на вопросы на засыпку)
Shiva Shiva Shiva Shambo
Hara Hara Hara
Mahadeva Ra

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср ноя 21, 2007 15:03

Про секреты рыси на Неаполе тебе может Маша-shoe ответить я думаю :)
у Ёлки в дневнике
- что с моей головой? Сперва я прочитала это как у Ёлки в деннике :lol: :lol: :lol:
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Ср ноя 21, 2007 15:19

Я, конечно, не гуру... Но, имхо, на учебку на Неаполе стоит подсаживаться тогда, когда конь идет более менее расслабленно. А иначе - это чистой воды мазохизм.
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Bird of Prey
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 00:03
Откуда: из зазеркалья
Контакты:

Сообщение » Ср ноя 21, 2007 15:19

elka55 писал(а):Про секреты рыси на Неаполе тебе может Маша-shoe ответить я думаю :)
у Ёлки в дневнике
- что с моей головой? Сперва я прочитала это как у Ёлки в деннике :lol: :lol: :lol:
это тяжелая стадия болезни лошадьми...излечению не подлежит)))
Shiva Shiva Shiva Shambo
Hara Hara Hara
Mahadeva Ra

Bird of Prey
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 00:03
Откуда: из зазеркалья
Контакты:

Сообщение » Ср ноя 21, 2007 19:25

Rovena писал(а):Я, конечно, не гуру... Но, имхо, на учебку на Неаполе стоит подсаживаться тогда, когда конь идет более менее расслабленно. А иначе - это чистой воды мазохизм.
а как его расслабить?
Shiva Shiva Shiva Shambo
Hara Hara Hara
Mahadeva Ra

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Ср ноя 21, 2007 21:57

какой секрет нормальной рыси на Няпе? может есть какие-то ритульные действия, чтобы было чуть мягче? никогда такого не было с рысью у меня, как на нем..
можно, я выскажусь ? ;)
Секрета собственна тут нет. Это не только на нем работает, но и на других неудобных лошадях. НАдо добиться чтобы он сначала протянулся сильно вниз вперед, начал идти редко и широко достаточно и работать от плеча. идеал - если этим заканчивается первая рысь. вторую начинаем с того же, если оно стабильно в руке-ноге, гнется, слушает всадника можно чуть-чуть совсем приподнять затылочек, перенести его вес на задние ноги, тем самым, облегчив перед, чтобы он поднял спину и "взял на спину". При этом не дать ему зачастить, шенкелем (шпорой, если есть) и хлыстом подводить зад, облегчаться редко и ритмично и отзывать внешним поводом, корпусом не давать торопиться, задавая такт, а еще подсбрасывать внутренний в такт движения под внутреннюю ногу. я вот только тогда садилась, до этого было терпимо, но неудобно. а тут прямо даже очень, а если он еще и на темп оторвется, то совсем праздник попы :)
я, к сожалению, Вашего уронвя езды не знаю, поэтому не знаю написала ли я понятно, или китайская грамота. Кароч, лучше всего спросить у тренера :)
Он на навознице хорошо бежит, ноги поднимает, расслабляется, ему там главное не мешать. Можно, кстати, поэтому попроще попробовать: ручки поставить ровненько (кстати, у меня очень много с ним размолвок было именно потому что мешала ему ручкми своими крючками) и пихать туда ногой, чтобы на повод прошел. дальше можно взять повод чуть покороче и попихать, чтобы реже пошел. Расслабиться, откинуться чуть назад, портянуться ногу вниз - и наслаждаться)))
а вообще имхо тут как и в любой лошади - дело времени. присидется к нему тоже надо.
Кстати, если вам станет удобно и картина будет напоминать вышеописанную, то и ему станет удобнее гораздо и для его ножек и спинки это тоже будет лучше) Так что удачи Вам.
ПС Кстати, как расслабить я словами описать не могу. наверно, просто руки ровно, внешний отзывает, внутренний подсбарасывает и нога-нога-нога. и сидеть ровненько. А вообще в тренерском дневнике (Алло, мы ищем таланты) есть очень много про работу именно с ним. Почитайте, ежели интересно.
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

Bird of Prey
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 00:03
Откуда: из зазеркалья
Контакты:

Сообщение » Чт ноя 22, 2007 00:25

shoe писал(а):
какой секрет нормальной рыси на Няпе? может есть какие-то ритульные действия, чтобы было чуть мягче? никогда такого не было с рысью у меня, как на нем..
можно, я выскажусь ? ;)
Секрета собственна тут нет. Это не только на нем работает, но и на других неудобных лошадях. НАдо добиться чтобы он сначала протянулся сильно вниз вперед, начал идти редко и широко достаточно и работать от плеча. идеал - если этим заканчивается первая рысь. вторую начинаем с того же, если оно стабильно в руке-ноге, гнется, слушает всадника можно чуть-чуть совсем приподнять затылочек, перенести его вес на задние ноги, тем самым, облегчив перед, чтобы он поднял спину и "взял на спину". При этом не дать ему зачастить, шенкелем (шпорой, если есть) и хлыстом подводить зад, облегчаться редко и ритмично и отзывать внешним поводом, корпусом не давать торопиться, задавая такт, а еще подсбрасывать внутренний в такт движения под внутреннюю ногу. я вот только тогда садилась, до этого было терпимо, но неудобно. а тут прямо даже очень, а если он еще и на темп оторвется, то совсем праздник попы :)
я, к сожалению, Вашего уронвя езды не знаю, поэтому не знаю написала ли я понятно, или китайская грамота. Кароч, лучше всего спросить у тренера :)
Он на навознице хорошо бежит, ноги поднимает, расслабляется, ему там главное не мешать. Можно, кстати, поэтому попроще попробовать: ручки поставить ровненько (кстати, у меня очень много с ним размолвок было именно потому что мешала ему ручкми своими крючками) и пихать туда ногой, чтобы на повод прошел. дальше можно взять повод чуть покороче и попихать, чтобы реже пошел. Расслабиться, откинуться чуть назад, портянуться ногу вниз - и наслаждаться)))
а вообще имхо тут как и в любой лошади - дело времени. присидется к нему тоже надо.
Кстати, если вам станет удобно и картина будет напоминать вышеописанную, то и ему станет удобнее гораздо и для его ножек и спинки это тоже будет лучше) Так что удачи Вам.
ПС Кстати, как расслабить я словами описать не могу. наверно, просто руки ровно, внешний отзывает, внутренний подсбарасывает и нога-нога-нога. и сидеть ровненько. А вообще в тренерском дневнике (Алло, мы ищем таланты) есть очень много про работу именно с ним. Почитайте, ежели интересно.
спасибо огромное за развернутый ответ, перечитала несколько раз))..вроде бы все понятно, но все-таки надо будет непосредственно на занятии с тренером поговорить, дабы подсказал в нужный момент что делать...так сказать, чтобы руки-ноги с головой связались)))
Shiva Shiva Shiva Shambo
Hara Hara Hara
Mahadeva Ra

Bird of Prey
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 00:03
Откуда: из зазеркалья
Контакты:

Сообщение » Пн ноя 26, 2007 13:38

про прошлый четверг писать наверное много не буду...
была Фабианна (или как она правильно пишется... :roll: )...
хорошая кобылка...но почему-то меня упорно не оставляло ее сходство с какой-то маленькой лошадкой местных пород, да не обидятся на меня любители желтых))
такая маленькая наглая морда, которой пофигу на то, что твои карманы пусты, "все равно буду просить, а вдруг произойдет чудо")
зато эта морда хорошо показала мне мои проблемы с четким коридором из двух поводьев, в котором надо ее вести...иногда это получалось, а иногда нет, и тогда мы срезали все что можно нельзя...
а еще у этой мордахи сказочная рысь и ужасный (ИМХО) галоп...
хотя может я не привыкла просто к такому мелкому и частому галопчику...но больше было похоже на серию частых частых маленьких козлов)
а еще она так забавно включалась в игру "убивают бежим!!!" вслед за Латником и Баградом, что Маша elka55 удивленно спросила "вы теперь на задних ногах решили передвигаться?!"))
Shiva Shiva Shiva Shambo
Hara Hara Hara
Mahadeva Ra

Bird of Prey
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 00:03
Откуда: из зазеркалья
Контакты:

Сообщение » Вт дек 04, 2007 12:26

Последние 2 тренировки были у Лены..2 часа в прошлый понедельник и 1 час вчера..3 лошади-3 впечатления.

Итак 1-ым в прошлый вторник был Грюн..мелкопакостный красавчик..мягкий и пушистый...подозрительно ничего не пугавшийся..
а я..я :oops: зажалась в ожидании какой-нибудь пакости..ручки скрючила, ножками вцепилась..бее
А Грюндель так ничего и не испугался, вел себя очень даже прилично (правда только если не приближаться ближе чем на четверть половины навозницы к последнему в смене)...
и опять та же самая проблема: много руки, мало шенкеля...а если к этому еще и прибавить мое жуткое "вцепляние" в повод...то закончилось все это кровавыми мозолями между мизинцами и безымянными пальцами на обеих руках..в общем так себе : suicide

2-ым часом был Миндаль.
После Грю появились проблемы с рассбланием и зажатость частично ушла только на второй рыси, когда стремя было безвозвратно брошено, нога встала на место и сидеть я понемножку начала не за счет мертвой хваткой ногами за лошадь, а на шлюссе...бедро поятнулось и я прям почувствовала это..оказалось что Миндаль шел под старым неглубоким выездковым седлом, а стремя я довольно высоко подняла...то-то мне так неудобно было сидеть со стременами..
Галоп нам удался только в одну сторону, а во вторую мы постоянно в кого-то утыкались и вообще выгляели безобразно : sss23
ручки-крючки...
а Миндаль такой старательный...так пристально смотрел на роскошную филейную часть бежавшей впереди Майки..понравилась видать)

вчера был Няпыч...большое чудо..
сначала мы долго не заходили на плац, ибо вокруг стреляли, мы пугались, стремена мне подтянуть не давали...потом в конце концов все-таки зашли туда, страшно фырча..
первая рысь...ОМЕРЗИТЕЛЬНО : suicide
я чуть ли не выпадала из седла, стремена были весьма длинноваты, я цеплялась за ними носочками, ручки опять скрючила, спину напрягла и думала только одну мысль "когда же шаг?!", чтобы поскорей разобраться все-таки с этими дурацкими стременами и пристать к Лене с вопросом, как расслабить Неаполя, дабы сделать нашу с ним жизнь чуть приятней..
Ура! шаг!
пристаю к Лене, она все объясняет, правда говорит, что мне достаточно сложно ее будет понять, потому что "сидишь ты как орангутанг")))) гггг)) это про ручки мои дурацкие)) мне потом Маша elka55 показала, как я сижу и меня пробрал смех))) теперь буду следить за локтями)
Начала я делать то, что мне говорила Elena, и о чудо! сидеть стало заметно удобней, лошадь стал выносить ножки, рысь стала куда как приятней и я даже заыбла о том, что на Няпе не слишком комфортно сидеть) полностью прониклась действиями, предписанными Леной, и нас даже стали иногда хвалить : uraura
правда жутко мешалось ужасное изобретение человечества-хлыстик..ну не получается у меня держать кисти вертикально (а не выворачивать их хрен знает как) с хлыстом в руке..Лена хлыст забрать отказалась, значит буду учиться нормально ставить руки с хлыстом.. zombi
а еще мы делали серпантин, диагональ и среднюю линию (поправтьте если неправильно назвала) первый раз в жизни)) нравица)))
когда начнут номрально и автоматически работать ноги и руки, то будет нравица совсем)
а Няпыч-чудо ушастое)) красавец, умничка и ничуть не страшный) даже когда пугается)))
а вел он себя очень очень хорошо) видимо на плацу ему все-таки гораздо комфортней, чем на навознице)

спасибо Лене Elena за отличную тренировку и Маше shoe за разъяснения)) кстати, почему тебя в аське не бывает?
хотела еще насчет Няпыча тебя поспрашивать, а тебя не видно( что делать с его ножками и спинкой? elka55 говорила, ты его бинтовала на ночь и спину ему грела...расскажи плиз поподробней..тоже бы хотелось по мере возможности его поддерживать..
Shiva Shiva Shiva Shambo
Hara Hara Hara
Mahadeva Ra

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Вт дек 04, 2007 13:34

Не за что :)Лену надо благодарить.
Ты молодец)
я в аське есть почти всегда по вечерам-ночам, просто я невидимка) ты стучи, я отвечу)
Про спину и ноги я тебе в аську напишу.

привет коню передавай... носик почеши от меня:(
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

Ответить