Учиться, учиться, учиться....

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Майка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 19:44
Откуда: Москва.
Контакты:

Сообщение » Пт май 16, 2008 21:47

Mielga писал(а):http://i023.radikal.ru/0805/2e/453523d38fe5.jpg интересный кадр!
В каком плане?
Что бы ни было у нас, всё не славу богу...(с)

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Пт май 16, 2008 22:25

Майка писал(а):В каком плане?
По цветам и композиции :)

Майка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 19:44
Откуда: Москва.
Контакты:

Сообщение » Сб май 17, 2008 11:06

Mielga писал(а):
Майка писал(а):В каком плане?
По цветам и композиции :)
Аааа. Ато как то сразу не поняла. Там кстати на заднем плане, если замители, кусты не живые, и по контуру лошади есть что-то непонятное. На заднем плане доски лежали, всё портили, хотела в фотошопе замазать, но не очень то удачно получилось.
Что бы ни было у нас, всё не славу богу...(с)

Майка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 19:44
Откуда: Москва.
Контакты:

Сообщение » Вт май 20, 2008 20:27

Снова любимый Баянчик.
Я оказывается по нему так соскучиться успела, и мне даже показалось что он тоже. Когда чистились, так хорошо себя вели. По деннику от щёток не бегали, не попрошайничали, ножки давали сразу и держали. Я прям его расцеловала и от души угостила баранками.
Выползаем на плац, начинаем шагать. Ощущение совсем другие, не так как на Гаррисе. Вроде пониже и как то поудобнее чтоли.
Приходит Настя, поднимаемся в рысь и начинаем трудиться над посадкой. Как и в прошлый раз, чаще всего звучала команда плечи назад, плечи сзади и тд и тп в этом духе. Я честно пыталась и честно заслужила похвалу от любимого тренера, когда наконец поняла что от меня требуется и поехала как надо. Даже самой было приятно. Хотя всё же заваливаться вперёд, это моя извечная проблема. На фотках это очень хорошо видно. за фотки кстати спасибо Анюте, что пофоткала мой ужОс. :)
Шагаем. Тихо спокойно, только Баян начал покашливать. За место второй рыси галоп. Я сразу даже не поняла с чего, но даже обрадовалась. Очень хотелось поездить галопом. И тут снова косяки. Баян это вам не Геррис, так что сперва у меня не сразу получалось высылать его в галоп. Потом он уже понял чего я хочу и согласился на галоп. Хотя мы часто переходили в рысь и потом снова попытки подъёма. Иногда он сам его предлагал, хотя я сама посыла не давала, но по наставлениям Насти, двигала его дальше. Был у нас так же косяк с кашлем, Баян уж больно часто закидывал голову вниз, повод и ему отдавала и продолжала продвигать галопом, иногда даже получалось. Ну в целом галоп на Баяне мне в целом даже понравился, если учесть что раньше на нём он у меня вообще не получался. Так что счастье в жизни есть. :D
Далее ещё интереснее, третья рысь без седла. Ну думаю не беда, уже проходили это. Но видать проходили как то давно и там штаны потолще были да помягше, а тут....жёстковато и непривычно. Но рысь всё же была абы как, Баян продолжал сильно кашлять. Из-за этого с рыси мы сбивались на шаг а под конец он меня вывез плечом, я его на вольт и плавно съехала на бок, ну тобишь на мягкий песок. Но вскоре снова оказалась на коне, не без помощи Насти, и сделала ещё один подъёмчик в рысь. После чего довольные и счастливые, мы спокойно шагали.
Так же нельзя не отметить ещё одно наше достижение. В центре плаца, где кучкуются препятствия, есть небольшой проезд между двумя стойками. И там стояла Настя, мне нужно было к ней подъехать. Тут наши мнения с коником разошлись, ему срочно захотелось в сторону но я стала его заставлять ткнуться в тот страшный проход и мы это сделали! :D Даже не стартонули в конце, а спокойно прошли шагом.

Изображение
Изображение

А вот и докозательство. наконец я хоть увидела как именно я валюсь вперёд. С этим надо как-то бороться.:oops:
Изображение

А тут вроде ничего так, даже спина ровная. :roll:
Изображение

Что-то галопоообразное. Лицо у меня....как будто теорему Пифагора вспоминаю. :lol:
Изображение
Изображение

В довершение рысь без седла, более менее нормальное...хотя
Изображение
Изображение

Наконец у нас с Баянчиком появилось первое совместное, красивое, фото, которое не стыдно поставить в рамочку! :D
Изображение
Изображение

Так же в кадр попали и другие.
Тоха.
Изображение
Изображение

Груша с Ёлкой (Прошу пардон, не знаю как вас по батеньке :oops: )
Изображение
Изображение
Изображение

Народ в смене.
Изображение
Изображение

И Флокса (Опять же таки прошу пардон если ошиблась) с Ирой.
Изображение
Изображение

Кагор.
Изображение
Что бы ни было у нас, всё не славу богу...(с)

АбрамовиЧь
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 19:50
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт май 20, 2008 20:56

Флокса...любовь моя :D прикольные фоты)))

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср май 21, 2008 01:00

По батеньке меня Марией Вячеславовной Корниловой величают. Но крайне редко. А так и Ёлка сойдет :)

Спасибо за фото.
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

Gebija
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 17:19
Откуда: г. Жуковский
Контакты:

Сообщение » Пт май 23, 2008 17:55

Ой как мне, чайнику, безумно интересно следить за развитием событий начиная с самого-самого начала!!!!
Давно читаю, а тут прям душа попросила "официально записаться" в ПЧ! :lol:
"...надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведет тебя с ума..."

Майка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 19:44
Откуда: Москва.
Контакты:

Сообщение » Пт май 23, 2008 18:36

Gebija писал(а):Ой как мне, чайнику, безумно интересно следить за развитием событий начиная с самого-самого начала!!!!
Давно читаю, а тут прям душа попросила "официально записаться" в ПЧ! :lol:
Прошу пардон, я ж таки тоже чайник, но шо обозначает сие ПЧ? :roll:
Что бы ни было у нас, всё не славу богу...(с)

Snowy mew
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 21:53
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Пт май 23, 2008 21:18

Постоянный читатель, если не ошибаюсь :lol:

Ксюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:01
Контакты:

Сообщение » Пт май 23, 2008 21:47

Ой приятно себя увидеть спасибо большое)))а Фотки с Грю просто что-то прирожденный модель :D

Майка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 19:44
Откуда: Москва.
Контакты:

Сообщение » Пт май 23, 2008 22:43

Snowy mew писал(а):Постоянный читатель, если не ошибаюсь :lol:
Ой, если так то я прям тронута словами Gebija. Не думала что у моей писанины есть постоянные читатели. :roll:

Ксюша, а ты в смене была или на Кагоре? Прошу пардон что не признала. :oops:
Что бы ни было у нас, всё не славу богу...(с)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Сб май 24, 2008 06:26

Майка писал(а):Ксюша, а ты в смене была или на Кагоре? Прошу пардон что не признала. :oops:
Ксюша в смене была и удачно была прямо перед Флоксой, что облегчало задачу попадания в кадр, потому что у меня рука все время тянулась Флоксу сфоткать. :wink:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Орбита
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 22:21
Откуда: КСК Аргамак, потом КСК Матадор, и теперь Германия!!!!
Контакты:

Сообщение » Сб май 24, 2008 20:09

Майка писал(а):
Snowy mew писал(а):Постоянный читатель, если не ошибаюсь :lol:
Ой, если так то я прям тронута словами Gebija. Не думала что у моей писанины есть постоянные читатели. :roll:
Есть, есть постоянные читатели))))) (У меня, например, двух строк связать не получается:oops: , поэтому я с огромным удовольствием читаю высокохудожественные произведения и послания остальных)) :roll: :roll:

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Сб май 24, 2008 20:49

Орбита писал(а):Есть, есть постоянные читатели))))) (У меня, например, двух строк связать не получается:oops: , поэтому я с огромным удовольствием читаю высокохудожественные произведения и послания остальных)) :roll: :roll:
Ага, я вот тоже с удовольствием читаю высокохудожественныен произведения. :D Что, впрочем, не мешает мне назло строкам, которые не связываются, что-то строчить самой. :lol:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Майка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 19:44
Откуда: Москва.
Контакты:

Сообщение » Вс май 25, 2008 12:24

Каждый пишет по своему интересно. Я вот читаю отчёты о тренировких всех, кого знаю в Матадоре. Так сказать держу руку на пульсе. :lol:
Так что Орбита, я можно сказать твой ПЧ как и Анютин.
Что бы ни было у нас, всё не славу богу...(с)

Орбита
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 22:21
Откуда: КСК Аргамак, потом КСК Матадор, и теперь Германия!!!!
Контакты:

Сообщение » Вс май 25, 2008 15:43

Майка писал(а):Каждый пишет по своему интересно. Я вот читаю отчёты о тренировких всех, кого знаю в Матадоре. Так сказать держу руку на пульсе. :lol:
Так что Орбита, я можно сказать твой ПЧ как и Анютин.
О, значит меня все-таки кто-то читает :roll: :roll: :wink: Спасибки))

Gebija
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 17:19
Откуда: г. Жуковский
Контакты:

Сообщение » Пн май 26, 2008 10:31

Snowy mew писал(а):Постоянный читатель, если не ошибаюсь :lol:
Да-да, так и есть. :roll:
"...надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведет тебя с ума..."

Gebija
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 17:19
Откуда: г. Жуковский
Контакты:

Сообщение » Пн май 26, 2008 10:33

Орбита писал(а):
Майка писал(а):
Snowy mew писал(а):Постоянный читатель, если не ошибаюсь :lol:
Ой, если так то я прям тронута словами Gebija. Не думала что у моей писанины есть постоянные читатели. :roll:
Есть, есть постоянные читатели))))) (У меня, например, двух строк связать не получается:oops: , поэтому я с огромным удовольствием читаю высокохудожественные произведения и послания остальных)) :roll: :roll:
Ой, подписываюсь под каждым словом! Хочу тоже дневник, но представляю, какой ужас из этого получится, и молча читаю. :D
"...надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведет тебя с ума..."

Майка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 19:44
Откуда: Москва.
Контакты:

Сообщение » Чт май 29, 2008 20:08

Ну чтож, дорогие читатели. Читайте и внимайте! :lol: Шучу конечно.
Сегодня Баян был сам на себя не похож, впрочем со мной тоже что-то не то.
Начну с того что в деннике он вёл себя так вежливо...что я даже усомнилась, а моя ли это Баян? Эта лапуся даже не попрошайничала, только скребла зубами по кормушке и пыталась залезть в пакет с щётками. Щётками причём Анютиными, она их нам предоставила в доброе пользование, за что ей бааальшое спасибо. К тому же я сегодня была не одна а с подругами, и пока я коника чистила, одна из них наблюдала. Может Баян решил показать какой он хороший? Он даже позволил мне с первого раза одеть уздечку, я даже сахара ему не давала...за что тут же коня расцеловала. Виталина была свидетелем. :lol:
Далее выползаем на плац и шагаем. Тихо спокойно, никому не мешаем..хотя и мешать то некому было...на плацу мы с Баяном да девочка на Гаррисе.
Выходим в рысь....толи я не с той ноги сёдня встала, толи ещё на мне что-то сказывается. Но чувствовала я себя в седле странно. Что на первой рыси, что на второй. Не знаю как со стороны выглядело, по фоткам особо не поймёшь, но вот по своим ощущениям могу сказать что халтурила я. :oops: Самое интересное в том, что мозги понимают что плечи должны быть сзади, что нужно приподнимать именно таз...но тело без подробных чертежей не хочет выполнять поставленные задачи правильно...вот правда. Я пыталась держать плечи сзади, а тут ещё этот непонятный дискомфорт....вообщем вторую рысь мы начали без стремян, за что я заработала похвалу. Без стремян у меня и правда посадка лучше, сама чувствую.
Галоп..вот что у нас было сегодня огого как! Поднялись два раза не с той ноги, таки потом кое как вышли с новой и...полетели! Мы летели несколько кругов без перебоев! Баянчик просто прелесть! Я сперва не держалась, но потом что-то инстинктивное (которое ещё помнит два падения с лошади на галопе и не хочет забываться) толкнуло меня придержаться руками за меховушку...а зря. Потом это инстинктивное же боялось отпустить меховушку, хотя я понимала что вполне смогу ехать не держась. В результате мы ехали сперва на распущенных верёвках. Но ведь летали! Но потом я всё же оторвала руки от меховушки и стала подбирать повод. Ощущения были просто неописуемыми! Я не сдержалась и озвучила на весь плац- Я умею летать!
После занятия, пошли пошагать по асфальту без седла. К нам присоединилась Анюта с Флоксой и мы пошли обдирать листики с деревьев. Даже пару веточек с собой прихватили и кушали по пути. :lol:
Было так здорово погулять с Баянчиком в поводу. Я его теперь ещё больше люблю. :roll:

Понятия не имею что я там увидела и что делает Настя, но выглядит забавно. :lol:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот он! Галоп! :D
Изображение

Изображение

Изображение

Это безобразие даже на видео попало.
http://video.mail.ru/mail/alex00171/92/93.html
http://video.mail.ru/mail/alex00171/92/94.html
Что бы ни было у нас, всё не славу богу...(с)

Gebija
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 17:19
Откуда: г. Жуковский
Контакты:

Сообщение » Пт май 30, 2008 09:03

Последняя фотка супер. Как будто со скоростью ветра летите - гривы у обоих развеваются!!!! Восторг! :wink:
"...надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведет тебя с ума..."

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23371
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7069 раз
Поблагодарили: 8942 раза
Контакты:

Сообщение » Пт май 30, 2008 09:55

На первой фотке Настя своим привычным движением поправляет себе волосы. Это ж такой характЕрный жест, как же можно было не понять :lol:
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Майка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 19:44
Откуда: Москва.
Контакты:

Сообщение » Пт май 30, 2008 13:39

Sinica писал(а):На первой фотке Настя своим привычным движением поправляет себе волосы. Это ж такой характЕрный жест, как же можно было не понять :lol:
Вот теперь точно буду знать этот характЕрный жест. :D

Эх, так хотелось поехать на соревнования по выездке. Но не судьба. У подруги день рождения, приглашает в лес на шашлыки. Грех отказаться. Так что товарищи, участвующие, мысленно я с вами и всё такое. :lol:
Что бы ни было у нас, всё не славу богу...(с)

Dreamer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 21:21
Откуда: КСК Матадор, Москва
Контакты:

Сообщение » Пт май 30, 2008 16:55

Майка писал(а):
Sinica писал(а):На первой фотке Настя своим привычным движением поправляет себе волосы. Это ж такой характЕрный жест, как же можно было не понять :lol:
Вот теперь точно буду знать этот характЕрный жест. :D

Эх, так хотелось поехать на соревнования по выездке. Но не судьба. У подруги день рождения, приглашает в лес на шашлыки. Грех отказаться. Так что товарищи, участвующие, мысленно я с вами и всё такое. :lol:
Спасибо
Если у вас есть карта, вам следует знать не только, где вы, но и куда вы хотите прийти...

Майка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 19:44
Откуда: Москва.
Контакты:

Сообщение » Вт июн 03, 2008 22:03

Ларчик....
Вот раньше слышала от друзей бывало: Ну не моя это лошадь, не могу на ней присидется. Теперь я поняла в чём вся петрушка этой фразы. Казалось бы, Ларец просто прелесть, само очарование и просто умница. Да и седло выездковое нахваливают, в нём мол удобнее и ноги вперёд не уезжают....но сегодня это было что-то с чем-то...где мой любимый Баян??

А теперь по порядку. Выводимся в 4, шагаем, красота. Начинается дождь..заваливаемся в конюшню и долго тусим в тренерской, аш до 6 часов. Только потом дождь соизволил кончится и мы все стали выползать....народу было...как говорит моя подруга Галка, на коленках пришлось разворачиваться...примерно как-то так.
Шагаем мы нормально, но чувствуя что я что-то не так делаю, Ларь идёт куда ему хочется...я его с трудом поворачивала даже на шагу....он либо был не в духе, либо я до него ещё попросту не доросла..хотя может есть и третий вариант. Далее рысь....спасите мои ноги. Если я и в обычном седле бывает теряю стремя, когда оно съезжает на пятку....то я даже боялась думать о том что будет со мной на рыси в выездковом седле...опасения сбылись. Все траблы были только вокруг ног и стремян. Вечно оба съезжают на пятку, в новом седле жутко непривычно, вечно приходилось переходить в шаг что бы вернуть стремена на место......Я старалась как могла, но видно мои чёрт и ангел на разных плечах никак не могли прийти к взаимовыгодному согласию...с одной стороны я точно помню что в голове мелькали мысли: по скорей бы рысь закончилась....а с другой стороны давала себе установку: нет, надо собраться, надо. Иногда получалось проехать буквально пол круга с нормальными стременами, но потом опять....
Пошагали мы тоже не ахти как, Ларь всё время бегал с прижатыми ушами, и это нагоняло на меня апатию, да ещё и дождик на мне тоже сказывается плачевно.
Галоп....на Баяне получалось куда лучше...даже когда тот кашлял. Ларь поднимается, я пытаюсь телепать ногами, хотя даже не понимаю как это делаю с такими стременами...потом видно Ларец думает а нафиг мне это надо, если она там наверху ничего толком не делает, и переходил в рысь...и снова, пол круга галопа, рысь...
В итоге я разозлилась...первый раз не только на себя но и на лошадь...и вот тут получился галоп..хороший. И тут надо было такому косяку случится....Ларь поскользнулся, полетел головой вниз, я соответственно за ним...благо упала не через голову а слетела как то на бок. Сработала программа катапультирования. Уже лёжа на земле, я вижу как падает на бок Ларчик....тут же ведром холодной воды на меня падает мысль что виновата я...поднимаюсь, Настя уже взяла Ларца под уздцы и тут....Форвард решил что ему скучно и скинул своего всадника....практически оптом мы сегодня падали. С Флоксы несколько раз, я с Ларца, Серёга с Форворда и Светлана с Миража....
Снова сажусь в седло и тут....первая похвала от Насти. Я толи со страху поехала рысью нормально, с плечами сзади, толи ещё что-то....но оставшаяся рысь была вменяемой.
Пошагали, завелись....я пришла к выводу что даже самая хорошая лошадь подходит не всем. Я пока не доросла до Ларчика...хочется в это верить.
С одной стороны хочется и себя хоть немного оправдать перед собой же за такое занятие, а с другой стороны я понимаю что мала старалась, концентрируя своё дурацкое внимание на стременах...
На следующей неделе снова Баян, я к нему так прикипела душой, что даже расставаться не хочется. Принесу обязательно тортик, не только по случаю падения но и надеюсь по случаю сдачи гос экзамена...
Фотки будут скорее всего завтра, сегодня я не в силах с фотиком общаться.
Что бы ни было у нас, всё не славу богу...(с)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Вт июн 03, 2008 22:16

Наверно, просто каждому свое.
Рулится Ларец, как мне кажется, лучше Баяна. Сравнить, правда, могу в основном по вольту на галопе :lol: : когда на Ларце этот самый вольт у меня уже получался довольно стабильно, Баян по-прежнему посылал меня на фиг и вольт на галопе делать не желал.
И вряд ли дело в том, что "не доросла": ты сейчас ездишь явно не хуже, чем я, когда я первый раз на Ларца садилась. И, ей-богу, он не сложнее Баяна. Он просто другой. Каждому свое. Меня, например, вообще не трогает Баян. Просто абсолютно. Да, я могу на нем отъездить, но эмоций никаких.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Ответить