В жизни наступают большие перемены... Прометей

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Dreamer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 21:21
Откуда: КСК Матадор, Москва
Контакты:

Сообщение » Вс сен 07, 2008 20:58

Завтра выложу еще фотки)
Если у вас есть карта, вам следует знать не только, где вы, но и куда вы хотите прийти...

Dreamer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 21:21
Откуда: КСК Матадор, Москва
Контакты:

Сообщение » Пн сен 08, 2008 19:08

Только что вернулись с конюшни) :D
Уздечку Прометея мы забыли на другой конюшне, так что работаем пока на недоуздке.... да и вобще мы планируем купить Прометею сайд-пул или бестрензельное оголовье :roll: ...

Итак, мы приехали, вывели Прометея и пошли к плацу. Там работала одна лошадь. Так что мы зашли и начали шагать.
Поделали подъемы в рысь. Но потом на плац пришла девочка с каким-то гипер активным и непослушным жеребцом : sss23 . Проша его испугался и подорвал. Остановила я его быстро, но мы все же решили уйти.
Пошли гулять в лес. Прошка начал поглощать траву. После того как попаслись, мама немного погоняла коня на корде рысью, а потом мы пошли к конюшне. Почистили, помыли Прометея и завели его : sympathy .
Вот... скоро выложу фотоотчет)))
Если у вас есть карта, вам следует знать не только, где вы, но и куда вы хотите прийти...

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Пн сен 08, 2008 19:59

Ксюш, а как его хромота и вообще ножка?
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Dreamer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 21:21
Откуда: КСК Матадор, Москва
Контакты:

Сообщение » Пн сен 08, 2008 20:07

На свободе (в леваде) он уже хорошо бегает, правда галоп немного рысачий стал. А под верхом мы пока только шагаем и недавно начали делать подъемы в рысь. :D
Если у вас есть карта, вам следует знать не только, где вы, но и куда вы хотите прийти...

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Пн сен 08, 2008 20:44

Т.е. ТТТ не жалуется уже?
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Dreamer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 21:21
Откуда: КСК Матадор, Москва
Контакты:

Сообщение » Пн сен 08, 2008 21:51

Нет, кажется.... :wink:
Если у вас есть карта, вам следует знать не только, где вы, но и куда вы хотите прийти...

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Пн сен 08, 2008 21:58

УРА : ura1 : uraura : ura1
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Dreamer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 21:21
Откуда: КСК Матадор, Москва
Контакты:

Сообщение » Вт сен 09, 2008 13:47

Но под верхом пока только шагаем и подъемы в рысь делаем. Нагрузки будем давать очень постепенно
Если у вас есть карта, вам следует знать не только, где вы, но и куда вы хотите прийти...

Dreamer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 21:21
Откуда: КСК Матадор, Москва
Контакты:

Сообщение » Сб сен 13, 2008 21:38

Прошу прощения за такую задержку фоток.

Валяемся
Изображение
Изображение
Мы
Изображение

Изображение
Изображение
пасемся
Изображение
Изображение

Изображение
Как интересно!
Изображение

Изображение
Поклончик
Изображение
Изображение
Прометей в рабочей амуниции)))
Изображение
на мостике
Изображение9/8c/6404eab7647e.jpg[/IMG][/URL]
на корде
Изображение
Изображение
Красавец
Изображение
Моя любимая фотка: мама с Прометеем
Изображение

Продолжение следует
Если у вас есть карта, вам следует знать не только, где вы, но и куда вы хотите прийти...

Dreamer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 21:21
Откуда: КСК Матадор, Москва
Контакты:

Сообщение » Вс сен 14, 2008 11:50

Итак, продолжение:
Новый друг Проши
Изображение
Знакомимся с соседями
Изображение
После работы
Изображение
Изображение
Если у вас есть карта, вам следует знать не только, где вы, но и куда вы хотите прийти...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Сообщение » Вс сен 14, 2008 17:39

Такие знакомые пейзажы! Мы лет пятнадцать назад жили в Биберево и очень часто ходили гулять на территорию бывших дач. Уже тогда была там конюшня. Периодически мимо нас проезжали всадники. а один раз мы чуть лошадей не украли :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Вс сен 14, 2008 19:24

Ксюш, интересно, а почему вы пристегиваете чомбур к "верхним" кольцам недоуздка?
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Dreamer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 21:21
Откуда: КСК Матадор, Москва
Контакты:

Сообщение » Пн сен 15, 2008 15:22

lilu писал(а):Ксюш, интересно, а почему вы пристегиваете чомбур к "верхним" кольцам недоуздка?
Потому что чомбур слишком короткий и если его пристегнуть к нижним, его невозможно будет держать :wink: А Прометей и корпусом прекрасно управляется :wink:
Если у вас есть карта, вам следует знать не только, где вы, но и куда вы хотите прийти...

Dreamer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 21:21
Откуда: КСК Матадор, Москва
Контакты:

Сообщение » Пн сен 15, 2008 21:18

Сегодня я ездила к Прометею 8) .
Моросил мелкий дождик. Я вывела Прометея, почистила его и поседлала.
Я села и мы пошли работать на плац. Пасмурная погода мне даже понравилась, потому что на конюшне и на плацу обычно полно народу, а сегодня не было никого, так что у нас был шанс спокойно поработать : ven .
На плацу мы начали шагать. Конь двигался активно. : bud Так как было пусто, я полностью отпустила чомбур. Сначала Проша шагал сам, но потом я решила потренироваться над управлением одним только корпусом.
Получалось. Прометей идеально слушался : sympathy .
После того как пошагали, начали делать подъемы в рысь. Сначала, для разминки, от одной буквы к другой и снова шаг. Постепенно я начала увеличивать расстояние и ближе к концу мы уже могли пробежать всю стенку рысью.
После тренировки я еще пошагала Прошу в руках. Плац все еще был свободен, поэтому я сняла с коня седло, отстегнула чомбур и оставила погулять : drink2 .
Прометей долго ходил по плацу, делал подъемы в рысь, а потом затоптался на одном месте и ... плюхнулся на грунт и стал валяться :) .
Когда Прометей нагулялся, я забрала его, одела на коня дождевую попону и мы пошли попастись.
В последюю очередь я расчистила и поыла ему копыта.
Вот вроде бы и все, пора заводиться.
Прометей, как ни странно, спокойно зашел вденник, ни капельки не ускоряясь ( обычно он влетает туда как ненормальный : bud )
В общем, Проша был просто само послушание))) : sympathy
Я осталась очень двольной сегодняшним общением с ним :D .
Если у вас есть карта, вам следует знать не только, где вы, но и куда вы хотите прийти...

Ответить