после долгого перерыва...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Пн мар 03, 2008 12:28

Мило...

Согласна со всеми вышенаписавшими свои посты... и не могу не отдать свои 5 копеек..

ЛентЯЙк@=))), то, что Вы позволили себе сказать о двух уважаемых всеми людях, старше Вас, опытнее Вас и по жизни и по опыту ВЕ, вот то, что Вы позволии себе сказать в их отношении - называется хамством.

Причем им-то смешно со стороны. Пришла девочка. Ничего не умеет, никого толком не знает зато мнение свое имеет. И спешит им со всеми поделиться. Причем она может мнение свое высказывать, зато когда ей отвечают - ах, не смейте. :twisted:

Вы чего-то не понимаете...

ДУмаете раз это Ваш дневник - можете здесь писать что в голову взбредет? Нет, это не так. БУдьте любезны быть вежливыми и корректными. Это не секретная тетрадочка под подушкой. Это открытый источник, все равно что с трибуны орать. Только за глаза. Ведь в глаза я так понимаю вы тренеру ничего и не сказали? Вряд ли скажете и Карле.
Вы не можете запретить комментировать свои посты. Дневник в сети подразумевает свободное вмешательство. Именно для этого в форуме всегда есть кнопка "ответить". Вы можете только попросить что либо делать или не делать.
Но вот правилам должны следовать все пользователи - корректное, вежливое общение.
У нас уже не раз обсуждалась эта тема - как надо учить прокат и что за тренера нас учат и как они учат и т.д. Несмотря на то, что само по себе это обсуждение уже не нормально, но... но мы все же обсуждали и это в процессе темы "тренеров не обсуждают" (это не название, а суть темы). Так вот... все участники этих старых тем ни разу не позволили себе такого хамского поведения. БОлее того, как раз благодаря умению вести дискуссию и корректному изложению мыслей я вижу что сейчас вчерашние оппоненты прекрасно общаются и перспективно учатся ВЕ.

Вы пришли заниматься конным спортом? Сила. Многие из нас пришли просто научиться ездить. И то... говорят "спасибо" когда их заставляют работать. Делать то, что они не умеют и даже боятся.
В спорте все намного жестче. С такими позициями вы не только к спорту, даже к обычное езде не готовы.
Кстати... новичков, первый раз пришедших на занятие, тоже заставляют ездить без стремян. На корде, правда, но сути не меняет - они ездят без стремян хотя не только без стремян, вообще ничего не умеют, даже сидеть не умеют. А Вы писали "решила, что езжу лучше всех". Как то все перемешано. И Грувий ... непростой конь. Я от него официально отказываюсь, хотя без стремян езжу любым аллюром.
Для меня странно - ездить на Грувии и возмущаться, что заставляют на самовозе бросить стремена...

Будьте любезны извиниться за свое "изложение мыслей" перед двумя всеми уважаемыми людьми. Это нужно лично вам. Им смешно, а вам надо как-то продолжать учиться и сосуществовать со всеми нами хотя бы здесь, в форуме. И вообще такие высказывания и отношение оскорбляет самого пользователя в первую очередь.
У нас дружный коллектив. Разного возраста, профессий, обучения, уровня ВЕ. И тем не менее здесь есть корпоративная этика - вежливость и взаимопомощь. Если вы считаете себя матадоровцем - соблюдайте ее.
Жду извинений.

На будущее. Правила поведения и обучения:
1. Тренера не обсуждают в форуме. Проблемы с тренером решаются с ним лично - в клубе или в личной переписке. То же самое с любым конкретным человеком. Если не хотите обсуждать и конструктивно решать проблему - уходите. К другому тренеру в нашем клубе, в другой клуб. Найти свое место и своего человека - это нормально. Ненормально свои претензии в сеть выплескивать вместо осмысленного решения возникающих вопросов и противоречий. Это трусость. Ничего общего со СПОРТОМ, которым вы хотите заниматься не имеющая. Даже в обычных жизненных отношениях такие методы не приветствуются.
2. Вежливость и корректность в изложении. К любому участнику форума. К себе самому в первую очередь. Таким поведением вы в первую очередь оскорбляете сами себя.
А уж сделать такой выпад в сторону тренера и одного из самых уважаемых членов клуба - ничего глупее и придумать нельзя.

Подумайте над всем этим. У нас так себя вести нельзя - не позволим! :!:
ФорумчЁнок :)

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн мар 03, 2008 12:51

+1000....0 Simona, как же все точно Вы изложили! Просто, корректно, и все по делу. Просто супер.

Инна Эльберт
не в сети
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:58
Откуда: Москва

Сообщение » Пн мар 03, 2008 14:29

Да, уж. Смешно, но не мило. Как-то сразу вспоминается стишок из далекого детства:

Не играй в мои игрушки,
И не писай в мой горшок.
Ты мне больше не подружка,
Ты мне больше не дружок.

А так, полностью согласна с Simon'ой.

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Пн мар 03, 2008 16:39

Прошу прощения, что немного не по теме, но давно хочется разобраться кто под каким ником скрывается (=
Тем более тренеры... Не было ли у нас какой-нибудь темы, где поднимался данный вопрос, а то я лично путаюсь кто есть кто.... :oops:

Инна Эльберт
не в сети
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:58
Откуда: Москва

Сообщение » Пн мар 03, 2008 16:48

Так у нас вроде всего четыре тренера на формуме:
1) с Сергеем Никулиным вроде все понятно;
2) Elena - Лена Ионова;
3) Binom - Ира Виноградова;
4) Бригантина - Настя Коблякова.

Вроде все, больше тренеров на формуме нет? Или еще кто-то притаился?

А с остальными никами действительно сложно.

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Пн мар 03, 2008 16:59

Мде, картину мало прояснило, но все же и на том спасибо :oops:

Инна Эльберт
не в сети
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:58
Откуда: Москва

Сообщение » Пн мар 03, 2008 17:19

Меня, кстати, в этом виртуальном общении нервирует, то, что я не знаю с кем разговариваю. Спасает, только то, что большинство соклубников знаю лично. А вот с новыми действующими персонажами иногда сложно. Ну вот, начнешь кого-нибудь поучать, а тут выяснится, что он мастер спорта международного класса, и ему твой детский лепет приблизительно так же смешон как то что "Кагор плохо слушается повода".
Но ничего не поделаешь, это специфика нашего века.

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн мар 03, 2008 17:23

Инна Эльберт писал(а):Ну вот, начнешь кого-нибудь поучать, а тут выяснится, что он мастер спорта международного класса
Это еще что. А вдруг он мастер спорта по стрельбе? Или черный пояс по рукопашке? :wink: :lol:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

~Lirika~
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 19:46
Контакты:

Сообщение » Пн мар 03, 2008 17:42

Romengalad писал(а): Это еще что. А вдруг он мастер спорта по стрельбе? Или черный пояс по рукопашке? :wink: :lol:
:lol: это будет очень печальное совпадение))) главное не попасться лично под руку :wink:
Или уже были преценденты??? 8)

А так согласна с Инной, я себя тоже не всегда чувствую в своей тарелке, так как не зная человека лично или хотя бы даже не видя его уровень езды, трудно писать, давать советы. А основываясь на своих личных мнениях, можно реально обложаться :roll:


А ещё мы по-мойму отошли от темы и нафлудили тут... как бы и нам потом не указали на " не сметь писать (флудить) в моём дневнике" :twisted:
Ничто так ни ранит человека как осколки собственного счастья
~

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Пн мар 03, 2008 17:47

~Lirika~ писал(а):А ещё мы по-мойму отошли от темы и нафлудили тут... как бы и нам потом не указали на " не сметь писать (флудить) в моём дневнике" :twisted:
Мне почему-то кажется, что автора тут уже прилично запугали и задавили авторитетом. Так что далее писать в подобном тоне может только абсолютно безбашенное существо... (ИМХО :lol: )
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Инна Эльберт
не в сети
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:58
Откуда: Москва

Сообщение » Пн мар 03, 2008 18:34

~Lirika~ писал(а):" не сметь писать (флудить) в моём дневнике" :twisted:
Ну, как это ни печально, но как раз в нашем случае автор имеет полное право попросить нас выместись из её дневника. Так что, не дожидаясь репрессий, закругляюсь.

PS. Я вот тут подумала, что я, в каком дневнике или теме не появлюсь, так тут же флудить начинаю. По-видимому, не могу сконцентрироваться, растекаюсь мыслью по древу.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Пн мар 03, 2008 18:37

Инна Эльберт писал(а):Ну, как это ни печально, но как раз в нашем случае автор имеет полное право попросить нас выместись из её дневника.
это верно... но тут просто экранизация высказывания: "кто сеет ветер, тот пожнёт бурю".

ПС. Сорри за оффтоп, больше не буду... По крайней мере постараюсь =)
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

ЛентЯЙк@=)))
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 17:40
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт мар 04, 2008 17:55

Извините пожалуйста за некорректное поведение и что так некрасиво получилось :oops: :oops: :oops: мне очень-очень стыдно:oops: :oops: :oops: :oops:
Simona, я учту ваши советы, спасибо.:)
Karla, хочу лично извиниться перед вами. Надеюсь вы меня простите(если вы несильно на меня обиделись).
:roll: :?:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134890
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22312 раз
Поблагодарили: 29710 раз

Сообщение » Вт мар 04, 2008 18:02

ЛентЯЙк@=))), без проблем, со всеми бывает, я совсем не обиделась иизвинения принимаю.

ещё пару строк флуда, извини, но не могу не сказать.
какие у нас всё-таки люди замечательные. Та же хозяйка дневника!
Не впасть в полное отрицание. признать ошибки, извинится! на самом деле это требует определённого мужества.
ЛентЯЙк@=))), огромный респект!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Инна Эльберт
не в сети
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:58
Откуда: Москва

Сообщение » Вт мар 04, 2008 18:12

karla писал(а):ЛентЯЙк@=))), огромный респект!
Присоединяюсь

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт мар 04, 2008 19:49

Да, некоторые товарищи порой допускали действия, отклоняющиеся от генеральной линии партии. Но они выступили с самокритикой и разоблачили перед товарищами свои заблуждения. Партия приветствует объективную самокритику своих членов.
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134890
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22312 раз
Поблагодарили: 29710 раз

Сообщение » Вт мар 04, 2008 19:55

Romengalad писал(а):Да, некоторые товарищи порой допускали действия, отклоняющиеся от генеральной линии партии. Но они выступили с самокритикой и разоблачили перед товарищами свои заблуждения. Партия приветствует объективную самокритику своих членов.
вот язва!!! :lol: Я ведь обещала не флудить здесь больше, но Борисс заставил. Все претензии к нему
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

ЛентЯЙк@=)))
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 17:40
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт мар 04, 2008 20:14

Спасибо большое,что простили, Karla! да , я ужасно поступила!!! :oops: :cry: :cry: Ну ладно, не бедем жить прошлым, ведь есть будущее! :wink:
обожаю конный сорт и лошадей)))

ЛентЯЙк@=)))
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 17:40
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт мар 04, 2008 20:17

вот я думаю... кого мне взять после нормального занятия на Грувии? посоветуйте, если видели меня на занятиях! :wink:
обожаю конный сорт и лошадей)))

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134890
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22312 раз
Поблагодарили: 29710 раз

Сообщение » Вт мар 04, 2008 20:17

ЛентЯЙк@=))) писал(а):Спасибо большое,что простили, Karla! да , я ужасно поступила!!! :oops: :cry: :cry: Ну ладно, не бедем жить прошлым, ведь есть будущее! :wink:

ЛентЯЙк@=)))
, я умоляю :D ничего "ужасного" не было :wink:
и так пафосно "простили" Всё проще :wink: проехали
А ты молодчина действительно респект :D
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт мар 04, 2008 21:19

ЛентЯЙк@=))) писал(а):вот я думаю... кого мне взять после нормального занятия на Грувии? посоветуйте, если видели меня на занятиях! :wink:
Антареса
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Вт мар 04, 2008 21:20

Romengalad писал(а):
ЛентЯЙк@=))) писал(а):вот я думаю... кого мне взять после нормального занятия на Грувии? посоветуйте, если видели меня на занятиях! :wink:
Антареса
Дооообрый :lol:
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт мар 04, 2008 21:21

ЮльОК писал(а):
Romengalad писал(а):
ЛентЯЙк@=))) писал(а):вот я думаю... кого мне взять после нормального занятия на Грувии? посоветуйте, если видели меня на занятиях! :wink:
Антареса
Дооообрый :lol:
Ну, раз Овода нету... :wink:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт мар 04, 2008 22:29

Romengalad писал(а):
ЮльОК писал(а):
Romengalad писал(а): Антареса
Дооообрый :lol:
Ну, раз Овода нету... :wink:
Красивые полеты видите ли ему нравятся 8) :lol: Я думала, что ты только ко мне такой добрый :lol:
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт мар 04, 2008 22:30

Маха писал(а): Красивые полеты видите ли ему нравятся 8) :lol: Я думала, что ты только ко мне такой добрый :lol:
К тебе - особенно! :wink: :lol:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Ответить