.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Вс июн 22, 2008 21:13

karla писал(а):Нет! и этот человек, я ЮльКА имею ввиду, ругался, что малину могу испортить, а сама фильм смотрит! :lol: :lol: :lol:
Люди настроились, модераторов пока нет, придут всё потрут однозначно, а она прям серопм и прям по... ну одним словом Юля, ай-ай-ай! :lol: :lol: :lol:
Ну, пока человека, который может, ну, или хотя бы попытается объяснить нет , я могу посмотреть фильм?))) :lol: :lol:
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Ксюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:01
Контакты:

Сообщение » Вс июн 22, 2008 21:17

Анюта писал(а):
varna писал(а):Анюта, если все ставить под сомнение, то и на зеленый свет дорогу переходить опасно.
Между прочим перед тем как перейти дорогу на зеленый свет обязательно смотрю по сторонам. :wink: И, по-моему, только дурак ничего не боится. (Никого конкретно не имею в виду.)
Полностью согласна,что только дурак ничего не боится,потому что ДУраКАм везет :) извините что вернулась к теме про светофор)

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Вс июн 22, 2008 21:42

в данный момент суть нашего разговора перевелась на тему того, что Рюша и Скай - это частный случай (эти слова пояснить?) того, что может случиться во время занятия. То, что разнес - в этом тоже ничего хорошего, не отстегнулась - тоже хорошо (это опыт). Но сидеть на лошади и бездействовать - это неправильно. Лучше упасть лишний раз, чем просто наяривать по хаотичной траектории. Хотя падать с минимальным ущербом здоровью тоже надо уметь.

Причем тут Пляска и Март? А все при том же. Только люди чаще сыпались с них, иногда и не без "потерь". Только вопрос: все ли хотели на них садиться? Тут возможны 2 варианта (наиболее вероятные):
1. Человек не знал на что садится.
2. Ничего другого нет, а поездить хочется
Я не отрицаю тот вариант, когда можно или отказаться от занятия или поменять лошадь, но мы обсуждаем тот вариант, когда человек садиться на лошадь.



Рюша, вот лично мне, скажи: из каких соображений ты решила сесть на Ская? конструктивно, по пунктам.
Карбид - залог счастливого детства.(с)

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23398
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7095 раз
Поблагодарили: 8967 раз
Контакты:

Сообщение » Вс июн 22, 2008 21:47

Дам-с... Содержательная тут у вас дискуссия : sss29
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс июн 22, 2008 23:06

только дурак ничего не боится,потому что ДУраКАм везет
Ай, дарагой, ай-ай, далеко не факт! И дураки боятся (сам дурак, потому подтверждаю!), и везение имеет обыкновение заканчиваться... :) Все до поры до времени, даже у дураков и пьяниц :)

varna, знаешь, вот не в первом месте и не в первый раз читаю твои посты. Неприятно, знаешь ли. Передергивать-то зачем?

Ладно, допустим ты самая опытная, самая смелая, умеешь держать себя в руках в любой ситуации, полностью владеешь своим телом, никогда ни на кого не наезжала на плацу, никому под прыжок или под схему не въезжала, даже в самых сложных ситуациях - не падаешь, коня на скаку остановишь... Браво! Могу только поздравить. Но это совершенно не повод считать кого-то ниже себя. Все развиваются по разному и с разной скоростью. Ошибки делают все, выводы из ошибок - тоже делаются с разной скоростью.

По сути постов твоих - а вот не вижу сути. Общие слова, отсутствие конкретики и ... пафоса море.

Знаешь, была недавно большая дискуссия на общем форуме, о лошадях, выборе лошадей, устройстве системы распределения лошадей...
Ты ее перечитай, что ли? Это к тому, что далеко не всегда полезно ездить только на тех лошадях, которых хочется, и далеко не всегда есть возможность повлиять на решение о том, на какой лошади ты окажешься в итоге.

Про лучше упасть лишний раз... и про минимальный ущерб. Ты знаешь, я за чуть-чуть больше чем год поимела опыт в 37 (или 38 уже?) падений. Я очч-чень гордилась фактом того, что фактически всегда я падала без травм, - ведь да, я умею группироваться! Ровно до тех пор, пока меня не вышибла Флокса, и я на месяц (минимум, кабы не больше) не осталась без лошадей. В общем, еще раз повод хорошенько подумать - что лучше - бороться за свое положение на лошади сверху до последнего (пусть даже рассекая плац по траектории бильярдного мячика) - или упасть.

Я не понимаю того, чего ты хочешь сказать? Чего пытаешься донести - кроме собственного мнения непонятно о чем (оно у тебя, знаешь ли, выглядит как-то аморфно) и собственной крутости.

В ступор впадают все. В том числе, и очень опытные всадники. И не только всадники - в любой жизненной ситуации, как бы ты ни был крут - ты имеешь все шансы встретиться с тем, что круче тебя. И что тебя сделает, как бы ты ни рыпался.

В общем, тот не делает ошибок, кто ничего не делает. ИМХО.

Сорри, Рюша, если лезу не в свое дело.
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вс июн 22, 2008 23:12

Люди! Спасибо вам! Давно так не смеялась! Пешите исчо, а?

Просьба модераторам: не стирайте это ни в коем случае! Вы что, как можно! 10 минут здорового смеха продлевает жизнь!
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134970
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22376 раз
Поблагодарили: 29788 раз

Сообщение » Вс июн 22, 2008 23:35

Модератор пришёл и не убил, Binom радуется, Борис налил чай и уже наверное випил, люди ужин подтащили, ЮльОК наверное закончила смотреть фильм, продолжаем развлекаться :lol:
varna писал(а): Но сидеть на лошади и бездействовать - это неправильно. Лучше упасть лишний раз, чем просто наяривать по хаотичной траектории. Хотя падать с минимальным ущербом здоровью тоже надо уметь..
О как! Я была так сказать в первых рядах партереа, шагала я там. Рюша не бездействовала, она пыталась отсановить коня. Пыталась как могла. Я это отчётливо видела, и траектория была кстати вполне предсказуемая, ни в кого они не въехали, так что как минимум рулила.

И с чего это это вариант падения считается более удачным? Я знаете ли сама так летала, на первой странице моего дневника смотри, и остановить не могла и руки опустить не могла, но при этом падала Падаем и поднимаемся(с) И считаю что Рюша просто молодца, что усидела и ни куда из седла не делась. Это даже не обсуждается, сидеть надо до последнего.
А про умение падать... просто без комментариев. Кто там у нас на плацу такой умелец падать, кто может про себяч сказать. что он всегда упадёт как надо? я нет, но куда уж тут мне
Причем тут Пляска и Март? А все при том же. Только люди чаще сыпались с них, иногда и не без "потерь". Только вопрос: все ли хотели на них садиться? Тут возможны 2 варианта (наиболее вероятные):
А что упасть можно только с этих двух лошадей? и что только они у нас разносили? А кто летал с Лопасти? Кста зачем на неё полезла? Из каких соображений?
А как Латник носит видела? Простая учебная лошадка между прочим. Или Миндаль? А как Форвард может разнести, с пинками? Может вообще с верху не садиться :wink:
Рюша, вот лично мне, скажи: из каких соображений ты решила сесть на Ская? конструктивно, по пунктам
varna? а вот меня интересует встречный вопрос. зачем ты тогда полезла на Лопасть, которая к тому же вводилась в работу, то же желательно конструктивно и по пунктам.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Вс июн 22, 2008 23:45

Вопрос к Varna. А еще желательно конструктивно и по пунктам - зачем ты вообще садишься на лошадь? Просто любопытно, что лично для тебя интересного и познавательного есть в ВЕ?

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Вс июн 22, 2008 23:52

ойой)) я в перерывах подготовки к экзамен почитываю дискуссию) зачет) прямо отвлкает, расслабляет и можно снова учить.

с варны я просто балдею) это ж надо столько самонадеянности иметь! конструктивно, попунктам.... ппц!

Рюш, ты не переживай :) у всех бывает) однажды будешь с легкостью на лошадях уровня Скай-Боя ехать. меня вот пару лет назад Элона так по плацу таскала... и тоже я руки опустить не могла, но далеко не потому что не пыталась.
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134970
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22376 раз
Поблагодарили: 29788 раз

Сообщение » Пн июн 23, 2008 00:16

shoe, Маш это не дискуссия, это просто мастер класс от varnы :lol: .
Если лошадка разносит оказывается падать надо. Представь себе Гранда. Вот с кого падать надо было. Чуть что не так - падаем и отпускаем его. Больница обеспечена, её потом обеспечат люди, находившиеся на плацу и оставшиеся в живых. Или вот арендаторам Антареса можно посоветовать. Конь не слушается - падайте дорогие. падайте. пипец всему живому тут же наступит
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Пн июн 23, 2008 00:25

падайте. пипец всему живому тут же наступит
хехее) это точно)

и чего я Гранду за шею цеплялась, лишь бы не упасть? Падать надо было! эх, жаль, раньше не знала...
а еще почему-то на носящей лошади я чаще всего слышала крики "Сиди!".. странно-странно...

да и еще. к сведению варна. с подорвавшей лошади можно так навернуться, что костей потом не соберешь. а можно еще и в забор отлететь... ох.
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

Ксюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:01
Контакты:

Сообщение » Пн июн 23, 2008 01:23

:lol: люди спасибо огромное жизнь вы мне уже на много продлили даже спать не хочется!!! :lol:
пысы: А Я ТО ДУРА..держусь на всяких Грувиях и Форвардах!! :lol: а ОКАЗАЛОСЬ что надо летать с них :shock: :shock: надо испробовать,varna, твой метод!! авось,лучше станет! :lol: ездить лучше и держаться нефика не научусь зато полетаю! :lol: :lol: :lol:
это знаете,varna, как называется??-:шаг вперед и 2 назад :lol: :lol:
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА,ТОВАРИЩИ МОДЕРАТОРЫ,не удаляйте!! забавная дискуссия! продлим себе жизнь!

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Пн июн 23, 2008 07:49

varna писал(а):Жизнь - крайне опасная штука, потому что есть вероятность умереть.
Карбид - залог счастливого детства.(с)

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июн 23, 2008 08:10

Интересно, это угроза?

А может просто такой финальный аккорд, завершающий сию дискуссию. Мол, мы такие глупые так и не оценили всю гениальность написанных varna постов, а истина то была где-то рядом.
Жизнь - крайне опасная штука, потому что есть вероятность умереть.
Пойду утоплюсь в кофе от своей ограниченности.
Может потом кто-то умный мне что-то объяснит, но пока я поняла, что я ничего не поняла. Видимо, не доросла еще.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134970
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22376 раз
Поблагодарили: 29788 раз

Сообщение » Пн июн 23, 2008 08:50

В женщине, конечно, должна быть загадка, varna явно с этой загадкой перебарщивает или просто не умение излагать свои мысли.

Всё таки очень хотелось бы конструктивного и по пунктам ответа varnы о Лопасти
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Пн июн 23, 2008 08:53

Весело тут у вас)))
+1 к Binom )

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Пн июн 23, 2008 10:20

varna писал(а):
varna писал(а):Жизнь - крайне опасная штука, потому что есть вероятность умереть.
Когда варна садилась на Лопасть, она думала, что существует вероятность умереть? :shock:
Или когда она садится вообще на лошадь?

Вау, varna, вы до сих пор не седая? :lol:
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134970
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22376 раз
Поблагодарили: 29788 раз

Сообщение » Пн июн 23, 2008 10:25

Ой как философски всё получается. Ну тут я согласна . Смерть она всегда рядом даже на лошадь для этого садиться не обязательно.

Но к чему тогда требования отчёта от Рющи о мотивах езды на Скае? Или что такого тогда в Пляске или Марте? Почему тогда надо падать с лошади или наоброт не падать?

Вот хоть дерись не понимаю, что именно хочет сказать респондент :lol: :lol: :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июн 23, 2008 10:29

formika писал(а): Когда варна садилась на Лопасть, она думала, что существует вероятность умереть? :shock:
Об этом подумала Лопасть :wink:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134970
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22376 раз
Поблагодарили: 29788 раз

Сообщение » Пн июн 23, 2008 10:32

Romengalad писал(а):
formika писал(а): Когда варна садилась на Лопасть, она думала, что существует вероятность умереть? :shock:
Об этом подумала Лопасть :wink:
то то кобыла так линяла, седеть ей некуда, она лысеет от ужаса :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Пн июн 23, 2008 10:36

karla писал(а): Почему тогда надо падать с лошади или наоброт не падать?
А падать надо, когда конь-вроде Антареса, чтоб утянуть за собой побольше народу в могилу :lol:

Я разгадала гениальные конструктивные мысли дипломированного философа - варны?
Или опять мимо?

Но все ж не понимаю, почему надо было прикапываться к Рюше, поездившей на Скае, и требовать её отчета?
И при чем роспись лошадей?

Мой мозг не виноват :lol: И не я одна в непонятках.
Varna, соберитесь, и выдайте хоть один понятный всем пост pray
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июн 23, 2008 10:43

formika писал(а):Varna, соберитесь, и выдайте хоть один понятный всем пост pray
Так, Ян, прекрати требовать невозможного. Достаточно, если хоть один поймет и всем разъяснит! :lol:
И вообще может человек живет в постоянном ожидании кончины, а вы тут смеетесь. Тут помочь надо!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134970
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22376 раз
Поблагодарили: 29788 раз

Сообщение » Пн июн 23, 2008 11:18

Katrin писал(а):
formika писал(а):Varna, соберитесь, и выдайте хоть один понятный всем пост pray
Так, Ян, прекрати требовать невозможного. Достаточно, если хоть один поймет и всем разъяснит! :lol:
И вообще может человек живет в постоянном ожидании кончины, а вы тут смеетесь. Тут помочь надо!
и призывает всех остальлных так жить? тут не помогать тут спасаться надо! :lol: :lol: :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Пн июн 23, 2008 11:30

karla писал(а):
Katrin писал(а):
formika писал(а):Varna, соберитесь, и выдайте хоть один понятный всем пост pray
Так, Ян, прекрати требовать невозможного. Достаточно, если хоть один поймет и всем разъяснит! :lol:
И вообще может человек живет в постоянном ожидании кончины, а вы тут смеетесь. Тут помочь надо!
и призывает всех остальлных так жить?
Это уже на секту смахивает : sss12

karla писал(а):тут не помогать тут спасаться надо! :lol: :lol: :lol:
Так, сначала спасаем свои души, а затем бегом в конюшню спасать лошадиные. Установочка всем ясна? :lol: :lol: :lol:
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн июн 23, 2008 11:52

Неплохо бы в первую очередь тела спасти. Душам-то чего - они и так бессмертны.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Ответить