пожалуй я здесь буду писать о своих тренеровках

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Вт дек 25, 2007 00:04

Bird of Prey писал(а):советы rury были проигнорены) да и вообще все советы)
По-моему, все-таки не были. Явно стало лучше.
Аньчиг, может еще удастся исключить словечки типа "мя", "те", "трени"? В устной речи это еще ничего, но в письменной как-то "не смотрится". Иногда и сленг бывает нужен, когда к месту и по делу - вот бывает, что литературно не скажешь, но может не злоупотреблять? :wink:

И не обижайся на нас, мы ж хотим как лучше! :wink:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134875
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22308 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Сообщение » Вт дек 25, 2007 00:05

О-па, о-па, о-па.
Человек действительно пишет как хочет и между прочим очень вменяемый человек, на все замечания адекватно реагирует.
аньчиг, пиши дальше. Читатели всегда найдётся.
но замечания учти. они были по делу
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Вт дек 25, 2007 11:36

сорри за офф :wink:
Анюта, не могу не высказать респект за терпение (кажется преподавательское, да?). отличный получился бы тренер :wink:
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

Bird of Prey
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 00:03
Откуда: из зазеркалья
Контакты:

Сообщение » Вт дек 25, 2007 12:12

rury писал(а):сорри за офф :wink:
Анюта, не могу не высказать респект за терпение (кажется преподавательское, да?). отличный получился бы тренер :wink:
+1 8)
Shiva Shiva Shiva Shambo
Hara Hara Hara
Mahadeva Ra

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Вт дек 25, 2007 12:46

Кэт писал(а):вы говорите, что обстановка домашняя... какая же она домашняя если тут на любое действие отвечают агрессией??? Может мы все таки не будем уподобляться хорсам? :roll:
ППКС...
новый человек пришел на форум. Писать хочется,вот и пишет. Никого не обижает... советы дали- пытается исправится. И тут набросились на него как будто аньчиг оскорбила кого-то,написав о своей тренировке.
Да,начало не очень хорошее. режет глаза безграмотность... так зачем сразу набрасываться? давайте что ли вспомним о терпимости...
ПЫ.Сы. Да и совету rury автор дневника пытается следовать... определенно стало удобнее читать.
Жизнь не становится проще.
Становится проще смотреть на нее.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Вт дек 25, 2007 13:07

Всегда уважала людей, которые, прийдя в новый коллектив, не огрызаются на замечания, не замыкаются, не обижаются, а стараются им следовать в меру своих возможностей.
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134875
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22308 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Сообщение » Вт дек 25, 2007 13:08

Rovena писал(а):Всегда уважала людей, которые, прийдя в новый коллектив, не огрызаются на замечания, не замыкаются, не обижаются, а стараются им следовать в меру своих возможностей.
и аньчиг показала себя именно таким человеком :roll:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Bird of Prey
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 00:03
Откуда: из зазеркалья
Контакты:

Сообщение » Вт дек 25, 2007 13:21

ни в коем случае не хотела обидеть аньчиг...
просто посчитала забавным, что автор ответив "постараюсь следовать советам", следующим постом пишет длинный рассказ о тренировке в одно предложение)
но зла в это не вкладывала, прошу прощения, если не удалось это передать. :roll:
Shiva Shiva Shiva Shambo
Hara Hara Hara
Mahadeva Ra

Анечка)
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 18:08
Откуда: Москва, ОУСЦ Планерная.

Сообщение » Вт дек 25, 2007 13:29

Люди я не обижаюсь ! :D Спасибо всем за замечания и поддержку,я думаю скоро научусь писать хорошо и что-бы вам было интересно читать мой дневник :D

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Вт дек 25, 2007 13:38

пиши, конечно. Все с опытом приходит =)
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Анечка)
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 18:08
Откуда: Москва, ОУСЦ Планерная.

Сообщение » Вт дек 25, 2007 13:43

Я рада,что есть справедливые люди!Кстати, а кто-нибудь был в КСК "Новый век"?

Анечка)
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 18:08
Откуда: Москва, ОУСЦ Планерная.

[b]Неудавшаяся тренеровка на Майк

Сообщение » Ср дек 26, 2007 11:35

Когда я приехала в Матадор,я как обычно пошла в тренерскую и спросила:"Кто у меня?"Мне ответили :"Майка"Я эту лошадь не знала и переодевшись решила посмотреть, в деннике я её не обноружила и решила,что она на плацу.Я пошла на плац и смотрю ,тяжеловоз рысью бегает,и я решла,что это неприменно майка!Я постояла ,посмотрела и решила пойти угостить других лошадей.Когда время уже приближалось к тренеровке ,я пошла в тренерскую и спросила:"Можно забирать Майку?"Мне ответили:"Да"Затем,я пошла на плац и скзала девчёнке:"Девочка на Майке, подводи лошадь" Она её подвела и говорит тебе лучше сесть подальше от забора,я на забор
бросила быстрый взгля,и вижу верхняя дощечка выломана,а вместо неё висит тряпочка какая-то.Потом я забила на эту тряпочку ,села на Майку и выслала в шаг,а Майка, быстренько развернувшись,пошла быстрым шагом к этой выломанной дощечке.Я офигела,когда она к ней подошла и стала выламывать тряпочку,которая была вместо выломанной дощечки.Я быстренько подобрав повод на половину,хотела её повернуть,но тут тряпочка порвалась под натиском Майкиной силы.И Майка вышла из плаца на асфальт.Тут быстро подошёл Агапитов и завёл Майку обратно на плац!А она опять выходит,кончно все понимали,что тренеровка не удалась,и мне пришлось завести Майку в денник,не потренеровавшись!

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: [b]Неудавшаяся тренеровка на Ма

Сообщение » Ср дек 26, 2007 11:57

аньчиг писал(а):И Майка вышла из плаца на асфальт.Тут быстро подошёл Агапитов и завёл Майку обратно на плац!А она опять выходит,кончно все понимали,что тренеровка не удалась,и мне пришлось завести Майку в денник,не потренеровавшись!
У меня в связи с этим возник вопрос: а разве так делать можно?! Лошадка заявила "Работать не буду!". Убедить ее, что работать надо не получилось и ее завели. От этого ведь потихоньку у лошади должно выработаться ощущение, что от работы совсем не сложно откосить. Всегда думала, что в таких ситуациях лошадь не заводят, а сдают на перевоспитание кому-нибудь(тренеру, например)... :?: Или возможности для перевоспитания не было?
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср дек 26, 2007 12:18

Помню, когда мы с Майкой сломали забор, Сергей А. утроил нам получасовые забеги по плацу мимо этого несчастного забора, чтобы ни-ни! Устал тогда серьезно... :lol:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Анечка)
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 18:08
Откуда: Москва, ОУСЦ Планерная.

Сообщение » Ср дек 26, 2007 12:49

АНЮТА,да её отдали потом на перевоспитание какому-то мужчине,думаю она теперь заборы не ломает,и вообще я не дамала ,что эта лошадь до того не хочет работать,что заборы ломает!Эх......жалко и стыдно,что я с ней не справилась :oops:

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Ср дек 26, 2007 12:57

аньчиг писал(а):Эх......жалко и стыдно,что я с ней не справилась :oops:
Да ничего страшного! Не со всякой лошадью сразу удается справиться. Со временем научишься! :D
Меня удивило именно то, что ее завели.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Анечка)
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 18:08
Откуда: Москва, ОУСЦ Планерная.

Сообщение » Ср дек 26, 2007 14:13

Конечно ты верно сказала.Кстати ,а вы не будите против(и если это ещё возможно),если я напишу об одной тренеровке,но она проходила не в Матадоре?

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Ср дек 26, 2007 14:18

аньчиг писал(а):Конечно ты верно сказала.Кстати ,а вы не будите против(и если это ещё возможно),если я напишу об одной тренеровке,но она проходила не в Матадоре?
Конечно, в дневнике можно писать и о тренировках не в Матадоре! :D
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Ср дек 26, 2007 23:51

аньчиг писал(а):Начну с того ,как я села и и вошла в манеж.
Я тоже очень хочу иногда сесть и зайти в манеж. но увы..., хотя ко всему привыкаешь.
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Анечка)
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 18:08
Откуда: Москва, ОУСЦ Планерная.

Сообщение » Чт дек 27, 2007 11:50

Я хочу вам рассказать о тренеровке ,которая проходила в КСК"Измайлово" на коне под именем Иск!Я туда добралась быстро и приехала я рано,так что было у меня время осмотреться .Я переоделась и пошла искать Иска, нашла я быстро,угостила и пошла смотреть других лошадей.Когда время стало приближаться к тренеровке я нашла своего тренера её звали Ксения Владимировна,и она сказала мне выводиться.Я подошла к деннику конь в полном снаряжении,я взяла его за повод и попросила выйти,а он тихо пошёл за мной, иногда пофыркивая.Когда мы добрались до плаца,Ксения Владимировна нас уже ждала,а когда мы к ней подошли ,она спросила:"Ездишь хорошо?"Я ответила :"Плохо "Тогда я действительно ездила плохо,точнее вообще не умела,Ксения Владимировна мне подробно рассказала ,как управлят лошадею,что такое шенкель и шлюз,как лошадь выслать в шаг и в рысь.Затем она меня посадила на лошадь ,престягнула корду и сказала,чтобы я попробывала выслать Иска в шаг,а потом добавила:"Иск это не та лошадь,чтобы учиться,тебе следовало записать другую лошадь или сказать,что ты плохо ездишь,и тебе бы записали другую лошадь".Выслать в шаг Иска удалась ,потом она попросила меня остановить лошадь.Я это зделала,потом Ксения Владимировна попросила выслать Иска в шаг,так мы и шагали,а Ксения нам всё рассказывала,а я её внимательно слушала .Потом Ксения сказала мне попробывать выслать иска в рысь,тут у меня с первого раза не получилось,а со 2 или 3,потом мы порысили и стали шагать,эатем опять рысь,а вот на этой рыси Иск показал нрав спортивного коня,он стал на рыси делать такты голопа,я конечно немного испугулась,а Ксения ударила его бичём ,и он перестал проказничать,затем мы пошагали,потом порысили,а потом шаг и Иску пора домой.Я запомнила эту тренеровку на долго,а после тренеровки я Иска угостила,и счасиливая пошла домой

Анечка)
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 18:08
Откуда: Москва, ОУСЦ Планерная.

Сообщение » Чт янв 03, 2008 10:47

Извиняюсь перед всеми читателями моего дневника,что долго не писала в ближайшее время постараюсь написать больщой отчёт

Рюша
не в сети
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 18:36

Сообщение » Чт янв 03, 2008 12:27

Да, давно ты неписала. Твори! :D

Анечка)
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 18:08
Откуда: Москва, ОУСЦ Планерная.

Сообщение » Чт янв 03, 2008 20:14

Тренеровка на Баяне или море впечатлеий
Я тогда в Матадор приехала и подписала себе Ларчика или Кагора,а когда приехала, мне говорят,что у меня Баян.Я Баяна знала примерненько ,как он ходит видела,но сама на нём не ездила.Моя подружка с него падала в грязь,а тогда когда мне предстаяло на нём ездить была тоже грязь.Ладно падать мне не хотелось,а я и не собиралась,так что с полной уверенностью в себя переоделась и пошла его смотреть.Тренер у меня был Агапитов,когда я Баяна выводила,я у Сергея спросила:"А он хорошо ходит под новичками?"Он мне ответил :"для меня он хороший"Ладно ,я так и села веря,что он меня не сбросит.Когда мы с Бяшкой вошли на плац ,он сразу встал на стеночку и сал шагать без капризов.Дальше я его попросила сделать вольт,он сделал его,потом смену направления,он и её сделал.После Агапитов дал команду рысью и сказал,что я должна встать в смену за Экскадроном,тут я думаю начнутся проблемы,а Баян легко встал в смену и побежал рысью.На этой рыси мне даже им и управлять не приходилось,он всё повтарял за головным.Дальше мы разбрелись по плацу и стали шагать,а потом тренер сказал,что смене надо собраться и двигаться рысью.А Баяшка ,как-будто сам встал в смену и побежал рысью,и снова мы стали делать вольтики,смены направления,а я конём почти не управляю он сам всё делает,что нужно.Единственное что мне приходилось делать это соблюдать расстояние.Потом смена разошлась и стала шагать,а потом Агапитов дал команду ,кто будет ездить галопом встаньте в смену,а Баян опять в этой смене уже стоит,и готов был делать галоп,ну а потом я его высылаю, и мы скачем.А мне тренер орёт:"Девочка на Баяне хватит устраивать скачки"Я обернулась ,а Экскадрон где-то сзади,тут я пытаюсь остановить Баяна,и выходит галопом Грувий,Баян испугулся,шарахнулся в сторону,а я упала в лужу.Как мне было тогда обидно и стыдно! :oops:

Рюша
не в сети
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 18:36

Сообщение » Чт янв 03, 2008 20:19

Баяша, прям лапочка. Очень хороший конёк.

Танюха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 20:35
Откуда: Москва,КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Чт янв 03, 2008 20:36

Ничего постыдного во всех падениях не бывает...ты учишься,набираешь опыта и стараешься,чтобы падений не было :wink:

Ответить