пожалуй я здесь буду писать о своих тренеровках

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Чт янв 31, 2008 09:10

lilu писал(а): Он всю свою жизнь не особо любил прыгать
lilu, а ты знала его раньше, до приезда в Матадор?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Анечка)
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 18:08
Откуда: Москва, ОУСЦ Планерная.

Сообщение » Чт янв 31, 2008 18:02

Анюта,Конешно пиши.....
А всем остольным,я только знала ,что Элексир прыгает,но не видела...Очень хочу посмотреть :roll:

Dreamer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 21:21
Откуда: КСК Матадор, Москва
Контакты:

Сообщение » Чт янв 31, 2008 23:52

Я один раз на нем прыгала.....Через такую ниииизенькое препятствие...Выглядело это так...Рысь,перед препятствием остановка,а потм с места что-то непонятное,похожее на прыжок.
Если у вас есть карта, вам следует знать не только, где вы, но и куда вы хотите прийти...

Анечка)
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 18:08
Откуда: Москва, ОУСЦ Планерная.

Сообщение » Пт фев 01, 2008 16:00

Мдя....до соревнований ему ещё далеко...Просто так лошади на соревнулях вроде не прыгают... :roll: :?:

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Пт фев 01, 2008 18:40

Просто так лошади на соревнулях вроде не прыгают
В смысле просто так? :?

ЗЫ: СОРЕВНОВАНИЯ, а не соревнули :x
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Анечка)
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 18:08
Откуда: Москва, ОУСЦ Планерная.

Сообщение » Пт фев 01, 2008 19:42

А смысле...просто про соревнования сказала... :roll:
А ошыбку учт :oops: у

Анечка)
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 18:08
Откуда: Москва, ОУСЦ Планерная.

Сообщение » Пт фев 08, 2008 15:49

Мдя...надо бы мою тренеровку на Элексире,которая проходила в ту субботу описать....
Всё началось,как обычно...Я приехала,переоделась,отметилась....Это всё пропустим,начну как я выводилаЭлексира(тогда имено на нём проходила моя тренеровка),после того,как я зашла в денник он был посёдлан конюхом,но Алик стоял ко мне так сказать попой,но не совсем ,а немножко...На все мои отзывы он единодушно не реогировал,но слегка потом повернулся попой от двери,воспользовавшись этим я вошла,взяла его за повод и повела...Сначала он нехотел идти,но потом видать я его смогла уговорить и он слегка высунул мордашку,потом потом пройдя несколько шажков,он стал быстро пятиться назад в денник...Я его снова смогла вывести,как только он прошёл немного...Я тут увидела,что лошадь ведут и нам нельзя было разойтися и пришлось Элексиру делать оссаживание в денник...Когда коня уже провели я опять потянула Алика за повод что-бы выходить..У большой моей радости он вышел нормально...Приведя его так сказать(плацем это невозможно назвать)короче буду на называть "на место ,где приходилось заниматься".Вот я его завела,подтянула подпругу,стремена сделала и села,потом выслала в шаг,а Элексир:А я хочу быть в центре Я ему:А я нехочу...Вот так мы с им врождовали,но вскоре я победила его и ему пришлось встать а стеночку и двигаться шагом...Так мы шагали-шагали...Потом тренер дал команду рысь ,и мы стали рысить,на рыси я его постоянно доталкивала,он бы без доталкивания точно остановился...На рыси я заметила,что Элексир ставит перед собой задачу догнать впереди идущую лошадь и для этого он всё время прибавляет скорость..Порысив мы по команде тренера шагали,пошагав мы по команде тренера опять сиали рысить....Рысил он так и как в первый раз всё время догоняя впереди идущих лошадей,а вот когда я его стала остаавливать,то он вообще перешёл в шаг,а потом когда я его снова высла в рысь,он пошёл галопом...Только мне голопировать было не надо и я его остановила и перевела в рысь...Потом мы стали шагать,а после ходьбы был галоп,только нам тренер посоветовал поработать на рыси и мы поэтому рысили....Только вот на середине рыси мы с Элексиром опять стали врождовать в центре...Сначала мне не хотелось применять хлыст,но отом преминила и Элексир без проблем встал на стеночку,вот так мы потом стали шагать...Отшагав мне пришлось отдать Эексира людям идущим на следующий час...Зато потом когда я пришла в конюшню я увидела,что Болеар стоит на развязках один и стала его угощать морковкой и ялочками...Мы с ним славно пообщались,конечна он меня раза два носом пихнул,после чего у меня болел живот

Анечка)
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 18:08
Откуда: Москва, ОУСЦ Планерная.

Сообщение » Сб фев 16, 2008 20:40

Я-позорище....
Сегодня у меня был Баград....Пропустим то,что я пришла, переоделась....Начну лучше с того,как я села на Баграда...Я на него села без проблем и он сразу встал на стеночку и стал шагаь вялым шагом....Сначала я его,как то шенкелем старалась продвинуть,а когда он плохо стал реагировать на шенкель,я ему хлыстом подсказала.На шагу у меня была обязанность не подпускать Баграда к остальным лошадям,потому что он дерётся....Ну народу было много на тренеровке и тем более некоторые люди очень акуратно обходят,а некоторые к нему под нос лезут...Ну и ладно,а вот один раз перед нами шла коняшка..Ну я Баграда и так и этак отвожу,а коняшка прямо сама лезет..Ну я и не уследила ,а Баград чуть не цапнул эту лошадь.Потом тренер дал команду рысь...Я думала проблем не будет,но они оказались...Баград категорически отказывался вставать на стенку,а рысить в центре было опясно,так как там другие лошади шагали...И целую рысь мы с ним боролись,чтобы он встал на стенку...Ну а когда мы стали шагать,Баград радостно стал шагать по стенке...Потом опять каманда рысь и я высылаю Баграда как-то в рысь...И потом перед нами появляется чья-то лошадиная попа и Баград прыгает в сторону,я неожидавшая этого падаю...А Баград стал носится по плацу выкидывая козлы...Больше всего я боялась,что Баград может кому-то навредить....Вскоре мне его поймали,но садиться мне было страшно и я стала шагать Баграда в руках....Я позорище :oops:
Но я решила и сравнила прошлую тренеровку на Тайсоне и поняла,что для меня Тайсон лучше,чем Баград

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб фев 16, 2008 21:26

Ну почему же сразу позорище? Не расстраивайтесь (уже говорила это сегодня лично :wink: ), у меня например бывают тренировки, когда все идет на ура, а иногда просто хочется убиться из-за своей неумелости. Как говорится, стабильность признак мастерства :wink: .

А Баграда возьмите чуть позже на индивидуальное занятие, хотя бы для того, чтобы убедится, что он не такой плохой как кажется :)

Анечка)
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 18:08
Откуда: Москва, ОУСЦ Планерная.

Сообщение » Вс фев 17, 2008 10:37

Постараюсь....Но у меня в следующий раз Ларчик...УРА

Анечка)
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 18:08
Откуда: Москва, ОУСЦ Планерная.

Сообщение » Вт мар 11, 2008 16:05

Я и Ларчик
Я тренеровку подетально расписывать не буду..Просто обозначу несколько моментиков и мои ощущения..
Ларчик на тренеровке был просто Лапочка...Он многому меня научил,а самое главное он наглядно показал мои ошибки...Я заметила,что аллюры у него все мягкие...А Ларчик только один раз за тренеровку испугался...Да и то попустякам...Рысь вторая у меня была на вольту и мне понравилось....Галоп у него какой-то не висомый...Короче я от тренеровки в восторге : sss22

АбрамовиЧь
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 19:50
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт мар 11, 2008 16:16

а Вы индивидуально занимаетесь или в смене?? жутко хочу покататься на Ларчике :roll: , но в смены его помоему не дают....проясните пожалуйста ситуацию

Анечка)
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 18:08
Откуда: Москва, ОУСЦ Планерная.

Сообщение » Вт мар 11, 2008 16:20

Я была на индовидуальном..в смене,как я поняла не дают.

АбрамовиЧь
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 19:50
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт мар 11, 2008 16:23

..в смене,как я поняла не дают.
: sss30 : sss30 : sss30 : sss30 : sss30 : sss30 : sss30 : sss30 : sss30 : sss30

Анечка)
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 18:08
Откуда: Москва, ОУСЦ Планерная.

Сообщение » Вт мар 11, 2008 16:37

Ага..Я бы тоже хотела,чтобы о в смене ходил

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Вт мар 11, 2008 20:33

Мне дали один раз. Но! Скорее это было исключением, подтверждающие правила :idea:

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Вт мар 11, 2008 22:40

аньчиг писал(а):Я была на индовидуальном..в смене,как я поняла не дают.
Иногда и в смену дают. Но конь - золотце и пользуется очень большой популярностью среди индивидуалов, поэтому в смену и впрямь редко попадает.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Анечка)
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 18:08
Откуда: Москва, ОУСЦ Планерная.

Сообщение » Ср мар 12, 2008 16:31

Да..Ларчик золотце..но мне всё равно к Тайсону клонит :roll:

Анечка)
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 18:08
Откуда: Москва, ОУСЦ Планерная.

Сообщение » Сб мар 15, 2008 19:36

Тайсон или ошибок быть не должно
Сегодня у меня был на тренеровке Тайсон...Пропущу,как я пришла и так далее...
Мне захотелось собрать его самой,но как я только начала его чистить,то он сделал мне крысу....Моя ответная реакция несильный удар по моське..Ладно почистились..Потом я встретила знакомую и она помогла мне его поседлать...Выводимся,садимся,идём на стеночку,и тут Тайсон быстро меняет направление,но я его кое-как повернула в задуманною сторону..Потом мы так и шагали,тут потом мы стали рысить,тренерер у меня кстати был Сергей Никулин...Ладно рысим-рысим и тут мы подходим к куче с песком и Тайсон нашёл повод,чтобы испугаться...Я с помощью руководсива Сергея Никулина поставила Тайсона на прежнее место,тоесть на стеночку и опять рысим...Потом шаг,а потом рысь опять с фокусами.Но я очень старалась подавлять их...Потом опять шаг,а потом галоп..На галопе Тайсон очень отличился...Он был очень послушен...Я думаю,что это после хлыстов на рыси...Потом мы стали просто шагать,а потом Тайсона домой


Мои впечатления:Тайсона можно заставить сделать всё,просто нужно проявить капельку настойчивости и конечно может помочь и хлыст...А так Тайсон ещё может тебя проверять,он просто ищет повода чтобы испугаться...А так он просто АНГЕЛ

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Сб мар 15, 2008 19:38

то он сделал мне крысу
когда чистила спину?
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Анечка)
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 18:08
Откуда: Москва, ОУСЦ Планерная.

Сообщение » Сб мар 15, 2008 19:40

Да
Последний раз редактировалось Анечка) Сб мар 15, 2008 19:41, всего редактировалось 2 раза.

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Сб мар 15, 2008 19:41

у него там натертости, они заживают, но все-таки....
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Анечка)
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 18:08
Откуда: Москва, ОУСЦ Планерная.

Сообщение » Сб мар 15, 2008 19:42

Спасибо за информацию на будушее..Буду знать

Анечка)
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 18:08
Откуда: Москва, ОУСЦ Планерная.

Сообщение » Сб мар 22, 2008 19:12

Тайсон или 1000 и 1 попытка выслать в нормальный галоп
Сегодня у меня был Тайсон...Тренеровка прошла не так уж и плохо,но ошибок Тайсона НЕТ,есть только мои...Шаг начался хорошо,вполне активно и без фокусов..1и2 рысь были немного хуже шага,так как я не могла контролировать Тайсона внешним шенкелем.И его фокусов тоже было порядочно...Галоп был ужасный...Так как мы мешали Латнику голопировать,он чуть в лужу не лёг и
это всё сопровождалось отскоками Тайсона...
Короче эта тренеровка намного хуже предедущей

Анечка)
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 18:08
Откуда: Москва, ОУСЦ Планерная.

Сообщение » Вс апр 13, 2008 09:17

Майка или Я на танке
Прихожу,оказывается у меня Майка...Не знаю,что сказать,но поездить на лошади с которой в первый раз не справилась,хочется...
Я её вывожу,подтягиваю подпругу,делаю стремяна,сожусь,шагаем...Сначала мы шагали вялым шагом,потом я несколько раз пременила шенкель и хлыст,и тут у нас шикарный шаг...Дальше отшагав мы пытаемся рысить,я её ставлю а стеночку и кое-как высылаю,но потом пробежав немного,она опять шагает,я опять начинаю её высылать,ладно выслали,потом ,как я поняла одними шенкелями эту рысь поддержать нельзя,я пользуюсь хлыстиком...Отрысили,дальше шагаем,потом тренер говорит:
-Давайте сначала сделаем голоп,а потом вторую рысь...
Я думаю
МСЛ:Голопа я врятли увижу..
Ладно,пытаюсь его сделать,тут Майка пробежав немного рысью,начала ускорятся,тренер говорит:
-Сядь в седло,она щас сама в галоп выдет...
Я сажусь и жду-что дальше,потом я немного применила хлыст,и тут галоп,правда не с той ноги,но на Майке и это конгрес...Отголопировав,мы пошагали,затем сделали вторую рысь...А после шаг и домой

Ответить