пожалуй я здесь буду писать о своих тренеровках

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Dreamer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 21:21
Откуда: КСК Матадор, Москва
Контакты:

Сообщение » Чт янв 03, 2008 20:54

Правда,не надо стыдится.Все падают.Без этого не возможно научится ездить.
Если у вас есть карта, вам следует знать не только, где вы, но и куда вы хотите прийти...

Анечка)
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 18:08
Откуда: Москва, ОУСЦ Планерная.

Сообщение » Пт янв 04, 2008 12:02

Спосибо всем за поддержку,Баяшку я не виню,и вообще я считаю лошадей винить не зачто,животные(в отличие от человека)просто так ничего не делают плохого,и кстати если животное совершает что-то плохое на это есть у него причины :wink:
(ТАК НИЧЕМ НЕ БИТЬ ЭТО МОЁ МНЕНИЕ)

Анечка)
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 18:08
Откуда: Москва, ОУСЦ Планерная.

Сообщение » Чт янв 17, 2008 19:18

Эх....что-то давно я не писала...всё некогда да некогда в ближайшее время напишу о своих тренеровках

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Чт янв 17, 2008 19:30

аньчиг писал(а):Эх....что-то давно я не писала...всё некогда да некогда в ближайшее время напишу о своих тренеровках
Пиши-пиши! Мы все с нетерпением ждем!!!
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Анечка)
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 18:08
Откуда: Москва, ОУСЦ Планерная.

Сообщение » Чт янв 17, 2008 19:57

Хочу вот скоро в Матадор приехать....А так напишу про свою тренеровку на Элексире...
Тогда я приехала рано за 2 часа.(.Я всегда в Матадор рано приезжаю) Узнав ,что у меня Элексир я немного испугалась,я расчитовала,что тренеровка будет на моём любимом Баяне,а тут Элексир..
МСЛ:Ну ладно Элексир так Элексир.....Постораюсь справиться..
Когда я вышла на плац и села на него,мне стала немного страшновать,но я переборола себя ,собралась и выслала в шаг...А Элексир:"Хочешь шагать....Будем шагать..."
И он пошёл весьма нормальным шагам...Тренер у нас тогда была Катя..и вскоре она дала команду"Рысь"...Шаг мне у него понравился..Да и в управлении на шагу он был прост...а вот когда я его высылаю в рысь,то он выходит ею...А потом бежит к забору ,где нет дощечки(Тренеровка была когда Майка уже выломала эту дощечку и подчинить ещё не успели)Ну вот Элексир наверно увидел,что Майке это сделать удалось и тоже решил отлинять от работы...Он подбегает к этой дощечке и стоит ,как в копанный..Я быстро отреогировав пытаюсь его повернуть,а он не хочет ,я думаюБлин,вот у Майки насмотрелсь....Надо его как-нибудь отсюда выводить...
Тут я вспоминаю про хлыст,который держу в руке...И поворачиваю голову элексира и даю хлыста ....Он меня не понял...Я даю хлыста побольнее...Тут Элексир всё понимает,разворачивается и идёт рысью...Рысили мы тогда не долго..большую часть я его от забора отводила...потом мы шагаем..На шагу я около этого забора забавляю его вольтиками...Потом опять рысь..и Элексир хочет повторить попытку от неё отлинять...Я с ним делаю тоже самое и он на протяжение всей тренеровке к забору больше ни-ни..... Ладно отрысили потом шагаем....Пошагали...Потом предложение галоп,но я от него отказалась..Как я знала на Элексире конкуром занимаеются....И меня поситила такая мысль,а вдруг ему надоест и он этот забор сломанный перепрыгнет...И мы за вместо галопа стали рысить...Правда под конец рыси Элексир сам немного поголопировал....А потом шаг...Отшагали ,а дальше домой,как я выяснила ,он дальше в прокат не идёт и я могу его замыть...Так,что мы с ним ещё встретились

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Чт янв 17, 2008 20:22

аньчиг писал(а):Отшагали ,а дальше домой,как я выяснила ,он дальше в прокат не идёт и я могу его замыть...
Эм... А замыть - это как? Я после тренировки обычно расседлываю, замываю трензель и все. А надо что-то еще с лошадью делать? :oops:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Чт янв 17, 2008 20:28

он дальше в прокат не идёт и я могу его замыть...
и правда, как? зима же!

Анюта, в теплое время года, а особенно в грязное, можно (и по-хорошему бы, нужно) лошади замыть ножки в прохладной водичке до скакательного сустава примерно, в т.ч. расключковать и помыть сами копыта. в жару можно можно целиком искупаться после тренировки - это вообще кайф)) а лошадке особенно... :)
А крючковать можно и нужно всегда после тренировки. в идеале, конечно.
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Чт янв 17, 2008 20:36

shoe писал(а):
он дальше в прокат не идёт и я могу его замыть...
и правда, как? зима же!

Анюта, в теплое время года, а особенно в грязное, можно (и по-хорошему бы, нужно) лошади замыть ножки в прохладной водичке до скакательного сустава примерно, в т.ч. расключковать и помыть сами копыта. в жару можно можно целиком искупаться после тренировки - это вообще кайф)) а лошадке особенно... :)
А крючковать можно и нужно всегда после тренировки. в идеале, конечно.
Ага, спасибо. Учту на будующее.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Анечка)
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 18:08
Откуда: Москва, ОУСЦ Планерная.

Сообщение » Пт янв 18, 2008 14:58

Насчёт того ,что зима.....Нет вы поняли не правильно тогда была грязная погода и была осень......Так что ...я его замывала правильно

Edward Elric
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 20:25
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт янв 18, 2008 17:53

Здравствуйте! Кто-нибудь может мне сказать,как завести дневник?Просто я здесь новичёк,а рассказать о своих тренировках хотелось бы. :roll:
Последний раз редактировалось Edward Elric Пт янв 18, 2008 22:16, всего редактировалось 2 раза.

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Пт янв 18, 2008 21:38

Аньчиг, все ясно :) просто я думала это о недавней тренировке) сори)
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23364
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7064 раза
Поблагодарили: 8936 раз
Контакты:

Сообщение » Сб янв 19, 2008 10:57

Кайла писал(а):Здравствуйте! Кто-нибудь может мне сказать,как завести дневник?Просто я здесь новичёк,а рассказать о своих тренировках хотелось бы. :roll:
Создаете новую тему и всё.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Анечка)
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 18:08
Откуда: Москва, ОУСЦ Планерная.

Сообщение » Сб янв 19, 2008 13:05

shoe.Да ничего страшного......все ошибаются....Но замывать Элексира мне понравилось......

Edward Elric
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 20:25
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб янв 19, 2008 19:57

Sinica,спасибо! :)

Fidget
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 22:55

Сообщение » Вс янв 20, 2008 12:13

shoe писал(а): Анюта, в теплое время года, а особенно в грязное, можно (и по-хорошему бы, нужно) лошади замыть ножки в прохладной водичке до скакательного сустава примерно, в т.ч. расключковать и помыть сами копыта.
Подскажите, пожалуйста, а что значит расключковать?
Надо верить,что ты чего-то стоишь, и идти к этому несмотря ни на что!!!

Кэт
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 18:30
Откуда: ЦСКА
Контакты:

Сообщение » Вс янв 20, 2008 12:18

Берете крючок специальный для копыт, берете само копыто и счищаете всю грязь внутри. Самое оптимальное это раскрючковывать до работы и после. Но лучше всего самой этого не делать если не умеете, попросите тренера показать для начала, а то копыта у некоторых коней нежные, мало ли что, да и кони некоторые не особо спокойные бывают. :wink:

Fidget
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 22:55

Сообщение » Вс янв 20, 2008 12:21

Кэт писал(а):Берете крючок специальный для копыт, берете само копыто и счищаете всю грязь внутри. Самое оптимальное это раскрючковывать до работы и после. Но лучше всего самой этого не делать если не умеете, попросите тренера показать для начала, а то копыта у некоторых коней нежные, мало ли что, да и кони некоторые не особо спокойные бывают. :wink:
Кэт, спасибо огромное за разъяснение, сколько еще много нужно уметь и знать, как же все таки всё интересно и непросто, это затягивает : ura1
Надо верить,что ты чего-то стоишь, и идти к этому несмотря ни на что!!!

Анечка)
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 18:08
Откуда: Москва, ОУСЦ Планерная.

Сообщение » Вс янв 27, 2008 12:57

Люди,Я недавно сказку прикольную придумала,вы не против если я её в дневнике напишу??Если человека 4 будут не против,то напишу её

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23364
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7064 раза
Поблагодарили: 8936 раз
Контакты:

Сообщение » Вс янв 27, 2008 14:03

Это ваш дневник. Вы можете писать всё, что хотите (ну в пределах правил конечно :wink: )
Спрашивать разрешение абсолютно не обязательно.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Вс янв 27, 2008 23:34

Ага. Пиши-пиши!!!
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Анечка)
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 18:08
Откуда: Москва, ОУСЦ Планерная.

Сообщение » Вт янв 29, 2008 17:34

Так...сказку обещенную потом...конец какой-то нудный...А вот у меня ко всем есть другой вопрос,хотелось бы со всеми познакомиться,так вот что я придумала,давате в это воскресенье встретимся в Матадоре,это 3 февраля,как раз и все познакомимся и я очень хочу лошадей увидеть,особенно Баяна.. :wink:
Р.S.Это относится ко всем,кто хочет и может...Я никого не принуждаю...Если захотите ,то хоть здесь напишите..,чтобы я знала,что хоть кто-то хочет со мной встретиться.. :wink:

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Вт янв 29, 2008 23:00

Я с удовольствием с тобой познакомилась бы лично и пообщалась. Но в это воскресенье увы не могу. :( А ты когда бываешь? Может как-нибудь в другой день пересечемся?
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Анечка)
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 18:08
Откуда: Москва, ОУСЦ Планерная.

Сообщение » Ср янв 30, 2008 18:08

Эх...Я могу в эту субботу,я точно приеду в эту субботу..а так,я по выходным там бываю..в будни школа и уроки :evil:

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Чт янв 31, 2008 08:42

аньчиг писал(а):Эх...Я могу в эту субботу,я точно приеду в эту субботу..а так,я по выходным там бываю..в будни школа и уроки :evil:
Понятно. Я обычно хожу во вторник и в четверг. Но может как-нибудь выберусь в субботу... Я тогда тебе напишу, если как-нибудь в субботу соберусь. :wink:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Чт янв 31, 2008 08:52

аньчиг писал(а):Потом предложение галоп,но я от него отказалась..Как я знала на Элексире конкуром занимаеются....
Он всю свою жизнь не особо любил прыгать, сейчас надеюсь он вообще этого не делает, ну а если все-таки у него проходят тренировки по конкуру, примерно представляю, как это выглядит:)
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Ответить