Никогда не любить серых ...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Дульси
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 20:13

Сообщение » Чт мар 27, 2008 22:00

В данном случае говорится обо мне,Жене,и о моей сестре Ксюше(Dreamer)
Ты можешь подойти к СЕ и все узнать поподробней насчет этого :wink: .Я пока тоже еще очень мало знаю :roll:

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Пт мар 28, 2008 00:13

Маш, прости, не удержусь...по поводу 4-го пункта...мокрецы появляются от грязи инфекции какой то чтоли и т п...но уж точно не от того что ты сделаешь лошади милость и помоешь ей ноги...почистишь хотя бы...серьезно
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Маня)))
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 22:46

Сообщение » Пт мар 28, 2008 00:18

Fox in the Woods писал(а):Маш, прости, не удержусь...по поводу 4-го пункта...мокрецы появляются от грязи инфекции какой то чтоли и т п...но уж точно не от того что ты сделаешь лошади милость и помоешь ей ноги...почистишь хотя бы...серьезно
Здрасте приехали, мокрецы вполне могут появиться, если поставить лошадь с мокрыми ногами в сырой денник....и тем более речь шла о том, что бы помыть кобылу, а не просто почистить ножки....но если фраза о мокрецах смущает - могу смело убрать ее...
Умное выражение лица ещё не признак ума...самые глупые поступки совершаются именно с таким выражением...Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!!! (с)

Давайте жить дружно! (с)

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Пт мар 28, 2008 01:20

Маня))) писал(а):
Fox in the Woods писал(а):Маш, прости, не удержусь...по поводу 4-го пункта...мокрецы появляются от грязи инфекции какой то чтоли и т п...но уж точно не от того что ты сделаешь лошади милость и помоешь ей ноги...почистишь хотя бы...серьезно
Здрасте приехали, мокрецы вполне могут появиться, если поставить лошадь с мокрыми ногами в сырой денник....и тем более речь шла о том, что бы помыть кобылу, а не просто почистить ножки....но если фраза о мокрецах смущает - могу смело убрать ее...
Мокрецы могут быть и о того, что они на таком грунте работают. мне кажется, помывка мало, что изменит в этом плане.
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Маня)))
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 22:46

Сообщение » Пт мар 28, 2008 01:27

lilu писал(а):
Маня))) писал(а):
Fox in the Woods писал(а):Маш, прости, не удержусь...по поводу 4-го пункта...мокрецы появляются от грязи инфекции какой то чтоли и т п...но уж точно не от того что ты сделаешь лошади милость и помоешь ей ноги...почистишь хотя бы...серьезно
Здрасте приехали, мокрецы вполне могут появиться, если поставить лошадь с мокрыми ногами в сырой денник....и тем более речь шла о том, что бы помыть кобылу, а не просто почистить ножки....но если фраза о мокрецах смущает - могу смело убрать ее...
Мокрецы могут быть и о того, что они на таком грунте работают. мне кажется, помывка мало, что изменит в этом плане.
а я и не спорю, что причин для появления мокрецов приличное колличество, как минимум 4, и я в таких вопросах тоже стараюсь не отсебятину писать, а брать информацию из источников - книги, интернет...
Умное выражение лица ещё не признак ума...самые глупые поступки совершаются именно с таким выражением...Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!!! (с)

Давайте жить дружно! (с)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пт мар 28, 2008 02:24

Мокрецы - это грибок. От грязи падает местный иммунитет и образуется благоприятная среда для могрецов, поэтому грязь - одна из провоцирующих причин. Только если ноги мыть, то потом желательно шагать лошадь, пока не высохнут, иначе на мокрые ноги налипнут не совсем чистые опилки - и вот вам благоприятная среда для грибка. Проще подождать, когда высохнет грязь и отчистить.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Корсика
не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:30

Сообщение » Пт мар 28, 2008 14:23


Корсика
не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:30

Сообщение » Пт мар 28, 2008 14:28

Вот фотки Херолла, когда он был в Воронеже
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Корсика
не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:30

Сообщение » Пт мар 28, 2008 14:32

и еще
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Корсика
не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:30

Сообщение » Пт мар 28, 2008 14:42

Да и в этой теме самая первая фотка, где он в леваде, сделана тоже в Воронеже, как раз в тот день когда я его продала, Вот наводит на мысль, новых фото Херолла уже в Москве очень и очень мало, почему? скажите как коняка поживает? не болеет? Как задок? сбои не дает? помню сколько сил и времени потребовалось, чтобы прокачать его рваную мышцу, а ведь когда его покупала, никто не верил что эта лошадь выживет, а уж о том, чтобы возить верхом и речи не было, такой агрессивный, дистрофичный звереныш, с шерстью см10 в длинну, наверное, она так прикольно на ветру колыхалась:) Спусть два года лечения, и ежедневных тренеровок - получилась здоровая, полноценная лошадь, надеюсь коняка не загублен и мои трудны не прошли даром?

Delli
не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 18:30

Сообщение » Пт мар 28, 2008 21:22

спешу заверить, Херолл поживает оч хорошо, отьедается на подкормках и хорошо работается)
Не болеем, проблем ни с чем за 2 месяца, пока с ним работаю,не было (ттт)
Прыгает с хозяйкой высоко :)
Только вредничаем иногда :roll:
а так лапуля любим, чист, сыт и вообще доволен жизнью) ежедневно гуляет в леваде по 1,5 часа)

Недавно подстриглись вот и совсем красивыми стали) завтра опять к нему поеду,постараюсь сделать фотки, постоянно забываю :P

П.С
Большое спасибо за фотки )

Корсика
не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:30

Сообщение » Пт мар 28, 2008 23:50

искренне радуемся за коня:) Скажите, а что значит "отъедается на подкормках"? точнее после чего отъедается? кто вы коню? на что работаете коня? как складывалась его судба ранее, прежняя ли у него хозяйка? как ноги, акие нагрузки даете, где стоите и можно ли его проведать?

Delli
не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 18:30

Сообщение » Сб мар 29, 2008 03:20

Эм... отвечу на вопросы, которые удержала в мозгу после прочтения)
Хозяйка прежняя, которая увозила его из Воронежа, с ножками все хорошо, вообще по здоровью все отменно (ттт)
я арендатор, нагрузки соответственно норме, чтоб был в тонусе, стоит в МО,не далеко от города, точнее говорить сама не буду, хозяйка будет в сети дня через 2, если посчитает нужным, скажет сама :)

Delli
не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 18:30

Сообщение » Сб мар 29, 2008 18:47

Юля позвонила бывшей владелице, тема исчерпана)
сорри за флуд в дневе ;)

Мария Носова
не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 23:52
Откуда: Москва - Матадор
Контакты:

Сообщение » Ср май 14, 2008 23:39

Уффф, ну наконец-то я смогла зайти на форум, три дня тщетных попыток ничего не давали, ну не хотели какие-то силы меня сюда пускать и все :!: Я даже попробовала зарегестрироваться под новым именем, от которого собственно сейчас и пишу :) (кстати, оказалась 1000 зарегестрированным участником :P , спасибо Насте, что обратила на это мое внимание)
И спасибо огромное Тане - Sinica - за то, что обьяснила как и что надо сделать, что бы проблема разрешилась.

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс июн 08, 2008 19:48

Изображение

Ксюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:01
Контакты:

Сообщение » Пн июн 09, 2008 11:04

хорошая фотография)

Дульси
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 20:13

Сообщение » Чт июл 10, 2008 16:10

Красссаведз :lol:
Изображение

Ответить