ДневничОК,всё будет ОК)))

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Баянчег
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 14:02

Сообщение » Пн мар 03, 2008 16:53

29.02 приезжаю в матадор.Записана я была на 4,и как всегда просила линду,эликсира и майку.В ужасе приближаюсь к тренерской,захожу,отмечаюсь..."А у вас март" :shock: .Иду к деннику коня,глотаю слюну и думаю:"Неужели мне суждено на собственный день рождения упасть..."Ну думаю ладно,поеду,а там и посмотрим.Вывожу,а он начал гугукать около антареса,стараюсь незамечать.Сажусь и тут он потопал активным шагом.Всё,у меня паника!Я немогу затормозить его! :oops: так,прислушиваюсь к словам тренера и спокойно начинаю подгонять стремена.Поднимаю голову и вижу,что мы выходим на стенку...судорожно пытаюсь повернуть коня,(в тот момент по стенке ехали галопом)видимо я как-то не так повернула,и он поскакал галопом по стенке...ААА!!!МАМОЧКИ!!!!СПАСИТЕ!!!!случайно бросила повод и вцепилась в седло обеими руками...всё,я думала,что я упаду,но нет потом мы почти врезались в латника и остановились.по команде агапитова сползаю с коня...шагаем уже в руках и заводимся...кое-как добрела до тренерской(очень сильно тряслись ноги)и поросила майку,мне дали её на 5 часов.на майке всё как всегда:только вялая рысь и шаг.Подробно уже описывать не буду.Вот в принципе так и прошло моё занятие :roll: извините,лучше написать не могла... :oops:

Snowy mew
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 21:53
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Пн мар 03, 2008 17:06

Надо же какой активный - побегать ему захотелось! :lol: Может в будущем поуспокоится... :roll: Хотя... Он, кажется, жеребец?

Баянчег
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 14:02

Сообщение » Пн мар 03, 2008 17:09

да,он жеребец.он спокойный просто это я такая кривая :oops:

Баянчег
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 14:02

Сообщение » Вт мар 04, 2008 15:04

вот фотки с мартом.Извиняюсь за качество-шёл снег...
Изображение
Изображение
Изображение

АбрамовиЧь
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 19:50
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт мар 04, 2008 15:18

Баянчег писал(а):да,он жеребец.он спокойный просто это я такая кривая :oops:
Не слушайте её!!!! она вовсе не кривая!!! Я всё видела и могу точно сказать, что не каждый может еще смог бы удержаться!!! : bud

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Вт мар 04, 2008 16:19

ЛеноК писал(а):не каждый может еще смог бы удержаться!!!
Март не сделал ничего такого страшного, хотя мог бы, просто пошел нормальным манежным галопом....
ИМХО
А повод ни в коем случае бросать нельзя..... :wink:
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Баянчег
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 14:02

Сообщение » Вт мар 04, 2008 16:38

пасибо,я знаю,просто вышло случайно :oops: да и как то я паникую,когда конь не по моей команде галопил...

Рюша
не в сети
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 18:36

Сообщение » Вт мар 04, 2008 21:20

Вот с поводом лучше не шутить)

Баянчег
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 14:02

Сообщение » Сб мар 08, 2008 17:12

И вот наконец-то свершилось!Или я купила индивидуальный абонемент :D После всяких падений и разносов я решила,что буду брать индивидуалку.На дороге,около моста,была жуткая пробка,поэтому мне пришлось топать от зоомагазина пешком до матадора :( И всё таки,как же это здорово,когда едешь в матадор и негадаешь,кто у тебя из лошадей будет.Приехала,и сразу направилась к баяшке.Тот как всегда начал по карманам лазить,я нерискнула своей курткой и пошла в раздевалку переодеваться,пока, что меня необслюнявили.Переоделась,пошла смотреть,как там моя подруга на ларце занимается.Хм,вижу грувия на навознице,сразу пролетает мысль,а где коза?Чёрт,коза засекла меня и сразу ко мне подбежала.Немного посмотрела на меня,насладилась запахом баранок из кармана,и...И НАЧАЛА МЕНЯ БОДАТЬ!!! :shock: за свою "кровожадность"получила по морде :lol: .Пошла чистить баяна.Так, время:17:40,значит ещё успею оседлать до 18:00.Упс!я ж неотметилась!Чёрт,бегу отмечаться,у меня баян.Успели собрать,вывожусь,сажусь,шагаю.Входит Соня на навозницу,говорит мне остановиться.И даёт рацию с наушником :? Я сначала не очень поняла для чего это и зачем,но потом поняла.Ну что я могу сказать,индивидуальное занятие с Соней,баяном и рацией-сплошной позитиф :D :D :D Сначало я как-то побаивалась наказать баяна хлыстом,за то,что он резко останавливается и поворачивает,но Соня меня так увлекла работой,что я забыла про страх,про то,что есть куча других лошадей на навознице...я только думала о работе с конём.Перемены направления,вольты,рысь,шаг,галоп,ехать стоя на стременах на рыси...столько всего интересного просто не занятие-рай!Очень понравилось :D после занятия расседлала и я с подругами пошли пробывать чудо-автомат,который около болика.Я заказала горячий шоколад...такое ощущение,что это просто водичка со вкусом шоколада :? после переоделась и потопала домой :( Дома как всегда мучила родителей рассказами про матадор :lol: Вот,впринципе всё :)

АнЧИК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 17:50

Сообщение » Сб мар 08, 2008 17:16

Молодец!!!Да индивидуалка это здорово :D !!!Поскорей бы днюха моя :lol: !!!

АбрамовиЧь
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 19:50
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб мар 08, 2008 17:18

Супер!! :D Очень рада за тебя!!! И читать интересно!! класс!! :) эххх я бы тоже индивидуалку взыла, но ты сама знаешь по каким причинам этогот еще не произошло..... : sss30

Баянчег
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 14:02

Сообщение » Сб мар 08, 2008 17:22

да,знаю...но всё равно-невешай нос! :) всё ещё впереди!

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Сб мар 08, 2008 17:56

Баянчег писал(а):Сначало я как-то побаивалась наказать баяна хлыстом,за то,что он резко останавливается и поворачивает
А чего бояться-то? Он мальчик послушный, на хлыст реагирует спокойно. К тому же ему обычно хватает подсказки хлыстом, а не наказания. :wink:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Баянчег
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 14:02

Сообщение » Сб мар 08, 2008 19:40

Анюта,дело в том,что я почему то боюсь каждую лошадь,даже самую,при самую спокойную. :( вот когда пройдёт минут 20 от занятия,страх пропадает,я не знаю почему так :cry: может это после падений и разносов. да,я знаю баян спокойный и вообще мой самый любимый конь :)

Snowy mew
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 21:53
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Сб мар 08, 2008 20:27

Да, я думаю дело в разносах и козлах... Это видимо какая-то психологическая заморочка - садишься на лошадь и уже ждешь, что вот сейчас что-то будет... Хотя умом-то понимаешь, что надо расслабиться и вообще задвинуть все эти мысли куда подальше...
Вот я от этих заморочек спасаюсь только полным погружением в работу, т.е. чем быстрее я себя загружу какой-то целью, тем быстрее забываю о всяких нехороших вещах :lol: Вернее просто не хватает времени думать о чем-то другом))

Баянчег
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 14:02

Сообщение » Вс мар 09, 2008 15:12

Анюта,насчёт подсказки я незнаю,но Соня говорила,что за это его просто нужно драть.

Баянчег
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 14:02

Сообщение » Вс мар 16, 2008 10:28

Итак пятница.Как всегда после школы сразу же лечу в матадор.По дороге захожу на мини ярмарку(незнаю,как она называется),закупаюсь там по полной:2 пакета баранок и большая коробка сахара,ну и для себя что-нибудь перекусить.Вхожу в конюшню,делаю 2 шага к деннику баяна и вижу,что ликита уже нет! :shock: (просто в среду я ему повесила новый блок морковь-яблоко)Обычно он его мусолит 2-3 недели,а тут всего за 2 дня :? теперь понятно,какой он больше всего предпочитает :D ладно,иду в раздевалку,переодеваюсь,потом помогаю подруге собрать кагора.Наступает 6 вечера,надо забирать баяна с навозницы.Сажусь,еду шагом.Соня говорит встать на бааальшой вольт вокруг неё.Едем рысью,пытаюсь делать постановление,но у меня как-то неполучается :cry: эх,учиться,учиться и ещё раз учиться.И все-таки я замучилась с этим постановлением,то один повод на себя,другим держать на вольту,работать и шенкелем,выпихивать его тазом что б он несворачивал...Короче ужас.Шагаем.Наступает время галопа :) Мне освобождают стеночку,встаю,и галопом марш.Какой же у него чудесный галоп!Просто прелесть!Делала вольты на галопе,потом остановка и осаживание :? Я этого ещё ни разу неделала,но чуть не подняла баяна на свечку,потом мне объяснили,что нужно поводом непускать его вперёд,а шенкелем выпихивать назад.Ну и после опять галоп.Вот непонимаю,как сидеть плотнее :? После завела,расседлала,почистила копыта,скормила немного баранок и поехала на машине домой.Да,забыла сказать,на навозницу чуть невбижала какая-то чумовая собака!Она всех лошадей пытается укусить :shock: как же баяшка её испугался :lol: прижал ушки и пытался удрать,но я его сдерживала,поняв,что это бесполезно,начал пятиться назад :lol: Соня мужественно взяла бич и пошла выгонять этот ужас с территории конюшни.Вот так и прошёл очередной день в конюшне :)

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Вс мар 16, 2008 11:44

Там еще надо немного подать корпусом вперед, чтобы облегчить зад для осаживания и загрузить немного перед... Тогда не должен свечить. А так получается, что поводом затянули, ногой высылают - естественно будет свеча
Life is the road to awe...

Together we will live forever

АнЧИК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 17:50

Сообщение » Вс мар 16, 2008 15:59

Да собака чуть не задала жара,но всё как говориться обошлось :D !!!Вы с Баяшкой хорошо смотритесь,особенно на галопе!!! :lol:

Jen`ka
не в сети
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:58
Контакты:

Сообщение » Вс мар 16, 2008 17:39

Ой, а у меня тут тоже один случай с собакой произошел!)) Кстати, тоже в пятницу!) Делаем последнюю рысь, я по-моему одна на стенке была!) И вдруг, проезжая по длинной стенке (вдоль конкурного плаца), вижу впереди, как какаое-то маленькое чудо заходит на плац!!) Заходит и останавливается прямо на стенке, прямо в колее!! :shock: :? Но по стенке то едем мы - вот не задача!) Места объехать, уже не было, и я уже представила себе картину, как будем давить бедное животное!) но конечно не тут то было!) Конь перешел на шаг, навострил ушки, решил познакомиться с братом своим меньшим) А собака побежала от нас дальше (по стеночке!! :evil: ) Ладно, потом она таки догадалась убежать в центр)) Я довольная еду дальше!) НО! При подходе к той дальней короткой стенке ОПЯТЬ вижу эту собаку на плацу!! :twisted: Тут наконец-то хозяин сообразил, что надо бы оттуда сваливать и позвал ее к себе!))
И что их все так тянет на эту навозницу?? :? :D
Неожиданный поворот судьбы)

veronika
не в сети
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 12:51
Откуда: КСК Матадор

Сообщение » Вс мар 16, 2008 17:45

Ну там же так потрясающе пахнет. Вы кстати высказали очень правильную мысль. Когда всадник занят работой, лошадь занята работой - они ничего не боятся.

Баянчег
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 14:02

Сообщение » Вс мар 16, 2008 18:16

Jen`ka да,ну эт хорошо,что она с хозяином была,а то которая нас встретила,помоему была бездомная...жалко до слёз даже такую наглую... :cry:

Баянчег
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 14:02

Сообщение » Вс мар 16, 2008 18:19

veronika,да,я это уже заметила,ещё и тренеру доверяешь и знаешь точно,что тренер ничего плохого не посоветует.Раньше в смене я так боялась пользоваться хлыстом,просто жуть,а у Сони вообще небоюсь :D

Баянчег
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 14:02

Сообщение » Сб мар 22, 2008 21:56

И вот снова Баян :D прихожу в матадор,отмечаюсь и иду к подруге,которая у Кагора.Болтаем,болтаем,вижу приходит Соня и спрашивает,на какой я номер записалась,я говорю на 538,Соня говорит,что это не мой номер :shock: :shock: :shock: в шоке захожу в раздевалку и смотрю,какие циферки у меня записаны на везитке:583 :shock: :shock: :shock: нда...похоже я перепутала номера :oops: просто у меня они очень похожие:358 и 583,поэтому всё время путаюсь :? спасибо Соне,что заметила!Очень извеняюсь перед пользователем 538 номера :oops: Ну а теперь занятие.Вывожу Баяна на навозницу,сажусь.Ногу в стремя,отталкиваюсь,а эта наглая морда крутится и не даёт мне сесть,так Баяш,со мной это не выйдет,сажусь.Хм,как-то странно-неудобно сидеть,приходит Соня и видит,что товарищч неправильно осёдлан :? Слезаю,и правда,меховушка куда-то назад сползла,дааа...однако,ну ладно,оседлали,сели и поехали шагом.Встаю на вольт,и рысью марш!Всё занятие только и работала над тем,что бы поворачивать коня не поводом,а корпусом.Хоть убейте,но у меня не получается! :cry: шагаем.Галопом марш без стремян :shock: Was?was,was,was????без стремян галопом?Эм,ну ладно,надо так надо,поднимаю,максимум 2 круга проезжаем,а потом сбиваемся,и вот так раз 6.На галопе постоянно сползаю в середину :( потом отшагали и завелись.Вот фоточки :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

АбрамовиЧь
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 19:50
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн мар 24, 2008 23:11

классный фотки!! и смотритесь с Баяшиком ОШЕНЬ И ОШЕНЬ здорово!! :D

Ответить