Кажется, я возвращаюсь =)

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
BonKa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 17:12
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт мар 27, 2008 22:24

Как-то не хотелося мне , но все-таки решила написать !
Неаполь , Сергей Евгеньевич . Четверг , четыре .
Ехали , все боялись опоздать . Приехали , часы , время 3.10 . :shock: Мы с мвмой просто две маленькие ракеты! :roll: . Бегом в тренерскую: НУ! Кто у меня ?
Неаполь .
Неаполь........* ушла искать Неаполя*
Нашла денник , коника нет . Значит на плаце/у(незнаю как правильно писАть :oops: ) На бумажке написано гнедой . Пошла на поле искть гнедого мерина. Притендентов оказалось 3 и не один из них не был Неаполем :) . Потому что Неаполь был на дальнем плаце/у и я его почти не видела . Потм мне сказади что Неаполь -это вон та , коричневая лошадка с голубеньким вальтрапом. Привели. Посмотрела я на него и ужаснулась . Какой же он высокий . СЕ дал дружеский совет и подсадил меня . Все, я в седле. Ище раз ужаснулась какой он высокий и медленно пошла в сторону плаца . Уже на плаце/у решила что он слишком высокий , потому что за его головой мне ну категорически ничего не видно ! Шагаем . Выдерает повод .Перетянула :roll: Пришел СЕ Майка последняя . Неаполь за рыженькой лошадкой .
Ну не хотим мы категорически ехать ЗА кем-то . Быстрый какой-то у нас шаг - всех перегоняем и медленнее не умеем .
Смена , РЫСЬЮ !
И оно побежало , да так , что я начала вываливатся ! :shock: Вот что называется : лошадь стоит , а ты все еще едешь...... Токо у нас я поварачиваю , а Неаполь - нет ! В смене так почти и не ездила , токо всем мешала . На рыси стремяна все равно на пятке или вообще болтаются . Но были и хорошие моменты . Весь час Неаполя называла "Конь" , поэтому пропустила половину замечаний СЕ :oops: . я просто не воспринемала их на свой счет , т.к. казалось , что все должны называть Неаполя Конем . Но вобщем мне все равно понравилось .
Под конец очень порадовала одна выходка : мы уже шагаем я уже сдалась отдала Коню повод . Обрызгала немного руку , решила вытереть о куртку - все равно стирать ! Рука к карману - Конь встал и тут же повернул голову за угощухой . Ну не могла я такой милой попрашайке не дать сахар ! И ведь почти не видно было , а он заметил !
Ну потм мы заводились . Точнее НЕзаводились . Коня забрали и завели в конце концов . Очень понравились коза и гоняющий ее маленький веселый щенник !Пол-дороги назад вспоминала как же зовут Коня ! Ну вобщем и все , больше интересного нету :D .......

BonKa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 17:12
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн мар 31, 2008 19:33

Дневник здох ........(( Но зато у меня виликое Радость !
Завтро индивидуальное занятие ! Наконец-то я (может быть) научусь ездить галопом ! Ну падумаешь ноги оканчательно отвалятся :roll: , зачем они вообще нужны ? Еще я наконец-то кинула каратэ. и у меня скоро начнутся каникулы ! Вот такая радость !

Edward Elric
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 20:25
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн мар 31, 2008 20:01

А у меня уже закончились.. :lol: Эт я про каникулы.. :wink:

BonKa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 17:12
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн мар 31, 2008 20:32

да уж ! Каникулы эт хорошо !

BonKa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 17:12
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср апр 02, 2008 20:52

Вот и отчетик .....
Индивидуальное занятие , мое первое и , хотелось бы думать , не последнее . :roll: Лошадь - Линда . Тренер - Елена Ионова( если я опять ничего не напутала ) . Выводимся .Делаю стремяна . Еще не села а уже первое замечание ." ты , канечно, все делаешь правильно , но ..... зачем же ты лошадь кинула !?" " Э.... ну вы же там стоите !" Такая же отмазка у еня была после занятия , когда я допустила ту же ошибку . ведь все замечательно знаю , а сделать не могу , или просто не могу за всем сразу уследить ! Сажусь :
- Маааам , подержи хластик !
- Неет мама не будет держать хлыстик ! *улыбается * Хлыстик будешь держать ты , в левой руке ...
После того как я наконец села , промучившись минуты 2 , еще 3 минуты я мучилась заставляя лошадь пойти.
Кое-как дойдя до плаца , мы начали шагать . Пришло время порысить. А Линда не хочет ! Как я не старалась , рысью мы пошли только на корде ! Точнее до кодры была рысь , но она тут же угасала , т.к. у меня не получается досылать на рыси . После тренер сказала : бросай повод . Почему-то я заодно бросила и стремяна , и кода уже пыталась опять их взять Елена вдруг улыбнулась и сказала : а вот это ты правильно , давай без стремян ! Так больше половины занятия я ездила без стремян и учебная рысь мне дажу очень понравилась . На этом занятие я наконец поняла , что же такое "помогать шенкелем при повороте " поделала гимнастику . Пыталась повернуть лошадь без повода и наконец поняла что это значит . Сделала вывод : без стремян ездить легче ! Незнаю почему , но легче . В самом конце занятия Елена ушла , сказав : " Как пойдет Маня и ... ты тоже сворачивай на выход . " Я коротка "угукнула" и продолжила пробовать то , чему научилась за тренировку . Подняла голову , смотрю идет Елена . Посмотрела вокруг - Мани нет . Быстрым шагом мы с Линдой направились к выходу .Не дожидаясь вопрова типа : " И что вы тут до сих пор делаете ?" Я сказала : Что-то я ушла в себя . Тренер улыбнулась . "Ну ничего . Главное , что бы вы обе не ушли в себя . Причем каждая в свою себя !" Ну а дальше я слезла завела лошадку и отправилась домой , где меня уже ждал пес , с которым надо гулять ..... в общем как-то так .

BonKa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 17:12
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср апр 02, 2008 20:57

В дневнике Sinicы нашла фотку со мной ! 8) на заднем плане : sss26
Изображение
вот и сравнивайте мою посадку с посадкой профи . Называется найди 150 отличий :oops: :roll:

BonKa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 17:12
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт апр 03, 2008 21:11

Иифория(извиняюсь может не так написала ), не прошедшая до сих пор , не позволяет мне написать нормальный отчет так что писать буду завтра !)))
Скажу только одно : Я ГАЛОПИЛА !!!!! Понимаю , что для большинства , это просто аллюр , и себя почти ничего и не представляющий , но для меня , человека , который просто прется оттого что видит или темболее сидит на лошади , это было просто СУПЕР ! Канечно я не научилась ездить галопом ( если пошло на то , то я шагать то толком не умею :oops: ) , но вссе же я ездила и не улетела , и мне жутко понравилось , я даже не боялась. собственно я ничего и не делала и галоп гас через полкруга , но пройдя какое-то время , мы снова начинали . Но зато теперь я этого аллюра не боюсь , как раньше . Понимаю , лошади разные , у Тайсона мягкий галоп ( по сравнению с тем что был на тяжике в качестве посажира за седлом :roll: )у другой лошади более жесткий галоп , но все же я буду пробывать в эту субботу/воскресенье снова , но уже в деревне , в полевых условиях !))
З.Ы. где-то на форуме мелькнуло понятие "полевая посадка" что это ? ( сама пробывать , канечно не собираюсь (пока), но было бы интересно узнать :roll: )

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134904
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22323 раза
Поблагодарили: 29717 раз

Сообщение » Чт апр 03, 2008 22:03

Канечно я не научилась ездить галопом ( если пошло на то , то я шагать то толком не умею ) ,
О! Всадник растёт! :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23371
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7069 раз
Поблагодарили: 8942 раза
Контакты:

Сообщение » Чт апр 03, 2008 22:12

Пока полевой посадкой вам не стоит забивать голову. Это уже следующий этап. И осторожней там в полях:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Dreamer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 21:21
Откуда: КСК Матадор, Москва
Контакты:

Сообщение » Чт апр 03, 2008 22:22

:P Познакомились сегодня( Это я была в деннике у Эскадрона :roll: )
Вобщем приятно познакомиться, надеюсь будем видеться :wink:
Если у вас есть карта, вам следует знать не только, где вы, но и куда вы хотите прийти...

BonKa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 17:12
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт апр 04, 2008 05:40

karla спасибо , рада слышать ...
Sinica хорошо , пока не буду , а в полях .... ну я вчера уже с хозяйкой все обсудила , говорит тряская у нее лошадка , ну попробуем на корде :roll:
Dreamer я просто смотрю вроде ты идешь .... решила что нефиг как в прошлый раз , подошла познакомилась , даже не ошиблась :oops: :roll: ......

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пт апр 04, 2008 07:50

BonKa писал(а):Неаполь .
Неаполь........* ушла искать Неаполя*
Нашла денник , коника нет . Значит на плаце/у(незнаю как правильно писАть :oops: ) На бумажке написано гнедой . Пошла на поле искть гнедого мерина. Притендентов оказалось 3 и не один из них не был Неаполем :) . Потому что Неаполь был на дальнем плаце/у и я его почти не видела. Потм мне сказади что Неаполь -это вон та , коричневая лошадка с голубеньким вальтрапом. Привели.
Ага. Вот и "познакомились". :D Это я Неаполя отдавала.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

BonKa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 17:12
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт апр 04, 2008 08:04

И Линда мне досталась тоже после тебя ? ( или может Вас , как хочешь :wink: ) А я заболела :( Вот сижу дома истекаю слюнями-соплями , кашляю .... вот так вот ....

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пт апр 04, 2008 08:11

BonKa писал(а):И Линда мне досталась тоже после тебя ? ( или может Вас , как хочешь :wink: ) А я заболела :( Вот сижу дома истекаю слюнями-соплями , кашляю .... вот так вот ....
Эм... А это во вторник было? Тогда после меня видимо. Я ее просто не из рук в руки отдавала, а завела в денник, чтоб ее поседлали, потому что я без седла ездила, поэтому у меня не отложилось кому именно я ее отдала.
Выздоравливай!
P.S. Ко мне можно на ты. :)
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

BonKa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 17:12
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт апр 04, 2008 09:00

Ага именно вторник ! Ладно , всеж надо попробывать написать отчет ...
В этот раз со мной была подруга , она с шести лет занимается ВЕ , но на ее конюшне очень дорого и она решила ходить и в Матадор и туда , потому что не хочет раставатся с любимым коником . У меня Тайсон . Вывелись . С горем пополам залезла на коня :oops: ( хотя он был абсолютно спокоин , просто я - тормоз :oops: ) Ко мне подходит Елена Ионова : Конь очень мерзкого характера ты с ним построже . Давайте , идите на большое поле . И пошли мы на большое поле . И шагаем . Пошагали порысили . Конь правда ленивый , и в смене все время пытается срезать . Все ездиет как люди и только нам по десять замечаний в минуту :oops: ...Во время одного вольта , мы просто встали в середине и ждали пока все проедут . Тренер : "Убей коня !" ударила . " Еще убей " убила . Конь побежал . Во время одного из таких побоев конь немножко прошелся галопом ( метра три ) . Также около половины занятия я ездила без стремян .
"Тайсон , взяли стремяна ! "
* взяла стремяна *
"Ну что галопчиком попробуем ? "
" Я ? Ну , э ....."
"Кагор и Миндаль рысят ( могу ошибатся ) , Тайсон и Форвард галопом по стеночке ." *Высылаю коня , поехали галопом .*
" Тайсон хорошо , только не подпрыгивай так и не хлюпай локтями ! Проехав так примерно пол круга мы перешли на рысь .... " Тайсон , вот сейчас очень хорошая рысь , но все же это не галоп ! " Тихо шопотом " я знаю " Перехожу на шаг и снова высылаю коня .... Так мы и ездили , но почему-то все равно Тайсон сначала шел рысью и уже потом переходил в галоп ! Шенкеля не хватает ? На отшагивание Елена : * вздох * Ну что я могу сказать ? Молодец , просто умница ! Уже после занятия , когда собиралась уходить :
Я : Вы же сказали что галоп только тогда . когда спокойно ездишь строевой рысью без стремен * вопросительный взгляд * ....
Елена : Ну понимаешь , Тайсон коник хороший , галоп мягкий , и ты работала на занятие , вот я и решила ... Возмоно на другом занятии , с другой лошадью тренер не разрешит . Потом пробывать же надо ! Ты с конем справлялась , не всегда но через раз все-таки . И ведь все получилось ! Не все канечно , но ты не упала , и посадка у тебя уже лучше , ведь на прошлом занятие мы с тобой только пол занятия учились поворачивать ! А сегодня хорошо !


канечно все равно не подробно , но бошка болит , и вообще что-то не пишется сегодня .....

BonKa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 17:12
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт апр 04, 2008 12:29

Стишок ..... Мне понравился хоть и грустный .....

Хозяин прогладил рукою
Мохнатую рыжую спину
"Прощай , брат , хоть жаль
Мне , не скрою ,
Но все же тебя я покину ."
Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где шумный людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.
Собакка не взвыла ни разу ,
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза,
С почти человечьей тоскою .
Старик у вокзального входа
сказал : " Что , оставлен , бедняга ?
Эх , будь тыхорошей породы ,
А то ведь простая дворняга ....."
В вагонах забыв передряги
Шутили , смеялись дремали .
Тут , видно о рыжей дворняге ,
Не думали , не вспоминали .
Не думал хозяин , что следом ,
По шпалам , из сил выбиваясь,
За красным , мелькающим светом ,
Собака бежит задыхаясь .
Споткнувшись , кидается снова ,
В кровь лапы о камни разбиты ,
И выпрыгнуть сердце готово
Наружу , из пасти открытой .
Не ведал хозяин , что силы
Вдруг разом оставили тело ,
И стукнувшись лбом о перила
Собака под мост полетела ....
Труп волны снесли под коряги ....
Старик , ты не знаешь природы !
Ведь может быть , тело дворняги ,
А СЕРДЦЕ , чистейшей породы !

Еще один :


Чёрная кошка ползёт по дороге,
Клочьями шерсть,переломаны ноги,
Глаза отражают блюдце луны,
Она с болью глотает остатки слюны.
Она лишь хотела пройти по асфальту...
Бампер! Удар!Она сделала "сальто",
Машина умчалась.Фары...Гудок...
Кошка в крови,и никто не помог.
Идёт человек-откинул ногой,
Она тихо очнулась почувствовав боль,
Уши не слышат,не видят глаза,
Пересилив себя вперёд поползла..
И вот уж рассвет,появляются тени,
Кошка лежит ,и не видно движений,
Не слышно дыханья-она умерла...
Но перед смертью весь мир прокляла...


Какие же люди жестокие :cry: ...........

BonKa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 17:12
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн апр 21, 2008 14:16

Какая же я все-таки ленивая !!!! Прошло уже две тренировки , а я не пишу ! Ладно , МИндаль :
Коник веселый , даже очень ! Собрала почти сама , точнее Ксения , зато , я сама разбирала :roll: . ВСе занятие мы находились в хвосте Эликсира , и это было вполне нормально и приемлимо ! Но когда буквально пару минут Эликсир шел за нами и ел нам хвост мы аж все извертелись : "как так ? "... Занятие было без галопа , но меня и на рыси трясло о-го-го как !
Буран :
Следующее мое занятие было на Буране . Очень понравился , отзывчивый , хороший рыжик . Но коню уж очень хотелось побегать . Он никаким путем не останавливался . Но что меня порадовала , как только я начала с него подать , тут же перешол в шаг ! Галоп был и несмотря на то , что поддерживать я не научилась конь бегал пока я его не останавливаю . Очень сильно не получается одна вещь : правильно положить ноги ! Если у меня пятка вниз , нога чуть ли не на ровне с мордой коня , а если ногу немного сгибаю , носок вниз , как с этим боротся ? ТО , что ездить надо больше - знаю , но никак не получается ! :cry:

BonKa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 17:12
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср апр 23, 2008 20:52

Я вот на ЭХ прочитала историю Рундука . Пока читала сердце радовалось и было так хорошо , легко .... я ощущала себя то ли той девушкой - Еленой , то ли самим Рундуком ..... Когда писалось про гибель Коня :( , я разревелась , канечно , почти сразу успокоилась , но есть у меня такая черта - что бы я не читала я буду чувствовать себя как один из героев . Какой - незнаю , возможно тот , каторый ближе всех мне по состоянию души , характеру ..... Вот такой я человек .....

BonKa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 17:12
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт апр 29, 2008 14:02

Я таки грохнулась с лошади ! Первый раз в жизни ! и второй тоже : sss26 .... Что самое интересное . возможно я конечно мазахист , но мне понравилось ! И , если придерживатся принцыпа " чтобы стать кавалеристом нужно 100 раз грохнутся " , мне осталось 98 :) Поподробней про падения :
Лошадь - очень умное животное ... Даже я бы не додумалась резко опустить голову , сдутся , что бы седло переехало на шею и потрести башкой , для верности .... Но если эта тварь по прозвищу всадник таки еще сидит или весит на шее , мы башку резко задерем ! :twisted:
Незнаю было ли у меня все так , но это было у моей подруги . Травы я наелась вдоволь :roll: ! Несмотря на то , что преземлялась я вроде бы на шею , ничего не сломала и упала очень мягко . Второй раз было примерно так же , почти на том же месте :roll: ..... Но это были первые именно падения . До этого , бывало , от резкого поворота на довольно резвом галопе съезжаешь на шею и потом , остонавливая лошадь за трензель , сползаешь на ноги . Но это за падение я не считаю .

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт апр 29, 2008 15:01

Перед , запятой , пробел , НЕ , СТАВИТСЯ , !!!!!! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

BonKa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 17:12
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт апр 29, 2008 15:06

Romengalad писал(а):Перед , запятой , пробел , НЕ , СТАВИТСЯ , !!!!!! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Я знаю, просто привыкла так писать:roll: и автоматом ставлю пробел после каждого слова, но если кого-то это раздражает, постораюсь себя переучить . Я вообще люблю пробелы ставить, могу и 2 и 3 подряд поставить .....

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23371
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7069 раз
Поблагодарили: 8942 раза
Контакты:

Сообщение » Вт апр 29, 2008 15:15

Есть определенные нормы правописания и желательно их соблюдать.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт апр 29, 2008 16:11

BonKa писал(а): Я вообще люблю пробелы ставить, могу и 2 и 3 подряд поставить .....
Как вариант, можно писать исключительно пробелами :wink:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

BonKa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 17:12
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт апр 29, 2008 16:49

Sinica писал(а):Есть определенные нормы правописания и желательно их соблюдать.
Хех ... Ну как говорится "дураку закон не писан" .... :roll: Вот такая уж я ... ну а честно, я постараюсь, канечно писать правильно, но по русскому языку у меня стабильно "4"

BonKa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 17:12
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт апр 29, 2008 16:51

Romengalad писал(а):
BonKa писал(а): Я вообще люблю пробелы ставить, могу и 2 и 3 подряд поставить .....
Как вариант, можно писать исключительно пробелами :wink:
Новый вариант азбуки морзе ? Надо как-нибудь попробывать .....
З.Ы. Кто-нибудь, подскажите, как ставить несколько цитат в один пост ? И возможно ли такое ...

Ответить