Путь в тысячу миль начинается с одного шага

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Путь в тысячу миль начинается с о

Сообщение » Вс фев 10, 2008 01:40

Всем добрый вечер, хочу отнять у вас несколько минут и рассказать свою историю и как я попала сюда.

Все началось кажется лет в 14, когда я выпросила у мамы разрешить мне заниматься в местном конном клубе. Был он близко к дому, буквально 7 минут идти, все хорошо, ребенок при деле и приобщается к здоровому образу жизни. И с тех пор все и пошло. Помню, как после первого занятия болели ноги, как было трудно. Как спустя буквально 2 месяца на нашем крохотном плацу (тогда где то 15х20м) мне зарядила кобыла Вишня копытом по шенкелю, пока я тянула подпруги - первая травма (= Но кого такая мелочь остановит?
Поправилась, снова стала заниматься. Первый прыжок в итоге сделала на той же Вишне без седла, ее давали в тот день самым ленивым (=
Потом еще много чего было, немного увеличили плац. В итоге через год взяла в поларенды мерина Трамплина. Вот тогда то я и начала потихоньку вливаться в происходящее, знакомиться с людьми ближе, обитающими на конюшне. Лошади вздорные, строптивые, ленивые, но тем не менее учили меня все большему и большему. Был у меня любимый конек мультик, с которым мы всегда быстро находили контакт. Такой милый маленький хоббик, прыгал с неправильным баскюлем, сбора не знал и не хотел знать, но на команды откликался молниеносно. Стоит только подумать, что в это время года мы хотим бежать галопом, мы бежим галопом (=
На Трамплине я училась делать сбор, потом спустя еще пару лет в 2007 уже сама учила некоторых лошадей подбирать зад и опускать носик, учась при этом сама (= Лена - мой последний там тренер и просто друг учила мягкой руке, четкой ноге. Без нее бы, наверное, я бы не умела то, что умею сейчас.
Потом Мультика продали, появилась Скарлетт - бешеная кобыла, не умеющая шагать, нормально бегать рысью и галопом. Дошло до того, что кто-то очень нервный (а с кобылой надо было быть крайне спокойным) так потянул ее, что в уголках губ появились трещины. А ведь эта дуреха тащит и даже глазом не моргнет, что ей дико больно. ВОт и получилось, что получилось. Перевели на недоуздок. ВОт тогда то ее совсем все перестали любить (= Но теми летними деньками на меня, взрывного человека, видимо какая-то меланхолия находила, особенно когда никто не мешает работать, так вообще замечательно... Научила ее шагать нормально, не срываться в рысь, рысь мы начали делать лошадиную, а не ипподромную, когда несусь быстрее всех. Галоп даже в итоге делали нормальный.
Потом как то все снова закрутилось, я стала ходить реже, а как пришла снова - кобыла опять бешеная. Ничего не помню, дайте потаскать. А если прыгаешь, так это все, ураган. Только направляй, сама все прыгнет по 25 раз. Заводная дурочка, жертва идиотской заездки под предводительством одной умной дамочки. Обидно было за нее.
А с наступлением холодов пошли у нас проблемы. Дошло до того, что хозяйку прокатских лошадей на конюшню не пускали, не отдавали самих лошадей.. Самые верные из проката подбивали этих несчастных, работали нужное количество времени, выгуливали в леваде, я колола одной кобыле курс уколов, гоняла ее на корде, чтобы работали мышцы.. И внезапно всех увезли. Просто наконец несчастной владелице проката дали съехать. Увезли мелкую Скарлетт, увезли Карамель, с которой мы уже притесались друг к другу за время лечения, увезли Леню, Боню... Сказали, забирайте все свои вещи к понедельнику.
Боюсь странныхз ощущений, которые будут завтра... Как буду заходить в полупустую конюшню, где почти никого и ничего не осталось, как буду выгребать из шкафчика пожитки и как последний раз оглянусь на наш плац.

Лошади далеко - в гости не съездить. Да и надо ли... С хозяйкой не хочу контактировать, а как еще их найдешь..

Эта конюшня дала мне все, что могла дать. И хорошее, и трудное, и легкое, и плохое. Я хочу идти дальше, поэтому помня по рассказам про Матадор решила попробовать найти что-то для себя здесь. Пока не знаю, буду ли брать конкурную специализацию, или выездку, все эти дисциплины интересны.. Но время подскажет, и я надеюсь, хотя бы на время я найду тут новый лошадиный дом.
Так что, если кто будет в понедельник в 18 часов там, может с кем и познакомлюсь вживую (=

Фотки из теперь моего прошлого:
Изображение
Изображение
Изображение

Кстати, меня зовут Саша (=
Последний раз редактировалось Frozen Summer Чт май 08, 2008 11:06, всего редактировалось 5 раз.

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Вс фев 10, 2008 12:20

Сегодня тяжелое утро. Я пошла забирать вещи. Захожу на конюшню - тихо, как на кладбище, никого нет, веревки сенные валяются, мусор какой-то.. В самой конюшне пустота... В денниках, где стояли прокатские валяется какой-то хлам, доски.. В амуничнике и арендаторской разгром. Пакеты, пустые упаковки, грязь, опилки... В арендаторской пустые шкафчики.. Встретила девушку, одну из тех, кто был до конца. Совсем погано стало. Собрали свои баулы с конюшенным шмотьем (кто-то все таки прихватил мои шпоры).. Девушке повезло, она уходит коноводом к офигенной кобыле Махаяне..
Закрыла калитку плаца, оглянула все еще раз, погладила Тайсона... Развернулась, пошла.. Сзади собака жалобно заливается, пустота вокруг, да и на душе пустота.. Место, где раньше было полжизни, внезапно превратилось в кладбище воспоминаний.. Щемит где-то внутри, но только бог знает, зачем все происходит именно так, а не иначе...

veronika
не в сети
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 12:51
Откуда: КСК Матадор

Сообщение » Вс фев 10, 2008 12:45

frozen summer - я стесняюсьспросить - это было в Матадоре сегодня утром? Остался только Тайсон :wink: А вообще-то welcom to Matador. Не хотите попросить Антареса в прокат? В неарендные дни?

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Вс фев 10, 2008 13:07

Нет, это было на конюшне, где я до настоящего момента постоянно занималась. Тайсон - тамошняя собачка, которую конюх притащил когда-то (=
Насчет Антареса не могу сказать, я же пока тут новичек, лошадей не знаю, никого не знаю, с коллективом не знакома (=
Не знаю, какие у лошадей под верхом бывают закидоны и трудности... Как говорится, пока своей зад?ицей не прочувствуешь... (=
А вы Антареса арендуете?

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Вс фев 10, 2008 20:16

С замиранием сердца жду завтрашнего дня, ведь я давно нормально не занималась, да и вообще верхом последнее время благо если раз в неделю сяду...
Боюсь, что сяду завтра на кого-либо и пойму, что я на лошади как придурок, все забыла и ничего не умею :oops: Навык он ведь быстро теряется, мелочи забываются... :cry:

Скорей бы завтра.... :roll:

Люда
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 19:35
Откуда: кск Матадор
Контакты:

Сообщение » Вс фев 10, 2008 20:38

Здравствуйте. Так сложилось, что я летом немного поездила на вашей конюшне. Жалко, что ее больше нет. :( . А насчет завтра – не переживайте. Матадор – замечательный клуб с теплой дружественной обстановкой. :) (К сожалению, сама я появляюсь сейчас здесь редко :oops: ).
Только учтите, что вечером – пробки, выезжайте пораньше.
Dream that you will live forever,
Live as if you will die today

Изображение

КаприЗЗ
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 18:53
Откуда: из дома
Контакты:

Сообщение » Вс фев 10, 2008 20:54

С дневником!!!!
Изображение
Скачки-это ритм,жизнь-проходит в ритме. Жизнь на скачках,вот настоящая жизнь!!!

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Вс фев 10, 2008 21:03

Люда, спасибо что предупредили, но, боюсь, от меня не будте зависеть - с учебы еду... Думаю, 2ух часов чтобы добраться с кутузовского проспекта до вас будет достаточно :D
А к тому, что нашей конюшни должно было не стать уже шло дело года 3... Вот и пришли :(
Но я теперь крепко верю, что не делается - все к лучшему.
Сасулька, спасибо! :roll:

veronika
не в сети
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 12:51
Откуда: КСК Матадор

Сообщение » Вс фев 10, 2008 22:13

Да, арендуем. И ищем соарендатора.

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Вс фев 10, 2008 22:26

Да я боюсь я у вас еще не скоро арендатором как таковым смогу стать :? Чужой человек ведь пока.

Сергей Никулин
не в сети
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 19:33
Контакты:

Сообщение » Вс фев 10, 2008 22:44

В самой конюшне пустота...
А что у вас случилось? :?:

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Вс фев 10, 2008 22:59

Всех стоящих раньше у нас чв заставили заключить договор по разделе ответственности между чв и владельцем территории. Подавляющее большинство ушло, осталось голов 5 от силы.. Из-за того, что хозяйствование перешло в руки других людей и появились совсем иные условия, за прокатских лошадей не могли даже заплатить аренду. Лошади стояли неделями в д?рьме :!: (мы потом собственноручно подчистую выгребали все это), их не выводили (отчего пришлось одной кобыле назначить курс уколов, обострилось бывшее заболевание), творился просто полный хаос. В конце концов поугрожав тем, что лошади в таких условиях попадут на кучу заболеваний, а знатные хозяева конюшни на бабки :!: , они разрешили у лошадей подбить, начать их снова двигать, выгуливать в леваде... Но прокатских не отдавали хозяйке. Только когда во второй раз с доблестной милицией пришла - отдали. Перед этим ушла моя тренер в отраду с конем, ушла еще одна здоровская частная лошадь...
Денники в конюшне пустые, конюх где-то хз где, сена опилок почти нифига нету. Только собачонка сидит и воет...
Месяца через полтора конюшню собираются перестраивать целиком и полностью - частников выгонят всех. Вот такие пирожки :cry:


Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Вс фев 10, 2008 23:10

г. Красногорск, бывший кск Старт. Рядом с двумя прудами (гордо названными Голубое озеро) маленькая маленькая конюшня.

BonKa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 17:12
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн фев 11, 2008 06:43

С Дневничком!!))

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Пн фев 11, 2008 21:53

Тренеровка была очень забавная. Особенно для моих нервов. :D
Весь вечер сижу и думаю, корявый безногий всадник или все таки это лошадь выеживалась?
Ну невозможно выдвинуть Миндаля в рысь. Нормально - невозможно. Только когда его всего продавишь и обмусолишь шенкелями, добавив порцию ништяков по попе он подумает о том, чтобы подняться в рысь.
Попробывала отзывать поводом - ноль эмоций. На каплю нос вниз опустил и все. После этих манипуляций в мою голову закрались сомнения - умею ли я вообще хоть что-нибудь. Мдее... :(
На вольтах вообще кошмар. У меня такие проблемы с управлением и продвижением были только разве что пару-тройку лет назад... :cry:

В галоп тоже еле подняла. Ускорить шаг мы ускорили. Даже очень хорошо. Но я даже не поняла, от чего он в галоп поднимается. Высылаю внешним шенкелем и поясницей - нихрена. Попробовала внутренним - нихрена. Потом отчего-то побежал. Видимо, когда во всаднике созревает желание пришить зас?анца, он лениво поднимается в галоп "ну ладно ладно, щас побегаю, но больше не проси".

Вот такие грустные результаты на сегодня. :(
Ничего, в пятницу утвердится или мое какое-нибудь умение или полнейшее неумение. эх....


Ах да, забыла написать, что успела на первом же тут занятии приложиться :D Давно мне таких козлов не отвешивали, дааа :roll:

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн фев 11, 2008 22:12

Миндаль - хитрый монгол :lol: , и мне кажется все может, если захочет, наверно, у него настроение было не рабочее, Вы его высылать пытались, а он в это время мечтал :wink: так что возьмите его еще как-нибудь, может мнение и поменяется... :)

А то, что приложились...Почти обкатка плаца получилась :)

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Пн фев 11, 2008 22:24

Да тут возьми не возьми - кого дадут :D Чем разнообразнее - тем лучше, только так можно найти наиболее подходящую лошадь... Да и тут я пока не знаю, какой к кому ключик. Когда вертишься в одном лошадином кругу, то знаешь, что этому ноги не хватает, а этой уже дано пора взбучку устроить, а у этого повод нужен посвободней.
В общем, все приходит с опытом :D
А плац замечательный :wink:

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Вт фев 12, 2008 20:03

Совсем забыла, что в пятницу у меня экзамен по вождению. 3-я пересдача, чтоп ее :D Наверняка опять поставят баллы ни за что и снова я буду без прав, брр. Хочется уже наконец получить их, чтобы хоть иногда комфортно доставлять себя куда нужно..
Поэтому надо будет попотеть, чтобы успеть захватить подружку на марксистской и лететь на занятие в 5 (=
Будем с ней вместе позориться (=

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Вт фев 12, 2008 22:46

ждут пока заплатишь :wink: к сожалению... я вот даже заморачиваться не стала, заплатила и спокойна. а научусь отдельно, потом. на "индивидуальных занятиях" :wink:
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Вт фев 12, 2008 23:00

Ну это смотря какой учитель )))
Frozen Summer, я себя на любой знакомой-незнакомой, но не родной конюшне, чувствую просто идиоткой...ИМХО- это нормально)))
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Вт фев 12, 2008 23:09

rury, сейчас права 15 штук стоят \= если бы 2 штуки, еще ладно... но при стоимости обучени в 15, еще платить столько же не вижу смысла.. Тем более я нормально вожу...Благо научилась за отведенные месяцы :D Потому и бесит, что не могу сдать - пишут баллы за несуществующие ошибки :( Из-за этого уже 2 раза пролетела. Просто так!
Fox, дада, у меня тоже самое :D

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Сб фев 16, 2008 00:16

День сегодня начался отвратительно. Я так надеялась, а меня жестоко послали. Сдала документы для пересдачи экзамена по вождению, а в город мне попался майор, которому без денег никто не сдает. Написали мне 13 штрафных и послали к чертовой матери. Я думала, я убью этого майора нахрен за его тупую улыбочку до ушей при фразе "ну не будем ее мучать, все равно она уже не сдала..."
Вся в истерике пришла домой, бегом собираться на занятия... По дороге в Москву встретила друга, который немного успокоил и заверил, что у этого урода никто не сдает.
А я еду, и у меня уже настрой, что меня кто-нибудь сегодня да убьет... Прибежала быстрей в матадор (благо 567 маршрутка почти к церкви подкатила), переоделась.
Попалась мне Майка.
Какое-то странное неудобное седло (думала, что это левое выездючное, оказалось строевик, который из-за холки наклонен сильно), все занятие не могла к нему привыкнуть. Тяж он на то и тяж - двигается неспешно и степенно. Зато когда подошло время галопа, там она уже поперла. Прет такой рысью неслабой и фиг остановишь. Сделали несколько подъемов в одну и другую сторону, под конец даже подразогнались неплохо... Но шагаю я и думаю, что как-то мало.
Попросила остаться на второй час. Быстро собрали Грувия.
Я к лошадям новым спокойно отношусь, в конце концов только так я быстрее найду лошадь, с которой мне будет интересно.
Оказалось, очень милый конек, отзывающийся на руку, идущий из под шенкеля, с которым надо и самой мысленно и физически активно работать. В начале на рыси подрастаскивал, особенно если утыкался Фабиане в задницу, а я его пыталась сократить. Тянул свою лямку и все тут. После пары звиздюлей стала получаться неплохая рысь - мы никуда не неслилсь сломя голову, но и не тупили. Что мне в нем нравится - его не надо досылать хлыстом, выводить из ступора - только ноги и руки, он все отлично понимает, хорошо двигается и прислушивается к всаднику. Мне так же нравится, что на нем нельзя расслабляться, он требует к себе максимум внимания и четких действий - только так будет что-то получаться.
Расслабилась пару раз на галопе - испугались машинку, растащили через середину. Сконцентрировались, получили нормальный галоп, на яйцеобразном вольту никого не убили и вообще замечательно поработали. :P
С этой лошадью мне реально интересно. У него есть характер, который он может показать, и в то же время он довольно чуткий и внимательный.
Этот час был отличной эмоциональной разрядкой для моих нервов. Думаю, если бы не Грувий, я бы так и продолжала грузиться...
Пока некоторые новые для меня вещи в ве не вошли в привычку, но по крайней мере я рада, что мне есть к чему стремиться и что совершенствовать.
Большое спасибо тренерам, которые сегодня меня учили чему-то новому или напоминали о важном старом. На сегодня хорошее перевесило плохое. :)

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Вс фев 17, 2008 01:03

Так тухло без тренеровок... Привыкла почти каждый день на конюшне, а теперь нате вам раз в неделю... Думаю, может записаться еще на вторник какой-нибудь... Главное, выздороветь... А то весь день жуткий кашель... Кашляю кашляю кашляю без остановки, чихаю периодически и температура, 37,2 всего, но как то тяжеловато все таки... : inv
Своим кашлем постоянно всех бужу кто спит, все начинают меня лечить. Только что-то хреновато лечится... Вдыхаю воздух и хрипы какие-то в горле.. Фу, не хочу болеть! :(

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Вс фев 17, 2008 10:04

лазолван и бисептол :!:
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

Ответить