Путь в тысячу миль начинается с одного шага

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Hope
не в сети
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 12:41
Контакты:

Сообщение » Ср мар 12, 2008 16:28

karla писал(а): Гаррис
...
На повод реакция тоже ничего. если только он не пытается повесится на этом поводу.
На повод тоже нормально реагирует, если над этим работать. Вешение на поводу на рыси легко исправляется. На галопе сложнее, но и тут не всё безнадёжно.

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Ср мар 12, 2008 16:30

насколько я помню, Гаррис любитель на поводу повисеть и ножки поволочить. он их не подбирает. ну и бывало, полетать любил, в повод уперевшись. пытались выявлять в нем склонность к выездке - вроде успешно.

а у Фени самые великие крысы на конюшне. и еще она звонкая.
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Сообщение » Ср мар 12, 2008 16:31

Hope писал(а):
karla писал(а): Гаррис
...
На повод реакция тоже ничего. если только он не пытается повесится на этом поводу.
На повод тоже нормально реагирует, если над этим работать. Вешение на поводу на рыси легко исправляется. На галопе сложнее, но и тут не всё безнадёжно.
Дык я почти так и написала :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Сообщение » Ср мар 12, 2008 16:33

rury писал(а):насколько я помню, Гаррис любитель на поводу повисеть и ножки поволочить. он их не подбирает. ну и бывало, полетать любил, в повод уперевшись..
Да! Может забыть поднять ноги, доверив эту функцию всаднику. Типа ты ковбой, вот ты мне ноги и поднимай. :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Hope
не в сети
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 12:41
Контакты:

Сообщение » Ср мар 12, 2008 16:40

karla писал(а):
rury писал(а):насколько я помню, Гаррис любитель на поводу повисеть и ножки поволочить. он их не подбирает. ну и бывало, полетать любил, в повод уперевшись..
Да! Может забыть поднять ноги, доверив эту функцию всаднику. Типа ты ковбой, вот ты мне ноги и поднимай. :wink:
Угу, если всадник ничего не делает, то Гарик бежит на переду, да притом ноги не поднимает. В результате загребает все кочки и спотыкается. Но... не знаю как написать... Если работать, то вламывание в повод на рыси исправляется, ноги поднимать начинает. С пересаживанием его на зад сложнее - лично у меня не получается пока. Но тем Гаррис и интересен - если работать, то явно виден результат.
На галопе всё тоже самое, но тяжелее. У меня пока никак. Было один раз чудо, но на вольту и под контролем Лены.
Но я знаю человека, у которого он галопит нормально.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Сообщение » Ср мар 12, 2008 16:42

Да есть такие люди. Не один, но и не много :wink:
Не я! У нас это ввиде редкого просветления обоих :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Ср мар 12, 2008 23:35

На галопе у меня только на вольту нормально получалось.. а на стенке колбаса колбасой :(
Life is the road to awe...

Together we will live forever

Hope
не в сети
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 12:41
Контакты:

Сообщение » Чт мар 13, 2008 10:43

Frozen Summer писал(а):На галопе у меня только на вольту нормально получалось.. а на стенке колбаса колбасой :(
С лёгким контактом в поводу, активным движением от зада и не ношением? если у вас это получается хотя бы на вольту, супер!

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Сб мар 15, 2008 22:33

О пятничной тренеровке.
Я была записана на 17 00, но если я выезжаю из дома, то это кирдык, я всегда опаздываю. Ну не могу я выйти вовремя, ну никак!
Прибегаю, уже 5, врываюсь в тренерскую, пытаюсь переписаться на 6, но не тут то было.
- 2 минуты тебе хватит, чтобы переодеться??
- :shock: нет!!
- А ну быстро давай, у тебя Грувий!
Бегу переодеваюсь. Забила на кофту, в чем была, в том и села, только бриджи надела, краги и ботинки.

Было у меня неприятное предчувствие, но мне было как то плевать.
Шагаем. Сразу пытаюсь занять работой. Как то не особенно получается. Возле выхода с навозницы страшные грабли, нам там страшно и мы туда не хотим. А надо.
Он весь напряжен, я начинаю напрягаться, чтобы он расслабился. Что-то как то не особенно получалось. И, наверное, понятно почему.
Рысь. Мой нос как всегда в гриве у лошади что то ищет. Аня дает указания поднимать голову. На протяжении занятия периодически об этом вспоминаю, стараюсь не забывать...
А дальнем правом углу навозницы - наледь. Нам страшно, мы туда не хотим. Огребли - сразу захотели. И ведь не скользко, и не падаем! И чего мы так боялись??
Бегаем неспешно, как то не активно совсем, никакого импульса. Такое ощущение было, что вся моя нога просто прикладывала усилия к пустоте! Я вроде сама успокоилась, сижу не напрягаю поясницу, рука мягкая, ногой двигаю, а как то почти безуспешно. Иногда вроде получится, а в основном бежит себе олень с мешком на спине и все.
Вторая рысь, строевая без стремян.
Я поразилась, но нога у меня сначала оставалась лежать вообще идеально, как и лежала когда я была со стременами. То есть я вроде без стремян еду, а они сами мне на носки наскакивают :D
Было много перемен, вольтов, но смена была большая (человек 8) и было довольно трудно на всем разруливаться на навознице со всеми остальными всадниками.
НА второй рыси я уже практически от него отстала, я просто уже толком не знала, как и что мне с ним сделать... Скорее с собой что-то надо было делать, но кто б знал - что?

Я, главное, подошла потом к Ане, спросила что да как, она сказала, что вроде ничего криминального, но кто ж знает на самом деле - смена ведь большая, за всем не уследишь...

Галоп.
Развлекуха еще та. Делаем галоп налево. И опять наше любимое место - наледь! Страшно, не пойдем туда, ни за что, ты держись, я нас спасу!!!
Спасали спасали, еле провела его по тому месту (шенкеля, наверное, были стальными). Зато пробежавшись по ямке, у Грю опять в попе заиграло - побежали!!
Передернули - нихрена, козел, еще козел. Передернули - успокоились. Подло и неожидано. Встаем на стенку, сделали еще один уже нормальный круг галопа.
В другую сторону. Сижу и думаю, что будет, наверное, полегче...
И все таки, как же мне нравится, как он пофыркивает в каждый темп галопа... Мне это напоминает, как пофыркивал конь у моего старого тренера на галопе.. Не знаю как на самом деле, но у меня теперь стойкая ассоциация, что это пофыркивание означает, что лошади нравится так бежать, что не испытывает дискомфорта..
Но что обидно - морду он опустил, а попой нормально толкаться так и не стал. И все время я забываю, что надо тронуть по попе хлыстиком, что подберет свои окорочка.
Так вот, значит продолжаем мы с ним галопировать. В дальшем концу навозницы народ часто скапливается - срезаю через центр. РАз срезала, другой срезала... На третий Грю, идя наиспокойнейшим галопом, делает самую большую гадость - хрен знает отчего отвешивает мне козла. Вылетаю отчасти на шею, сажусь быстро обратно, он опять козла. Вот засранец! Подлый подлый зверь. Ни на секунду не расслабишься.

А потом почти два часа спустя я увидела жуткое падение kernell - до сих пор перед глазами стоит! Фаббиани делает смачного козла, kernel падает на землю и лежит.. Все, думаю, почти жмурик... :shock: Ан нет, встала, даже села потом на другую сторону галопа... Отважный человек :D
Life is the road to awe...

Together we will live forever

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Сб мар 15, 2008 22:41

Внезапно договорилась со знакомой об аренде одного коника, как теперь буду увязывать это с матадором - не представляю, учитывая, что я еще и работать собралась наконец... Это просто финиш... :cry: Не знаю, как быть...
Конек умница, на любителей отлично потянет... И условия аренды в силу некоторых обстоятельств крайне ненапряжные... Просто не знаю..

Буду думать, решать...
Life is the road to awe...

Together we will live forever

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Вс мар 16, 2008 21:41

Изображение

Это прелесть, которую я собираюсь брать в аренду.. Может потом и купить.....
Life is the road to awe...

Together we will live forever

Ксюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:01
Контакты:

Сообщение » Вс мар 16, 2008 21:45

Помойму он маленький,нет?а сколько ему?

kernelle
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 15:21

Сообщение » Вт мар 18, 2008 16:32

Саша больше не в нашей писошнице?.. :(
Изображение
kernelle.livejournal.com

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Вт мар 18, 2008 18:46

Я не знаю... Если удастся устроиться на работу, буду по прежнему ходить раз в неделю. Если нет - придется пока отложить с матадором ))= как это ни печально...
НО скорее всего Алка скоро продаст Паласа и я буду без аренды опять, так что думаю, вернусь в любом случае. На Пашке есть возможность попрыгать, потренероваться, вспомнить подзабытое.. И он к тому же очень вырос в смысле опыта и знаний за последний год...

Да и бог знает, как все сложится, а я давно об аренде мечтала... Жизнь подскажет. НО все равно грустно, очень грустно...
Life is the road to awe...

Together we will live forever

kernelle
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 15:21

Сообщение » Ср мар 19, 2008 14:59

Буду у вас иногда арендовать паласика :)
Изображение
kernelle.livejournal.com

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Сб мар 22, 2008 00:39

Ксюша, прости что не отвечала. Но кажется, ему лет 6-7... Уточню у хозяйки. Очень умный конек, видела его под отвратительным всадником - даже под ним он отлично ходит, старается изо всех сил.

Все совсем безрадостно.
Меня расстраивают сразу несколько вещей, и все это давит, давит, давит...

2 дня назад ездила смотреть место, где стоит Пашка. Но было это вечером около 8ми и поэтому я толком ничего не увидела. Территория большая, 2 пруда, поле, где можно заниматься, очень приятная хозяйка.
Но сама конюшня была уже закрыта, внутри так и не удалось ничего посмотреть.
Бедненько конечно, но по сравнению со стартом там просто хоромы и гигантская территория. Сосновый лес, свежий воздух. Летом вообще чудно будет (если дотяну с Пашей до лета).

Но я там одна. Ничего не знаю, ничего не умею.. Страшновато... Нет хорошо знакомых людей, чтобы подсказать, если что... Никто больше не будет поправлять ошибки.

Мне даже страшно отчасти.



А теперь я заболела. Основательно так заболела. Та станция электричек, где находится конюшня всего километрах в 15 от моей станции, но электрички останавливаются на ней раз в час от силы.
Кругом лес, ни души, страшно, везде чудятся маньяки, валит снег, я без капюшона... Голова намокла, ноги все здеревенели от холода, промерзла до костей, от нервов скурила почти пачку сигарет пока ждала эту чертову электричку. Как я ее только не проклинала, но остановилась на этой станции она только спустя полтора часа с момента ожидания.
Отмучилась кое-как с температурой в универе, отменилась в матадоре, побрела домой вытирать сопли и кашлять. Сижу - холодно, голова ватная, нос забит. Такое ощущение, что голова это не голова, а кусок теста, вязкого и тягучего...

Отдала деньги Алле за аренду, теперь сижу и гложет тоска.. Хочется всего и сразу, и матадор и аренда, а приходится выбирать. А уж если будет работа, то какая там аренда... Там счастье, если буду успевать по универу... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Life is the road to awe...

Together we will live forever

kernelle
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 15:21

Сообщение » Сб мар 22, 2008 15:52

да, всегда так... или нет денег на все, или есть деньги - но работа отнимает все время...
выздоравливай!
я надеялась с тобой встретиться в пятницу, а ты вот :(
Изображение
kernelle.livejournal.com

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Сб мар 22, 2008 16:27

может в следующую... я не знаю, здоровье подскажет
Life is the road to awe...

Together we will live forever

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Вс апр 13, 2008 07:25

!!! Куда делись мои сообщения, которые я писала вчера и позавчера????? Все пропало!!!
Life is the road to awe...

Together we will live forever

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Вс апр 13, 2008 09:05

Frozen Summer писал(а):!!! Куда делись мои сообщения, которые я писала вчера и позавчера????? Все пропало!!!
http://www.kskmatador.ru/forum/viewtopic.php?t=1764

kernelle
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 15:21

Сообщение » Вс апр 20, 2008 00:00

Ну как ты, ездишь уже?
Изображение
kernelle.livejournal.com

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Вс апр 20, 2008 13:34

Пока нет... надеюсь, на этой неделе уже начну снова.
Опять был огромный перерыв... я уже 2 недели верхом не сидела..
Неприятно прям аж
Life is the road to awe...

Together we will live forever

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Чт апр 24, 2008 10:32

Ну вот наконец, записалась на пятницу на 14 00!
Беру фотик, после занятия буду всех щелкать!
Life is the road to awe...

Together we will live forever

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Сб апр 26, 2008 10:21

Ура!

Наконец вчера добралась до матадора, увидела какой теперь у нас большой и красивый плац. :D
Дали мне Тайсона. По дневнику Karla знала, что это более менее нормальный конь, и вряд ли мне грозят подрывы и пинки..
И была расстроена, когда оказалось, что его достаточно тяжело двигать.
Чтобы мы начала кое-как двигаться рысью (быстрее, чем ползет черепаха), пришлось лупануть по попе..
Ладно Майка, я могу понять, что ее тяжело двинуть, что она не особенно воспринимает хлыст... Но что этот небольшой конек на 2-3 хлыста будет идти такой же неспешной рысью, как и шел... Это был шок.
После очередной серии шенкель\хлыст он перешел в неспешный манежный галоп, а потом в чуть более активную рысь..
Что понравилось - очень чуткий на рот. Слегка отзываешь пальчиками - заработал зад, округлилась шея.. Но что плохо - часто уходит за повод.. Только вроде активизировались задние ноги, как все, конь уходит за повод (при том, что поводья провисают), сразу получается бесполезная работа.
Отмотали мы 2 рыси, поделали вольтики, заезды. Я кривое то нормально сижу, то скособочусь так, что мама не горюй... И не хватает мне на нем ноги достаточно часто. Для расширения - не хватает.
Соня говорит - если работаешь хлыстом, то до ответа. А на Тайсоне добиться ответа.. У меня слабо получалось, ибо привыкла ногой работать больше.

Галоп. Сначала подъемы вообще не получались. Рысь и все тут. Кое как поднялись. И опять он еле плетется.. Попыталась сделать вольт, после него сбились в рысь. Соня сказала сначала добиться от него хорошего галопа, а не тюлюканья как у нас было, а потом ставить на вольт.
Двигаю, двигаю, добавляю поясницы (наверное со стороны это смотрелось убойно :lol: ), активно так добавляю и конь начинает потихоньку на длинных стенках расширяться... Добились нормального галопа, сделали вольтиков..
У меня теперь есть желание икс - поделать переменки на галопе. Только даже не знаю, дадут ли.. И если дадут, то на ком?

Ну и плюс фотки!
Немного поснимала смену (правда пропустила галоп), поснимала индивидуала на Гаррисе, потом мне гордо были продемонстрированы умения Прометея, Ларчика, Форварда и Эскадрона... :D

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Остальное тут http://photofile.ru/users/frozen_summer/95071092/
Life is the road to awe...

Together we will live forever

Snowy mew
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 21:53
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Сб апр 26, 2008 17:02

Так значит это у вас я вчера Тайсона забирала? :wink: Вы ведь на 14:00 были?

Ответить