Путь в тысячу миль начинается с одного шага

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Сб фев 23, 2008 22:43

А мне говорят, что видео недоступно... :(
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Сб фев 23, 2008 23:20

Итак, еще раз пробую загрузить.

Всем внимание, видео про то, как не надо прыгать (((=

http://youtube.com/watch?v=h0FiWaYEjF8

Мне сказали сесть и расслабиться - я села и расслабилась (((=
А вообще, я просто боялась, что кобыла не прыгнет - вот и просидела (то есть пролетала :roll: ) весь прыжок... Она ведь до этого раз 5 меня обнесла :?

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб фев 23, 2008 23:26

А что хороший соскок :wink: . Можно заняться джигитовкой! :lol: Зато в каком недоумении, наверно, осталась лошадь! Она все-таки соизволила прыгнуть, а тут такой конфуз :lol:
Последний раз редактировалось Katrin Сб фев 23, 2008 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Сб фев 23, 2008 23:28

У меня видно. Мне понравилось! Цирковой трюк. :lol:
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Сб фев 23, 2008 23:51

Katrin, кобыла решила сделать приятный сюрприз, а я не ожидала :D


Binom, :oops:

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Вс фев 24, 2008 06:18

О! Теперь все видно!

Соскок офигенный! :shock: :shock: :shock: Всегда б так с лошади падать! :wink:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Edward Elric
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 20:25
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс фев 24, 2008 14:26

Высший класс!!! : sss32 Незнала,что так можно прыгать : sss31 . Хорошо,что ещё не упала...

Anastasiazh
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:24
Откуда: Москва

Сообщение » Вс фев 24, 2008 15:11

ХА, а я вчера на Фабиане прыгнула :oops:первый раз в жизни :oops: Совершенно не умею и никогда не училась этому, просто Фаби была в настроении поиздеваться и гнала "куда глаза глядят",не обращая на меня внимания...А там вдруг препятствие.Невысокое,правда(к моему счастью :oops: )Наполовину снятая палочка :oops: УУУХХХ,ужас :lol:

Edward Elric
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 20:25
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс фев 24, 2008 15:55

Слушай,а это ты где так? Ясно,что не в Матадоре..

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Вс фев 24, 2008 16:11

Anastasiazh, да я думаю, еще все впереди... (=

Кайла, в первом посте я про кск рассказывала, которое сейчас прикрыли... Вот там и прыгала. Сейчас попробую выложить видео, где я скромный маршрутик прохожу...

Anastasiazh
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:24
Откуда: Москва

Сообщение » Вс фев 24, 2008 16:33

Frozen Summer писал(а):Anastasiazh, да я думаю, еще все впереди... (=
О да, это я уже поняла :lol:

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Вс фев 24, 2008 20:00

Кайла, так я же не специально :D Так получилось, я сама в шоке была, что прямо на ноги встала :roll:

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Вс фев 24, 2008 20:42

красиво)))

~Lirika~
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 19:46
Контакты:

Сообщение » Вс фев 24, 2008 21:13

Главное что хорошо закончилось!!! А так прыжок мне понравился)))
Я один раз также "упала" на ноги, только не с прыжка и без пробежки спиной назад, а меня конь разнёс и начал свечка-козёл, свечка-козёл, вот я и спланировала. :roll:
Ничто так ни ранит человека как осколки собственного счастья
~

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Ср фев 27, 2008 22:50

Тяжелый сегодня был день... Вставать в 6, бежать в универ на занятия, потом изматывающая физ-ра, с нее бегом в матадор...

Прихожу, идет дождь, тухляк и бесперспективняк. Переоделась, сижу в тренерской, те кто были на 2-3 потихоньку разошлись - заниматься было нельзя.
А я сижу - домой все равно не хочется. Я еще так обрадовалась, когда увидела себя записанной на Грувия, а тут нате вам, дождик, сидите и ждите.
Но в итоге дождалась - села на 17 00. Но получилось только на Эскадрона. На морде лица написано "я жеребец", гыгыгы, гугугу, но ласковый очень, морду тянет, ласкается..

Но за эту тренеровку я поняла, что ничерта я не умею.
Чтобы расслабить коня на рыси мне надо отдавать руку, когда я привстаю - не получается, потому что всю жизнь учили посылать, когда садишься на строевой в седло. Получается какой-то каламбур, то получается, то нет. На учебке вообще полная беда - не чувствую ритма для правильной работы рукой. На вольту не хватает шенкеля, руки куда-то не туда уходят, начинаю нервничать - лошадь начинает тупить вместе со мной. Вроде двигаю активно - нихрена, как следствие начинаю грубить шенкелем, что тоже дело не поправляет.
Заметила правда, что он довольно чувствительный на корпус. Проявляется это когда его пытаешься поставить на стенку. На внешнюю сторону подсел - конь пошел, внутреннего шенкеля видимо ему недостаточно для этого.

Галоп очень удобный, мягкий, но бегали мы как сосиска - я совсем недовольна собой.

Блин вот пыхтишь пыхтишь, а ничерта не получается как хочешь. Особенно если наблюдаешь за чьей-нибудь удачной тренировкой, а у самой и сотой доли не выходит.

Приехала домой уставшая, замученная, сижу падаю со стула без капли позитивных мыслей в голове.

Если еще послезавтра не сдам на права, то будет вообще аут, финиш.

Думала попробовать прыжковое занятие, а с такими темпами какие у меня прыжки будут? Придурочные. Если я даже элементарно не могу правильно расслабить лошадь, добиться чтобы она шла в поводу и т.д.

Но, может, в пятницу все-таки попробую, если будет погода. Хочется походить кавалетти и т.д...

Но блин... никакой у меня уровень, никакой... :cry:

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср фев 27, 2008 22:53

Что это за упадничество?! Больше позитива, больше! а иначе точно ни черта не будет получатся! И может даже совсем не ваша вина, что не получилось, может это у Эскадрона сегодня критический день :wink: .

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Ср фев 27, 2008 23:08

Да я даже не знаю... Он мне показался очень смышленым мальчиком, потому и думаю, что я виновата.

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср фев 27, 2008 23:11

Приятно познакомиться))) Это я была на Вербене :lol: И в тренерской рядом с тобой сидела, но ни за что бы не догадалась, что это ты :lol:

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср фев 27, 2008 23:14

Иногда даже очень смышленные не хотят ничего делать...И вообще погода плохая, карма не такая :lol:
У меня еще хуже надо за сегодняшний вечер (ночь?) написать отчет об экономической практике на 30 листов. Сижу из себя выдавливаю : suicide . А завтра сдавать. Но на самом деле это к делу не относится, так поныть слегка :D . Сорри за флуд :wink:

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Ср фев 27, 2008 23:25

И в тренерской рядом с тобой сидела, но ни за что бы не догадалась, что это ты
Почему?

А я сама вообще почти никого не узнаю :oops: Только если несколько раз внимательно всмотрюсь в фотографию на форуме, то кого нибудь и запомню :oops:
К сожалению толком не видела, как вы работали - была полностью поглощена попытками сделать хоть что-нибудь путное, а так же отслеживанием Фонзы (если я не ошибаюсь), чтобы не покрыть все и вся.

Katrin, учеба такая злостная??? И почему посередине учебного года??? :shock:
А погода сегодня буээээ отвратная. Поскорей бы солнышко, чтобы все стаяло и высохло :roll:

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср фев 27, 2008 23:33

Хабанеры :wink: и Вербены, до кучи)))
Просто лицо казалось знакомым, но не догадалась :lol:

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср фев 27, 2008 23:34

а так же отслеживанием Фонзы (если я не ошибаюсь)
Ну так если там работала Вербена, то ее тем более надо было отслеживать :lol:

Вот такая бяка :( . Практика проходила с 7 по 28 февраля (вроде как вместо каникул :evil: ), но я как обычно филонила до последнего :roll: . И это так даже не практика, т.к. все равно работаю, но работать это одно, а вот как это выдавить в отчет?

А погоду и в самом деле уже хочется солнечную! Долой зимнюю депрессию...да здравствует учебаа : suicide

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Пт фев 29, 2008 09:17

Сдать мне на права, чувствую грозит не скоро... Вчера забрала документы, но бравые менты сказали приходить через неделю - у меня все отменяется :(

Зато вчера я сходила вместе с родителями на концерт Криса Риа. Мы с мамой подарили папе на 23 февраля билеты и вот наконец дождались.
На что сказать, мужик жжот!!! И не по детски! И на стратокастерах играл, и на гибсонах (именно у них этот певучий звук), и даже на какой-то электронной балалайке! :lol:

Команда у него забавная такая - все седые старички, но тоже жгут :D
На каких-то песнях, знакомых с детства и любимых с детства у меня чуть ли не слезы текли - проникновенно очень, душевно так...

В общем, здорово! Не жалею, что сходила.
Но очень досадно, что не удастся попасть на Морриконе - обожаю его с детства... Вживую послушать - это же особое удовольствие...

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Пт фев 29, 2008 23:02

О сегодняшней тренировке даже не хочется писать. Тухляк. Просто тухляк. Был Эскадрон. Периодически достают его "гыгы гугу" на каждую проходящую мимо кобылу.
Постоянно я замыкалась оттого, что как-то то ли ничего не получалось, то ли получалось, а мне ничего не говорили и я не видела этого.
Эскадрон спокойный, у него размеренный четкий темп, который он не очень любит ускорять. На галопе так и не удалось сделать четкой прибавки - как бежал манежным галопом, так и бежал, как я его ни двигала. Пару раз только пробегая мимо кобыл ускорился, но сразу вспомнил, что он степенный и спокойный и сбавлял темп.
В начале занятия снова нога лежала не на месте, но потом видимо все таки легла - больше замечаний не слышала.
В общем-то я стараюсь сама следить за ногой, корпусом, руками, но я не всегда четко уверена, все ли на месте.
И вообще сегодня как то получилось, что Эскадрон бежал сам по себе, я сама по себе, по крайней мере, мне казалось, что мы находимся несколько на разных волнах и мысли идут совсем в разных направлениях.
Да, он послушный, бывает вредничает, хорошо рулится.. хороший конек, добрый и довольно терпеливый. Я чувствую, что ему не очень нравится строевая без стремян - он начинает недовольно пофыркивать, в общем видно, что для лошади не очень приятно.. Но ведь надо, и никак не сделаешь, что без стремян ты будешь опускаться в седло так же плавно, как и со стремянами; на спину все равно получится нагрузка гораздо большая. Но все равно он старается, бежит, хоть и не самое приятное занятие.
На галопе тяжело ему в поворотах - грунт вязкий, приходится шенкелями активнее работать, трудно мальчику было.
На рыси несколько раз пыталась продвинуть его с помощью хлыста с ногой - если ускорение и было, то мизерное. Не поняла я пока, как двинуть Эскадрона быстрее того темпа, что он привык всегда держать.

Устала, опять недовольна собой. Как то угнетает все происходящее. Приезжаю который раз домой и пытаюсь понять, что не так, где ошибки.
:(
Последний раз редактировалось Frozen Summer Пт фев 29, 2008 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пт фев 29, 2008 23:33

На самом деле все не так ужасно, как тебе кажется. Я тебя видела и сегодня и раньше, все у тебя более-менее на месте. Просто эта зима такая депрессивная, для всех, кто зависит от грунта. Кони не бегут, лыжи не едут. Думаешь, лыжникам легко? Еще чуть чуть потерпеть и будет солнце, голубое небо, плац. Прыгать начнешь и сразу станет веселее.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Ответить