Вспомнить и сделать...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
КаприЗЗ
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 18:53
Откуда: из дома
Контакты:

Сообщение » Вс фев 17, 2008 21:53

Ой спасибо всем!!! теперь можно и книгу составлять:"Как управлять Тайсоном" : bud
Изображение
Скачки-это ритм,жизнь-проходит в ритме. Жизнь на скачках,вот настоящая жизнь!!!

Сашуля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 18:17
Откуда: кск матадор

Сообщение » Вс фев 17, 2008 21:55

А мы не только про Тайсона знаем........мы и про многих других лошадей многое рассказать можем! :wink:
Изображение

КаприЗЗ
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 18:53
Откуда: из дома
Контакты:

Сообщение » Пн фев 25, 2008 11:14

23 февраля была в Матадоре и ШАГАЛА на Баграде.Но помимо шага была попытка скушать Экскадрона и ещё пара попыток поднять лошадь в рысь. :oops:
(Если кто-то это видел большая просьба не убивайте : sss23 )
Изображение
Скачки-это ритм,жизнь-проходит в ритме. Жизнь на скачках,вот настоящая жизнь!!!

Анечка)
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 18:08
Откуда: Москва, ОУСЦ Планерная.

Сообщение » Вт мар 04, 2008 18:25

Не расстраивася..У меня было тоже самое..Только у меня было ещё капельку рыси ,только из под ХЛЫСТА...А ещё у меня на тренеровке он Миндаля тоже съесть пытался :oops:

Dreamer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 21:21
Откуда: КСК Матадор, Москва
Контакты:

Сообщение » Пт мар 07, 2008 18:27

А нас с Латником он однажды чуть не съел :twisted:покусал :twisted:
Если у вас есть карта, вам следует знать не только, где вы, но и куда вы хотите прийти...

КаприЗЗ
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 18:53
Откуда: из дома
Контакты:

Сообщение » Вс мар 23, 2008 17:09

Солнце разыгралось!

Прошло много времени (и три тренировки без отчёта) и вот сегодня в 11:00 я стала испытывать свою судьбу на Тайсоне. Утро "солнце" , мокрый снег и очень игривое настроение у коня.
Первая рысь:не очень плохо ,но и не хорошо! Постоянно куда-то торопился и врезался в хвост Экскадрона.Отскакивал в сторону с возмущённым видом посматривая на позади едущего.

Вторая рысь:всё тоже самое.

"Голоп":Тайсон так хотел побегать ,что совсем ЗАБЫВАЛ про меня и летел за Экскадроном ,но всё закончилось благополучно и ни кто не пострадал!
вот на сегодня и все новости экстрима ждите следующих через два дня.
Изображение
Скачки-это ритм,жизнь-проходит в ритме. Жизнь на скачках,вот настоящая жизнь!!!

КаприЗЗ
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 18:53
Откуда: из дома
Контакты:

Сообщение » Вт мар 25, 2008 23:30

Майка сново в деле!

И вот сново я и тяжеловоз.Я старалась как могла ,но галопа небыло! : sss17 Да, с одной стороны плакать хочется, но с другой...
Началось занятие, в надежде хотя бы на половину первой рыси я начала просить :- Майка давай договоримся ты сделаешь первые две рыси ну и немного галопа , ну и вести себя хорошо будешь итд.
И вот команда тренера начинать первую рысь ,но что такое никак!!! Мои нервы начинают сдавать, но парочка смачных ударов хлыстом по заду кобылы явно разбудили всех присутствующих! Мы тронулись!?! :shock: Не веря себе я пыталась поддержать эту рысь и выполнять команды тренера.Пока мы ехали рысью я пыталась представить себе предстоящий галоп, но эта страшная картина не хотела появляться у меня в голове :!:
Но вот и подошла к концу первая рысь ,да, она была не впечатляющей и не внушала доверия к предстоящему.
Отшагали без происшествий.
" Подобрали повод..." вот и вторая рысь началась! : str Вольтики и всякие другие штучки вроде не плохо :roll: Но мысль о галопе как о судном дне подгоняло меня и пугала :!: :!: :!:
- " На Майке галопом попробуешь...
- Ну можно!" и эти слова как смертный приговор вылетели у меня из уст.МСЛ: -кто тянул меня за язык зачем??? Зачем??? и сразу успокаивая себя думала:- риск благородное дела! кто не рискует,тот не пьёт шампанского! Тренер взял в руки бич и вот началось...
Нет галопа как такового не было , она(лошадь) просто отскакивала в сторону и бежала ускоренной рысью :cry:
Даааа!!! Иногда не всё как ты хочешь и за это надо бороться!
Из этой тренировки я много сделала выводов для себя: 1)ПЯТКА должна быть ВСЕГДА ВНИЗУ!!!! 2)Надо всегда ПРАВИЛЬНО ДЕРЖАТЬ ШЕНКЕЛЬ независимо от ситуации!
3)ОТ ЛЮБОЙ ЛОШАДИ НАДО ТРЕБОВАТЬ ВСЁ ДО КОНЦА!!!

Следущие новости экстрима завтра!
Изображение
Скачки-это ритм,жизнь-проходит в ритме. Жизнь на скачках,вот настоящая жизнь!!!

КаприЗЗ
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 18:53
Откуда: из дома
Контакты:

Сообщение » Ср мар 26, 2008 16:33

Сюжет двух летней давности)


Два года назад я первый раз приехала в Матадор и занималась индивидуально на Линде. У меня ничего не получалось .И вот спустя столько времени я снова на ней!И вот что сегодня получилось:

Первая рысь:Линда сама побежала как только встала на стенку,мне надо было только поддерживать аллюр и всё!Вполне бодро и ...
Радости полные штаны были у меня:lol: :!: :!: :!:

Вторая рысь: тоже хорошо и без происшествий!
ГАЛОП : его было не много, но он был и даже не плохой!

Вот и на сегодня все новости! продолжение в субботу.
Изображение
Скачки-это ритм,жизнь-проходит в ритме. Жизнь на скачках,вот настоящая жизнь!!!

КаприЗЗ
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 18:53
Откуда: из дома
Контакты:

Сообщение » Ср мар 26, 2008 17:07

Ой совсем забыла про фото! Сейчас!
это после тренировки( а вот с самой тренировки нет)(((
Изображение
а это лошадки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Скачки-это ритм,жизнь-проходит в ритме. Жизнь на скачках,вот настоящая жизнь!!!

Анечка)
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 18:08
Откуда: Москва, ОУСЦ Планерная.

Сообщение » Ср мар 26, 2008 18:26

Поздравляю..Я тоже на Линде ездила..Только как индовидуал..А сейчас моя карьера предписана Тайсону..Точнее его настроению...Одна тренеровка просто сепер,другая ужас....Но не знаю,всё равно мне Тайсон нравится,каким бы плохим он не был

КаприЗЗ
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 18:53
Откуда: из дома
Контакты:

Сообщение » Ср мар 26, 2008 18:53

Аньчег,в любви к Тайсону ты не одинока! :wink:
Изображение
Скачки-это ритм,жизнь-проходит в ритме. Жизнь на скачках,вот настоящая жизнь!!!

Анечка)
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 18:08
Откуда: Москва, ОУСЦ Планерная.

Сообщение » Ср мар 26, 2008 21:59

Приятно слышать,что мне он не одной нравится и Что у него есть поклонники

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Ср мар 26, 2008 22:11

аньчиг писал(а):.А сейчас моя карьера предписана Тайсону.
карьера :lol: хорошо сказала :lol:
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

kernelle
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 15:21

Сообщение » Ср мар 26, 2008 22:21

фотография лашатки с козленком - супер!!!
Изображение
kernelle.livejournal.com

Анечка)
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 18:08
Откуда: Москва, ОУСЦ Планерная.

Сообщение » Чт мар 27, 2008 08:39

Ну...несовсем карьера....Можно сказать учения и мучения : kngt

КаприЗЗ
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 18:53
Откуда: из дома
Контакты:

Сообщение » Чт мар 27, 2008 09:33

kernelle писал(а):фотография лашатки с козленком - супер!!!

Это красавец Грю с Белкой!
Изображение
Скачки-это ритм,жизнь-проходит в ритме. Жизнь на скачках,вот настоящая жизнь!!!

КаприЗЗ
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 18:53
Откуда: из дома
Контакты:

Сообщение » Сб мар 29, 2008 21:55

Любимец публики...

Сегодня я была на 11 и14 на Тайсоне. Много,долго и неинтересно рассказывать, по этому я напишу просто: тренировка прошла неплохо.Рысь была ,галоп был хоть и немного,на вольтиках гнулся , но срезал :cry:
11:00(может и не так но всё точно я не запомнила так ,что если не так поправьте!)
Он красавец и просто молодец!Мы сделали почти всё как надо:P
Шаг:шагаем ,а солнце так и режет глаза! Едем болтаем я рассказываю о прошедшем дне и подбираю повод.
Рысь:начинаем рысь,вроде нормально и тут я чувствую, что мы всё медленней и медленней едим:shock: шенкель раз,два не отвечает. :evil:шенкель ,хлыст и я чувствую ,что теряю стремена и сейчас потеряю равновесие:!: МЫСЛЬ:Вот не дай бог я так просто упаду.Наконец то поймала стремена и добавила шенкеля и хлыста.Вольтики крутили в разные стороны,перемены направления и всё такое делали ,но постоянно срезали! :cry:

-Подобрали повод
Кто-то начал рысь и вся смена хотела тоже,но тут...
-Команды "рысь" не было!
Все приготовились к этой команде и...
-Галоп
У всех глаза на лоб :shock:
Мы тоже начали и вроде не плохо,но вдруг Тайсон стал разгоняться ,ну а я его тормозить и снова с шага поднимать.Вот так весь наш галоп,только начал разгоняться я торможу и занова :roll:
Шаг:отшагали без происшествий.
Рысь:я с Тайсоном и девушка на Линде,вот и вся оставшаяся смена.Мы ездили парой,крутили восьмёрки и просто наворачивали вольтики вокруг тренера.
Шаг:Какието дети прыгали около въезда в выездковый плац и конь отскакивал от них в сторону с бешенными глазами: pom и тут я вспомнила как обычно успокаивали грю и сделала так же.мы дошагали без происшествий.
Честно?! Я получила невероятное удовольствие от этой тренировки! :roll:
14:00(та же проблемка !)
Шаг:идём и я снова болтаю только уже о прошедшей тренировке.
Рысь:самая обычная ни чем не примечательная рысь :roll:
Галоп:более проблемный чем в 11, я ни как не могла поддержать этот алёр :cry: теряла стремена и не могла поднять Тайсона нормально. : sss17 МЫСЛЬ: ну почему!? Ведь всё нормально было!
Да и вправду мне было не по себе! Может усталость или... я не могла найти себе оправдания и просто ,упрямо пыталась поднять лошадь в галоп.Перешли в рысь и как раз была команда шагом.
Шаг:хорошо что рядом небыло кирпичной стенки ,а то я бы с радостью в неё въехала!!! :twisted: Меня преследовало чувство страха и стыда :oops:
Рысь:Нам сказали ,чтобы мы на рыси крутили вольтики переменочки итд,вот так и прошла вторая рысь ,ничего интересного!
Шаг: ну вот тут ,я стала сходить с ума, : crazy_eyes ложиться ему на гриву вытаскивать ноги вперёд итд.
Я ожидала от тренировки больше, но... значит так мне и надо!!!

Вот две фотки.хоть и не шик ,но...
Изображение
Изображение
просьба:кто видел хоть кусочек тренировки или уже на фотографиях заметил много ошибок,напишите свои мнения и тому подобные вещи:критика,советы,просьбы,поправки.Очень вас прошу!!! :roll:
Изображение
Скачки-это ритм,жизнь-проходит в ритме. Жизнь на скачках,вот настоящая жизнь!!!

КаприЗЗ
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 18:53
Откуда: из дома
Контакты:

Сообщение » Пн апр 21, 2008 13:52

Очень жаль,что пропало столько фоток и сообщений :cry:

Ну и вот у меня за всё это время было ещё две тренировки на Миндале и Марте.
Миндаль: тренировка прошла относительно нормально,но без галопа.Мне кажется,что я скоро вообще забуду ,как это галоп!
Март:Приехала на час раньше,но опоздала на саму тренировку (вот надо было мне так долго искать шлем!), и из-за этого делала всё не со сменой.Снова без галопа и вообще как-то медленно мы всё делали :cry:
Обидно за то,что я ничему так и не научилась за все это время
:!: :!: :!:
Изображение
Скачки-это ритм,жизнь-проходит в ритме. Жизнь на скачках,вот настоящая жизнь!!!

КаприЗЗ
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 18:53
Откуда: из дома
Контакты:

Сообщение » Чт апр 24, 2008 18:19

23апреля была в Матадоре,познакомилась с новыми людьми.Погода была на удивление хорошей,я ехала к 5-и часам и боялась,что опоздаю(везде были такие пробки!ЖЖУТЬ),но всё же приехала нормально и побежала узнавать какая лошадь.Захожу в тренерскую смотрю и... Миндаль!
МСЛ:вот гадость какая!!! : sss17 опять !!! Бррр,неможет быть!
Вышла из тренерской, через минуту вновь зашла и снова посмотрела кто. И увидела... Миндаль.Мыслей небыло,были эмоции,но попросить другую лошадку я не решилась.
Выводимся ,а куда не знаю : sss29 ,сходили до выездкового плаца и обратно.Всё-таки решила сесть и там уже разобраться куда.Но,проблемка при посадке Миндаль всё кудато уходит и надо ,чтоб кто-то подержал.Смотрю и вижу одинока сидящую ЮлОк на трибунах, мимикой и жестами пытаюсь её позвать и... Вот и сели ,как раз подошёл тренер и мы начали шагать.
Шаг:вяло и медленно,ели переставляя ноги мы начали шагать.
-Прибавьте шаг,если лошадь не отвечает не ждите,добавьте хлыстика, двигайте лошадей ,а то потом будут проблемы на галопе:- сказал тренер и продолжил что-то делать.
МСЛ:хм, а у нас будет галоп или остановимся на первой рыси,а может он меня просто скинет и всё!? : crazy
Шенькель раз,два,три : nunu не отвечает!Хлыстик раз,два козлик три, четыре. : sss31 Только шаг,а уже козлики хм :twisted:
К тому времени вышла Саша на Васе и Ира на Вере,а ещё Флокса кажется.
Рысь:почти без проблем,крутили вольтики и давали козлы на хлыст ,но вот с расширением и сокращением не получалось! : sss17 Продвигался конь по моему не плохо,но...
Галоп: Дааа! Я и не думала,что он такой упрямый!Мы всю длинную стенку дрались( я хлыстом,а он козликами), а потом он более менее от шенкеля пошёл : sunny !!!На право почти не получилось : sss30 ,но круга два ,три мы в ту сторону сделали.А вот на лево мы хорошо сделали,правда я стремя потеряла и от этого время от времени мы переходили в рысь.Но я довольна , даже этим! : bis
Рысь:Миндаль расслабился, думал, что всё и тормозил постоянно.Дул сильный ветер и чувствуя себя пушинкой он слегка поддавал мне спиной время от времени.И опять всё таже проблема расширение и сокращение! : suicide Я не понимаю как его делать!
Ну вот и закончилась тренировка ,мы отшагали лошадей поболтали с Ксюшей ,она меня заранее поздравила с ДР и мы стали заводиться.
Да и всех с пасхой :!: :!: :!:
Изображение
Скачки-это ритм,жизнь-проходит в ритме. Жизнь на скачках,вот настоящая жизнь!!!

КаприЗЗ
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 18:53
Откуда: из дома
Контакты:

Сообщение » Вт май 13, 2008 19:36

Из-за множества разных проблем я не могла зайти в интернет и рассказать о всем, что сомной приключилось. Хорошие и плохие события настигли меня и теперь я вам их расскажу:
каникулы или то, как я провела праздники... часть первая( Псков)
1.05.08 в 19... отошёл поезд Москва-Псков и я с семьёй и классом отправились в путь. Ехали мы ночь, а на утро уже были в гостинице, скинули вещи и поехали дальше в такое прекрасное место под названием Троицкое. Его историю вы и без меня узнаете, а может даже и будите там сами.кратко о месте Сюда приходил АС Пушкин во время ссылки и играл с детьми , поэт любил эту семью и всех домочадцев...
Там просто удивительная природа, всё уже проснулось и распустилось...
а вот и немного фото:
вот некоторые постройки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
а теперь природа:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
красота!!!
А после экскурсии там, мы пошли-поехали в Михайловское( там и жил АС Пушкин во время ссылки) .Там мы тоже были недолго после чего вернулись в гостиницу.
Там после плотного ужина ми пошли гулять по кремлю который располагался через реку напротив гостиницы.
фото( только там в кадре и я и мои друзья :roll: )
Изображение
Изображение
после прогулки все измученные и уставшие решили собраться у нас в палате и поиграть в карты. Собрались, получили добро от учителей и начали... через минут 15 к нам заходит администратор гостиницы и видя около20-ти человек в таком маленьком помещении разгоняет будто из-за шума, но все знают почему на самом деле :twisted: все разошлись и мы три- девчонки стали смотреть старый как миф фильм " Властелин колец".Досмотрев все заснули , но время было уже около 01, а утром вставать надо было в 6-7 часов!!! : sss17



Утро: будильники полетели в ближайшие стенки, через пол часа одна из нас поднимается и идёт в ванную, затем я и так .... мы были готовы, но тут грозный храп напомнил о ещё одной девчонке и в панике мы стали её будить.На удивление она проснулась быстро и быстро собралась, потом мы пошли на завтрак, а потом мы поехали на другие экскурсии.Но вот сново незадача, похоже я в дороге чем-то отравилась и весь день бегала по туалетам : sss24
Экскурсия була очень интересной, мы были в разных крепостях и на источнике, ну точнее на 12-ти источниках.Эмоций куча и рассказать их все я не смогу, но показать фотки всегда пожалуйста!!!
Изображение
Изображение
Изображение
а после всех этих экскурсий на поезд и домой
:( : crazy_eyes но все -таки я отдохнула тогда : sss22
Изображение
Скачки-это ритм,жизнь-проходит в ритме. Жизнь на скачках,вот настоящая жизнь!!!

АнЧИК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 17:50

Сообщение » Вт май 13, 2008 19:43

Мы тоже в прош году в Псков ездили.Оч понравилось,во всех этих местах мы тоже были :D

Ответить