Мои впечатления:)

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
veronika
не в сети
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 12:51
Откуда: КСК Матадор

Сообщение » Пт мар 14, 2008 00:08

Все-таки я поражаюсь конской психологии и организации высшей нервной деятельности (Binom - ау). Среди лошадей Матадора есть такие экземпляры (как например Грувий и Фонза) которым прокат не идет во вред,хотя казалось бы -лошади нервные впечатлительные. А вот смотрите-ка, стали любимцами проката.
С другой стороны - тот же Антарес. Однозначно лошадь не под прокат,хотя в начале всем давали, многим коник нравился. Что думаете - почему так?

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт мар 14, 2008 01:24

veronika, все же не соглашусь насчет "не идет во вред". Грюн под нагрузкой действительно успокоился и свыкся с неизбежностью. И подвыездился под разнообразные прокатские требования.

Но он стал хуже расслабляться, задергался, подзамкнулся. Мои впечатления - может и ошибочные. Раньше если ему просто не мешать и ничего особо не хотеть - он сам расслаблялся и уходил вниз, начинал жевать железку, а порой и зад подводил. Сейчас - хрен.

А к людям в целом он был изначально толерантен - со зла он не высаживал никогда. На эмоциях, на нервах - да, но прицельно всадника не вышибал.

Про Фонзу не скажу, не знаю кобылу.

А популярность... Грюн когда спокойный и не подрывает - очень мягкая лошадь - и на галопе, и на рыси, прекрасно несет себя сама, имеет офигительные природные данные, большие и выразительные глаза и ласковый характер. Плюс романтичный флер - "Я ехал(а) на Грувии, он меня не вышиб - крууу-утааа!"

________
Мде... Где Грувия не помянут - так и я тут же. Тапкой себе рот затыкать начинать, что ли? :roll:
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

Нат
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 16:48
Откуда: Нахабино
Контакты:

Сообщение » Пт мар 14, 2008 10:31

мне почему-то всю мою сознательную жизнь нравятся такие лошади, с характером, которые козлят и брыкаются. поэтому наверное понятно почему Грувий мне понравился больше всех. вот только по одному параметру он не вписывается: все, которые мне очень нравились, были большие и толстые:)
насчет работы - я помню слова тренера про то, что это явно не моя лошадь, что он у меня работать не будет, да и я не знаю что делать. тогда я с ними как-то смирилась, а вот теперь хочется сделать так, чтобы мы оба работали. вот, например, собрать его нормально. хотя плюс в том, что он хотя бы уже гораздо меньше подрывает. ладно, подожду понедельника и морально подготовлюсь:)
насчет Форварда - его козлы обычно (за 2 моих прошлых занятия заметила) мягкие и легко удержаться. только вот вчера он переборщил, хотя я ему повод сильно отдала и посылала вроде нормально и поднимала без хлыста.
скажите, а Флокке страшнее Грувия? просто у меня в глазах стоит то красивое одновременное сбрасывание всадников..)
ИзображениеИзображение
I love him, and always will... =)

Hope
не в сети
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 12:41
Контакты:

Сообщение » Пт мар 14, 2008 10:34

Да не накостыляли Антаресу вовремя, вот он и распоясался. Жереб, активный, а на него всех подряд сажали. Народ разный, уровень езды разный, не все с ним справлялись физически и морально, вот он и оборзел :evil: .

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134875
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22308 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Сообщение » Пт мар 14, 2008 10:36

Hope писал(а):Да не накостыляли Антаресу вовремя, вот он и распоясался. Жереб, активный, а на него всех подряд сажали. Народ разный, уровень езды разный, не все с ним справлялись физически и морально, вот он и оборзел :evil: .
Боюсь дело не в этом. А костылять ему костыляли. не все конечно, но...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Hope
не в сети
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 12:41
Контакты:

Сообщение » Пт мар 14, 2008 10:46

Нат писал(а):насчет Форварда - его козлы обычно (за 2 моих прошлых занятия заметила) мягкие и легко удержаться. только вот вчера он переборщил, хотя я ему повод сильно отдала и посылала вроде нормально и поднимала без хлыста.
Форварда вы просто ещё не сильно достали. Обычные его козлы как раз мощные. А это он так, предупредил вас :D .

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134875
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22308 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Сообщение » Пт мар 14, 2008 10:49

Hope писал(а):
Нат писал(а):насчет Форварда - его козлы обычно (за 2 моих прошлых занятия заметила) мягкие и легко удержаться. только вот вчера он переборщил, хотя я ему повод сильно отдала и посылала вроде нормально и поднимала без хлыста.
Форварда вы просто ещё не сильно достали. Обычные его козлы как раз мощные. А это он так, предупредил вас :D .
ППКС :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Нат
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 16:48
Откуда: Нахабино
Контакты:

Сообщение » Пн мар 31, 2008 22:19

после 2хнедельного перерыва напишу опять) к сожалению болела долго. сегодня рискнула поехать на электричке, все просто супер! она останавливается почти около остановки 567! но я конечно опоздала, тк ехать на велике, держа его одной рукой, а другой краги, немного неудобно и медленно :/
но вот я наконец-то приехала:) спасибо СЕ за помощь в одевании краг! но когда я села на моего достаточно любимого Грувия, то поняла что занятие будет не очень. во-первых я немного опоздала и поэтому шла не со всеми в смене. во-вторых я не была 2 недели, надеюсь это сойдет за оправдание того, что я сегодня была мешком с картошкой:) и в-третьих.. краги... не знаю что с ними или со мной не так, но я в них не могу!! :'( лежат у меня уже дома почти год, как начала заниматься, так их и купила. но они такие жесткие, что никак не могла решиться. и вот решилась) на втором шагу успела снять только одну, она упала в центре плаца, напугала Грушу, и в этот момент мне сказали поднимать его в галоп) я быстренько сняла вторую, но забыла поправить стремена:( в итоге они были короткие на 2 дырки. а самое главное, Грувия подменили:( он не козлил!! только немного один раз на хлыст:( что с ним сделали??
на втором часу Буран. он классный! только вот спотыкается, может я куда-нибудь ему сваливаюсь? а на галопе работали на вольту, через жердочки. я сначала пыталась что-то делать, но потом даже сама заметила, что делаю только хуже:) в конце даже более менее получаться стало:) только вот останавливать Бурана трудно, самый действенный способ - бросить повод, похвалить и обнять за шею, он тогда сразу расстает и остановится:)
а 3й час... в общем я после первого занятия на Майке решила, что буду на ней без седла, чтобы не просто болтаться сверху и пинаться. она большая такая, теплая и толстая=)
еще кстати меня СЕ учил запрыгивать на лошадь с земли))) кстати классный способ :!: я раньше искала выпуклости на земле или заборе и с нее прыгала:)
ну конечно минусы были... впереди идет смена, позади идет Майка. главное сильно хлыста я ей давать не хотела (это только сначала :evil: ), а от слабого она просто переходила в шаг. к тому же перед нами шла какая-то лошадь, которая на всех сменах переходила в шаг, а потом быстренькой рысью догоняла смену. мы тоже переходим в шаг, чтобы в центр не лезть, а вот с догонянием на быстрой рыси были кое-какие проблемы... ну, галоп. конечно же мы рысили. кстати, если пристроиться за кем-нибудь сзади, она правда начинает рысить быстрее! но вот с рыси в галоп не поднимается. и что делать? если я переведу ее в шаг и попробую поднять в галоп, результат всем понятен. а если я где-нибудь в сторонке буду на шагу поджидать другую лошадь, к тому моменту как Майка раскачается, лошадь уже будет далеко. и что же делать? :( я видела как она умеет, когда например пугается! значит, просто вредничает :-/

а еще у меня в четверг будет прыжковое занятие!!
ИзображениеИзображение
I love him, and always will... =)

Ответить