Мои впечатления:)

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Сб мар 08, 2008 23:06

Frozen Summer писал(а):Только если лошадь еще будет работать, то фиг разберешь и раскрючкуешь..
Это, конечно, правда, но так бывает далеко не всегда. А такого, чтоб ни собрать, ни разобрать не удалось у меня вообще ни разу не было. :)
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Нат
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 16:48
Откуда: Нахабино
Контакты:

Сообщение » Вс мар 09, 2008 16:54

я когда лошадь сама седлаю, мне постоянно кажется что я что-нибудь завернула, сделала не так и т.д. и хожу все время всех достаю вопросами все ли в порядке:) и если лошадь как-нибудь странно себя ведет, я сразу решаю что ей что-нибудь натирает и начинаю нервно ее осматривать)
ИзображениеИзображение
I love him, and always will... =)

Нат
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 16:48
Откуда: Нахабино
Контакты:

Сообщение » Пн мар 10, 2008 22:55

сегодня был не особо мой день... хотя нет, конечно много хорошего! =)
первый час был на Грувии, мне повезло только потому, что я была уже готова) так что он придумал себе довольно веселый аттракцион (скинуть меня на шею, потом размахнуться и шеей обратно в седло:)), но я не упала!! хотя у меня такое ощущение что он сам меня придерживал и старался чтобы я не упала. со стороны классно наверное выглядело) но на самом деле мне не очень весело было, тк если бы он еще чуть-чуть покозлил, я бы оочень далеко полетела:) а, еще сразу после козлов был галоп через весь плац и потом еле-еле остановка, вот. но вообще Грувий умничка! потому что не скидывал и более менее хорошо работал. хотя тренер сказала что плохо( ну ничего, буду стараться в следующий раз:)
второй час - Лопасть... ну это просто что-то. на плацу еще была Вербена и Тайсон, которого она пнула. на шагу все было более менее нормально. рысь - ужасно. меня трясло очень сильно, к тому же стремена сделала длинные.. если бы я была Лопастью, я бы себя уже давно скинула. болталась там как сосиска. а еще на учебной рыси постоянно теряла стремена. я себя чувствовала так, как наверное полгода назад:) и вообще стыдно было перед всеми так трястись:/ я чуть не упала с обычной учебной рыси! буквально только что удержалась на Грувии и вот пожалуйста.. галоп - отдельная история. к Лопасти у меня вообще нету никаких претензий, разве что она очень убыстряется и нервно реагирует на повод, но это и то не ее вина. еще страшно было потому что она очень сильно наклонялась, я вообще удивляюсь как мы не грохнулись. ко всему прочему она поднималась в галоп когда хотела, не по стенке, через плац, рядом с Вербеной. в общем страшно было:) я наверное первый раз в жизни именно испугалась находиться на лошади) ну слава Богу, все обошлось.
следующий час - Форвард. у меня ужасная память на имена, так что я забыла что была на нем, и после слов тренера, что он очень любит свечить (она имела в виду, когда его выводят) мне стало мягко говоря не по себе:) но когда я попыталась двинуть его в рысь, сразу успокоилась :lol: потом он все-таки расшевелился и на 2й рыси мы 3 раза обогнали Баяна! в галоп сначала трудно поднимался, но потом исправился и пошел, только медленно. Тренер решила нам помочь... я просто не ожидала от такого смирного коня такого подлого козла! но он тоже не был нацелен на скидывание меня) после этого он был просто умничкой! я его на прощанье закормила сахаром, заобнимала и пошла:)
кстати, автомат в конюшне меня когда-нибудь разорит. когда я прохожу мимо, я просто не могу чего-нибудь не купить! а, еще я узнала что моего тренера, который у меня очень долго один и тот же (или одна и та же) зовут Аня. но ее нету на страничке тренеров! я уже думала что зрительная память у меня отсутствует.
и сегодня Флокке и Антарес отличились. сначала мирно рысили в центре, потом оба одновременно дали по козлу (может и не одному) и убежали. мне всадников жалко, они с таким звуком попадали на землю. но вроде бы все обошлось:)
мда, что-то я опять растянулась.
П.С. а почему картинок в сообщении не видно? у меня там стоит фото моей самой любимой лошади, без него подпись смотрится как-то странно)
ИзображениеИзображение
I love him, and always will... =)

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Пн мар 10, 2008 23:44

Нат писал(а):и сегодня Флокке и Антарес отличились. сначала мирно рысили в центре, потом оба одновременно дали по козлу (может и не одному) и убежали. мне всадников жалко, они с таким звуком попадали на землю. но вроде бы все обошлось:)
Это была Флокке и Фабиана. Антарес стоял смирно на стенке. Эх, если бы Антарес освободился от всадника, то было бы просто мрак.. Страшно представить даже..
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Hope
не в сети
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 12:41
Контакты:

Сообщение » Пн мар 10, 2008 23:47

Нат писал(а): я просто не ожидала от такого смирного коня такого подлого козла!
Вообще-то Форвард совсем не смирный. Точнее, он смирный только тогда, когда его не заставляют работать нормально, а позволяют спать на ходу, ноги еле волочить...

veronika
не в сети
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 12:51
Откуда: КСК Матадор

Сообщение » Пн мар 10, 2008 23:50

А ничего и не было бы. Во-первых Тоха под Николаем ведет себя смирно. Во-вторых, когда с него слетаю я, то всегда держу его за повод,и он никуда не бежит. И в третьих,если вдруг Тоха подскачет к кому-либо, то всадник атакуемой лошади должен дать Тохе хлыстом в пятак и Тоха обиженно уходит. Он гораздо воспитаннее и серьезных своих малолетних соплеменниц :P

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134884
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22310 раз
Поблагодарили: 29707 раз

Сообщение » Пн мар 10, 2008 23:51

Hope писал(а):
Нат писал(а): я просто не ожидала от такого смирного коня такого подлого козла!
Вообще-то Форвард совсем не смирный. Точнее, он смирный только тогда, когда его не заставляют работать нормально, а позволяют спать на ходу, ноги еле волочить...
козлы Форварда это легенда! Не в смысле было давно, а в смысле их мощи, красоты и подлости :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн мар 10, 2008 23:59

karla писал(а):козлы Форварда это легенда! Не в смысле было давно, а в смысле их мощи, красоты и подлости :lol:
Форвард и козлы... Ленин и дети... : crazy_eyes
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Вт мар 11, 2008 10:47

veronika писал(а):А ничего и не было бы. Во-первых Тоха под Николаем ведет себя смирно. Во-вторых, когда с него слетаю я, то всегда держу его за повод,и он никуда не бежит. И в третьих,если вдруг Тоха подскачет к кому-либо, то всадник атакуемой лошади должен дать Тохе хлыстом в пятак и Тоха обиженно уходит. Он гораздо воспитаннее и серьезных своих малолетних соплеменниц :P
Я очень рада, что у нас такие арендаторы. Когда бегала Флокса, я заметила и очень обрадовалась, что Тоха стоит себе спокойненько у стеночьки и ухом не ведет даже. А про в -третьих мне довелось однажды быть атакуемой Тохой, хлыстом по морде его не остановило, он лишь на пару секунд засомневался, для меня это к счатью закончилось не плачевно, но улететь спиной в забор было не приятно и больно.
Но тогда, у него еще небыло таких замечательных арендаторов. Сейчас наверно бы хлыстом по морде помогло.
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

veronika
не в сети
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 12:51
Откуда: КСК Матадор

Сообщение » Вт мар 11, 2008 12:51

Ну по морде Тоху никто целенаправленно не бьет. Видять, чья-то попа очень сильно его увлекла в тот раз. Если Тоху загружать работой, то он не на попы смотрит, а всадника слушает. Хотя, мущщины, они , знаете-ли, ветреники бывают ...

Нат
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 16:48
Откуда: Нахабино
Контакты:

Сообщение » Вт мар 11, 2008 16:51

lilu писал(а):Это была Флокке и Фабиана. Антарес стоял смирно на стенке. Эх, если бы Антарес освободился от всадника, то было бы просто мрак.. Страшно представить даже..
ну, значит меня дезынформировали:) хз как это слово пишется :oops: кто-то сказал что мне повезло, что Антарес ко мне на Грувии не полез. их вообще легко перепутать, было смешно когда всадница на одной из них когда встала, взяла не свою лошадь:)
ИзображениеИзображение
I love him, and always will... =)

Hope
не в сети
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 12:41
Контакты:

Сообщение » Вт мар 11, 2008 17:38

Нат писал(а):ну, значит меня дезынформировали:) хз как это слово пишется :oops: кто-то сказал что мне повезло, что Антарес ко мне на Грувии не полез.
Я и сказала. Сама в тот момент так подумала. Больно уж похожа на Антареса была эта кобыла, когда носилась там.
Потом уже увидела, что это кобыла, а Антарес в стороне под всадником

Нат
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 16:48
Откуда: Нахабино
Контакты:

Сообщение » Вт мар 11, 2008 18:03

о, будем знакомы)правда я уже не помню кто именно мне это сказал :oops:
ИзображениеИзображение
I love him, and always will... =)

Нат
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 16:48
Откуда: Нахабино
Контакты:

Сообщение » Ср мар 12, 2008 15:25

а это 2 фотки с прошлой конюшни:
Изображение
Изображение

а вот это моя любимая лошадь: (которая у меня в подписи должна быть, кстати)
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
I love him, and always will... =)

Hope
не в сети
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 12:41
Контакты:

Сообщение » Ср мар 12, 2008 15:35

Нат, такой вопрос - а почему вы ездите по 2-3 часа с большими перерывами? вроде считается, что полезнее по часу, но чаще просто.

Нат
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 16:48
Откуда: Нахабино
Контакты:

Сообщение » Ср мар 12, 2008 22:43

потому что у меня гипер загруженные дни, свободны только 2. а еще, если я прихожу в Матадор (ну или в мой прошлый КСК), то я не могу ездить 1 час, мне хочется оставаться еще и еще, так что если я буду ходить 5 раз в неделю, то это будет уже 5*3=15 часов в неделю:)
ИзображениеИзображение
I love him, and always will... =)

Hope
не в сети
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 12:41
Контакты:

Сообщение » Ср мар 12, 2008 23:10

Нат писал(а):потому что у меня гипер загруженные дни, свободны только 2. а еще, если я прихожу в Матадор (ну или в мой прошлый КСК), то я не могу ездить 1 час, мне хочется оставаться еще и еще, так что если я буду ходить 5 раз в неделю, то это будет уже 5*3=15 часов в неделю:)
А вы не хотите не просто кататься, а попробовать работать над собой и с лошадью? Например, попросить тренера объяснить, как добиться, чтобы Грувий не вырывал из седла, чтобы Лопасть не носилась под вами тупо по плацу, как бешенная табуретка, а красиво и элегантно двигалась, чтобы Форвард не еле ноги передвигал, а бегал широко и энергично, как он на самом-то деле прекрасно умеет?
Просто если заинтересоваться, то тренеры так вас нагрузят, то вы и за час упахаетесь больше, чем сейчас за 3. И пользы будет больше для вас и для окружающих вас на плацу, да и интереснее (по себе и по другим сужу).
Это не в обиду, просто по 3 часа люди обычно в полях катаются, а на навознице крутятся, чтобы учиться... какое уж тут удовольствие - крутиться на навознице.

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Ср мар 12, 2008 23:39

К сожалению в смене (по крайней мере у меня) так часто случается, что пахаешь сам с собой, сам вспоминаешь куда чего и что не так. А тренера на всех не хватает, разве что иногда получаю отдельные куски полезной информации, которую пытаюсь в будущем применить.
Поэтому мне, например, не хватает одного часа подчастую. Особенно ужасно, когда нихрена не получается и уходишь с тренировки морально никакущий.
Life is the road to awe...

Together we will live forever

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср мар 12, 2008 23:55

О-о, была у нас уже одна такая тема...
На самом деле, если просить тренера обратить на тебя внимание, задавать вопросы и всяко проявляться - за час в смене упахиваешься так, что с лошади сползаешь с трудом.
А тренера только рады будут.

Я порой беру второй час - хотя и крайне редко. После этого пару дней с трудом переставляю ноги.

Но для этого надо как минимум выполнять тренерские команды, показывать тренеру, что ты слушаешь его, слышишь, стараешься.

Hope права, если на лошади просто кататься и ничего от нее особо не хотеть - тогда да, все в удовольствие и никаких проблем с физикой, но если учиться с лошадью именно работать - тогда начинается работа уже над собой. И это тяжелая работа.

ЗЫ: все-таки маленькая просьба - когда выкладываете фотографии - смотрите за их размером. Горизонтальная линейка прокрутки - это неприятно, у моего домашнего компа классические 1024 на 768, и думаю, не только у моего... :roll:
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

Hope
не в сети
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 12:41
Контакты:

Сообщение » Чт мар 13, 2008 00:02

Frozen Summer писал(а):К сожалению в смене (по крайней мере у меня) так часто случается, что пахаешь сам с собой, сам вспоминаешь куда чего и что не так. А тренера на всех не хватает, разве что иногда получаю отдельные куски полезной информации, которую пытаюсь в будущем применить.
Поэтому мне, например, не хватает одного часа подчастую. Особенно ужасно, когда нихрена не получается и уходишь с тренировки морально никакущий.
Ну не знаю, я ведь тоже в обычной смене езжу. Слушаю что говорят мне, что говорят другим, спрашиваю. После занятия иногда к тренеру подхожу. На данный момент у меня как всегда - знаю чуть больше, чем умею. Вот и отрабатываю это недостающее "чуть" в смене. Хватает чтобы выползать с плаца красной как рак, мокрой больше чем лошадь и с огромными планами по тому, что надо отрабатывать в следующий раз.
Перерыв на день-два даёт мышцам отдохнуть, а голове - переварить результаты прошедшего занятия.

Вообще правильно говорят - надо не стесняться спрашивать тренеров, буквально требовать, чтоб объяснили, что не так и почему, и как надо в идеале! Я вот очень долго стеснялась спросить, и по сей день бывает стесняюсь, в итоге многие месяцы и годы просто каталась фактически. Теперь вот очень жалею, что не спросила давным-давно кое-какие важные вещи...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134884
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22310 раз
Поблагодарили: 29707 раз

Сообщение » Чт мар 13, 2008 00:03

Ребят ещё пару лет назад почти не было индивидуальных занятий :roll:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Нат
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 16:48
Откуда: Нахабино
Контакты:

Сообщение » Чт мар 13, 2008 12:10

elka55 писал(а): ЗЫ: все-таки маленькая просьба - когда выкладываете фотографии - смотрите за их размером. Горизонтальная линейка прокрутки - это неприятно, у моего домашнего компа классические 1024 на 768, и думаю, не только у моего... :roll:
сори, у меня просто экран больше)
ИзображениеИзображение
I love him, and always will... =)

Нат
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 16:48
Откуда: Нахабино
Контакты:

Сообщение » Чт мар 13, 2008 22:13

сегодня быстренько и кратенько. два часа, один из них индивидуальный, один на Грувии (еще неизвестно что хуже:)). от 3го часа я решила отказаться, чтобы осталось ощущение "недокатанности", тк очень старалась и устала. когда только пришла и узнала, что на второй час будет Грувий, посмотрела на грунт, решила что вылезать из навоза будет трудно... но нет! я сегодня.. ну нет, это нельзя назвать падением, я просто съехала на одну сторону вместе с седлом и потом сама решила спуститься. это было благодаря козлам (штук 5-7) того, от кого я просто не ожидала, от Форварда. зато галоп получился просто супер, почти без остановок.
а еще я поняла, что самый любимый из всех у меня Грувий. наверное потому что сегодня мы нашли общий язык. во-первых договорились что на шагу мы ничего не пугаемся, во-вторых - что углы не срезаем и тем самым обеспечиваем себе запас. а еще я начала чувствовать когда он собирается подорвать, так что мы почти не носились. напоследок была проверка: я положила ему на шею повод, только изредка брала чтобы управлять. и он НИ РАЗУ не подорвал, хотя было очень много резких звуков. короче говоря он умничка. поэтому теперь буду просить его каждый день по часу:)
ИзображениеИзображение
I love him, and always will... =)

Hope
не в сети
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 12:41
Контакты:

Сообщение » Чт мар 13, 2008 22:29

А вы ещё попробуйте попросить тренеров - Лену Ионову, Иру Виноградову, например, научить вас, как отвлекать Грувия от его приступов страха. Это интересно! Будет работа и для вас, и для лошади.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134884
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22310 раз
Поблагодарили: 29707 раз

Сообщение » Чт мар 13, 2008 23:03

. это было благодаря козлам (штук 5-7) того, от кого я просто не ожидала, от Форварда. зато галоп получился просто супер, почти без остановок.
А я предупреждала :roll:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить