В жизни всё-таки бывают яркие моменты...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Сб мар 08, 2008 13:48

Frozen Summer писал(а):По мне так интереснее, когда лошадь показывает иногда характер. Так начинаешь чувствовать, что с живым существом работаешь в паре.
А для меня интерес все-таки не в демонстрации характера, а в том, что лошадь отвечает на твои действия. А демонстрация характера мне интересна разве что тем, что вот подрывает лошадко, а я не падаю... :oops:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

АбрамовиЧь
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 19:50
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб мар 08, 2008 14:01

Анюта, раньше Миндаль тоже меня слушался и был моим любимчиком, впринципе он и щас мне нравится, но вчера мы почти все занятие шагали, за исключнием рыси за хвостом :oops: но поскольку я занимаюсь конным совсем недолго, мне с ним тяжело.....а раньше я с ним очень хорошо справлялась,он слушался просто превосходно, не то что сейчас :(

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Сб мар 08, 2008 15:09

ЛеноК писал(а):Анюта, раньше Миндаль тоже меня слушался и был моим любимчиком, впринципе он и щас мне нравится, но вчера мы почти все занятие шагали, за исключнием рыси за хвостом :oops: но поскольку я занимаюсь конным совсем недолго, мне с ним тяжело.....а раньше я с ним очень хорошо справлялась,он слушался просто превосходно, не то что сейчас :(
Сравнивать мне не с чем. Занималась на нем 2 раза на прошлой неделе. Один раз он был вообще идеальной лошадкой без всяких "но". Второй раз вредничал, но совсем чуть-чуть. Возможно, мне просто повезло и я попала на момент, когда он был в хорошем расположении духа.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Dreamer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 21:21
Откуда: КСК Матадор, Москва
Контакты:

Сообщение » Сб мар 08, 2008 15:15

Странно.... :roll: Хоть я и занималась на нем всего один раз,нам лишь подъемы в галоп не очень удавались,а так все прекрасно было.Может он уже освоился и решил что можно хулиганить :twisted: ??
Если у вас есть карта, вам следует знать не только, где вы, но и куда вы хотите прийти...

АбрамовиЧь
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 19:50
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб мар 08, 2008 15:22

Возможно...по крайней мере вчера он вел себя отвратительно или просто я как всегда левая!!

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Сб мар 08, 2008 19:46

ЛеноК, я несколько раз наблюдала ваши тренировки, вам не хватает наглости. Развивать ее надо, развивать. Она очень нужна. :wink:
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

АбрамовиЧь
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 19:50
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб мар 08, 2008 20:17

Спасибо, ЮльОК, буду её вырабатывать :lol: :wink:

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Сб мар 08, 2008 22:47

Анюта писал(а):
Frozen Summer писал(а):По мне так интереснее, когда лошадь показывает иногда характер. Так начинаешь чувствовать, что с живым существом работаешь в паре.
А для меня интерес все-таки не в демонстрации характера, а в том, что лошадь отвечает на твои действия. А демонстрация характера мне интересна разве что тем, что вот подрывает лошадко, а я не падаю... :oops:
Ключевое слово - иногда (=
И я имела в виду, когда засидишься, зазеваешься - получаешь фортель от коня, начинаешь работать усерднее. Это строит, учит. Это мне и нравится. А когда лошадь постоянно прощает ошибки - неправильно..
Life is the road to awe...

Together we will live forever

АбрамовиЧь
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 19:50
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб мар 08, 2008 22:57

Что-то мы про Миндаля отрывками да обрывками, надо бы собрать всё во единую кучку........вот что получилось

7.03.08. Погодка выдалась не самая приятная....Да и настроение было просто ужасным.......да что там ужасным-просто отвратительным....это долгая история и к тому же очень неприятная...когда шла по щекам текли слёзы, но мысль о том что скоро окажусь в самой самой конюшне грела душу...

И вот только дверь отделяем меня и мою подругу от тренерской. Я, низко опустив голову, чтобы не было видно моего заплаканного лица, захожу...В надежде на то, что мне дадут какую-нибудь там Линду украдкой смотрю на стол в список...Где же тут мой абонемент...где, где, где...я уже почти поверила в мечту поехать на Линде как тут... :D :arrow: :) :arrow: :( :arrow: :cry: :arrow: : sss30 .... Миндаль!!!! : str Неееееееееет!!! Этот день решил добить меня до конца!!! : nunu : sss19Почему именно сегодня!?!?!? : sss17 Иду в раздевалку, передеваюсь и сама себя мысленно успокаиваю: "Спокойно Лена!! Спокойно!!" Но эти слова не могли помочь мне.

Время 16.55-надо выводится... Когда зашла в денник немного успокоилась. Ушки навострив, Миндалик стоит и добродушно смотрит на меня....на какой-то момент мне показалось что я понапрасну волнуюсь, но НЕТ!!

Вот мы уже на навознице, и никакой надежды на хорошее занятие..... Подгоняю стремена, ногу в стремя.......фухххх...еле залезла.....Высокий он такой!!

Дела шли просто прекрасно, пока мы глупо тащились за хвостом Латника.....Но потом Латник резко свернул и мы оказались головными..."Только этого не хватало : sss15 ......"-думаю про себя. Кружочек мы проехали нормально, но потом Миндаль решил, что впринципе стараться не обязательно и решил остановится!!! пытаюсь обратно поднять в рырь - конь не реагирует на мои посылы!!! :evil: ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ??? :shock: Тут перед нами встал Кагор, и Миндаль опять глупо потрусил за хвостом....ля-ля-тополя....вот так скучно время дошло до галопа...

Истории имеют привычку повторятся..как и Фабианну я не смогла поднять Миндаля в галоп : sss30 : sss29 : sss17 Только на этот раз дела обстояли гараздо хуже....шенкель,шенкель и хлыст- ШАГ :shock: Конь абсолютно игнорирует мои команды!!!! короче сколько я его не пихала шенкелем, сколько не помогала хлыстом-конь не поднялся даже в быструю рысь!! :cry: Всё что я от него добилась-это что-то вялое, слегка напоминающее быстрый аллюр..... : sss30 : sss30 : sss30 всё оставшееся время прошло без проишествий......

"Миндаль-заводимся домой".... Лениво сползаю с коня, ослабляю подпругу, подтягиваю стремена...Завожу-и вот опять в деннике он стоит и смотрит на меня своими миленькими глазками :roll: , как будто ничего и не случилось......

После расседлывания Миндаль получил свой заслуженный или нет кусок сахара за красивые глазки, которые он умеет строить и которые мне очень нравятся.......

Как теперь работать с Миндалём я не знаю :?: : sss29 . Очень он изменился-видимо я была не готова к этим переменам...

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб мар 08, 2008 23:02

А ты хлыстом не работала, нужно было врезать, а не "гонять мух"

АбрамовиЧь
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 19:50
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб мар 08, 2008 23:03

да не помогал хлыст!! :( я пробовала!! :(

Dreamer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 21:21
Откуда: КСК Матадор, Москва
Контакты:

Сообщение » Сб мар 08, 2008 23:13

Слушай,у тебя явно талант!Те ошибки пошли на ОГРОМНУЮ пользу!Так интересно читать!! : val : ven
Если у вас есть карта, вам следует знать не только, где вы, но и куда вы хотите прийти...

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Сб мар 08, 2008 23:14

ЛеноК писал(а):да не помогал хлыст!! :( я пробовала!! :(
Просто в этот момент надо ехать не с ощущением "я бездарность, не могу поднять коня в галоп", а "если ты, наглый противный конь еще раз позволишь себе не то что не послушаться, а просто косой взгляд... : nunu ". Помогает, ей-богу! Наглость и уверенность в том, что от коня всего можно добиться очень помогает. :wink: А еще к хлысту надо не забыть добавить шенкеля, тогда точно помогает!
А в посте Ирусика ключевое слово врезать! :wink:
Последний раз редактировалось Анюта Сб мар 08, 2008 23:16, всего редактировалось 1 раз.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Dreamer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 21:21
Откуда: КСК Матадор, Москва
Контакты:

Сообщение » Сб мар 08, 2008 23:15

А наглость еще иметь надо :!:
Если у вас есть карта, вам следует знать не только, где вы, но и куда вы хотите прийти...

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Сб мар 08, 2008 23:19

Dreamer писал(а):А наглость еще иметь надо :!:
А наглость - дело наживное! :wink: Я тоже поначалу боялась лошадку лишний раз хлыстиком тронуть. А теперь считаю, что лучше один раз тронуть и все занятие жить спокойно, чем весь час мучится уговорами "ну, лошадка, ну побегай рысью... :roll: "
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб мар 08, 2008 23:27

ЛеноК писал(а):да не помогал хлыст!! :( я пробовала!! :(
Я была там в это время :lol: На Вербене :wink: Я прекрасно видела, что хлыстом ты не работала :wink:

АбрамовиЧь
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 19:50
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб мар 08, 2008 23:28

Dreamer, спасибо!!! а вот наглости мне действительно не хватает. надеюсь она со временем придет :)
Анюта, я попробую в следующий раз быть понаглее, а потом напишу помогло мне это или нет. :wink: хотя я уже уверена что поможет!! :D

Всем спасибо, за то, что я-чайник,благодаря вам постигаю азы ВЕ не только на тренировках, но и дома!! : bud

АбрамовиЧь
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 19:50
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб мар 08, 2008 23:31

Ирусик, наверное это просто было очень редко-поэтому и незаметно :oops: ......в следующий раз я про хлыст не забуду.... :wink:

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб мар 08, 2008 23:36

ЛеноК писал(а):Ирусик, наверное это просто было очень редко-поэтому и незаметно :oops: ......в следующий раз я про хлыст не забуду.... :wink:
Когда работают хлыстом, его слышно :wink:

Dreamer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 21:21
Откуда: КСК Матадор, Москва
Контакты:

Сообщение » Сб мар 08, 2008 23:36

Я когда начинала ездить,я тоже боялась лишний рвз раз хлыстом продвинуть,но когда пересадили с Пумы на Батиста наглости вдруг заметно прибавилось :twisted:
Если у вас есть карта, вам следует знать не только, где вы, но и куда вы хотите прийти...

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Сб мар 08, 2008 23:39

Dreamer писал(а):Я когда начинала ездить,я тоже боялась лишний рвз раз хлыстом продвинуть,но когда пересадили с Пумы на Батиста наглости вдруг заметно прибавилось :twisted:
Во-во! Мне вполне хватило Линды для приобретения наглости! :wink:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Dreamer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 21:21
Откуда: КСК Матадор, Москва
Контакты:

Сообщение » Сб мар 08, 2008 23:42

Ну,Линда,это само собой :wink: Я когда на ней в первый раз ездила,мы мешали всей смене козлами(справится я сней тогда почти не смогла,все занятие она козлила :twisted: )
Если у вас есть карта, вам следует знать не только, где вы, но и куда вы хотите прийти...

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Сб мар 08, 2008 23:45

Dreamer писал(а):Ну,Линда,это само собой :wink: Я когда на ней в первый раз ездила,мы мешали всей смене козлами(справится я сней тогда почти не смогла,все занятие она козлила :twisted: )
У меня она козлила только на хлыст. А козлит она прикольно - видишь, что лошадь подкозлила, но не чувствуешь этого. :lol:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Сб мар 08, 2008 23:46

ЛеноК писал(а):Только на этот раз дела обстояли гараздо хуже....шенкель,шенкель и хлыст- ШАГ :shock: Конь абсолютно игнорирует мои команды!!!! короче сколько я его не пихала шенкелем, сколько не помогала хлыстом-конь не поднялся даже в быструю рысь!!
Витал с бичем и Грувий абсолютно решают эту проблему :lol:

Dreamer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 21:21
Откуда: КСК Матадор, Москва
Контакты:

Сообщение » Сб мар 08, 2008 23:47

Ну,она не хотела подниматься в рысь,я попробовала от хлыста...и она начала козлить.
P.S.Да она вобще очень мягкая.... :D
Если у вас есть карта, вам следует знать не только, где вы, но и куда вы хотите прийти...

Ответить