В жизни всё-таки бывают яркие моменты...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
АбрамовиЧь
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 19:50
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн мар 03, 2008 14:54

вот после долгого перерыва накопилось пара вопросов и немного впечатлений......

29.02.08. Погода немного прояснилась. Сижу в вагоне метро и мирно читаю книгу, а сердце болит. Мне нетерпелось узнать на ком я поеду. Какой-то странный страх пробирал меня, но я, уткнувшись в книгу пыталась подавить это чувство, но всё было безуспешно....

Вот перед глазами уже порог в конюшню. Захожу-на серцце становится легче. Любимая конюшня....А вот и тренерская.
-Здравствуйте. Можно отметиться?
-Да, конечно.
Называю свой номер, и слышу слова прозвучавшие словно приговор : sss11 :
-Фабианна......

Несколько секунд я думала, что это просто розыгрыш, но потом поняла что это реальность.... : sss15

К тому моменту я уже была знакома с Фаби. Непослушная, хитрая, вредная-вот такой показала себя она мне на первом занятии на ней. Не ожидая ничего хорошего, захожу в денник. Чищу. Тут дело доходит до копыт. Фаби начинает не нравится то, что я ковыряюсь у неё в копытах-она вырывает ногу и больше не дает.. Кто подскажет что в таких случаях делать?? Как заставить лошадь дать ногу?? К счачтью поблизости была моя подруга Лена-она мне и помогла.

17:00. Веду лошадь на плац, а в мыслях уже представляю ужасные картины борьбы с Фаби. Залезаю, начинаю шагать. Тут начинается первая рысь. Пару кругов проехали номально, но потом Фаба резко увозит меня куда-то влево... "Ну вот, началось...."-промелькнуло у меня в мыслях. Я была готова к такому повороту событий. Передергиваю, хлыст, передергиваю.....Вроде помогло. Ставлю лошадь обратно на стенку и продолжаю рысь. Все бы ничего, но тут появляется фигура лошади, от которой у меня начмнаются трястись руки........Флоке....

Завидев сестру, Фабианна преободрилась. Через пять минут мы уже тащились за хвостом Фло и никак не могли свернуть....Тренер ругается, лошадь не поворачивает!!!! ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ!?!?!?! :shock: ааааа!!!!!!!
Минут 10 мы тоскались за Фло : suicide Пыталась свернуть-безуспешно. Немного погодя мне удалось это сделать, но я сама не поняла как. : sss29

Шагаем. С другой стороны плаца слышу:"Подобрали повод. Поехали галопом".....

Быть или не быть, ехать или не ехать..... Меня мучали эти вопросы... Сидя на Херолле я прекрасно видела, как Фабианна 2 раза скинула мою подругу, которая пыталась выслать её в галоп......Быть или не быть.....ладно, рискну.......

Шенкель,шенкель-бешенная рысь.....остановка, шаг, шенкель, шенкель, шенкель-рысь.....ПОЧЕМУ???? : sss01 : sss17 Кто-нибудь объясните мне как поднять Фаби в галоп??? Лично у меня ничего не получилось :( .....

Мы мешали галопирующим Латнику и Эскадрону.больше никто не смог поднять лошадей в галоп....Выкроя момент, встаю на стенку.....шенкель+хлыст, шенкель, шенкель......-опять рысь!!!! : sss30 ну почему!!!!!! :( За всё оставшееся времы так и не получилось поднять эту упрямицу в галоп... Кто-нибудь объясните как это сделать??

Отшагиваемся. Дальше всё шло по обычному сценарию.....шагаем, слезаю, подпруга, стремена, веду домой, завожу, раседлываю....

Пока расседлывала-решила: " Всё!!! Надо брать индивидуальный абонемент!!! Больше не хочу ездить на жёлтых!!!" :wink:

Hope
не в сети
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 12:41
Контакты:

Сообщение » Пн мар 03, 2008 15:17

Вот это да! Сразу читать интересно стало! ну вот, ведь может же человек писать!!! Так держать, ЛеноК! :D

Жалко, что не могу ничего подсказать про Фаби - никогда на ней не ездила, слава богу!

Сашуля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 18:17
Откуда: кск матадор

Сообщение » Пн мар 03, 2008 15:45

Чтобы поднять Фаби в галоп нужно:сделать постановление и активно выслать двумя шенкелями,если шенкеля не хватает нужно помочь себе хлыстом! :wink:
Изображение

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн мар 03, 2008 16:00

Вы - молодец! Интересно читать, хороший стиль изложения. Продолжайте так же! Я уверенна у Вас все получится. :)

Баянчег
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 14:02

Сообщение » Пн мар 03, 2008 16:18

Молодец,лена!классно пишешь :D

Инна Эльберт
не в сети
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:58
Откуда: Москва

Сообщение » Пн мар 03, 2008 16:22

Супер!

Читается на одном дыхании! Молодец ЛенОк!

А, что до бешенной рыси, то лошадь обычно начинает нестись рысью вместо подьема в галоп, когда всадник начинает судорожно сжимать бока лошади шенкелями, ну как бы пытаясь выдавить ее. Сашуля дело говорит, вместо того чтобы "выдавливать" лошадь, лучше слегка помочь себе хлыстом. А подъем в галоп это дело техники, сначала не знаешь что надо сделать чтобы поднять, а потом приходить момент когда ты уже вроде ничего особенного и не делаешь,а оно все-равно поднимается когда тебе нужно.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Пн мар 03, 2008 16:36

Инна Эльберт писал(а):а оно все-равно поднимается когда тебе нужно.
и когда не нужно тоже =)
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Инна Эльберт
не в сети
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:58
Откуда: Москва

Сообщение » Пн мар 03, 2008 16:50

Rovena писал(а):
Инна Эльберт писал(а):а оно все-равно поднимается когда тебе нужно.
и когда не нужно тоже =)
Ну, когда не нужно оно и в самом начале отлично поднимается. Причем, чем менее нужно, тем лучше поднимается.

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Пн мар 03, 2008 16:53

Инна Эльберт писал(а):
Rovena писал(а):
Инна Эльберт писал(а):а оно все-равно поднимается когда тебе нужно.
и когда не нужно тоже =)
Ну, когда не нужно оно и в самом начале отлично поднимается. Причем, чем менее нужно, тем лучше поднимается.
Еще бывает сложно, когда идет работа на вольту. Переходы с рыси в шаг, с шага в галоп. Т.е. когда они чередуются. У меня не всегда получалось, после галопа сделать, с шага переход в рысь. Притом, что даже совсем шенкелем не прижимаешь, а все равно галоп:)
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Snowy mew
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 21:53
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Пн мар 03, 2008 17:25

ЛеноК Молодчинка!! =) очень хорошо и толково написала)

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн мар 03, 2008 17:36

У меня Фаби зачастую переходит в галоп, когда не просишь. Да еще с характерным "Ииииии!" :lol:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

АбрамовиЧь
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 19:50
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн мар 03, 2008 19:36

На ошибках люди учатся. Мои ошибки пошли мне на пользу :wink:

А насчет Фаби всем спасибо. Запомню всё что вы посоветовали и при очередной встрече с ней постараюсь не ударить в грязь лицом. :)

Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение » Пн мар 03, 2008 19:50

развивайте наглость в огромных количествах, и будет вам счастье на Фаби :wink:
"Привет, я - Олаф! Люблю жаркие обьятия!"
"Ради некоторых и не жалко растаять." Снеговик Олаф из "Холодное сердце".

АбрамовиЧь
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 19:50
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт мар 04, 2008 15:09

мдаааа........с наглостью у меня проблемы...буду работать!!! :D спасибо :D

АбрамовиЧь
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 19:50
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт мар 04, 2008 16:56

Так, всё буду учится вставлят фотки :) ......ща попробую...
Последний раз редактировалось АбрамовиЧь Вт мар 04, 2008 17:03, всего редактировалось 1 раз.

АбрамовиЧь
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 19:50
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт мар 04, 2008 17:01

Изображение

ЙОХОУ!!!!!!!!!!! получилось!!! : ura1

АнЧИК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 17:50

Сообщение » Вт мар 04, 2008 17:26

Уряя!!!!Тебе удалось вставить фоту!!! :) Молодец!!!

АбрамовиЧь
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 19:50
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт мар 04, 2008 17:41

Кстати никто не знает что случилось с Миндалем. Я ездила на нем пару раз, а потом ОП......, и он стал каким-то шальным, пугливым и непослушным : sss29 не понимаю что с ним случилось??

Вот кстати пара фоток с той поры, когда он ещё не изменился в худшую сторону...

Изображение

Изображение

Изображение

Bird of Prey
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 00:03
Откуда: из зазеркалья
Контакты:

Сообщение » Вт мар 04, 2008 18:18

мне кажется, он просто пришел в себя)) ведь его спасли с мяса, он приехал, не веря что жизнь продолжается и боялся повторения кошмаров...а сейчас он понял, что его никто не съест, поправился, обнаглел, понял что жизнь прекрасна и теперь отжигает от души) :roll:
Shiva Shiva Shiva Shambo
Hara Hara Hara
Mahadeva Ra

Snowy mew
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 21:53
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Чт мар 06, 2008 15:38

Вот и я тоже думаю, что он осваивался потихоньку, вот и был зайкой... :roll:
А ведь помнишь, мы тогда с тобой как раз и познакомились, когда ты на нем первый раз отъездила, а я сразу после тебя=) И мне еще тогда очень понравился его галоп)))

Snowy mew
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 21:53
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Чт мар 06, 2008 15:41

Кстати, забыла написать, фотки мне очень понравились=) Особенно первая :wink:

АбрамовиЧь
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 19:50
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт мар 06, 2008 20:01

даа... раньше Миндалик был другим.......да.. помню мне тоже он очень понравился))) и галоп у него такой резвый и мягкий))) и управлять им несложно было!! : bud эххххххх... хорошие были времена....... :)

P.S. мне тоже больше всего первая фота нравится!! :wink:

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Чт мар 06, 2008 21:58

По мне так интереснее, когда лошадь показывает иногда характер. Так начинаешь чувствовать, что с живым существом работаешь в паре.

АбрамовиЧь
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 19:50
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб мар 08, 2008 13:27

Да я согласна с вами, что так интереснее, но для этого нужно чтоб лошадь была настолько сложна, насколько опытный всадник... Нелепо будет новичку дать Грувия например......или мне....я пока с лошадьми только на Вы, всё никак на ТЫ перейти не могу..

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Сб мар 08, 2008 13:40

ЛеноК писал(а):даа... раньше Миндалик был другим.......да.. помню мне тоже он очень понравился))) и галоп у него такой резвый и мягкий))) и управлять им несложно было!! : bud эххххххх... хорошие были времена....... :)
А по-моему, Миндаль и сейчас лапочка... :roll: Собственно, не знаю каким он был раньше, но никаких особых проблем с ним у меня не было. Ну пугается немножко, ну на галопе пытается в центр вывезти. Но, управляется, по-моему, очень неплохо, пугается не особо криминально. Да и с вывозами в центр вполне можно совладать.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Ответить